Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Рекомендуемые сообщения

Преступим.

Существует много мнений о кроссфите. К примеру, что «кроссфит тебя загонит», «сердцу твоему пришел конец», «до встречи в больнице» и т. д. А почему люди так яростно отвергают саму суть кроссфита? Многие просто не умеют действительно интенсивно работать и вяло выполняют подход за подходом, сопровождая это легким зеванием… Чем отличаются тренировки профессионального бегуна от тренировок любителя? Ничем. Только объем нагрузок разный. Да и никто не говорит, что с первых дней тренировок нужно допотемнения в глазах пахать. Научись чувствовать свой организм. Он как никто другой вам подскажет каково ему сейчас.

Время – показатель вашей формы.Поэтому каждая тренировка своего рода соревнование. Вот только для начала научитесь соревноваться с самим собой, а потом пытайтесь обогнать других. Да, начиная заниматься кроссфитом, желательно иметь уже хорошую физическую подготовку. Но это не значит, что если вы никогда не занимались, то кроссфит не для вас.Проводите легкие круговые схемы, потом изучайте технику упражнений. По началу действительно тяжело. Но и никто не говорил, что будет легко.

Да, кроссфит гоняет сердечко, но разве этот орган не рассчитан на это? И да, пульс сердечных сокращений довольно-таки высокий. Но короткие тренировки вреда вам не принесут. Тем более, что если вы занимаетесь в удовольствие, а не бьете чужие рекорды. Если Микко Сало выполняет «Фран» за 2:12, то это не значит, что выдолжны делать тоже самое! И уж тем более быстрее! Бейте свои результаты, но не чужие.

Предположим, в одной из схем написано выполнять некое упражнение с весом 60 килограмм. А вы еле 30 килограмм берете в данном упражнении. Но этот вес является эталоном данной тренировки, так что не стоит делать из себя супермена! Все в свое время. Не стыдитесь взять вес меньше, чем написано. Вы до него еще дойдете. Лучше меньше, но качественно!

Стандартная схема тренировок 3+1, то есть 3 дня тренировок и день отдыха. Если вам реально тяжело восстанавливаться в таком режиме, то сокращайте количество рабочих дней. Вас за это никто не накажет. А вот вреда вы себе просто не нанесете.

Главное, чтобы все было в удовольствие! Не стоит себя гонять до посинения. Если у вас подсядет сердечко,то этого никто не оценит. А вот на таблетки всю жизнь и придется работать.Прежде всего здоровье! А вот потом результат.

Кроссфит – эффективное,высокоточное оружие! В неумелых руках оно бесполезно и опасно. Но вот если увас присутствует мозг, то бояться вам нечего. Любой методикой можно себя загнать. Думайте прежде всего головой, подстройте кроссфит под себя. Прислушивайтесь к организму, а потом смотрите на секундомер! Просто старайтесь улучшать свое время, но если все-таки тяжело, то это не страшно показать тот же результат! Просто надейтесь на то, что в следующий раз будет лучше!

Петришин Д. В.

 

Группа ВКонтакте : Кроссфит и функциональный тренинг на Вологодчине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...