Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Самый сильный полицейский Вологодчины 2012


Рекомендуемые сообщения

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ВОЛОГОДЧИНЫ

Федерация силачей совместно с МВД России провели в Вологде турнир по силовому экстриму на звание самого сильного полицейского Вологодчины. Такой турнир в России проводится впервые.

В общей сложности в соревнованиях среди любителей силовых видов спорта приняли участие 16 сотрудников полиции: Соревнования проходили два дня — 20 и 21 октября.Как на зло в оба дня соревнований шел проливной дождь.Но это не испугало участников. В первый день капитан команды силачей Вологодской области Денис Нагибин установил рекорд России протащив 13 тонный БТР-80 на расстояние 12 метров за 20 секунд. Спортсмен не использовал для этого ни каких специальных приспособлений например лестницы прикрученной к земле.У Дениса была только веревка и лямки через плечи.Фиксировать рекорд приехали представители федерации силачей и международной федерации WORLD STRONGMAN FEDERATION. Так что теперь этот рекорд за вологжанином» .

Не менее зрелищным был и второй соревновательный день, когда свою силу показывали полицейские. Они провели своеобразную силовую эстафету с буксировкой 7 тонного автобуса , кантовкой тракторных покрышек весом 300 кг. Среди испытаний был также и бег с двумя 100-килограммовыми канистрами, подъем спортивного снаряда «бревно» весом 80 килограммов на количество повторений, подъем 32-килограммовой гири. Кроме того, стражи правопорядка соревновались и в таком новом для Вологодчины виде силового спорта, как масс-рестлинг. И в заключении вологодский богатырь Александр Пушников показал силовое шоу.

В итоге самым сильным полицейский Вологодской области был признан Григорьев Сергей. Второе место занял Соловьев Михаил. «Бронзовая» награда у Андрея Тонковского. Кроме того, Победителем в Мас-рестлинге стал Олег Яковлев.

Как отмечают организаторы, главная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, поэтому было бы здорово, если бы в следующем турнире силового экстрима приняли участие не только полицейские, но и любители силовых видов спорта из самых разных силовых ведомств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...