Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Чемпионат России, Санкт-Петербург, 18-20.09.2015


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спортсмены!

 

18-20 сентября 2015 года, в Санкт-Петербурге, состоится Чемпионат России по пауэрлифтингу,его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России», а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью и армлифтингу!

 

Чемпионат будет проходить, уже по традиции, по адресу: ул. Демьяна Бедного, д. 9а, в Центре Спорта Калининского района.

 

Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с 1-го сентября в группе регионального отделения: https://vk.com/gpa_spb

 

Заявки можно подавать уже сейчас по ссылке http://russia-powerl...na-sorevnovanie

Заявки принимаются до 30 августа 2015 года (включительно).

 

Будем рады видеть каждого на наших соревнованиях!

С уважением, "Союз Пауэрлифтеров России" Санкт-Петербург

 

С положением можно ознакомиться в прикрепленном файле:

Положение на Чемпионат России СПб.doc

 

 

post-72661-0-33517600-1437464520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляем вашему вниманию макет наградных браслетов, которые будут вручаться за лучшую сумму в троеборье в абсолютном зачете среди женщин и мужчин Чемпионате России по пауэрлифтингу,его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России», а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью и армлифтингу, который состоится 18-20 сентября 2015 года, в Санкт-Петербурге. Докажи, что ты сильнейший и получи достойную награду!

 

Заявиться можно тут: http://russia-powerl...na-sorevnovanie

 

post-72661-0-28059800-1438081554.jpg post-72661-0-77314900-1438081552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Спешим сообщить вам, что информационным спонсорам Чемпионата России IPL 18-20 сентября является информационный портал Железный Мир, одно из самых авторитетных изданий в мире железного спорта!

 

post-72661-0-37551100-1438104829.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые спортсмены!

 

Специально для тех, кто может вернулся из отпусков или по каким другим причинам не успел подать заявку - мы продлеваем прием еще на неделю!

Заявку можно подать на сайте: http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-sorevnovanie до 7 сентября 2015 года (включительно)!

 

Так же предлагаем ознакомиться с предварительным регламентом и представляем вашему вниманию наградные дипломы.

 

Предварительный Регламет ЧР.xls

 

диплом.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые обладатели футболок с символикой Чемпионата России IPL, представители питерских команд Динамит и РООСФИС.

 

футбы2.jpg футбы3.jpg футбы4.jpg

 

футбы.jpg футбы5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Чемпионат России заявился Павел Крейнис - Чемпион Европы, Украины, России, призер Чемпионата Мира, Мастер Спорта Международного Класса по жиму лежа, Кандидат в Мастера Спорта по тяжелой атлетике!

На подходе интервью с белорусским жимовиком, а пока - вот как проходит его тренировка перед чемпионатом.

павел.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы рады представить вашему вниманию небольшое интервью с обаятельной Аллой Пуговкиной о её подготовке к соревнованиям, работе и женском пауэрлифтинге!

 

СПР: Здравствуйте, Алла! Хотелось бы задать Вам несколько вопросов о подготовке к соревнованиям и альтернативных федерациях в пауэрлифтинге. Всего через пару недель Союз Пауэрлифтеров России проведет Чемпионат России IPL.

 

АП: Ок. Мне симпатичная эта Федерация, а точнее - люди, которые являются её лицом.

 

СПР: Это очень приятно слышать! Расскажите, пожалуйста, о своем участии в соревнованиях, организованных СПР. Что понравилось, что запомнилось? Или наоборот, что бы хотелось изменить?

 

АП: Пока я принимала участие только в кубке России IPL, который проходил в Суздале. Мне очень понравилась атмосфера! Сергей и Эльвира Длужневские, Алексей Никулин, Иван Славинский, Николай Соколов, Ксюша Гунина своими улыбками, шутками, какими-то дружелюбными фразами помогали снять волнение, которое зашкаливало. Ведь это был первый старт в новой Федерации, первый старт в экипировке. Но благодаря им я как-то сразу почувствовала себя своей среди своих. Все получилось как надо.

 

СПР: Здорово! А что можете сказать о самой организации? Оборудование, регламент, размещение?

 

АП: Мне сложно было настроиться на тягу, потому что соревнования слишком затянулись. Все остальное было четко! Зона разминки, соревновательный помост, эмоциональный судья-информатор))) и правильная музыка (!), что для меня очень важно!

 

СПР: Над регламентом работаем! А как Вы оцениваете состояние альтернативного пауэрлифтинга на сегодня? Есть из чего выбирать? Каково вообще женщинам выступать в этом виде спорта?

 

АП: Выбирать есть из чего, и это очень хорошо. Можно выбирать по статусу, можно по людям... Например, я очень уважительно отношусь к президенту московской Федерации WPC Юрию Соловьеву, и как к человеку, и как к спортивному функционеру. Его турниры всегда отличаются хорошей организацией, суперкрасивыми медалями и хорошим отношением к спортсменам. Я всегда с удовольствием принимаю участие в турнирах, которые он проводит. Теперь то же самое могу сказать и про команду Длужневского. Для меня важно, у кого выступать и с кем выступать на одном помосте. Когда видишь в составе участников настоящих звезд пауэрлифтинга, чувствуешь, что просто обязан показать свой максимум. Что касается женщин в пауэрлифтинге, все тоже уже меняется в лучшую сторону. Не так быстро как хотелось бы, но всё же. И опять же СПР в этом плане - молодцы. Перстни за абсолютку у женщин - просто супер! Обычно ведь как: мужчинам - денежные призы, женщинам - грамоты. Но СПР пошли иным путем, и за это им спасибо! У меня нет перстня, но я рада за девчонок, которые их уже завоевали. Они их заслужили своими результатами. Чего стоит тяга моей хорошей знакомой - Оли Михайловой из Питера! Очень рада за нее. Я редко выступаю на соревнованиях, но слежу за всеми результатами очень внимательно))) И за судьбой перстней - тоже)))

 

СПР: На Чемпионате России будут браслеты!) Кстати Ольга Михайлова снова примет участие. Среди женщин, подавших заявки отметились Юлия Медведева, Валерия Букина, Анжела Кулагина, интервью с ними были размещены немногим ранее. А в каких номинациях планируете выступать Вы?

 

АП: Это будет пауэрлифтинг экипа, потому что все лето я готовилась именно к этому. Вот только вопрос, где это будет: в Питере на чемпионате России или в Лас-Вегасе на "Олимпии". Из-за моих постоянных рабочих командировок это вопрос пока открытый.

 

СПР: Амбициозные планы! Вы, если не ошибаюсь, журналист?

 

АП: Да. Сценарист в программе "Поедем, поедим" на НТВ.

 

СПР: Необычная и интересная профессия! В мире пауэрлифтинга сегодня много информационных ресурсов.

У федерации СПР есть свой сайт, паблики в социальных сетях. Журнал "Железный мир" публикует достаточно информативные материалы. Тем не менее.

Чего на Ваш взгляд, как специалиста, не хватает? Какой вы видите информационную среду о пауэрлифтинге?

 

АП: Я специалист в своем деле, моя задача - слова складывать в предложения и неожиданные ходы придумывать, завязки и развязки)) а интернет-ресурсы - это не мое. Мне кажется, что информации сейчас точно достаточно: о пауэрлифтинге, о соревнованиях, программах и т.д. Опять же, здорово, что СПР пишет не только отчеты о событиях, но и о людях, подчеркну, не просто о спортсменах, а о людях. Лично мне это очень интересно. Например, я обалдела, насколько насыщенная жизнь у Анжелы Кулагиной, сколько в ней много всего интересного помимо её коронного жима. И теперь я уже совершенно по-другому смотрю на её выступления. Это лишь один пример. А идея тяговой и жимовой зарубы?!! Интернет-турнир! Очень креативно и очень интересно. Это - здорово! Ведь подобные турниры стирают границы и объединяют пауэрлифтеров со всех уголков нашей огромной России. Я только что вернулась с Сахалина и точно знаю, насколько она огромна)) невероятно! 9 часов летишь, и ты - все еще в России!

Это лишь один пример. Но то же самое относится почти ко всем спортсменам, о которых я прочитала на вашем ресурсе.

 

СПР: Спасибо за внимание к статьям СПР))) Благодаря тому, что у нас выступают такие разносторонние люди, и есть возможность писать о пауэрлифтинге, что называется, "с человеческим лицом")) Вам отдельная благодарность, что нашли время для интервью!

Будем ждать новостей!

 

АП: И вам спасибо! И я тоже буду ждать новостей!)

 

ПС

На фото выступления Аллы Пуговкиной на Кубке России IPL в Суздале, на Чемпионате Московской области WPC "Продвижение"-2014 и тренировки в командировках: Сингапур, Кипр, Крым.

 

алла.jpg алла2.jpg алла3.jpg

 

алла4.jpg алла5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, замечательная новость.

На чемпионат России в Санкт-Петербурге заявился известный жимовик Игорь Кушин!

Лучшим результатом Игоря в жиме лежа без экипировки являются феноменальные 262,5 килограмма в весовой до 110 кг, показанные им на Битве Чемпионов в 2011 году!

Пожелаем Игорю успеха и выполнения всех поставленных задач!

 

игорь.jpg игорь2.jpg игорь3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши подписчики уже могли ознакомиться с видео о подготовке к Чемпионату России IPL Павла Крейниса - Чемпиона Европы, Украины, России, призера Чемпионата Мира, Мастера Спорта Международного Класса по жиму лежа, Кандидата в Мастера Спорта по тяжелой атлетике. А сегодня мы представляем вашему вниманию интервью с Павлом.

 

СПР: Добрый день, Павел! Вы заявились на Чемпионат России IPL, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 18 по 20 сентября этого года. Расскажите, как проходит подготовка к Чемпионату России? Какие цели ставите перед собой?

 

ПК: Здравствуйте! Я особо не готовлюсь. Этот старт больше для того, что б соревновательный опыт не растерять. Да и хочется посмотреть на уровень соревнования, так как отзывы только хорошие слышал. Вот и хочется поучаствовать. Цель? Ну показать для себя хороший результат без фарм поддержки, это первый такой опыт выступления.

 

СПР: Как давно тренируетесь без фарм поддержки? Почему решили отказаться?

 

ПК: Вот в ноябре уже будет год, как без нее. А надоело, если честно. Ну и сейчас еще думаю, стоит ли игра свеч. Я сейчас на длительном отдыхе от фарм поддержки. Так как хочу наработать результат «на сухую». Хотя с не давнего времени начал пробовать пептиды компании «Вестфарм». В качестве лектора выступал на семинаре «Вестфарм» под эгидой «Союз пауэрлифтеров России» в Пскове. Семинар был общий. Были так же Еремашвили и Базилевич. Рассказывали о жиме лежа и о наших способах подготовки.

 

СПР: Интересный опыт!

 

ПК: Да, опыт, безусловно, интересный. Семинар проходил в форме вопрос-ответ. Так как работаю тренером, было интересно рассказывать те знания, которые я наработал.

 

СПР: А как развивается альтернативный пауэрлифтинг в Беларуси?

 

ПК: Пока альтернативы в Беларуси нет (то, что есть, не считаю альтернативой, так как уровень очень низок проведения соревнований).

 

СПР: Что можете сказать о перспективах ВРПФ в Беларуси (World RAW Powerlifting Federation)?

 

ПК: За ВРПФ будущее. Развивается в правильном направлении и Кирилл делает все для этого! Хоть и прошли одни соревнования пока, зато как прошли, сколько людей и сколько имен. Я еще не выступал на соревнованиях проводимых федерацией ВРПФ. Смотрел он-лайн трансляцию. Запомнился Кахута своим потрясающим выступлением! Также Константинов и выводящий Худояров))

 

СПР: А нет ли желания повлиять на развитие альтернативного пауэрлифтинга в Беларуси?

 

ПК: Я не вижу пока что себя как функционера в федерации. И у нас развитием на данный момент занялся мой друг Рома Еремашвили. А я пока в Москву уехал, буду работать пока что на новом месте.

 

СПР: Как обстоит ситуация с ВРПФ в Беларуси?

 

ПК: ВРПФ в Беларуси занялся Роман Еремашвили, он будет представлять эту федерацию на территории РБ. Сейчас будет проводить турнир, куда приедут много сильных и известных имен из пауэрлифтинга! Все в его руках.

 

СПР: Значит, в обозримом будущем альтернативный пауэрлифтинг ожидают качественные изменения?

 

ПК: Ну федерация ВРПФ расширится)!

 

СПР: Почему Москва?

 

ПК: Большой город, больше возможностей и связей наработать.

 

СПР: С нетерпением будем ждать выступления на Чемпионате России IPL! Спасибо за ответы, что уделили время.

 

ПК: А вам спасибо за интересные вопросы.

 

ПК.jpg ПК2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоговый РЕГЛАМЕНТ Чемпионата России по пауэрлифтингу,его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России», а также Всероссийском мастерском турнире по жимовому двоеборью и армлифтингу, который состоится 18-20 сентября 2015!

 

Взвешивания:

18.09.15 - 18:00

19.09.15 - 10:00, 13:00, 18:00

20.09.15 - 10:00, 13:00

 

Каждая сессия взвешивания длится час, просьба спортсменов не опаздывать!

 

Чемпионат:

19.09.15 - 11:00 - 22:00 ДК

20.09.15 - 11:00 - 21:00 без ДК

 

С подробным регламентом можно ознакомиться в прикрепленном файле.

 

Reglament_Chempionat_Rossii_SPb.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то мы можем представить вашему вниманию наградные браслеты, которые будут вручаться за лучшую сумму в троеборье среди мужчин и женщин.

 

Вес браслета около 180 гр!

 

Напоминаем, что обязательным условием для получения этого супер приза является выполнение норматива МСМК.

 

Браслеты ждут сильнейших спортсменов!

 

браслет.jpg

 

браслет2.jpg браслет3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсором Чемпионата России по пауэрлифтингу,его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России», а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью и армлифтингу является компания Pure Protein! Спортивным питанием будут награждены спортсмены абсолютного зачета!

 

Pure Protein - успешный бренд питания для спортсменов. Мы знаем, что залог успеха для профессионалов - в правильном и сбалансированном подборе полезных веществ, минералов и витаминов. Мы создали такие продукты питания, которые, при всей своей доступности, не только полезны, но и вкусны.

Pure Protein - это полная линейка функционального питания. Рецептура каждого продукта уникальна, и разработана в соответствии с задачами, которые стоят перед спортсменами.

Вся продукция Pure Protein проходит обязательную сертификациюи соответствует медицинским и экологическим стандартам, установленным в РФ и Европе. Среди наших постоянных клиентов - Чемпионы России и Европы, которые принимают активное участие в усовершенствовании рецептур. Именно благодаря обратной связи мы расширяем ассортимент и работаем над улучшением вкусовых характеристик продуктов.

Стремясь сохранить доступную стоимость продукции Pure Protein и быть ближе к нашим покупателям, мы планомерно расширяем сеть представительств по всей России.

 

пп.jpg пп2.jpg пп3.jpg пп4.jpg

 

пп5.jpg пп6.jpg пп7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баннер Чемпионата России IPL, который состоится в эти выходные в Санкт Петербурге

 

баннер.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Награждение абсолютного зачета в становой тяге на Чемпионате России IPL 2015 в Санкт Петербурге

 

post-180970-0-11196100-1443182903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат России глазами Алексея Крылова:

Фото: https://vk.com/album...44539_221436829

Благодарим спортсмена за такой прекрасный материал!

 

post-180970-0-24813900-1443183621_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий Серебренников:

 

Благодарю организаторов чемпионата России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту IPL. г. Санкт-Петербург!

На мой взгляд соревнования проведены на высшем уровне, молодцы! Жду дальнейших стартов!

 

post-180970-0-83042300-1443186874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий Серебренников:

 

Отдельная, огромная благодарность Всеволоду Петрову, за предоставленные эксклюзивные и замечательные призы! И просто за то что "вытащил" меня на эти соревнования!

 

post-180970-0-48142800-1443190527_thumb.jpg post-180970-0-47791200-1443190533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела Кулагина:

 

Наступила осень и в эти выходные прошел мой первый старт в этом сезоне Чемпионат России IPL в Санкт-Петербурге)) Выходила как обычно в 4-х дисциплинах: жим, народный жим, пауэрспорт и HUB. Во всех стала первой) В HUB даже получилось улучшить свой результат и потянуть 23,75 кг. Получила сертификаты мировых рекордов прошлого сезона GPA и IPL))

Хочу поблагодарить всех организаторов за их труд и замечательный чемпионат!!!!

Осень только началась, продолжаю тренироваться, до встречи на "Созвездии силы" 3 октября D83CDF41.pngD83CDF41.pngD83CDF41.png

 

post-180970-0-26046500-1443197795_thumb.jpg post-180970-0-07886900-1443197831_thumb.jpg

 

post-180970-0-24461100-1443197858_thumb.jpg post-180970-0-00456200-1443197887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Васев:

 

Небольшой фотоотчет о прошедшем Чемпионате России IPL ( становая тяга без экипировки ).

Весил как всегда понты, в принципе не суть, организация на уровне, приятные сюрпризики за победу в категории и абсолютке, отличные медали . Все замечательно. Единственное что доставило дискомфорт- помост был под наклоном , очень клонило вперед , но это , дело , скажем так наживное. Были микротравмы в ходе подготовки, еще старые, мешали тренироваться жутко, но куда без них. Самое приятное было преодолеть желаемые 350кг , наверху пришлось с ней поборотся, жутко свело икры, пытаясь устоять ровно. Учтем свои слабые стороны в тренировках. Надо реализовать эти кг в тяге в тройке упражнений. Всем успехов , здоровья и прухи)))

Отдельное спасибо Семье Длужневских и питерским ребятам за замечательный турнир !

 

post-180970-0-29572100-1443198920_thumb.jpg post-180970-0-56422900-1443198924_thumb.jpg post-180970-0-29575300-1443198929_thumb.jpg

 

post-180970-0-59045300-1443198933_thumb.jpg post-180970-0-06070100-1443198940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с награждений двух дней

 

Альбом - https://vk.com/album...44539_221521372

 

post-180970-0-88683500-1443199712_thumb.jpg post-180970-0-91235400-1443199723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля Медведева:

Прилетела с Чемпионата России IPL,которые проходили в Питере с 19-20 сентября!В целом всё понравилось.Спортсменам предоставили две большие раздевалки,для девушек и мужчин.Большая комната для взвешивания.Зона для разминке не очень большая,Но участникам хватило,было 4-5 стойки как для приседа так и для жима.Блинов тоже много.Соревновательная зона то же понравилась.Во второй день не большая задершка была регламента!Очень понравилась Питерская брига судей)) Молодцы!!!

 

Становая тяга на Чемпионате России от невероятной и неповторимой Юлии Медведевой!

Видео, 235 кг: https://vk.com/video...44539_171693563

 

post-180970-0-25949400-1443200464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становая тяга от участника наших соревнований из города Череповец Элиты России Ивана Дьяченко.

На прикрепленных видео Иван тянет 240 и 252,5 килограмм в весовой категории до 67,5 килограмм в дивизионе с прохождением допинг-контроля!!!

Видео 240 кг - https://vk.com/video41075506_171384082

Видео 252,5 кг - https://vk.com/video41075506_171384085

 

post-180970-0-33193600-1443200745_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотограф Мария Новицкая:

 

D83DDCAA.pngD83DDCAA.png

"Чемпионат России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям"

Отдельные движения, скажу я вам, на высшем уровнеD83DDE48.pngD83DDE18.pngblank.gif

Все показали великолепную подготовку и отличные результаты!!!

Спасибо тренеру за профессионализм а ребятам за исполнение!)))D83DDC8B.pngD83DDC8B.pngD83DDC4F.pngD83DDC4F.png

 

post-180970-0-08742100-1443201141_thumb.jpg post-180970-0-16454400-1443201145_thumb.jpg post-180970-0-04175200-1443201150_thumb.jpg post-180970-0-23608600-1443201160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протокол Чемпионата России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям IPL/СПР, а также Всероссийского мастерского турнира по армлифтингу WAA, прошедших в Санкт Петербурге 20-21 сентября 2015. Протокол с турнира по жимовому двоеборью добавим завтра.

 

Chempionat_Rossii_Sankt_Peterburg_20-21_09_2015.xls

 

post-180970-0-19295300-1443202325_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат России IPL, Санкт Петербург. Выступление Дениса Карабак. Закончил с результатом в жиме 200 килограммов в категории до 125. Выступал в дивизионе с здоровыми спортсменами.

 

Видео:

 

 

денис.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...