Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Официальное заявление Антона Кузьмина о прекращении сотрудничества с WFF


Рекомендуемые сообщения

История одной федерации изнутри или Чемпионат России по атлетическому фитнесу WFF / WBBF 2016 г. Евпатория.

 

Начну с того, что я в свое время выступал в классическом бодибилдинге по ФБФР - самой мощной и многочисленной федерации по бодибилдингу и фитнесу в России. На Кубке России ФБФР в Астрахани я выполнил норматив мастера спорта по классическому бодибилдингу. То есть человек не с "улицы". Через пару лет после этого решил попробовать свои силы в WFF - федерации которая позиционировала себя как федерация для спортсменов. Тем более по журналам знал ее президента - Басова Андрея- очень сильного спортсмена во времена его выступлений. Первая же поездка принесла массу положительных эмоций- отличное отношение к каждому спортсмену, адекватное и объективное судейство! Конечно по участникам уровень федерации был ниже чем ФБФР , но мне было с чем сравнить- это была реально федерация для спортсменов! Тем более при таком уровне можно было готовить спортсменов без применения фармакологии- что мне весьма импонировало! Вобщем я начал создавать команду для участия именно в этой федерации. Опять же возможность самореализоваться с помощью произвольной программы и парные выступления - все это привлекало меня.

За три года я создал самую большую команду в этой федерации- мы три раза выигрывали командные кубок. Этой весной в Евпаторию я привез рекордные двадцать семь участников!!!

Нужно еще сказать что осенью 2015 года я провел Чемпионат России WFF как все признали на очень высоком организационном уровне. Показательно что на финалах присутствовало более восьмисот зрителей, что для данной федерации нонсенс.

Ну а теперь о соревнованиях в Евпатории которые заставили команду Вологодской области закончить сотрудничество с WFF.

Перечислю причины по пунктам:

1) На регистрации судейская коллегия не знала о ряде номинаций заявленных за три месяца в положении о соревнованиях. В частности - категория модельный бодибилдинг и категория Грация, для большинства судей были просто не известны.

2) На полуфиналах при вызове категорий на сравнения ребятам не удосужились правильно посчитать росто-весовые коэффициенты и оказалось что легковесны встали в линейку с тяжами.

3) Команды при сравнениях от судьи- комментатора вызывали удивления и смех. Как вам такое- показать позу ЗАЖИМАЛОЧКУ, или просьба показать ЧТО НИБУДЬ!!!

4) Вызовы на сравнения в полуфиналах призовой тройки и в финалах люди не попадают даже в пятерку!

5) Категория атлетические пары в полуфиналах состояла из пяти пар- прошло судейство и вдруг перед финалами появляется еще шестая пара!

6) Категории из 15-20 человек сравнивают одним потоком, а там где нужно кому-то заинтересованному начинают дробить пять участников!

7) Спортсмены оплачивают стартовый взнос, но если не проходят в финалы их вынуждают покупать еще входной билет на соревнования!

8) Ну и по мелочи- бумажные номерки, ужасные условия выступления, часовые выстаивания категорий на сцене пока судьи чай попьют, ну или не чай..

 

Вобщем по общему решению команды Вологодской области я со сцены перед судьями и спортсменами выразил наш общий протест и окончание сотрудничества с данной федерацией. А среди тех кто поддержал это решение было немало потенциальных призеров и чемпионов данных соревнований! По итогу во многих категориях осталось по одному человеку , которые соответственно и стали сегодняшними чемпионами- чему по ходу были несказанно рады.

 

Все когда нибудь заканчивается. Очень жаль что люди которые вызывали восхищение и федерация которая была для спортсменов стали элементарно торговать титулами.. Ни для кого не секрет что WFF в России у большинства выступающих бодибилдеров вызывает улыбку- но это была реально альтернативная лайтовая объективная федерация. Похоже всему этому конец.. У меня больше тридцати спортсменов которые хотят соревноваться и мы обязательно будем это делать!!! Пока не знаю где и как, но обязательно найдем свое место под качковским солнцем!

 

P.S. Просьба всех кто согласен и поддерживает меня выйти из группы WFF.

 

Автор: главный тренер и капитан сборной команды Вологодской области по бодибилдингу и фитнесу - Антон Кузьмин/ Череповец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...