Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Рекомендуемые сообщения

Чемпионат Европы WRPF 2017 проходит в помещении в котором в 1980 году проходила Олимпиада по тяжелой атлетике.

Громадный зал, три одновременно занятых помоста и прекрасное освещение.

 

Y-JgICTbLkU.jpg kbAO9oVlJ94.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Лившиц о прошедшем Чемпионате Европы WRPF:

"Ну что сказать? Всё, что можно - сделали! Все, как могли, старались. 
Наши ребята из команды "Живой Стали": Женя Беловал и Влад Соловьёв выступили достойно в жиме лёжа. Несмотря на травмы. 

Становая тяга началась ближе к 12 ночи, в байк-клубе "Секстон". В самом клубе, в помещении, в тепле, под живую музыку. 

На разминке, в подходе на 320 кг и 330 было тяжко - трясло всего. 
Настроился и первый подход на 350 кг - сделал, позабыв под грохот музыки и дыма намазать лапки магнезией. Но ручки еще держат - спокойно держал, но само движение практически в начале разгона снизу застопорилось. И я завис, но каким-то усилием завершил движение. Пронесло, первый подход сделан... 

Второй, 365 кг - также судорожные движения, пришлось бороться , именно скоростного и единого движения не было. Не знаю причину, будем анализировать, решать и работать дальше. 365 в зачет. 

370 кг в третьем подходе - немного борьбы внизу и... всё. 
А-ля фильм закончен. В итоге, 2 место в категории до 140 кг. 
Самое главное без травм, и всё хорошо, ребята! 

Спасибо всем, кто болел, верил, надеялся и поддерживал меня все эти годы. И также верят дальше. Благодарен команде, Фрэнку, за поддержку нас всех. 

Всем вам силки для добра!"

 

moQ-jNRcDjA.jpg Lb3wchSqzRw.jpg XYanp6UUtGI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый выпуск канала GoB под названием: Лучшие моменты профессионального турнира в ночном клубе Sexton.

 

ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ 380 кг НАСОНОВА - И НЕУДАЧА БЕЛКИНА! "SEXTON-2017"!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое WRPF Европа!

 

Глазами Артура Белоуса

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побит рекорд Эда Коэна 

О, эта чудная июньская ночь. Ночь весов, силы, и упорства. Москва, воздух наполнен летними ароматами, кружит голову от ощущения могущества и верится, что возможно все. 
А как не верить, когда ты свидетель того, что происходит. Буквально вот, на расстоянии вытянутой руки. 

Дмитрий Насонов побил рекорд Эда Коэна! В весовой категории до 82,5 кг он потянул 370 кг без использования экипировки на чемпионате Европы WRPF среди профессионалов по становой тяге. А потом, в пятой попытке, побил уже свой же рекорд, потянув 380 кг. Дмитрий замахнулся было и на шестой подход (390 кг), но сил уже не хватало после столь мощных выходов. 
Напомним, что предыдущий рекорд составлял 360 кг и был установлен в далеком 1984 году Эдом Коэном. 

Дмитрий Насонов мастер спорта международного класса AWPC, обладатель мировых рекордов в сумме троеборья и в тяге без экипировки среди юниоров и в открытой возрастной AWPC, оллтаймер в категории до 75 кг по становой тяге.

В своем крайнем интервью, после не очень удачного выступления в ноябре 2016, Дмитрий говорил, что старт на чемпионате Европы WRPF/СПР будет для него очень важен. 
«Следующим стартом с большой вероятностью будет чемпионат Европы WRPF. Залижу раны и плавно буду готовиться туда. Особых изменений в тренировочном процессе не будет. Из новшеств - планируется начало работы в коленных бинтах. Это касается приседа. В тяге, как показывает практика, иду в правильном направлении, так что существенные изменения в тренировочный процесс вносить не буду». 

Как оценивает сам атлет свое выступление? Дмитрий поделился впечатлениями с ЖЕЛЕЗНЫМ МИРОМ практически сразу после произошедших событий. 

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Дмитрий, ты герой дня, точнее ночи. Принимай поздравления. Прокомментируй свои ногромные веса и свое выступление, пожалуйста. Что-то получилось, что-то нет и почему? Дмитрий Насонов: Большое спасибо. Что касается весов - получилось всё. Максимум рассчитывал на 370 кг, но считал это авантюрой. Просто в случае ухода от «баранки» хотел попробовать на этот вес подойти. Ну а после 380 кг я вообще не до конца понял, что вообще произошло (смеется – примеч. автора). 

Ж. М.: Дим, а как тебе сам турнир? 
Д. Н.: Турнир "бомбовый". Кирилл со своей командой творят удивительные вещи в плане организации. Я только представить могу сколько труда туда вложено. За это очень благодарен, ведь немалый вклад в результат на помосте вносит атмосфера, царящая на турнире, и само отношение организаторов к спортсменам. Всё было крайне круто! 

Ж. М.: Что далее в планах? Крушить новые рекорды?
Д. Н.: Дальнейшие планы - двигаться по той же линии. Всё пока идёт нормально и приносит неплохие результаты. Так что кардинальных перемен не планирую. Впереди новые старты. 

Источник: http://ironworld.ru/news/27914/

 

KcIpTectytE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Европы WRPF. Аперитив 

Итак, первая часть Открытого чемпионата Европы WRPF завершена. Без долгих рассуждений на тему: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», хотя, несомненно, здорово встретить в одном месте такое количество именитых спортсменов. Можно отметить, что организаторы турнира подошли к делу, что называется, с душой. 

Три помоста, большая разминочная зона. Особенно хочется отметить огромное помещение для проведения турнира. Место силы – иначе не назовешь. Именно здесь проходила Олимпиада-80. 

Места хватало всем. Хватало и еще оставалось... То ли огромное пространство сыграло свою роль, то ли еще какие-то причины, но вопреки ожиданиям зрителей было крайне мало. Все это скрашивало присутствие известных спортсменов. 

Wayne Howlett, гость и участник турнира, первый австралийский «тонник»: «Все здорово: сам зал, ребята, оборудование. Рад снова быть здесь у вас! Сильнейшие спортсмены, особая атмосфера. Мне все нравится». 

Присутствие Бориса Шейко в роли строгого и неподкупного судьи придавало особую значимость происходящему. При взгляде на эту авторитетную фигуру сомнения в судействе отпадали, хотя нарекания были. Борис Иванович лично ходил за кулисы турнира и смотрел, как спортсмены выполняют движение не только на помосте, но и за ним. Что, судя по всему, влияло на вынесение вердикта. Борис Иванович много фотографировался с желающими. А одной из хороших новостей того дня стала весть о готовившейся к выходу в свет книги по жиму лежа, написанной им в соавторстве с ведущими деятелями своего времени в области пауэрлифтинга. 

Однако что характеризует отлично проведенный турнир, так это в первую очередь организация разминочной и соревновательной зоны, а также четкое выполнение регламента, что помогает и настраивает спортсменов показать неплохие результаты. По регламенту возникали задержки, всегда бывают непредвиденные обстоятельства, а вот разминочную и соревновательную зоны можно назвать шикарными. Лучшее оборудование на помосте и за ним – это в федерации WRPF. Неоспоримо. К примеру, один из героев турнира, севастопольский богатырь Иван Подрез по достоинству оценил оборудование, отметив, что это высокий уровень и пример того, к чему нужно тянуться остальным. Также Иван рассказал о своем выступлении, прокомментировав удачный присед и не очень удачную тягу. 

Выступление атлетов pro-дивизиона по пауэрлифтингу стало изюминкой первой части турнира. Проходили выступления во второй день эпопеи и завершились с такими вот результатами: 
- Иван Подрез: приседание – 450 кг; жим лежа – 220 кг; становая тяга – 365 кг. Сумма – 1035 кг. 
- Филипп Обухов: приседание – 410 кг; жим лежа – 230 кг; становая тяга – 320 кг. Сумма – 960 кг. 
- Станислав Швецов: приседание – 400 кг; жим лежа – 245 кг; становая тяга – 320 кг. Сумма – 965 кг. 

С протоколами турнира вы можете ознакомиться в прикрепленном файле. Протокол чемпионата Европы WRPF среди профессионалов будет опубликован 5 июня, после соревнований в ночном клубе "Секстон". 

Иван Подрез, один из сильнейших пауэрлифтеров мира: «Своим выступлением не очень доволен, так как сумма была собрана меньше, чем на чемпионате России два месяца назад. Получена травма в жиме лежа на 220 кг, из-за чего и не смогли больше пожать. На тяге сорвались мозоли, что не дало зафиксировать 380 кг, хотя в руках она была очень легкая. Приседом доволен, мой лучший результат. Довольно-таки легко. В дальнейших планах – тяга в лямках в Симферополе 1 июля. Хочу попробовать потянуть в лямках. Мне это интересно, так как с хватом бывают проблемы, как, например, вчера: срываются мозоли или выпадает штанга из рук, а в лямках этого не будет. К тому же будет небольшой призовой фонд по коэффициенту Шварца». 

Хотелось бы отметить выступление Алексея Каширина, мастер спорта международного класса IPF (ФПР), который поддавшись влиянию «моде», впервые выступил в безэкипировочном (б/э) дивизионе: «Как я и говорил, это был дебют в б/э дивизионе. По выступлению - для первого раза доволен. С учетом короткой подводки к старту, всего 3 рабочих недели, получилось не плохо собрать: 330-210-325 в кат 110 кг. Приходилось, конечно, страховаться, не рисковать, чтобы случайно не выскочить из призовой тройки, поэтому в сумме потерял кг 30, но уверенно занял второе место из 15 человек. Планы пока на осень. Скорее всего «экипа», «мир» СПР. А может быть и б/э, мне понравилось. Готовится проще и легче выступать. Осень покажет...». 

Из плюсов также стоит отметить трансляцию в интернете, благодаря чему за выступлением могли следить все, кто по каким-либо причинам хотел, но не попал на данное мероприятие. 

Николай Жуков, в прошлом соорганизатор крупнейших турниров по пауэрлифтингу: «В живую посмотреть не удалось. Трансляция показывает только помост. Фотографии тех, кто поехал туда, показывают какие-то детали. Можно говорить о том, что команда СПР-WRPF создала удачный и легко дублируемый вариант организации разминочной и соревновательной зоны. Оборудование, как и было с самого начала, -только хорошее. Расписание без серьезных накладок. Все как в неплохо отлаженном механизме Судейство вновь с теми же "болячками". Судя по тому, что вижу и тому, что сказали выступившие спортсмены. Жаль, что pro троеборье так осиротело, но тут ряд проблем и факторов у самих спортсменов. Думаю, в октябре все будет гораздо мощнее в плане состава и результатов. Очевидный момент, который вижу - потеря числа стран участниц. Но тут недоработка в освещении турнира. WPC, кстати, последовав своей обычной практике "задвоить" турнир на те же даты, что и федерации-оппоненты, смогли привлечь больше стран. Т.е. за меньший срок сумели довести информацию до большего числа команд. Информационное обеспечение и связь - важная точка потенциального роста федерации». 

В соревнованиях приняли участие 14 стран: Россия, Белоруссия, Украина, Латвия, Литва, Молдова, Испания, Болгария, США, Казахстан, Азербайджан, Иран, Израиль, Хорватия. Иностранная речь слышалась повсеместно, и спортсмены смогли не только посоревноваться, но и пообщаться, поделиться опытом. 

Ну и, конечно же, мы не могли не попросить самих организаторов турнира дать свою оценку прошедшему мероприятию. 

Кирилл Сарычев, президент WRPF : «Еще в прошлом году, когда произошло соединение WRPF и СПР, многие досужие критики утверждали, что это – очередной рекламный ход или что-то в этом роде. Плюс было полное непонимание происходящего: как это, когда все создают что-то свое и пытаются быть главными «у себя в песочнице» мы вдруг взяли, и объединились?! Но, как показало время, тот путь, который мы выбрали – единственно верный. В этом вы могли убедиться, посетив прошлогодний турнир WRPF на SN PRO, теперь же это в полной мере подтверждает Открытый Чемпионат Европы WRPF 2017. Очень радует, что именно спортсмены высоко оценивают работу нашей команды. Ведь, по сути, именно для них мы и работаем. Мы верим в себя и в вас. Добро не должно быть с кулаками, оно просто должно быть сильным. Ну а все мы: спортсмены, тренеры, зрители, организаторы, судьи – объединили свои силы, сжали всю пятерню в один кулак. Мы не можем не выиграть, потому что мы вместе». 

Сергей Длужневский, президент WRPF Россия: «Могу с уверенностью утверждать, что Открытый Чемпионат Европы WRPF 2017 вышел одним из самых сложных в плане организации соревнований для нашей команды. Выстраданный турнир. WRPF – это однозначно новый уровень в альтернативном пауэрлифтинге, и ему, этому уровню, нужно соответствовать. Ни для кого не секрет, что WRPF/СПР – наиболее открытые федерации для диалога и обсуждений как в интернете, так и в реальной жизни. Поэтому все, даже самые маленькие наши огрехи и победы, рассматриваются очень пристально и дают большую пищу для размышлений и высказываний для всего пауэрлифтерского сообщества. 

Плюс, как и сказал ранее, WRPF – это определенный уровень, ниже которого мы просто не можем опуститься. После великолепно законченного, на мой взгляд, 2016 года нам просто нельзя не делать лучше. Развитие альтернативного пауэрлифтинга, особенно в нашей стране, обречено идти только по восходящей, иначе просто незачем было все это начинать… Выход один – развиваться. Что мы и показываем из года в год, и, уверен, продолжим данную положительную тенденцию. 

Яркий пример этого развития – данный Открытый Чемпионат Европы WRPF 2017: 

- новая площадка. Ею собственноручно занимался Кирилл Сарычев. Изначально именно ее только и рассматривал, т.к. здесь переплелись и исторические, и культурные, и спортивные ценности для любого представителя железного сообщества. Олимпиада-80… Эти стены еще помнят великие победы советской школы тяжелой атлетики… Здесь поднимали такие исполины, как Юрий Варданян, Султан Рахманов, Леонид Тараненко и Василий Алексеев. Знаковое место. Плюс удобный подъезд, всегда свободное место для парковки, черта города. Сейчас, оценив уже все своими глазами и осознав масштаб, в котором, благодаря этому помещению, удалось провести мероприятие, я скажу - что Кирилл был на 100% прав, настаивая именно на этой площадке. 

- регламент/взвешивание/секретарский стол/судейская бригада. Открытый Чемпионат Европы WRPF 2017 показал высочайший уровень работы всех подразделений. Мы четко уложились в отведенный регламент и показали, что та кропотливая работа, которую мы ведем уже несколько лет по выпестовке кадров, приносит реальные плоды. 

- помосты/зона разминки. Вы сами могли воочию убедиться в том размахе, с которым проходит эта Европа. Места много, железа – тонны, закуплено новое оборудование. 

- Ну и, конечно, "Секстон". Впервые в истории мирового пауэрлифтинга в рамках одного турнира выступление на двух площадках. Опять же – идея Кирилла. Ох уж эти его идеи))) Да, это еще больше усложнило нашу работу, но мы не боимся трудностей, и как показывает практика, идем по правильному пути. Да, это требует дополнительных средств и сил, но размах и масштабность того стоят. ПРО дивизион в этот раз представлен целым рядом именитых спортсменов, которые, не сомневаюсь, подарят много незабываемых впечатлений нашим зрителям. Просто оцените эти имена: Подрез Иван, Обухов Филипп, Швецов Станислав, Алибегов Мурад, Сапожонков Андрей, Беловал Евгений, Дроздов Алексей, Насонов Дмитрий, Морозов Константин, Стоян Андреев, Дараган Сергей и Dan Green. Что тут еще скажешь? И это: - Россия, Белоруссия, Украина, Латвия, Литва, Молдова, Испания, Болгария, США, Казахстан, Азербайджан, Иран, Израиль, Хорватия - 14 стран-участниц в Открытом Чемпионате Европы WRPF 2017. Это и есть доказательство по-настоящему серьезного турнира и того, что нашу работу высоко оценивают, нам доверяют. А это, согласитесь, наиболее важно для организаторов – доверие спортсменов». 

Источник: http://ironworld.ru/news/27912/

 

k9O3qZCIRQI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд изнутри на Чемпионат Европы WRPF 2017 от Пикляева Дениса. 

 

Часть первая - https://vk.com/video2638285_456239063

 

Часть вторая - https://vk.com/video2638285_456239062

 

Часть третья - https://vk.com/video2638285_456239060

 

Новая линейка одежды WRPF - https://vk.com/video2638285_456239059

 

Дети голосуют "За" - https://vk.com/video2638285_456239058

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоговый протокол Открытого Чемпионата Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму и становой тяге по версии WRPF, Москва, 02-04.06.2017

 

Доступен по ссылке: https://vk.com/doc18390492_446230136?hash=41131cb5b20621d416&dl=bb39004151948f39a3

В соревнованиях приняли участие 14 стран: Россия, Белоруссия, Украина, Латвия, Литва, Молдова, Испания, Болгария, США, Казахстан, Азербайджан, Иран, Израиль, Хорватия

 

ExE399UMGsU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...