Пауэрлифтингом могут заниматься все! (24.01.2005)

«Пауэрлифтингом могут заниматься все!» — так считает мастер спорта международного класса Галим Исмагилов.

Пауэрлифтингом могут заниматься все!

Третье место завоевала сборная Череповца на турнире по пауэрлифтингу памяти Владимира Хремина. Напомним, что соревнования проходили в минувшие выходные и собрали спортсменов со всего Северо-Запада России. Наша команда уступила в силе атлетам Ивановской области и Кирова.
В личном зачете у череповецких спортсменов три золотых медали, три серебряных и одна бронзовая.  Четыре человека впервые выполнили норматив мастера спорта. Спортсмены всегда очень требовательны к себе. Воспитанница спортклуба «Северсталь» Екатерина Налобина завоевала на соревнованиях «золото». Однако результат ее не устраивает: «Я не довольна ничем, ни своими результатами, ни своим выступлением. Скорей всего это связано с тем, что я сейчас нахожусь не в самой лучшей форме». Соревнования по силовому троеборью в нашем городе  проводятся, начиная с 1998 года.

По словам председателя городского спорткомитета Галима Исмагилова, интерес к паэрлифтингу в Череповце растет. Тем более, что этим видом спорта могут заниматься все, не зависимо от пола и возраста: «Пауэрлифтинг – это показатель абсолютной физической силы человека. Если тяжелая атлетика – это скоростно-силовой вид спорта, то пауэрлифтинг – чисто силовой. Чтобы победить необходимо собраться, сконцентрироваться в нужной момент, напрячь все свои мышцы, и поднять максимальный вес. Надеюсь, что в будущем пауэрлифтинг попадет в программу олимпийских игр» — подытожил мастер спорта международного класса по паэрлифтингу Галим Исмагилов.

Автор: Александра Михаэлис

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *