Мастерский турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа в Новороссийске (июль 2006)

С 23 по 25 июня в городе Новороссийске прошел Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, в котором принимали участие спортсмены из многих регионов нашей страны и ближнего зарубежья. В этом турнире принимала участие и команда Вологодской области, которая состояла из спортсменов города Вологды, Череповца, Вытегры и Великого Устюга.

Впервые выступая на этих соревнованиях, наша команда показала просто отличные результаты, во всех весовых категориях вологодские спортсмены были победителями или призерами.

В первый день соревнований спортсмены состязались в жиме штанги лежа. Сергей Шувалов (спортсмен из города Вытегры) стал победителем в весовой категории до 67.5 кг. с результатом в жиме 170 килограммов и выполненным нормативом Мастера спорта международного класса. В категории до 75 килограммов нашу область представляли сразу два спортсмена, это Антон Мухтаров (г. Вологда) и Алексей Чебыкин (г. Великий Устюг). После напряженной борьбы и неудачной попытки Антона пожать вес 180 килограммов, который принес бы ему победу в своей весовой категории, второе место осталось за Чебыкиным Алексеем (результат 177.5 килограммов) и третье место с результатом 165 килограммов у Антона Мухтарова (г. Вологда, спортивный клуб «Strong man», тренер Длужневский С.С.). Оба спортсмена официально выполнили норматив Мастера спорта России по жиму штанги лежа.

Весовая категория до 100 килограммов была представлена участником из города Вологды Никаноровым Андреем. Выжав лежа штангу весом 240 килограммов, Андрей (представитель спортивного клуба «Система Фитнес», тренер Новиков Степан) стал серебренным призером в своей категории и перевыполнил на десять килограммов норматив Мастера спорта международного класса.

Мастерский турнир по пауэрлифтингу / Пауэрлифтинг Вологда

На фото вологодский пауэрлифтерский десант в Новороссийск

Костылев Алексей (город Вологда, спортивный клуб «Strong man», тренер Длужневский С.С.) выступая в категории до 110 килограммов, показав достойный результат – 230 килограммов, занял третье место и выполнил норматив МС России.

В последний день спортсмены соревновались в пауэрлифтинге (силовое троеборье), нашу область в этом виде спорта представлял всего один участник – это представитель областного центра Новиков Степан. Выступая в весовой категории до 90 килограммов, Степан стал победителем своей категории, а по итогу прошедших соревнований и абсолютным чемпионом этого турнира.

Новиков Степан (спортивный клуб «Strong man», тренер Длужневский С.С.) в процессе выступления установил два новых рекорда России среди юниоров (юниоры по правилам соревнований – спортсмены в возрасте от 18 до 23 лет) он присел со штангой 352.5 килограмма, выжал лежа 195 килограммов и в становой тяге поднял 310 килограммов, собрав отличную сумму в 857.5 килограммов, Степан впервые официально выполнил норматив Мастера спорта международного класса.

Несмотря на то, что команда Вологодской области в первый раз выступала на столь крупном по уровню турнире, несмотря на финансовые трудности в командировании спортсменов на этот чемпионат — наша команда достойно выступила и показала себя на помосте одной из самых сильнейших. Спортивные функционеры проводившие этот турнир отметили очень высокую организованность, сплоченность и командный дух наших ребят.

Мы были единственные, кто приехал в Новороссийск со своим флагом, на котором было гордо написано «Вологда — пауэрлифтинг»

Газета Премьер

 

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодской области, соревнования по пауэрлифтингу, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, жим штанги лежа, турнир по пауэрлифтинг, силовое троеборье, мастерский турнир по пауэрлифтингу

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *