В чемпионах – вологжане (осень 2006)

В Вологде в спортивном комплексе «Спартак» состоялся розыгрыш открытого первенства города по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Приятно отметить, что в числе победителей и призеров оказались и вологодские спортсмены. Турнир посетил Юрий Устинов — президент WPC Россия.

Абсолютным чемпионом по жиму штанги лежа в весовой категории до 100 килограммов стал Александр Гуляев. На этих соревнованиях наш земляк выполнил норматив мастера спорта международного класса. Абсолютным чемпионом в весовой категории до 67,5 килограммов стал Александр Шувалов.

Спорт против наркотиков / Сергей Длужневский и Юрий Устинов
В троеборье (пауэрлифтинг) абсолютными чемпионами в своих весовых категориях стали: Александр Некипелов – чемпион Европы среди юношей 2006 года, Алексей Костылев и Николая Гук. Последние выполнили норматив мастера спорта.
В рамках розыгрыша открытого первенства города в Вологде прошел теоретический семинар, который провел президент федерации пауэрлифтинга России Юрий Устинов.

Читать еще по теме статьи:

Читать еще по теме:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг Вытегра, пауэрлифтинг Вологодской области, жим лежа Вологда, жим лежа Череповец, жим лежа Вытегра, жим лежа Вологодская область, соревнования по пауэрлифтингу, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, чемпионы по пауэрлифтингу, жим штанги лежа