Вологжане установили три мировых рекорда на Кубке Европы (22.08.2006)

Вологжане установили три мировых рекорда на Кубке Европы (2006)

20 августа в Тольятти закончился открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу по версии WPC. За всероссийскими, континентальными и мировыми рекордами в город на Волге приехали 450 атлетов из Европы и США. В том числе и титулованные спортсмены — абсолютный чемпион мира саратовец Владимир Кравцов, чемпион мира из Ярославля Илья Кокорев, сообщает корреспондент ИА СеверИнформ.

Ну а что же вологжане? Вологодчину на Кубке Европы представляли подопечные тренера Сергея Длужневского. В категории среди юниоров рекорд России, Европы и мира установил вологжанин Степан Новиков. Его результат 370 килограммов. Первым он стал и в сумме по трем движениям – 892.5 килограмма, записав в свою копилку еще один мировой рекорд. Первое место в троеборье завоевал вологжанин Александр Некипелов. При весе 67.5 килограммов он установил новый мировой рекорд  в жиме 170,5 килограммов. Еще один вологодский тяжелоатлет Антон Мухтаров в категории юниоров до 75 килограммов также занял первое место.