Железо мастера боится!

Соревнование состоялось 15 ноября. Кроме вологжан, в нем участвовали спортсмены из Москвы, Ярославля, Вытегры, Великого Устюга, Вожеги, Череповца — всего более 50 человек.

Абсолютным чемпионом по жиму штанги лежа стал Александр Некипелов (МСМК, вес 75 кг) с результатом 220 кг. Ему уступил москвич Виктор Найденов (МСМК, вес 100 кг), который выжал 255 кг. На III месте — череповчанин Иван Смыслов (МСМК, вес 110 кг) с результатом 262,5 кг. В пауэрлифтинге победителем стал москвич Сергей Блинов (МСМК, вес 82,5 кг) с суммой по трем движениям 805 кг, на II месте — вологжанин Алексей Костылев (МС, вес 110 кг), общий результат — 862,5 кг, «бронза» у Сергея Кузнецова (МС, вес 100 кг) из Вологды с суммой 795 кг.

Логотип WPC 2011 / Железо мастера боится!

В чемпионате участвовало всего три женщины. Так, спортсменка из Вожеги Ульяна Нифанова (МС) в жиме лежа в своей категории 67,5 кг соревновалась сама с собой. Всего 5 кг не хватило Ульяне, чтобы выполнить норматив МСМК. Кстати, на чемпионате области впервые выполнили норматив МС вологжане Алексей Козлов (пауэрлифтинг) и Иван Алексеев (жим штанги лежа). В пауэрлифтинге в весовой категории 56 кг соревновались две спортсменки. Победительницей стала Екатерина Нечаева (МС) с суммой по трем движениям 340 кг. Ей уступила Юлия Шаверина, зато начинающая спортсменка выполнила норматив на II разряд.

Областная федерация пауэрлифтинга выражает благодарность за помощь в подготовке турнира Елене Ефимовой, Алексею Соболеву и Артуру Абрамову.

Наталья Михайлова

Читать еще:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, жим лежа Вологда, пауэрлифтинг Вологодской области, жим лежа Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, жим лежа Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, чемпионы по пауэрлифтингу, состязание по пауэрлифтингу