Интервью с Романом Короглишвили после Чемпионата Евразии WPC (осень 2010)

Роман Короглишвили: интервью после Чемпионата Евразии WPC 2010:

ФИО: Короглишвили Роман Зурабович
Дата рождения: 17.07.1992
Родной город: Вологда
Учебные заведения: Общеобразовательная школа № 4, музыкальная школа № 1. На данный момент: Вуз: ВоГТУ, электроэнергетический факультет.

Хобби и спорт, что было раньше и чем занимаешься сейчас? Раньше занимался плаванием с 9 лет, гитара, играю в группе Harta, на классической гитаре в 2009 году стал лауреатом международного конкурса. В конце 2008 начал заниматься пауэрлифтингом.

Короглишвили Роман

Тренерский состав: Нагибин Денис мой первый тренер, на данный момент Длужневский Сергей.

Первые соревнования: Много первых мест по плаванию в своей возрастной, так же есть вторые места в открытой возрастной. По пауэрлифтингу — область в мае 2009 года, жим без экипировки 120 кг, свой вес был 70 кг, тогда мне было 16 лет – установил рекорд Вологодской области.

Лучшее достижение в спорте, жизни: четырёхкратный чемпион Евразии по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа, двукратный абсолютный чемпион Евразии по жиму штанги лёжа среди юношей 18-19 лет, чемпион Восточной Европы по жиму лёжа среди юношей 16-17 лет, мастер спорта России по жиму лежа.

Были ли у тебя соперники на прошедшей Евразии, и как вообще прошло выступление?
Соперников было много, выступление нормально, особенно присед с  тягой, пожал я считаю мало.

Роман Короглишвили

В двух словах расскажи о своем графики подготовки, как часто тренируешься, особенности подготовки к соревнованиям, выход на пик силы? Три раза в неделю, иногда добавляю кардио тренировку. Подготовка начинается с работы с лёгкими весами и постепенно с укреплением связок и набором мышечной массы возрастают веса, за несколько недель до пика  формы веса максимальны., затем нагрузка уменьшается и некоторое время идет работа на поддержание высокого уровня креатинфосфата в мышцах и взрывную силу.

Несколько слов о твоих ближайших планах. На каких турнирах мы сможем тебя увидеть? Россия и мир.

Режим питания, диета? Диета: 2-2,5 грамма углеводов, 2 грамма белка, примерно 0,5 грамма жира. Из рациона каши, яйца, куриные грудки, творог, зерновой хлеб, пахта, кефир, овощи и фрукты.

Беседовал Иван Соколов

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *