Лучшие вологодские силачи собрались на соревнованиях в Череповце

В городе сталеваров состоялись открытый чемпионат и первенство Вологодской области по жиму штанги лежа.

На турнир приехало около ста спортсменов из городов Вологодской и Ярославской областей. Во всех весовых категориях развернулась напряженная борьба за награды, кроме того, был установлен ряд рекордов.

Логотип ФПР 2011 / Вологодские силачи

Например, абсолютным чемпионом Вологодской области стал спортсмен череповецкого Центра боевых искусств Алексей Ганичев. Кроме этого, на его счету золото в категории до 83 кг и новый рекорд Вологодской области среди мужчин. Елчин Мурадов, Михаил Фомичев, Алексей Дурягин и Стефани Лебедева, каждый в своей категории, также установили новые рекорды Вологодской области и завоевали серебро этого турнира. Бронзовым призером стал Илья Зинченко. Череповчанин Денис Колухин не попал в тройку лучших (4 место), установил новый рекорд Вологодской области среди юношей в категории до 83 кг.

В это же время в Череповце проходил чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу. Как сообщает областной спорткомитет, всего в соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Шексны, Кириллова, Вытегры и Бабаево.

По итогам соревнований среди женщин в весовой категории до 57 кг первое место заняла Ольга Воробьева, а в весовой категории до 63 кг — Олеся Ярославцева. Обе спортсменки из Череповца. Также Ольга и Олеся завоевали «золото» и «серебро» соответственно в абсолютном первенстве среди женщин. Бронзовая медаль досталась вологжанке Екатерине Калякиной. Среди мужчин первое место в своих весовых категориях заняли: Евгений Соколов (до 59 кг), Александр Никипелов (до 74 кг) и Денис Кузин (до 120 кг) из Шексны; Юрий Грошников (до 66 кг) и Алексей Ганичев (до 83 кг) из Череповца; Александр Охиев (до 93 кг) из Великого Устюга и Сергей Кузнецов (до 105 кг) из Вологды. В абсолютном первенстве лучшим признан Алексей Ганичев. Юрий Грошников стал вторым, а Александр Охиев — третьим. По результатам соревнований была сформирована сборная Вологодской области по пауэрлифтингу. Наша команда поедет на чемпионат Северо-Запада, который пройдет с 29 ноября по 3 декабря в Ухте.

Саша Бялик, газета Премьер

Читать еще по теме статьи:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, силовое троеборие, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, ветераны пауэрлифтинг