Кубок Северо Запада 2012 по версии WPA

19 мая в спорткомплексе г.Череповец прошел Кубок Северо-Западного Федерального округа России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии WPA. В соревнованиях приняли участие наши земляки и, как оказалось, очень удачно. 

Всяческих похвал заслужило выступление Сергея Бобчихина, впервые выполнившего норматив мастера спорта международного класса и прошедшего процедуру допинг-контроля. Спортсмену покорилась штанга весом 200 кг.

Кубок Северо Запада 2012 по версии WPA

Юный тринадцатилетний Даниил Мосеев стал чемпионом в весовой категории до 56 кг, выжав штангу 60 кг.

А самый возрастной участник нашей команды, Олег Двойников, стал двукратным победителем соревнований — в жиме (100,0 кг) и троеборье (410 кг). Причем, в жиме Олег установил рекорд мира, выполнив норматив мастера спорта WPA.

Хочется отметить, что спортсмены ездили на соревнования за личные средства. Пожелаем же им крепкого здоровья, дальнейших побед и богатых спонсоров.

 
Автор: Николай Шарыпов
 

Читать о пауэрлифтинге в Вологодской области:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг жим лежа, юниорский пауэрлифтинг, пауэрлифтинг юноши, соревнования по пауэрлифтингу

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *