Сергей Зеленцов — мастер спорта России

В Санкт-Петербурге 20-27 мая состоялся Чемпионат России по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняло участие 320 спортсменов из разных уголков нашей страны, от Нарьян-Мара до Сочи. Сергей Зеленцов из города Великий Устюг Вологодской области выполнил на соревнованиях норматив МС России.

Турнир проводится уже десять лет по инициативе Фонда развития атлетизма. Вологодская область была представлена молодой командой из Череповца, получившей в общем зачете пятое место.

Зеленцов Сергей

За Великий Устюг выступал Сергей Зеленцов, который занял шестое место в группе из 40 человек с результатом 860 кг за три подхода. Участие в турнире стало возможным благодаря поддержке группы компаний «Пчелка», ООО «Устюгхлеб» и лично В.М. Перевалова.

В рамках Чемпионата также состоялся турнир для профессионалов: долгожданный «Супер-Кубок Титанов 2012». Этот турнир прославился абсолютно звёздным составом своих участников и большими призовыми для каждого, кто соберёт сумму равную или большую 1040 кг, вне зависимости от того, какое место занял спортсмен. Победителем стал москвич Андрей Маланичев, набрав в сумме троеборья 1150 кг. Второе место с результатом 1100 кг занял Александр Клюшев из Владимира, третье — Владимир Калиниченко из Белгорода с суммой 1087.5 кг.

Сезон больших соревнований в силовых видах спорта заканчивается. А устюжан, любителей тяжелой атлетики, приглашаем 28 июля на традиционное шоу «Богатырские забавы», посвященное 865-летию Великого Устюга.

Автор: Людмила Шильниковская