Наша группа Вконтакте Чемпионат Мира IPL forum.power35.ru

Авторизация

Поиск по сайту

...
2012
Прошедший 2011 год был очень удачлив для коллектива физической культуры речного училища, который стал чемпионом комплексных соревнований Спартакиады города среди ССУЗ. И вот конец декабря принес новый успех.
В спорткомплексе МГТУ имени Баумана столицы нашей Родины города-героя Москва прошел Кубок России по жиму штанги лежа, пауэрлифтингу и одиночной становой тяге, как отдельного вида спорта. В данных стартах приняли участие Николай Дурапов и Олег Двойников. Причем первый из них заслужил особых слов и всяческих похвал, впервые официально выполнив при очень жестком судействе норматив Мастера спорта международного класса по становой тяге. Выступая в весовой категории до 82,5 кг, Николай показал супер результат 310 кг и стал чемпионом. В абсолютном первенстве по коэффициенту он занял второе место, уступив только неоднократному чемпиону мира кировчанину Андрею Беляеву.
Олег Двойников в весовой категории до 60 кг стал двукратным чемпионом соревнований в жиме штанги лежа без экипировки (100 кг) и становой тяге (180 кг), что соответствует нормативу Мастера спорта России.
Хочется отметить, что на соревнования спортсмены ездили на личные средства, а наши спортивные функционеры успешно занимаются лишь написанием отчетов. Участники же соревнований очень благодарны Н.А.Бритвину, директору филиала ФБОУ ВПО МГАВТ, за всемерную материальную и моральную поддержку.