Жми! Вологда — столица пауэрлифтинга!

Пауэрлифтинг / Вологда

В областной столице завершились крупнейшие соревнования — Открытый Кубок России по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лежа среди мужчин и женщин (версия WPC/AWPC), а также по жиму лежа без экипировки среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (версия WPC).

Организатором спортивного мероприятия, в котором приняли участие более 420 спортсменов из 68 городов России, выступила федерация пауэрлифтинга Вологодской области WPC/AWPC. «Впервые Вологда принимала такое солидное соревнование и по уровню спортсменов и по географии участников. Мы справились с задачей успешно, о чем говорит тот факт, что осенью 2013 года в Вологде пройдет Кубок Восточной Европы», — рассказал Сергей Длужневский, главный судья соревнований и президент федерации пауэрлифтинга Вологодской области WPC.

Кубок России WPC 2012 / Вологда пауэрлифтинг

Он особенно отметил некоторые яркие, запомнившиеся результаты. Так, Мария Пустовит из Курска, выступающая в пауэрлифтинге в однослойной экипировке AWPC, выполнила МСМК, собрала результат 367.5 килограммов (категория до 56 кг), а также в жиме лежа в однослойной экипировке AWPC выполнила норматив «Элита России», пожала 92.5 килограмма (категория до 56 кг). Вновь отлично проявила себя юная спортсменка из Вологды Влада Длужневская (12 лет). В жиме лежа без экипировки AWPC среди девушек 13-15 лет она еще раз выполнила норматив МСМК, пожала 65 килограммов (категория до 48 кг), а также за время турнира установила 3 новых рекорда мира. Николай Безуглов из города Удомля в становой тяге в экипировке WPC среди мужчин выполнил норматив «Элита России», поднял 330 килограммов (категория до 100 кг).

 

Автор: Наталья Михайлова

Читать еще по теме статьи:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *