Савин Тимофей победил в V Всероссийском турнире по жиму лежа

С 07 по 09 июня в городе Нижний Новгород прошел V Всероссийский турнир по классическому жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин. Традиционный представительный турнир по пауэрлифтингу в этом году собрал более 60 участников из Иванова, Арзамаса, Н. Новгорода, Самары, Владимира, Архангельской области, республики Чувашия.

Цель соревнований — популяризация и развитие пауэрлифтинга, а также привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни. Лучшие штангисты по итогам турнира будут отобраны для участия в кубке России по жиму штанги лежа. 

Савин Тимофей победил в V Всероссийском турнире по жиму лежа

Город Череповец представлял воспитанник ДЮСШ №3 Савин Тимофей (1985 г.р.), занимающийся у Коротаева Кирилла Владимировича. Мастер спорта России по пауэрлифтингу Савин Тимофей в упорной борьбе выиграл у спортсмена из г. Иваново и занял 1 место в классическом жиме лежа и 2 место в экипировочном жиме лежа в весовой категории до 74 килограммов.

Читать еще по теме статьи:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодская, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, силовое троеборие, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, ветераны пауэрлифтинг

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *