Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Спортивные травмы и борьба с ними...


Рекомендуемые сообщения

тема интересная-действительно много проблем.Сергей Сергеевич все правильно рассказывает-профессионал-не поспоришь.(даже ностальгия по первому курсу накатила-анатомия блин колена-парашу получил :lol: )отвлекся.интересно к этому добавить что все деструктивные заболевания суставов как правило на роду написаны-в буквальном смысле.вот!недавно ревматологию сдавал-немного из курса.например-остеоартроз-в этиологии лежит ГЕНЕТИКА!нахождение в геноме hla-dr1-dr4-специальный набор генов отвечающии за деструкцию хряща-ничего не попишешь.а как раз нагрузка на суставы-это пусковой механизм!-реализующий эту комбинацию.или например болезнь бехтерева(грубо говоря когда позвоночник и еще некоторые суставы окостеневают)там задействованhla-b27-ситуация таже.современное лечение направлено как правило на замедление процессов.не завидую тем спортсменам у которых наследственность отягощена.применение нпвс там физио-это бред лишь себя ненадолго обмануть.единственные препараты которые хоть как то могут противодействовать-хондропртекторы(о них уже упоминалось-глюкозамин там и тд)к этоиу хочу добавить-еще 2-структум и терафлекс-как нам сказали реально помогают.на крайняк-инъекции глюкокортикоидов(но это уже пи.....)в сустав.по поводу никотинки-это хорошо если сосуды не засорены холестерином и нет синдрома рейно-вазоспазм. они в тонусе-тогда кровообращение и питание хряща соответственно-а так дохлый номер.в ревматологии увы-ничего особо не сделаешь-мертвая специальность-на фоне этого и травмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была как то помнится рекомендация - один два курса хондролона в год, типа с целью профилактики и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Приветствую участников форума ;) По поводу хондролона и приема его в качестве профилактического препарата ничего на глаза не попалось ;) Но вот не большие выдержки по поводу хондропротекторов.на мой медицинский взгляд заслуживающие внимания как спортсменов так и обычных людей страдающих остеоартрозом:хондроитин сульфат 1500мг/сутки-достоверный протективный эффект.но самое главное позволяет снизить дозу нпвс(группа диклофенана и иже с ним подобных-из главных побочных эффектов этой группы препаратов является ульцерогенное действие.а там и до язвы не далеко :) -ИМХО спортсмен который довольно серьезно занимается троеборьем-поднимает большие веса -не избежит никак этих препаратов!!!!!)

второй препарат-глюкозамин в той же дозе в течении 6 месяцев.О стоимости ничего сказать не могу-просто не интересовался.

третий препарат гиалуроновая кислота-но этот уже в полость сустава и нам не подходит к сожалению.

Естественно что все протекторные препараты принимаются вне фазы обострения когда идут репаративные процессы!!!.

В момент поражения,например коленного сустава,происходит разрыв крестообразных связок,смещение мениска и тому подобное-начинается асептическое воспаление.

отличие от обычного поражения в жизни это то что оно,,чистое,,-без инфекционного агента! Поэтому чтобы спасти колено спортсмену и дальше продолжать занятия не стоит откладывать лечение и обратится за помощью в больницу!!!Вот здесь необходимо введение глюкокортикостероидов в полость сустава для предотвращения образования плюс-ткани в момент воспаления,которая в последующем изуродует сустав.Это всем известные препараты-триамцинолон,бетаметазон,метилпреднизолон!-это антивоспалительные препараты всех времен и народов.А затем реконструктивная операция!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) Да пройдет то пройдет-это точно! ;) Но и надпочечники потом можно будет заменить-тут так же как и со стероидного курса надо съезжать только с большей осторожностью-с глюкокортикостероидами шутки плохи :) -надпочечниковый криз развивается. Да и по последним рекомендациям ВОЗ-применение мазей в дерматологии например при псориазе должно быть очень осторожным!так как даже их несистемное применение имеет неблагоприятное воздействие на организм. :) А уж про оральное применение дак вообще молчу(осложнения-стероидный диабет,злокачественная артериальная гипертензия-дозы при которых развиваются оные не знаю).Преп сильнейший!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин страшно даже стало. Сидим дома и трясемся над своими надпочечниками ;) Ладно все это смех, просто мое личное мнение, что на сухую раньше загнешься, если серьезно занимаешься. Давайте жрать водку с пивом, курить и ржать над больными спортсменами, страдающими от больной печени. Как уже неоднократно говорилось с дуру можно и хрен сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин страшно даже стало. Сидим дома и трясемся над своими надпочечниками ;) Ладно все это смех, просто мое личное мнение, что на сухую раньше загнешься, если серьезно занимаешься. Давайте жрать водку с пивом, курить и ржать над больными спортсменами, страдающими от больной печени. Как уже неоднократно говорилось с дуру можно и хрен сломать.

;) Про сухую то это точно-согласен на 100 процентов.А по поводу смеха-дак никто тут и не смеется-это уж вы зря такое вывозите-про водку и слова даже не было :)

Вы сходитека на терапевтическое отделение с койками эндокринологическими и посмотритека на синдром Иценко-Кушинга :) в качестве расширения кругозора будет полезно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кругозор надо расширять постоянно, с этим я полностью согласен. И разные высказывания - надо учится понимать правильно (это Вам мой совет). Да ладно Бог с ним. Все хорошо в меру. И нефиг шарится по больницам и надумывать себе болезни, понимаю, что потом может поздно будет, но это мое личное мнение. Я как то на Советском столкнулся с травмотологом, который записывал мне диагноз под мою же диктовку, я не верю в российскую медицину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРОТЬСЯ с травмами невозможно, их нужно избегать и профилактировать, а уж если с вами это случилось то нужно обратиться к ХОРОШЕМУ врачу. И все правильно - самолечение особенно медикаментозное ни к чему хорошему может не привести. Правильное построение тренировочного процесса, качественный отдых и хорошая профилактика. Блин - кто бы говорил :) А по поводу определенных препаратов - ДОПИНГУ ДА! (мнение личное, ни к чему не обязывающее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОРОТЬСЯ с травмами невозможно, их нужно избегать и профилактировать, а уж если с вами это случилось то нужно обратиться к ХОРОШЕМУ врачу. И все правильно - самолечение особенно медикаментозное ни к чему хорошему может не привести. Правильное построение тренировочного процесса, качественный отдых и хорошая профилактика. Блин - кто бы говорил :) А по поводу определенных препаратов - ДОПИНГУ ДА! (мнение личное, ни к чему не обязывающее).

:( по поводу ХОРОШЕГО врача это точно-на советском кто работает их знаю ;) .не будем тыкать пальцем!!!! Блин с этой студенческой жизнью(дело даже не в алкоголе и т.д.)просто надо учится сильно-не получается нормально режим выдержать :( .....а в дальнейшем бы хотелось конечно в нашу федерацию вспупить и к тренеру попасть.

а без препаратов НЕКОТОРЫХ действительно никуда-ресурсы небезграничны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет где учишься? И вопрос, после Ростова (Россия), там подломил правую руку, услышал даже как связки хрустят, боли в локтевой области, жму вроде нормально, вес хороший, но мешает сильно все равно, мази и вся остальная хрень не спасает. Раньше очень сильно помогло - ультразвук с гидрокортизоновой мазью, может попробовать? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет где учишься? И вопрос, после Ростова (Россия), там подломил правую руку, услышал даже как связки хрустят, боли в локтевой области, жму вроде нормально, вес хороший, но мешает сильно все равно, мази и вся остальная хрень не спасает. Раньше очень сильно помогло - ультразвук с гидрокортизоновой мазью, может попробовать? Заранее спасибо.

Конечно не секрет-Ярославская Государственная Медицинская Академия студент 6 курса(по старому врач-субординатор).специализация хирургия но не повреждений.

Вот по поводу вашей проблемы,Алексей,3 разных книги прочитал и все написано про переломы-но не наш случай.И кое что нашел в книге профессора Ключевского(наша кафедра травматологии и ортопедии):Вышеописанная клиника подходит под "травматическую болезнь" сухожилия.-надрывы дистального сухожилия бицепса и трицепса.При сохранении все же целостности сухожилия показана физиотерапия-1-диадинамические токи(как правило в физиотерапии назначают 7-15 процедур)2-электрофорез с иодом(возможно вы имели ввиду не ультразвук а электрофорез-когда вводят вещество от одного полюса к другому для достижения наилучшего эффекта)и новокаином,гидрокортизоновая мазь тоже будет очень даже к месту.и так же написано про теплые ванны-но с чем их "едят"не указано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Там была такая штуковина - водишь ей по колену с мазью сам, какой либо фиксации ее на поврежденном участке нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :( Там была такая штуковина - водишь ей по колену с мазью сам, какой либо фиксации ее на поврежденном участке нет.

:) рад что помог.......в субботу иду на отработку по поводу систематических прогулов занятий ;) преподаватель будет наш принимать-он кандидат наук и все такое и по специализации она ревматолог-как раз и могу в беседе спросить интересующие вопросы(ежели найдутся)-вот ...если появятся то ради Бога пожалуйста пишите :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дима, в связи с аварией, хотел бы переговорить с тобой по своим проблемам: переломо вывих позвонка L 1, нижняя параплегия, разрыв крестообразных связок колена, повреждение мениска, можно через форум, можно на мыло Seregadlu@yandex.ru, можно по телефону 89115021300, жду ответа, нужна консультация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...