Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Рекомендуемые сообщения

Периодически бывает лёгкая "боль",особенно когда делаешь становую скорее не боль,а затекание..

Говорят это боль характера нервы и т.д.

К кому бежать? Что делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы тут не сайт врачей,из написанного не ясно где и что болит, по теме понятно, что крестец? Если болит при становой тяге, а при приседе нет? Когда у меня было защемление нерва в районе поясницы то даже жать было не приятно. Врач - травмотолог, невролог, физиолог - вот кто Вам поможет. А так лечил - курс никотиновой кислоты, физиопроцедуры, снижение нагрузки( :rolleyes: ), массажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Была такая же фигня, тоже боль в районе крестца, так и не прошло в результате не делаю становую, никто из врачей ничего дельного не сказал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая же фигня, тоже боль в районе крестца, так и не прошло в результате не делаю становую, никто из врачей ничего дельного не сказал. :)

К хреновым врачам ходил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз какой?

а нет диагноза, в спорт диспансере хирург ( со словами "там болеть не может" ) отправил в поликлинику на самойло, там снимок сделали, все в порядке, хирург решил, что защемление нерва, мол пройдет. Так и не прошло. недавно взялся за становую, попробовать, пару раз поднял - заболело, вот как - то так. а фигня все это, значит буду на жим налегать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, дак не к хирургу надо идти то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня всё прошло ! Оо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только на становой или на всех движениях нагружающих низ спины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема только на становой или на всех движениях нагружающих низ спины?

В принципе во всех когда спину нагружаю, хотя нижний блок делаю без проблем, а вот становую классикой совсем никак или приседания до параллели, хочу тягу "сумо" попробовать может прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с самого легкого, с гиперэкстензии.. Делая ее без веса на большое количество повторений (20-30), определи при какой амплитуде возникает боль, выполняй упражнение в амплитуде, которая позволяет делать без боли... Со временем выходя на полную...

Нужны упражнения на растяжку позвоночника, глубокие наклоны сидя и стоя... Без веса, сохраняя спину прямой, делая на большое количество повторений и выдерживая паузы в конечной точке растяжения, стремясь планомерно увеличивать амплитуду наклонов...

 

Как выполнение тяг в наклоне? На статике спина болит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тягу в наклоне не делаю вместо нее тяга нижнего блока, и вторым на спину подтягивания с весом, на этих упражнениях не болит. Хотя блок вытягиваю аккуратно стараюсь спину держать ровной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да странновато, тяга нижнего блока тоже связана с прогибом в нижней части спины, или ее ровным удержанием. Как то парнишка у меня занимался - подобная проблема была у него. Прошло со временем само, хотя он обращался ко врачам - ни чего не помогало - болел именно крестцовый отдел. Один из врачей сказал, что перегруз блин, банально перетрудил. Когда пытались найти причину - пришли к выводу, что получил травму делая жимы ногами - оторвал поясницу и компрессию получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот примерно там же болело, только я на становой спину дернул ( болело так что ни согнуться не разогнуться не мог ), после когда прошла (месяца 2 наверно ) стал снова становую делать, и тоже самое только не так фатально, после чего совсем перестал тянуть и приседать. По поводу тяги в наклоне думаю что смог бы, но чет очково. Буду пробовать гиперэкстензию, как Сергей писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай МРТ позвоночника на всякий пожарный. Я так дотерпелся, проходил с недиагностированным разрывом межпозвонкового диска, который перешел в грыжу диска. Забыл и о приседаниях и о становой и вообще о нормальной жизни ) Так что с болями в спине лучше не шутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...