Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Прием спортивных добавок


Рекомендуемые сообщения

Судя по вашим постам, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо разбираетесь в этих вопросах...

Предлагаю здесь писать о применении спортивных добавок, полученных результатах и прочее...

По возможности на Ваш взгляд напишите список необходимых добавок для новичков, продвинутых и опытных спортсменов не желающих принимать ААС, а также для тех, кто хочет прием ААС объединить с приемом спортивных добавок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мои пять копеек в тему:

Прием не запрещенных фармакологических препаратов и спортивных добавок для спортсменов уровня начинающий - МС...

 

Эллеутерококк - чайная ложка натощак до завтрака каждый день, также можно перед тренировкой, лишь бы не было проблем с засыпанием - для стимулирования ЦНС и повышения иммунитета...

Креатин - загрузка в течении пяти дней по 20 грамм и поддерживающая доза по 5 грамм - для силовой выносливости и гипертрофии...

Левзея в больших дозировках - это нужно смотреть специально на форумах, там много по ней инфы, но дозировки на порядок выше рекомендуемых врачами, в граммах по моему около 30 грамм в день - для силовой выносливости и гипертрофии...

Комплексные витамины - если комплевит принимать, то 2 колеса в день во время завтрака будет достаточно - своим рекомендую комплевит или витрум...

Аминокислоты - чем больше, тем лучше - в период между едой, сразу после тренировки и перед сном...

Белково - углеводный напиток - по рекомендации на этикетке или из расчета получения из напитка около 40-60 грамм белка - во время и сразу после тренировки...

 

Для новичка: элеутерококк и витамины

Затем - подключить креатин

Затем - аминокислоты и протеин

Затем - еще левзею..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прием элеутерококка чередовать с китайским лимонником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн, пиши о подготовке Ловцовой! Что, как, когда, в какие деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэн, пиши о подготовке Ловцовой! Что, как, когда, в какие деньги?

ок)))напишу чуть по позже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элькар+Л-карнитин

Как принимать?

Кто пробовал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем их вместе принимать ? это один и тот же препарат

 

 

:)))))

Ясно,мне просто знакомый сказал вот я и спросил :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем их вместе принимать ? это один и тот же препарат

 

ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ЭФФЕКТА))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сушке,недостаток кальция?

Т.е. надо его пополнять из вне?

смотрел фильм америкосов там расписаны все бады и т.д. и небыло кальция он нужен или нет ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сушке,недостаток кальция?

Т.е. надо его пополнять из вне?

смотрел фильм америкосов там расписаны все бады и т.д. и небыло кальция он нужен или нет ? :)

Кальций обязателен...Особенно когда я на пике без кальция судороги сводят после тяжёлых тренировок...Да и вобще я считаю кальций очень важен в нашей профессии...

Один знакомый доктор пособетовал :калия оротат и рибоксин для поддержки мотора...А вы парни что можете сказать по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судороги - это не кальций, а наверное калий (типа нарушение соотношений солей калия и натрия в организме Na/K, типа нарушение водно-электролитного обмена), кальций - это типа надо творога побольше обезжиренного кушать, или кусок мела грызть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Лехе. При недостатке кальция не судороги замучают, а остеопороз и отламывающиеся конечности )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судороги - это не кальций, а наверное калий (типа нарушение соотношений солей калия и натрия в организме Na/K, типа нарушение водно-электролитного обмена), кальций - это типа надо творога побольше обезжиренного кушать, или кусок мела грызть :)

Лёха набери в поисковике слово КАЛЬЦИЙ и почитай там всё про него написано ...и про мышечные судороги при его недостатке тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальций - добавляют при силовых нагрузках, калий и натрий при сгонке воды... При обедненной диете необходим повышенный прием витаминов и минералов, об дополнительном, АКЦЕНТИРОВАННОМ употреблении кальция - я не слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальций - добавляют при силовых нагрузках, калий и натрий при сгонке воды... При обедненной диете необходим повышенный прием витаминов и минералов, об дополнительном, АКЦЕНТИРОВАННОМ употреблении кальция - я не слышал...

Согласен - при сгонке веса соли калия и натрия очень важны (сам испытал это 22 ноября в Череповце когда гонял 6 кг.за неделю - незабываемые ощущения)А при подготовке к этому турниру когда начал дополнительно принимать кальций с витамином Д судороги по ночам постепенно прекратились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит кальция и действующего обычно вместе с ним магния иногда вызывает мышечные судороги. Равновесие этих двух веществ имеет большое значение для их правильного усвоения. Принимайте кальций и магний в соотношении 2: 1. Большинству взрослых требуется 1000 мг кальция и 500 мг магния ежедневно.

Дефицит калия может вызвать мышечные судороги и слабость. Такой дефицит развивается в результате приема мочегонных препаратов (диуретиков), совершения мышечных усилий при высоких температурах, из-за недостаточного потребления с пищей. Принимайте 99 мг глюконата калия три раза в день.

Дефицит натрия и дефицит калия , может приводить к ночным судорогам мышц ног. Перед сном выпивайте одну-две чашки бульона. Можно также принимать одну-две таблетки хлористого натрия («солевые таблетки», которыми пользуются спортсмены для возмещения потерь соли в организме). Или, если вас не смущает соленый вкус, просто растворяйте чайную ложку поваренной соли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю есчо кушать пантотенат кальция (витамин В5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю есчо кушать пантотенат кальция (витамин В5).

отличная вещь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличная вещь!!!

Калия оротат и рибоксин для поддержки мотора ...Парни кто про это что то слышал или знает...Я слышал что калия оротат - "витамин для сердца"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оротат калия и рибоксин старые испытанные средства. Когда в аптеке попросил - В5 на меня посмотрели очень круглыми глазами, сказали, что его никто не берет.

Фармакологическое действие:

Препарат пантотеновой кислоты, оказывает метаболическое действие. Пантотеновая кислота входит в состав коэнзима А, играя важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина и стероидных гормонов. Улучшает энергетическое обеспечение сократительной функции миокарда, ускоряет процессы регенерации.

Витамин В5 (пантотеновая кислота, пантотенат кальция) - водорастворимый витамин, основная роль которого - участие в процессе производства энергии клеткой.

Там на билдерских сайтах много чего понаписано про энту штуку. Я правда вместе с фармом кушал - единственное что заметил, дозняк можно меньший (ну чуть меньший) использовать когда вместе с ним. А так еще слышал что он снят с производства, не знаю, может это и пиз-шь, последний раз покупал года 3 назад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что я принимаю :

1. Креатин. Сейчас принимаю не моногидрат а креалкалин. Лучше усваивается, меньше расход ( 2 грамма в сутки ) , не требует приема углеводов как транспортной системы. Сейчас есть много добавок с креатином ( различные формы, с транспортной системой ). В любом случае на мой взгляд это одна из наиболее важных для силовика добавок. Принимаю практически постоянно.

2. Комплексные аминокислоты. Здесь правда чем больше тем лучше ( в разумных пределах). Принимаю сразу после тренировки 10-15 грамм, и перед сном 10-15 грамм. Предпочитаю жидкие аминокислоты ибо кирпичи надоело проглатывать, а разжевывать их сцуко противно.

3. ВСАА принимаю только до и после тренировки по 5-10 грамм в порошке.

4. Мультивитамины. В основном Алфавит, чередую с другими комплексами. Должны приниматься постоянно, а в период больших нагрузок увеличиваю дозировку. Дополнительно в период больших нагрузок витамины группы В (пентовит или нейромультивит), витамин С, если позволяют финансы Л-Карнитин ( очень хорошее энергизирующее средство, видимо из за большего включения в энергообмен жиров).

5. Адаптогены. Лимонник-сильно тонизирует нервную систему, хорошо принимать с утра и до тренировки. Элеутерококк - послабже. Левзея, аралия, женьшень,родиола. Каждый из препаратов обладает своим действием.

6. Терафлекс. Препарат для восстановления хрящевой ткани, принимаю постоянно.

7. Лецитин. Эссенциале. Любой препарат содержащий эссенциальные фосфолипиды. Для печени, восстановление клеточных мембран. Фосфолипиды входят в состав всех клеток организма. Принимаю постоянно.

8. Милдронат. Отличное средство для восстановления нервной системы во время и после больших нагрузок. Так же улучшает мозговое кровообращение, работу сердца. Штука очень полезная и абсолютно безвредная. Очень рекомендую.

9. Гейнеры. Белково углеводные смеси. Про важность питания писать не буду. Как говориться как полопаешь так и потопаешь. )))

10. Трибулус. Повышает свою выработку тестостерона. Очень полезная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой препарат надо принимать либо согласно инструкции, либо хотябы посоветовавшись с опытными пользователями, пробуя сначала небольшое количество препарата. У каждого есть разные побочные эфекты как общие так и индивидуальные для каждого пользователя. Например Рибоксин - хороший препарат для сердца, но может вызвать аритмию, боли в сердце ( лично сталкивался). Калия оротат при очень длительно приеме может вызвать дистрофию печени. Излишняя стимуляция нервной системы с целью взбодрится, может привести к ее истошению, что очень трудно лечиться. Принимая некотырые добавки надо учитывать особенности этих препаратов. Например Креати для усвоения одного грамма требует 35 грамм простых углеводов.

Так же надо помнить что сами по себе добавки чуда не сделают. Только при условии грамотных тренировок, питания, сна, отсутствия лимитирующих факторов (болезней и т. д.) они дадут нужный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу креатина - считаю что загрузка на х не нужна, принимать лучше с соком а еще лучше с гейнером.

А вообще Каждая таблетка и каждая ложка принятого должна быть отработана и заработана на тренировке иначе смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...