Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Чемпионат Северо Запада России (wpc/awpc)


Рекомендуемые сообщения

Ассистенты:

 

Первый день:

Шилованов Тимофей (весь день) *

Хомутов Андрей (весь день)

Манило Александр (весь день)

Жирохов Андрей (весь день)

Пылов Саша (жим лежа)

Шамин Михаил (весь день)

Петухов Витя (про запас)

 

Второй день:

Сафонов Владимир* (весь день)

Шилованов Тимофей (весь день) *

Данилов Александр (весь день) *

Манило Александр (весь день)

Бойко Илья (весь день)

Зеренков Денис (весь день)

Блинов Саша (весь день)

Сергуткин Андрей (весь день)

Пакшин Дмитрий (жим лежа)

Короглишвили Рома (пауэрлифтинг)

 

Трофимов Евгений* - нужно уточнить еще...

 

Оганесян Ара - пауэрлифтинг первый день..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошел на высоком уровне, соревнования закончились примерно в 21"30, а награждение еще позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема посвященная нашим соревнованиям на центральном форуме: http://forum.powerlifting.ru/index.php?&&CODE=00

Просьба, как обычно высказаться о замеченных минусах и накладках при проведении СЗФР...

О хорошем на турнире говорить тоже можно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее количество участников 157 человек.

Протоколы будут на днях..

Коротко о лучших:

АВПК - жим без экипы:

Абсолютная среди женщин - Александрова Лидия (Санкт - Петербург) вес 46,8, результат 57,5

Абсолютный среди мужчин - Тиханов Евгений (Вологда) вес 74,1, результат 162,5

Впервые выполнили мастеров РФ: Александрова Лидия (Санкт - Петербург) 48/57,5, Воронов Алксей (Вожега) 75/140, Шахмаметьев Руслан (Санкт Петербург) 82,5/150, Канин Михаил (Великий Устюг) 90/160, Гусев Михаил (Мурманск) 100/180, Марков Денис (Удмуртия, Глазов) 100/170, Киселев Алексей (Великий Устюг) 100/165, Мархалюк Вадим (Казахстан) 110/167,5, Бобчихин Сергей (Великий Устюг) 140/185

АВПК - жим в экипе:

Абсолютный среди мужчин - Курочкин Валерий (Москва) вес 108,4, результат 220

Впервые выполнили мастеров РФ: Туркина Екатерина (Вологда) 52/70, Медведев Ярослав (Вологда) 75/157,5, Куванов Владимир (Вологда) 82,5/170, Бурнашов Василий (Буй) 100/212,5

АВПК - пауэрлифтинг без экипы:

Абсолютный среди мужчин - Увалентов Андрей (Вологда) вес 66,7, результат 165/120/205/490

АВПК - пауэрлифтинг в экипе:

Абсолютный среди мужчин - Умеренков Игорь (Курск) вес 89,0, результат 280/187,5/285/752,5

ВПК - жим без экипы:

Абсолютный среди мужчин - Емелин Александр (Ярославль) вес 113,9, результат 202,5

ВПК - жим в экипе:

Абсолютный среди мужчин - Найденов Виктор (Москва) вес 112,0, результат 340

ВПК - пауэрлифтинг без экипы:

Абсолютный среди мужчин - Шумилов Виталий (Кострома) вес 109,4, результат 725

Впервые выполнили мастеров РФ: Уваров Олег (Тула) 90/225/160/275/660

ВПК - пауэрлифтинг в экипе:

Абсолютный среди мужчин - Соболев Алексей (Вологда) вес 98,0, результат 300/220/275/825

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но еще раз напоминаю, что в АВПК нормативы МС и МСМК присваиваются только после прохождения допинг- контроля.

Соответсвенно тем, кто норматив выполнил, а ДК не прошел, звания присвоены не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга получается с моим вторым местом в абсолютке напутали :Ерёмин А , Папушой В, а я третий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга получается с моим вторым местом в абсолютке напутали :Ерёмин А , Папушой В, а я третий ?

 

Да, именно так.. Емелин..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно так.. Емелин..

Да Емелин ...Когда и как вернуть медаль ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Емелин ...Когда и как вернуть медаль ...

 

Не нужно ничего возвращать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От земляков отзывов не услышишь))))) Видимо все в порядке вещей и турниры такие у нас через день проходят..

На центральном нас хвалят: http://forum.powerlifting.ru/index.php?sho...mp;#entry429493

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турнир очень понравился все было на уровне, очень хорошая атмосфера, подготовка, проведение.

Жаль только что на второй день не было большого монитора, а так все "ОК".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От земляков отзывов не услышишь))))) Видимо все в порядке вещей и турниры такие у нас через день проходят..

На центральном нас хвалят: http://forum.powerlifting.ru/index.php?sho...mp;#entry429493

Все как обычно... :)

В мае прошлого года так же было, по моему не чего не поменялось...

Не видел только про какой большой монитор говорят, что был в первый день, а так информации для выступающих спортсменов маловато, когда кто выходит, некоторые по этому поводу нервничали и неуспевали подготовиться к выходу...:)

К примеру, как то на соревах ФПР в Череповце понравилось как объявляют: Выходит тот то, следующий тот то, готовиться тот то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все как обычно... :)

В мае прошлого года так же было, по моему не чего не поменялось...

Не видел только про какой большой монитор говорят, что был в первый день, а так информации для выступающих спортсменов маловато, когда кто выходит, некоторые по этому поводу нервничали и неуспевали подготовиться к выходу...:)

К примеру, как то на соревах ФПР в Череповце понравилось как объявляют: Выходит тот то, следующий тот то, готовиться тот то...

 

Блин, Леха, так я же постоянно так объявляю!)))))))) Большой монитор, он же мой телевизор))) во второй день убрали, так как программа с которой работали полетела и принесла в конце первого дня нам массу хлопот при подведении абсолютных номинаций..

Да, все как всегда... Купили новый монолифт, купили вторую жимовую лавку, заказали дорогущие медали с символикой чемпионата, привлекали дизайнера к разработке медалей и дипломов, с Череповца привезли кучу всего от Вани, бюджет турнира составил по подсчетам 300.000, а так все как всегда)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет 300000 руб. Серега загнул, так какие то 250-260 ; ))))

 

Изначально этот турнир планировался еще год назад. Основная цель поднять уровень наших турниров до статуса мастерского. Конечно эти соревнования до мастерских не дотянули, но нам осталось сделать не так много, чтобы претендовать на это в январе следующего года. Я думаю окончательный вариант мы обкатаем осенью этого года.

 

Очень приятно было слышать положительные отзывы от спортсменов из других городов, так сказать из первых уст, на самом турнире. Особенно от таких знаменитостей как Найденов, Зауголова, Умеренков. Юля Зауголова презент нам с Серегой организовала. И спортсмен из Тулы еще на взвешивании два больших тульских пряника подарил. На форуме много приятного написали. Видимо у других соревнования ( местные турниры ) проходят на более низком уровне или принято старания других отмечать. А наших спортсменов видимо к хорошему приучили. Вспомните соревнования лет пять назад. А ведь это все делается на моем и Сереги Длужневского интузиазме и зачастую за наши же деньги. Сам этого не понимал пока из-за Серегиной травмы с Этой кухней не связался. Залы есть, оборудование есть, тренера есть - давайте показывать результаты!!!! Порадовал как всегда в этом плане Устюг, парни привезли многочисленную КОМАНДУ!!! Кстати по поводу зала: В Пластилине новые условия по скидкам для спортсменов силовых направлений спорта. Всем спортсменам скидка 25% ; мастерам спорта 50% ; МСМК 75% - есть над чем поработать!

 

Самим турниром в целом доволен. Многое по сравнению с маем удалось подтянуть, исправить. В этот раз намного больше людей помогало готовить и проводить турнир. По крайней мере не было такого что ассистентов не хватает и т. д. Это один из основных плюсов.

 

Программа ведения соревнований нас подвела в первый же день, к сожалению. Чему несказанно растроилась Катя. )))) Игорь Умеренков обещал нам скинуть другую на русском языке с более понятным интерфейсом. На следующем турнире обкатаем. Постараюсь сделать монитор и в разминочный зал.

 

К следующей неделе заберу у фотографа фото и видео второго дня турнира.

 

Медали это вообще в этот раз отдельная тема. Сколько их разрабатывали, делали, доставляли.....плюс их стоимость. А сколько спортсменов не доехало и сколько теперь медалей у нас с Серегой ууууууууу.....

В следующий раз затевая такой турнир надо предоплату небольшую при заявке брать, а то как то грустно это все.

 

Хорошо что монолифт на разминке был, это многие из немногочисленных лифтеров отметили! Жаль что среди этих самых лифтеров столько баранок. Особенно порадовала меня моя же категория до 90. После того как Витя Петухов забаранил жим, первое место в ней занял спортсмен с суммой 475 кг.

 

Меня немного огорчило судейство. Много замечаний по этому поводу выразил Умеренков Игорь. Постараемся подтянуть этот хвост. Считаю все судьи должны периодически освежать в памяти знания по правилам, сдавать судейские тесты. Если мы хотим нового уровня соревнований - это необходимо! Сам здавал судейскую Устинову на Евразии. В сравнении с нашими понятиямии о судействе это небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Леха, так я же постоянно так объявляю!)))))))) Большой монитор, он же мой телевизор))) во второй день убрали, так как программа с которой работали полетела и принесла в конце первого дня нам массу хлопот при подведении абсолютных номинаций..

Да, все как всегда... Купили новый монолифт, купили вторую жимовую лавку, заказали дорогущие медали с символикой чемпионата, привлекали дизайнера к разработке медалей и дипломов, с Череповца привезли кучу всего от Вани, бюджет турнира составил по подсчетам 300.000, а так все как всегда)))))))

Аааа, так я это, в прошлый раз пауэрлифтинг не смотрел поэтому про новый монолифт и не знал...

А про монитор...было бы не плохо, когда каждый спортсмен мог подойти и оценить как выступают соперники, веса посмотреть и коэффициенты, чтоб расчитывать свои...

А объявлял только выходящего и следующего и то не всегда, Красавин Леха все просил сбегать узнать после кого он выходит чтоб не торопиться потом к подходу...

Медали конечно да, супер, весомые такие в прямом и переносном смысле...

Зрителей жаль мало было (в первый день не знаю), может рекламы в городе не было, у нас на последних двух турнирах в Череповце в "Юбилейном" в разы больше было, интереснее выступать при большом количестве зрителей... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему это господин Павлов не спрашивает "Где протоколы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет предоплаты верно подметили, т.к. ощущалась малочисленность спортсменов, к сожалению. Видимо из-за этого зал так и не прогревался днем))) Приятные моменты высказали и девчонки из Питера. У них организация проходит куда скуднее. Козыри соревнований: монитор и медали эксклюзивные. Огромное спасибо!!! :) ... тем, кто трудится не покладая рук, приносит и реализует идеи в развитие пауэрлифтинга, ради того, что мы любим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет рекламы полностью согласен - надо работать над этим больше и заранее. В Череповце колычество зрителей очень радует. Для спортсменов нашего вида спорта ( не избалованных целыми стадионами) это большой стимул, сам по себе знаю. Будем работать. Если есть предложения в эту тему - высказывайте!

 

С программой на следующем турнире все будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други !!! Я Алексея кроме как Вологду не куда на соревнования не возил.

 

Он не был в Москве по ИПФ в МАИ и не видел как там организовано и какое отношение к участникам.

Не был он и Питере где за первое место дали медаль с цифрой 1 и все не какие соревнования, не города не даты. Ни чего

кроме цифры один. Т.е вот зашел в спорт товары купил медаль и повесил на стену)))

Не был он в Курске, где в жару под 30 не было рабочего душа, где на медалях написана дата и название соревнований, НО какое

место не указано у всех с первого по третье медали одинаковые.

 

Алексей не был и не видел всего этого . И я не хочу что бы он это все видел так как стимула для занятии спортом после этого особого не найдешь.

 

Леха сразу попал на очень высокий уровень соревнований в г.Вологда .

 

Оборудование. Площадка где выступаешь(под этим я имею виду кафе, раздевалку с туалетом и душем, разминочный зал и зал где выступают) . Медали ( В ЭТОТ РАЗ ВЫ ПЕРЕПЛЮНУЛИ РЕАЛЬНО ВСЕХ ЛУЧШИЕ МЕДАЛИ ЧТО Я ВИДЕЛ) . И что самое главное

отношение спортсменам!

 

По этому Леха и пишет все как всегда. Все как всегда на высоком уровне !

 

 

А наличие новой лавки я вот тоже не заметил т.к и старая была на удобная . Монолифт это вещь но жимовику он не нужен так по этому

Леха и не отметил этого.

 

Это я так сказать расшифровал что имел виду Леха а не то увидел не понимание у вас )))

 

 

 

По минусам а точней что нужно будет сделать когда в 2012 дадут провести Россию что бы спортсменам все понравилось.

 

Проводить лучше не в такое холодное время года, так как в зале было очень холодно и это минус не организаторам, а владельцем зала как там у них

дети в теннис играют по утрам я не понимаю.

В кафе провести беседу на тему что еда должна быть вся с хорошим запасом хотя бы традиционное меню, а не то после первого дня там уже

ни чего не было.

 

Лавку надо с нижними ограничителями.

 

 

В разминочном зале место хватает если участников не больше 50 . Надо что бы в зале фитнеса тоже можно было разминаться хотя бы по жиму и приседу причем каждой команде определить зал что бы не было что в одном куча а в другом минус .

 

То что на мастерский турнир приедут больше 200 человек я даже не сомневаюсь так как уровень что вы держите мало где есть.

 

 

Табло кто за кем я понял, что есть, так что на пишу, что в разминочном зале, если такой еще поставить будет совсем хорошо.

 

 

Это я пишу, что я бы сделал для улучшения в следующий раз. А не как критик.

 

 

 

По уровню судейства ребят по честному он и так уже очень жесткий выше не надо люди не понимают, почему им раньше

судили параллель, а теперь нужен угол. Хотя видел, как Степе не считали на Евразии его присед в угол с трудом вообще понимаю как глубоко

нужно приседать.

 

 

По жиму экипе все ровно и все хорошо.

 

Но вот жим без экипы это перебор и хорошо что не кто не травмировался. В правилах написано

 

7. Сигнал должен состоять из отчётливой команды "Press" () и должен быть дан сразу же, как только штанга примет неподвижное положение на груди

 

 

Неподвижное это не пауза это неподвижное ))) Даже Виктор Васильевич выросший на ИПФ стартах сказал что пауза "хороша" .

 

Это что касается без экипы в экипе еще раз повторюсь все очень гудт .

 

 

Зрителей у нас больше потому что приходят и спортсмены из ИПФ посмотреть которых у нас в городе я думаю на порядок больше чем в Вологде

и те кто знал Клима так как это возможность почтить память хорошего человека и увидеть людей которых объединяло одно что у них был общий друг

Клим. Это большая часть зрителей.

 

 

Серега , Эльвира, Степа и весь орг.комитет вы молодцы . Праздник удался ! Я за последние два года на конец то выступил и получил

не реальное удовольствие. Спасибо за это !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битва Умеренкова и Синодалова в первый день: http://musclehouse.ru/video-sinodalov-vs-u...awpc/#more-6875

Там кстати и монитор засветился, которого во второй день к сожалению не было..

 

По рекламе - в этот раз по городу и залам поклеили афиши, более 100 штук, в некоторых местных газетах и журналах была реклама, на всех силовых форумах я за полдгода начал размещать инфу о турнире.. В дальнейшем сделаем лучше, есть идеи по этому поводу..

 

По судейству - строже судить не планируем, необходимо просто чтобы все наши судьи судили одинаково строго и справедливо, чтобы не было переборов в одну или другую сторону...

 

По поводу объявления - всегда стараюсь говорить кто готовится, иногда даже озвучиваю двух человек..

От Лехи Красавина были люди и уточняли они заранее за 4-6 человек..

Будет монитор в следующий раз - все эти проблемы отпадут сами..

 

Огромное спасибо Ваня, за такой большой и подробный разбор полетов..

Насчет медалей, искренне считаю, что ты прав..

Вместе с Серегой Потаниным несколько недель дизайн их разрабатывали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео где устанавливается рекорд мира . Куда серьезней . Главный судья я думаю вопросов не вызывает ))))

 

 

 

Паузы нет . Я бы даже сказал что жим последовал после касания груди . И я считаю это правильным .

 

Ну и за одно лавка жимовая с нижними ограничителями.

 

 

Это что бы не было мыслей что вот у меня спортсмены не показали что я хотел без экипы и я теперь докапываюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях разместил протоколы АВПК: http://www.power35.ru/

Протоколы второго дня размещу в понедельник - вторник..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео где устанавливается рекорд мира . Куда серьезней . Главный судья я думаю вопросов не вызывает ))))

 

 

 

Паузы нет . Я бы даже сказал что жим последовал после касания груди . И я считаю это правильным .

 

Ну и за одно лавка жимовая с нижними ограничителями.

 

 

Это что бы не было мыслей что вот у меня спортсмены не показали что я хотел без экипы и я теперь докапываюсь .

 

Ну я например паузу увидел и сам бы жим засчитал 100%))))

Данилов во второй день паузу передерживал, согласен, сказался видимо тяжелый разговор с Умеренковым в первый день по поводу излишне мягкого судейства..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я например паузу увидел и сам бы жим засчитал 100%))))

Данилов во второй день паузу передерживал, согласен, сказался видимо тяжелый разговор с Умеренковым в первый день по поводу излишне мягкого судейства..

Даже бы я засчитал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...