Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Чемпионат города Вологды по русскому жиму


Рекомендуемые сообщения

Первый опыт самый ценный....

Работа над ошибками будет выполнена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый опыт самый ценный....

Работа над ошибками будет выполнена.

Хочется увидеть протокола ...И ждём всех в Великом Устюге 13 ноября ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у нас несколько человек к вам приедет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протоколы готовы, размещу на днях..

Хотелось бы отметить жим Андрея Никонорова - жим 150 килограммов на 16 раз, причем был запас на несклолько повторений..

Думаю, если чуть напрячься выполнит МС..

x_e9b5be8e.jpgx_b0892aee.jpgx_a671a260.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТАТЬЯ АНДРЕЯ ЛУЧКОВА - ПРЕЗИДЕНТА РУССКОГО ЖИМА РОССИИ О ПРОШЕДШЕМ ТУРНИРЕ:

 

Поздравляем всех участников первого открытого Чемпионата г. Вологды по русскому жиму организованного Вологодским областным региональным отделением МРОО "ФРЖ" 9 октября 2010 года в новом фитнес клубе "Пластилин"!

Этот чемпионат проводился в нескольких соревновательных номинациях среди мужчин и женщин.

В некоторых было много спортсменов, а в некоторых пока только первые участники.

Туркина Екатерина стала победительницей в женской номинации, с весом штанги в 35 кг она смогла выжать 18 повторений.

Это только начало, в дальнейшем результаты обязательно вырастут. Ведь главное в русском жиме победа над самим собой.

В других номинациях борьба была настолько "горячей", что участников разделяли действительно лишь "сотые" балла Коэффициента Атлетизма.

Для этой формулы Атлетизма имеет значение и показанный результат в количестве повторений, и собственный вес спортсмена. Формула Атлетизма простая - вес штанги умножается на количество повторений и делится на вес самого спортсмена. Полученное значение округляется до второй цифры после запятой. И при сравнении этих Коэффициентов Атлетизма (КА) и распределяются занятые места в конкретной соревновательной номинации, а также присваиваются спортивные разряды. А вот рекорды в каждой соревновательной номинации регистрируются только по количеству повторений.

Номинация "Мужчины, вес штанги 55 кг". Такой "маленький вес", всего 55 кг. Наверное, кому-то покажется, что это так легко - поднять 55 кг? И мы все с этим человеком согласимся - это очень легко на ОДНО повторение! Но вот ведь какое условие русского жима - поднять выбранный вес штанги в любой номинации нужно максимально возможное количество повторений! То есть, придется потерпеть значительно больше, чем один раз поднять. Что получилось в этой номинации?

Гость из Москвы - Барягин Андрей (ветеран 1967 г/рожд.) выжал этот вес на 56 повторений - молодец! Буренко Сергей (г. Череповец, 1970 г/рожд.) прибавил еще два повторения - 58 раз в итоге. Ну, а первое место занял более молодой Забелин Павел (г. Череповец, 1988 г/рожд.)!!! Сколько раз? Его результат в 52 повторения при собственном весе всего в 63,8 кг оказался недосягаем для более тяжелых соперников! Мало того, Барягин Андрей "проиграл" еще и третье место! Всего 4 "сотых" балла разделили его и Круглова Алексея (г. Вологда, 1986 г/рожд.), который пожал 55 кг на 40 повторений! Из протокола соревнований: Барягин Андрей – 28,95 балла; Круглов Алексей – 28,99 балла.

Но разве кто-то из участников обиделся на своих соперников? Не за что! Каждый участник соревнований по русскому жиму сам решает, в какой номинации и с каким весом штанги ему выступать! А вот как сложится итоговый результат - предсказать невозможно! Но каждый участник заранее знает главное условие соревнований по русскому жиму - терпеть и жать до самого последнего повтора! А так, в принципе да, штанга очень легкая, но последние повторения очень тяжелые! Пусть попробуют остальные, те, кто сегодня зритель, а завтра участник!

Номинация с весом штанги 75 кг. Здесь почти всё прошло "ровно". Латышев Сергей (г. Вологда) - 40 повторений, почти на три балла больше, чем второе место, которое занял Павлов Алексей (г. Череповец) - 32 повтора. На третьем месте Архипенко Павел (г. Череповец) - 28 повторений. И здесь был гость из Москвы, тоже Барягин, но Леонид. И выжал он эту штангу 75 кг на 33 повторения, но только 6-ое место! Вот такой он, загадочно простой "Коэффициент Атлетизма"! Но все честно!

Дальше было еще более интригующе! Вес штанги уже 100 кг. Так называемая "сотка". И здесь выступали спортсмены с собственным весом от 76 до 110 кг. И "зарубились" они, так же как и все русские жимовики - в одном подходе и на максимум! Кому сколько сил и терпения хватит!

Итоговый расклад получился такой: 1 место - Соболев Алексей (г. Вологда) с/вес - 97,9 кг, 26 повторений. 2-е место Тиханов Евгений (г. Вологда), с/вес 76 кг, выжал 20 повторений. Третье место - Клищевский Олег (г. Череповец), с/вес 110,3 кг. Олег выжал 100 кг штангу больше, чем все остальные участники этой номинации, но только третье место! Чуть более двух баллов проиграл за 1-е место. То ли собственный вес большой, то ли терпения не хватило? Но вполне возможно, что это будет новым рекордом Вологодского областного регионального отделения МРОО "ФРЖ". Сейчас проводится работа по созданию такой таблицы рекордов для каждого региона Российской Федерации. Хотелось бы поздравить и четвертого участника этой номинации с "соткой" - Целикова Евгения (г. Вологда), который не показал чего-то необычного, но смог выполнить обязательное условие русского жима - выжать выбранный вес штанги не менее 8-ми повторений! С результатом в 9 повторов Евгений успешно номинировался с этим весом штанги.

А в следующей номинации "Мужчины, вес штанги 150 кг" не получилось номинироваться у Нагибина Дениса (г. Вологда). Всего 6 повторений, а нужно минимум 8. Но - попытка не пытка! Человек сам сделал свой выбор, и был близок к номинации. Только в следующий раз он же может испытать самого себя в других номинациях. А победителем на 150 кг стал Никоноров Андрей (г. Вологда). При с/весе 99,8 кг, его результат 16 повторений. Этот результат будет занесен в сводную таблицу спортсменов, которые выжали штангу 150 кг 15 и более повторений.

Ну, вот, вроде бы и всё? Никого не забыл?

А это что за номинация «Мужчины - СОВ, вес штанги 75 кг»? Всего один участник – Смирнов Александр, 1982 г/р, собственный вес 94,6 кг. Выжал 75 кг на 20 повторений. Набрал 15,86 балла. Почему не выступал в общем зачёте на весе 75 кг? Да потому, что человек имеет очень большие проблемы со зрением после контузии, Ветеран Чеченских событий. Такие спортсмены очень важны для любого вида спорта! Они – показатель того, нужен ли этот спорт в нашем обществе? Как само общество – и организаторы соревнований, и спортсмены, и зрители – относится к таким людям. Переживают ли за них, помогают им или нет?

Организаторы решили, что Александр достоин того, чтоб своим выступлением показать реальный пример всем остальным людям, что можно и нужно тренироваться над собой для самореализации в обществе. Что такие причины, как травма, ранение или болезнь, не должны служить фактором для «самозатворничества». Человек должен иметь возможность жить интересами общества сообща участвовать в решении общих проблем. И Александр собственным примером доказал, что может бороться со своими недугами и, даже с некоторыми соперниками на этом весе штанги 75 кг. Поздравляю его с этим.

И доброго русского жима всем!

С нетерпением жду следующих соревнований по русскому жиму под руководством Вологодского областного регионального отделения МРОО «ФРЖ», которые в ноябре 2010 пройдут в Великом Устюге! До встречи на родине Деда Мороза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ спасибо владельцу фитнес клуба "Пластелин" - Александре Ковалевой-Моложаевой, за отличные условия для проведения турнира!

Ждем Всех в Великий Устюг!

 

Выложил протокол на главной странице сайта..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Никаноров вошел в таблицу рекордов МРОО РЖ России с весом 150 кг, он на 12 месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...