Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Ссылки на тренинг для развития силы хвата


Рекомендуемые сообщения

Укрепи свой хват (Чарльз Кларк)

Люди часто спрашивают, почему при выполнении становой тяги, а также других видов тяг они теряют хват и выпускают штангу из рук. Также некоторые жалуются, что травмируют запястья во время приседаний. В журналах в таких случаях рекомендуют использовать кистевые ремни и заменить приседания жимом ногами. Это ерунда. Не поддавайтесь слабости, уделите этому должное внимание. Я против изолирующих упражнений, однако, я верю, что специальная работа для предплечий и хвата может быть очень полезна для устранения перечисленных выше проблем. Также есть мнение, что такой специальный тренинг сделает другие упражнения более эффективными. Кен Ляйтснер и Брукс Кубик не признают кистевых ремней. Оба утверждают, что так снижается эффективность упражнений. В школе персональных тренеров в этом семестре мы проходили тему «PNF». Я не буду затрагивать всю тему в целом, но один из пунктов гласит: чем больше мы получаем стимулов (визуальные, вербальные, проприоцептивные*, чем больше вовлечено мышц и т.д.) во время сета, тем лучше будет ответ. Итак, если использовать ремни, то сигнал, поступающий в мозг будет слабее и ответ мозга для мышц также будет не таким сильным, следовательно, эффективность меньше.

Даже если Вы не верите в PNF и не имеете проблем с удерживанием тяжелых весов, работа на хват и проработка предплечий поможет на пути совершенствования фигуры. Подумайте, какие части нашего тела всегда на виду (кроме головы, конечно)? Я бы сказал, что это шея и предплечья. Большинство заботится о пике бицепса, хотя вид их предплечий оставляет желать лучшего.

Продолжение: https://power35.ru/biblioteka/ukrepi-svoj-hvat-chklark/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Тренируй хват в пути — развитие силы хвата с собственным весом

Нет, эта статья не о том, как контролировать свою злость во время поездки, хотя если вы слишком сердитесь, то свернуть с дороги и сделать парочку упражнений на хват, было бы не плохой идеей. А еще лучше, это закинуть пару эспандеров в бардачок и позаниматься с ними, если вы находитесь в стрессовом состоянии. Лучше использовать эту энергию с пользой, а не для разрушающих действий по отношению к себе и/или окружающим.

Продолжение: https://power35.ru/biblioteka/treniruj-hvat-v-puti-razvitie-sily-hvata-s-sobstvennym-vesom-bdzhonson/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь иметь железный хват? Тогда эта статья для тебя!

Парадоксально, но вашу силу во многих упражнениях от становой тяги до тяг на блоке лимитирует, слабость предплечья. Казалось бы, в этом нет никакого откровения. Мол, кисть по причине слабости разжимается, и вы роняете штангу задолго до того, как целевая мышца получит стопроцентную прокачку. Но нет, на самом деле все куда сложнее. Медики открыли поразительную вещь: кисти рук имеют самую большую площадь проекции на коре головного мозга. Для тех, кто не понял, поясню: поверхность мозга командует всем нашим телом. И за каждую его «часть» отвечает определенный «кусочек» этой самой поверхности. Так вот, повторю, кистям рук соответствует ого-го какой «кусок». По принципу обратной связи нервные импульсы бегут обратно от мышц кисти в мозг, а это означает, что чем больше вы упражняете кисть, тем выше общий энергетический тонус мозга. Интенсивная работа кисти как бы закачивает нервную энергию в мозг, повышая его общую активность. В этом смысле известное выражение «труд сделал из обезьяны человека» не такое уж большое преувеличение. Впрочем, для нас, культуристов, важен другой аспект проблемы. Благодаря особой связи «кисть-мозг», мощный цепкий хват повышает «выход» силы в разовом повторении (которое, понятно, не успевает утомить кисть) на 5-8%!

Продолжение: https://power35.ru/biblioteka/zheleznyj-hvat-duegman/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Алексей Лаптев (Брянск , СК «Логово») подтягивание на одной руке 10 раз рывками:

Сергей Дараган подъем правой рукой блина 50 кг. шипковым хватом к плечу:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Chris James Strength Feats vol.1:

http://www.youtube.com/watch?v=NobCwQ7LmOs&feature=related

Plate Wrist Curl 15 kg (33 Lbs) i strict style:

http://www.youtube.com/watch?v=Txds5CRu6Mw&feature=related

Осетин Дзамболат Цориев Тренировка Armwrestling:

http://www.youtube.com/watch?v=Di8nd1kKli0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Длужневский изменил название на Ссылки на тренинг для развития силы хвата

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...