Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Новости армрестлинга


Рекомендуемые сообщения

В минувшие выходные в Казахстане прошёл Чемпионат Мира по армрестлингу,как всегда не обошлось без сенсаций: к примеру Александр Буленков (неоднократный чемпион мира) занял только 8 место! В категории до 70 кг, 1 Хетаг Дзитиев это приятно, но Александр Воронецкий главный фаворит этих соревнований только 6! В некоторых категориях россияне даже не вошли в тройку, но это не помешало занять сборной России 1 командное место, 2 у Казахстана,3е у Украины.

Как всегда порадовали Арсен Лилиев до 90 кг - 1 место. Золоев Хаджимурад до 80 кг - 1 место (правая рука)

Отлично выступили и наши девушки, до 55 кг-1 Ирина Мазуренко, 2 Диана Албегова, до 60кг-1 Екатерина Ларина, до 65 кг-2 Ирина Гладкая, 3 Екатерина Никишева, до 70 кг-2 Ирина Макеева, до 80 кг-1 Наталия Гурчиева, свыше 80 к сожалению девушки наши в призы не попали! (правая рука)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03-12-2011 Наступил вечер и, что я могу сказать – я горжусь, что сегодня был здесь, был свидетелем этих захватывающих поединков на ХХIII Чемпионате мира по АРМу. Сегодня сошлись за армстолами лучшие из лучших и лучшие из худших армспортсмены со всего мира. А мы получили ответы на вопросы: Кто сильнее? Кто техничней? Кто быстрее?

 

В семи категориях выступали женщины и в одиннадцати мужчины. Итак, не много обо всем и по порядку. О том , что запомнилось особенно. Начнем с прекрасной половины армчеловечества.

В категории пятьдесят килограммов показала полное свое преимущество Снежана Бабаева из Словакии, да я не ошибся, сестра Рустама и Руслана теперь выступает не за Украину, жизнь. Но самое для нее наверно главное, что она смогла взять реванш над недавней своей обидчицей Татьяной Вериной из Казахстана.

Категория до 55 килограммов. Здесь решали между собой кто сильнее Диана Албегова и Ирина Мазуренко, "золото" у Дианы. Очень интересное и жесткое противостояние было в категории шестьдесят килограммов, между спортсменкой из Словакии Люсией Дебнаровой и россиянкой Екатериной Лариной, очень нервничала словачка, еще ни разу не выигрывала она первое место, да и Ларина за малейшую ошибку накажет сразу, но и у нее нервы были на пределе и в суперфинале по двум фолам победа у Люсии.

Категория до 65 килограммов. Ирина Гладкая и Сара Бекман, вот где была заруба, уже несколько раз победа была за шведкой, но приехала Ира на этот чемпионат было видно в великолепной форме и золото у нее, третья здесь была украинка Наталья Трускалова. В категории семьдесят ждали сражения между Макеевой и Андерсон и Швеции, но оно не состоялось, Ира в этот раз не оставила сопернице не единого шанса. В категории восемьдесят властвовала российская спортсменка Алина Самотой, а свыше Егле Вайкуте из Литвы.

Теперь мужчины. На удивление в категории до 55 кило не смог завоевать медаль один из именитейших украинских спортсменов, двенадцатикратный чемпион мира – Дмитрий Безкоровайный, очень сильные соперники, лучшим из которых оказался болгарин Георги Гаядарджиев.

Интересная борьба развернулась в категории до 70 килограммов между россиянином Алксандром Ковальчуком и победителем недавнего турнира "Немиров", Олегом Жохом, Украина. В предвариловке Александр достаточно уверенно выиграл у соперника, а вот в финале изменив тактику Жох смог навязать свою борьбу. Мы помним что у Олега огромнейший размер левой руки, очень тяжело завернуть его кисть. Ковальчуку в суперфинале это удается, но и в крюк сильнее оказался украинец.

В категории до 80 кило, неожиданно, фаворит Артем Тайнов, занимает третье место. Вроде бы и форма была хорошая, говорит Артем, может все дело в том , что он уже как два месяца служит в морской пехоте Украины и очень много сил отдал для защиты страны. Завтра правая, может Артем сможет завоевать привычное для него золото. В суперфинале категории, достаточно в равной борьбе, победу над болгарином Стефаном Ленгаровым одержал россиянин Тимур Мамедов.

Среди рукоборцев весом до 85 килограммов царствовал, теперь уже семнадцатикратный чемпион мира из Украины, Рустам Бабаев.

В категории до 90 килограммов не было равных словаку Любомиру Ягнашеку.

Интересное соперничество было в "сотке" между армспортсменом из Казахстана, Дмитрием Трубиным и славящемся своим стартом, россиянином Муратом Коряевым. Победа у представителя хозяев чемпионата.

Боролись до посленего два мощнейших спортсмена, Геннадий Квиквиния из Грузии и Нормундс Томсонс из Латвии в категории до 110 кг. Силен латвиец, но не хватило ему еще сил для победы над явно набравшим в последнее время в силе Геннадием.

В супертяжах наконец хоть кто-то за последнее время смог оказать сопротивление безоговорочному фавориту Андрею Пушкарю. Этим "кто-то" оказался не кто-нибудь, а сам Фарид Усманов, теперь выступающий за Турцию. Смог Фарид разорваться в финале с Андреем, а потом в связках навязать свой захват, со старта задержать атаку Пушкаря... В зале мертвая тишина. Но нет, даже в неудобном для себя положении Андрей смог собраться и припечатать руку соперника к столу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04-12-2011 Завершился заключительный день ХХIII Чемпионата мира по армспорту, который проходил в Казахстане с 29 ноября по 3 декабря.

 

Жаль, что уже завтра мы не зайдем в этот замечательный дворец спорта, не увидим захватывающие поединки спортсменов за которых болели. Но каждый праздник когда-нибудь заканчивается, а мы остаемся в ожидании новых встреч, новых спортивных праздников. Теперь о главном, о том, как развивались события сегодняшнего дня.

Сначала о самом интересном у женщин. В категории до 50 килограммов, как и на левой победа у Снежаны Бабаевой из Словакии, в финале она выиграла сильную спортсменку из Казахстана, Татьяну Верину. Татьяна Истомина сегодня третья.

Заслуженная и сложная победа у Ирины Мазуренко над Дианой Албеговой в категории до 55 кило, обе спортсменки из России. В категории до 60 килограммов по сравнению с прошлым днем поменялся лидер. Уверенная победа Екатерины Лариной над словацкой спортсменкой. Среди женщин весом до 65 килограммов, в предвариловке, в поединке двух постоянных соперниц – Ирины Гладкой и Сары Бэкман, россиянка довольно легко одерживает победу. При этом мы помним вчера на левой у Иры было золото и вот финал, шведку как будто подминили, она выигрывала старт, атаковала и смогла найти ключ к защите соперницы, две победы подряд приносят золото в копилку шведов. Вот вроде бы и конец этой эпопеи, но нет, в следующей категории снова противостояние России и Швеции. Две легендарные спортсменки представляли свои страны в категории до 70 килограммов, Ирина Макеева и Хейди Андерсон. И сюжет повторился, вчера золото у Иры, а сегодня победа у Хейди.

До 80 кило не было равных Наталии Гуртциевой из России. А вот в супертяжелой у женщин все призовы места у представительниц Прибалтики. "Золото" и "бронза" у литовок Егле Ваиткуте и Роминты Жвирблиты. "Серебро" у спортсменки из Латвии - Жанны Жигуле.

Тем временем шли параллельно и поединки в мужских категориях.

В категории до 55 кг снова "золото" у болгарина Георги Гаядарджиев. Мамед Юсупов из Казахстана победил в категории до 60 кг. Победа в категории до 65 кг за турецким спортсменом Евреном Арсланом. В категории до 70 кг и до 75 кг победы одержали Хетаг Дзитива из России и Янис Амолинс из Латвии соответственно. В категории восемьдесят килограммов лишь украинец Артем Тайнов смог оказать хотя бы небольшое сопротивление непобедимому на правой Хаджимурату Золоеву.

Праздновал свою победу на Чемпионате мира в восемнадцатый раз легендарный Рустам Бабаев, я наверное не ошибусь, если скажу, что из мужчин никто не выигрывал мир столько раз. Рустам выступал в категории восемьдесят пять килограммов. В "девяносто" также на правой как катком прошелся один из лучших спортсменов мира Арсен Лилиев из России, в пятый раз выиграв титул чемпиона мира. "Серебро" в этой категории у Руслана Бабаева, добыл он его в тяжелейшем поединке у россиянина Виталия Лалетина.

Все три призера в "сотке" были достойны победы, тяжелейшие, интереснейшие поединки, эмоции захлестывали. И в этой "мясорубке" победил Кразимир Костадинов из Болгарии. "Серебро" у грузинского спортсмена Васили Дауташвили. "Бронза" у Дмитрия Трубина из Казахстана. Если про прошлую категорию я написал «мясорубка», то сто десять это была «буря», красивейшие поединки, борьба не только силы, но и техники. Что говорить, если в призовую тройку не попал такой спортсмен, как Геннадий Квиквиния. Приятно удивил всех Сергей Токарев из Украины. Проиграв в предвариловке, Сергей прошел по низу, до финала, поборов на своем пути и Квиквиния, и сильнешего армборца Вячеслава Муриева. А в финале, поймав раж, Сергей просто впечатал руку спортсмена из Латвии - Нормундса Томсонса, и впервые завоевал титул чемпиона мира.

Вот и атланты армстола, категория свыше ста десяти килограммов, супертяжеловесы. Фаворит Андрей Пушкарь «Пушка» и претендент на победу из России, Омаров Гаджимурат. В первом поединке Гаджимурату удалось натянуть кисть Андрею и на страте задержать украинского гиганта, потом разрыв, на связке явное преимущество Андрея. Если он входит в свою борьбу его не остановить. В финале, также победа и титул чемпиона мира и наверное кусочка Марса, у Андрея Пушкаря.

 

Сегодня были подведены и итоги общекомандного зачета:

1е место – Россия

2е место – Казахстан

3е место – Украина

Напоминаю, что ближайший Чемпионат Европы по армспорту пройдет в мае, в Польше, а Чемпионат мира 2012 в сентябре, в Бразилии.

Приятно было для Вас писать, будем стараться и в дальнейшем держать в курсе новейших армспортивных событий. До новых встреч за армстолом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие любители армрестлинга хотели это услышать. Это хорошая новость для поклонников Джона, но плохая для его соперников - Брзенк возвращается!

"Несколько недель назад я решил, что, наконец, кто-то должен осмотреть мою руку. Тем, кто не знает, напоминаю, что у меня было воспаление плеча, которое притормозило на какое-то время мои тренировки" – эта информация была опубликована Джоном Брзенком на портале facebook в мае этого года.

После появления этой информации поклонники армрестлинга начали задаваться вопросом, когда величайший рукоборец всех времен вернется к столу и будет снова бороться.

В октябре этого года мы могли увидеть его в Польше на самом престижном PRO-мероприятии года Nemiroff World Cup.

Но он приехал только в качестве почетного гостя и капитана американской команды.

Джон, как ты себя чувствуешь, когда ты вернешься к столу? Все постоянно задавали ему этот вопрос.

На днях Джон написал на Facebook, что он снова начал тренироваться и надеется принять участие в A1 RUSSIAN OPEN в следующем году.

"Я начинаю бороться с некоторым успехом. Рука по-прежнему очень чувствительная, но достаточно сильная для того, чтобы я мог тренировать ее в определенных упражнениях. Не пытаюсь угадать, когда симптомы исчезнут. Но когда это произойдет, то я думаю, что после 3-4 месяцев напряженной работы, я буду готов конкурировать с теми, с кем вы ожидаете меня увидеть в схватке. Я надеюсь, что мне удастся подготовиться и выступить в России в июле ... но, время покажет" – сказал Брзенк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Вчера с открытого Чемпионата Ярославля привезли две медали серебро и бронзу! 

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Поздравляю серебряного призера Илью Грачева, а также других вологодских спортсменов с выступлением на турнире в Москве: http://power35.ru/informatsiya/obschaja-informatsija/protokoly-po-armsportu

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...