Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Московский этап Гран-При 2013 "Самый сильный человек"


Рекомендуемые сообщения

Московский этап Гран-При 2013 Самый Сильный Человек.

Началась подготовка к Московскому этапу Гран-При Самый Сильный Человек 2013 который, как и в предыдущие годы, начиная с 2003 пройдет в Олимпийском Комплексе Лужники.

Уже в 10 раз Федерация сильнейших атлетов России проведет ежегодный турнир на звание Самый Сильный Человек. Площадка ФСАР включена в посещение Сергея Собянина. И это неспроста: на протяжении всех этих лет площадка, где проводились турниры, занимала первые позиции в рейтинге по посещению зрителей, желающих посмотреть на силу и мощь человеческих возможностей. На площадке Федерации разворачивается настоящая борьба между силачами поднимающие колоссальные веса и перетаскивающие автомобили по 17 тонн. Все это вы увидите и в этом году.

Это действительно стоит того чтобы посмотреть, ведь не каждый день можно увидеть таких колоритных спортсменов: рост которых под два метра и вес более 150 кг, да еще перемещающих тяжелые предметы и не в развалку, а на время. Спортсмены работают на пределе своих возможностей чтобы завоевать звание Самый Сильный Человек.

Приглашаем всех на этот турнир 13 июля в 12.00 к памятнику Ленину.

Более подробная информация о спортсменах, которые примут участие будет позже. Следите за новостями на сайте и группах в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Участники

Владимир Калиниченко

Александр Клюшев

Михаил Сидорычев

Денис Нагибин

Александр Лысенко

Александр Ивашкин

Евгений Ермиков

Вадим Кирюшкин

Сергей Романчук

Дмитрий Нагорный

Антон Володько

Роман Орешков

Вячеслав Астапенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 «Trak-pul» - тяга 16-ти тонной фуры в упряжке

2 «Гиря Дикуля» - подъём одной рукой 82-х кг гири на разы.

3 «Платформа Дикуля»-подъём на плечах «живого» веса 16 человек на разы.

4 «Круг Конана» или «Карусель» - поочерёдно каждый спортсмен проносит по кругу 6-ти метровую палицу весом 380 кг

5 Эстафета: стартуют по два атлета одновременно – «Прогулка фермера» - чемоданы по 170 кг в каждой руке 20 метров на скорость, 6-ть кантовок 380 кг колеса БЕЛАЗа, донести до пьедестала «Уэльский» камень 90 кг с логотипом «Москомспорт-90» .

6 «Камни атласа» - шары диаметром 55 см весом 100-120-140-160-170 кг каждый поднимаются поочерёдно на тумбы высотой 120-130-140-150-160 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В субботу в Лужниках проходил Гран-при Москвы на кубок «Пересвет», в котором определился самый сильный, быстрый и выносливый спортсмен- им стал Александр Лысенко. Александр, одержал убедительную победу, показав отличный результат практически во всех дисциплинах- сумма очков заработанных Александром, вывела его на первое место.

Поздравляем Александра и желаем ему успешных побед в будущем и самое главное здоровья и благополучия!

Второе место занял друг и наставник Александра, самый титулованный атлет турнира, чемпион мира по пауэрлифтингу Владимир Калиниченко, немного уступив в скорости выполнения упражнений своему подопечному.

Замкнул тройку лидеров, гость из Украины Сергей Романчук, уступив несколько секунд Александру в поднятии камней «Атласа» и в подъеме платформы с живым весом Владимиру Калиниченко.

На четвертом месте расположился Александр Ивашкин, чемпион по поднятию гири Дикуля: на турнире он выполнил 9 подъемов с 80 килограммовым снарядом это лучший результат в турнирах проводимых ФСАР.

Пятое место занял Роман Орешков. Даже после полученной травмы после упражнения на удержание автомобилей на время, Роман продолжил выступление и дошел до заключительного упражнения камни «Атласа».

Шестое место занял Евгений Ермиков- самый легкий из всех участников турнира «Пересвет». Евгений очень хорошо справился с гирей «Дикуля», подъняв гирю 7 раз, но не уложился в лимит времени в упражнении «ТРЕК-ПУЛ».

Седьмое место, завоевал гость из Белоруссии Красоткин Николай, удачно выполнив все упражнения, уступив остальным участникам во времени выполнения упражнений.

Восьмое место - Кирюшкин Вадим. В первом упражнении «ТРЕК-ПУЛ» Вадиму по каким-то причинам не удалось сдвинуть девяти тонный грузовик, но Вадим попросил судей разрешить ему переделать эту дисциплину. Вадим успешно выполнил это упражнение, на котором потерял очень много сил и отстал по остальным дисциплинам от других участников.

Девятое место занял Денис Нагибин из- за полученной травмы локтя во время поднятия гири, Денис снялся с турнира после упражнения на удержание автомобиля, тем самым закончив выступления.

От имени Федерации Сильнейших Атлетов России, Поздравляем и говорим спасибо всем участникам турнира, за соревновательный дух не с соперником, а в первую очередь с самим собой, нечеловеческую силу и рвение к победе не жалея собственных сил. За то, что подают пример молодежи и ей есть на кого равняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...