Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Кубок Восточной Европы AWPC/WPC, Вологда, ноябрь 2013


Рекомендуемые сообщения

08-10 ноября 2013 года в Вологде состоится Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, народному жиму, армлифтингу и становой тяге, версии WPC/AWPC - место проведения уточняется, положение, сайт и афиша появятся в самое ближайшее время, присвоение до Элиты России, с регистрацией российских, европейских и мировых рекордов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение

Открытый Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму - по версии WPC/AWPC, а также по жиму лежа без экипировки среди спортсменов ПОДА, версия WPC

 

1. Цели и задачи

- Выявление сильнейших спортсменов России и Восточной Европы и присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до ЭЛИТЫ AWPC/WPC

- Фиксирование рекордов России, Европы и мира по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лёжа.

- Сплочение спортсменов разных стран и воспитание чувства коллективизма и командного духа

- Пропаганда пауэрлифтинга как вида спорта среди населения Восточной Европы

- Пропаганда здорового образа жизни

 

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет федерация пауэрлифтинга Вологодской области WPC/AWPC.

 

3. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 08-10 ноября 2013 года по адресу: город Вологда, спортивный комплекс «Система Фитнес», I микрорайон ВПЗ-23, дом 7а. Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с 28 октября

 

4. Регламент, судейство и допинг-контроль

Соревнования проводятся по международным правилам AWPC/WPC.

Соревнования проводятся:

Жим лежа: без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах.

Жим лежа среди спортсменов с ПОДА: без экипировки

Пауэрлифтинг: без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах.

Тяга становая: без экипировки, в экипировке.

Народный жим: без экипировки

К судейству допускаются только лицензированные судьи AWPC/WPC.

10 % спортсменов дивизиона AWPC в обязательном порядке тестируются на применение допинга.

Главный судья соревнований – Длужневский С.С., главный секретарь соревнований – Новиков С.В., председатель апелляционного жюри – Умеренков И.Ю.

 

5. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, достигшие 13 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку и получившие допуск врача. Спортсмены, не достигшие 16 лет, допускаются до участия в соревнованиях только в сопровождении тренера или родителей, либо их законных представителей.

Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.  

Экипировка и форма одежды участников согласно правил WPC/AWPC.

 

6. Награждение

Спортсмены, занявшие первые три места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются эксклюзивными медалями и дипломами.

Абсолютное первенство разыгрывается среди мужчин и женщин, юношей, юниоров и ветеранов по формуле Глосбреннера в пауэрлифтинге, жиме лёжа, становой тяге и народном жиме.

Победители абсолютного первенства награждаются эксклюзивными медалями, дипломами, ценными или денежными призами при привлечении спонсоров. 

Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

 

7. Заявки и взносы

Предварительные заявки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 27 октября 2013 (включительно)

Для дивизиона WPC за одиночное выступление установлен стартовый взнос в размере 2500 рублей. За сдвоенное выступление 4500 рублей. Далее плюс 2000 рублей за номинацию. Стартовый взнос для юношей 13-15 лет и ветеранов от 60 лет и старше составляет 2000 рублей. За сдвоенное выступление 3500 рублей. Далее плюс 1500 рублей за номинацию.

Для дивизиона AWPC установлен стартовый взнос в том же размере плюс 600 рублей на проведение выборочного допинг контроля.

Для спортсменов ПОДА первой и второй группы инвалидности стартовый взнос отсутствует, с условием выступления только в одном дивизионе. Для третьей группы инвалидности спортсменов ПОДА установлен стартовый взнос в размере 2000 рублей, с условием выступления только в одном дивизионе.

Для участников в народном жиме установлен стартовый взнос в размере 1500 рублей. Для юношей 13-15 лет и ветеранов от 60 лет и старше стартовый взнос за участие в народном жиме составляет 1250 рублей. Для спортсменов выступивших в пауэрлифтинге, жиме лежа или становой тяге стартовый взнос за участие в народном жиме составит 1000 рублей.

Для спортсменов имеющих звание Элита WPC/AWPC стартовый взнос за участие в соревнованиях отсутствует, единственным доказательством данного звания является удостоверение «Элита WPC/AWPC», льгота распространяется на выступление в одном дивизионе. Выборочный допинг контроль в размере 600 рублей спортсмены имеющие звание Элита AWPC оплачивают наравне со всеми участниками.

Участники своевременно подавшие заявку в срок до 27 октября обязаны перевести часть взноса в размере 1000 на реквизиты указанные организаторами в пункте №11 данного положения, в противном случае они будут облагаются штрафом в размере 750 рублей. Стартовые взносы не возвращаются и не переносятся на других участников соревнований. Факт предварительной оплаты части стартового взноса подтверждается на взвешивании только наличием квитанции об оплате. При отсутствии квитанции оплата считается недействительной, оплата производится на каждого человека отдельно, после взвешивания квитанция остается у организаторов.

Спортсмены не подавшие своевременно заявку и не оплатившие часть стартового взноса на реквизиты до 27 октября, оплачивают стартовый взнос и штраф в размере 1000 рублей на месте при прохождении регистрации во время прохождения процедуры взвешивания.

 

8. Регистрация нормативов

Для оформления разрядной книжки необходимо иметь одну фотографию размером 3х4см. В этом случае разрядная книжка оформляется на месте, после окончания проведения соревнований.

Для присвоения норматива МС, МСМК и Элита WPC необходимо иметь две фотографии размером 3х4см, заполнить предоставленный бланк и отправить его Устинову Ю.В. по указанному в бланке адресу.

Норматив МС, МСМК и Элита AWPC присваивается при обязательном прохождении допинг контроля. В случае если спортсмен не попадает на выборочный допинг контроль, по желанию можно самостоятельно оплатить процедуру допинг контроля в размере 6000 рублей.

 

9. Финансирование

Расходы по проведению соревнований берёт на себя федерация пауэрлифтинга Вологодской области WPC/AWPC, используя привлечённые средства спонсоров и стартовые взносы участников.

Расходы по командированию, размещению и питанию участников и их тренеров берут на себя командирующие организации или сами участники.

 

10. Контактная информация

Длужневский Сергей Сергеевич – организатор, телефон +7 (911) 545-55-30,

Новиков Степан Викторович – организатор, телефон +7 (911) 514-77-74

 

Настоящее положение служит официальным вызовом на соревнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение о проведении открытого Кубка Восточной Европы по армлифтингу

 

1. Цели и задачи

- популяризация и дальнейшее развитие армлифтинга в России и Восточной Европе.

- выявление сильнейших спортсменов России и Восточной Европы.

- выполнение разрядных нормативов вплоть до МСМК.

- фиксирование новых рекордов России по версии WAA.

- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.

- пропаганда трезвого и здорового образа жизни.

- успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России

 

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся 08-10 ноября 2013 года по адресу: город Вологда, спортивный комплекс «Система Фитнес», I микрорайон ВПЗ-23, дом 7а. Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно с 28 октября 

 

3. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех стран мира, достигшие 13 лет, прошедшие регистрацию и взвешивание, имеющие при себе паспорт или любой другой документ с фотографией удостоверяющей личность. Спортсмены, не достигшие 16 лет, допускаются до участия в соревнованиях только в сопровождении тренера или родителей, либо их законных представителей.

Каждый участник перед участием в соревнованиях должен проконсультироваться со своим врачом об участии в турнире. Все спортсмены выступают на свой страх и риск, осознавая, что могут получить серьезную травму. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.

 

4. Судейство

Непосредственное проведение и организация соревнований возлагается на федерацию армлифтинга Вологодской области, главный судья соревнований Длужневский С.С., главный секретарь соревнований Длужневская Э.С.

 

5. Условия подведения итогов

Соревнования проводятся на ручке «Rolling Thunder», согласно правил соревнований WAA в следующих весовых категориях:

Юниоры: 70кг, 90кг, 110 и +110кг

Мужчины: 70кг, 90кг, 110 и +110кг

Женщины: абсолютный зачет

Победитель в личном зачете в каждой весовой категории и абсолютный победитель определяется по наибольшему поднятому весу на «Rolling Thunder».

 

6. Награждение:

Спортсмены занявшие 1-3 места в каждой весовой категории награждаются памятными медалями и дипломами. Победители абсолютного зачета награждаются памятными медалями и дипломами. Все призеры или их представители обязаны присутствовать на награждении. В противном случае выдача награды не гарантируется.

 

7. Заявки на участие

Предварительные заявки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 27 октября 2013 (включительно). Стартовый взнос за участие в соревнованиях для подавших предварительную заявку: 1000 рублей. Спортсмены не подавшие своевременно заявку до указанного выше срока, оплачивают двойной стартовый взнос в размере 2000 рублей на месте при прохождения процедуры взвешивания.

 

8. Финансирование.

Расходы по командированию, размещению и питанию участников и их тренеров берут на себя командирующие организации или сами участники.

 

9. Контактная информация.

Длужневский Сергей Сергеевич – организатор, телефон +7 (911) 545-55-30,

Новиков Степан Викторович – организатор, телефон +7 (911) 514-77-74

 

Настоящее положение служит официальным вызовом на соревнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...