Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Кубок Евразии по версиям GPA/IPO/WAA в Вологде


Рекомендуемые сообщения

По абсолютке не согласен, в положении написано ВЕТЕРАНЫ, а это значит от 40 лет и выше. Если подразделять по возрасту, то следовало бы указать это и в положении. С последним абзацем тоже не согласен - не мог я просить разделить ветеранов по возрасту себе ущерб, даже только потому, что каждый раз трепетно считаю их в надежде, что их будет более семи здесь или недопонимание или непонятно что. Посему прошу выложить факты на мыло.

По микрофону, значит его нужно изолировать от посторонних шумов.

 

Скрин нашей переписки от 27 декабря 2013 года, где вы сетуете на плохое (на ваш взгляд) программное обеспечение турнира и на то, что в дипломах указывается ваша реальная возрастная категория, а не объединенная "Ветераны 40+", я поясняю что это сделать невозможно и противоречит правилам проведения соревнований. Именно этот спор в итоге заставил меня глубже вникнуть в суть ветеранской абсолютки и отказаться от объединения ветеранских категорий и юношеских. Фактов достаточно?

Ляхов Василий.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

От ветерана и активного участника соревнований мои наилучшие пожелания всем участникам, судьям болельщикам и организаторам предстоящего турнира силачей. Желаю праздничной атмосферы, чувства доброжелат

Спасибо, буду периодически включать в основной тренинг в жиме лёжа. Будет прогресс, возможно и приму участие в соревнованиях.

В ноябре 2014 года по версии безэкипировочной федерации GPA/ Global Powerlifting Alliance в мире состоится три крупных международных турнира - чемпионат мира в Австралии, Кубок мира на Украине и Кубок

Изображения в теме

Мы старались сделать для спортсменов, нас критиковали! Мы сделали все согласно правил соревнований - опять появились недовольные!

Причем оба раза люди одни и теже ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Александр Клюшев, 31 год, город Владимир

 

– Чемпион мира, Европы, России в различных дисциплинах пауэрлифтинга по версиям IPF, WPC и Союза Пауэрлифтеров России

– Рекордсмен мира, Европы, России в различных дисциплинах пауэрлифтинга по версиям IPF, WPC и Союза Пауэрлифтеров России

– Элита WPC

- Мастер спорта международного класса по версиям IPF, WPC и Союза Пауэрлифтеров России

 

Юлия:

Здравствуйте, Александр. Поздравляем Вас с успешным выступлением в Вологде! Поделитесь своими впечатлениями о прошедших соревнованиях.

 

Александр:

Кубок Евразии, прошедший в Вологде 1-4 ноября и проводимый новой федерацией Союз Пауэрлифтеров России под руководством Сергея Длужневского, прошел как всегда - на высоком уровне .. Теплый и всегда радушный прием, вообщем чувствуем себя как дома там! ))) По выступлению - не много не доволен результатом, 380 килограммов в тяге - это не мой уровень.. Но, видимо, усталость и много стартов в году наложили отпечаток на это..

 

Юлия:

Вы скромничаете. Просто шикарно все! Расскажите же, как попали в "железный мир", с чего все началось и собственно почему именно пауэрлифтинг?

 

Александр:

В спорт попал благодаря своему отцу и за это ему низкий поклон. Первый мой тренер это папа - ему все свои победы и посвящаю. Тренируюсь с 12 лет!)

 

Юлия:

В каких федерациях состоите/выступаете. Ваше отношение к такому большому количеству федераций пауэрлифтинга в мире?

 

Александр

Нууууу... я не состою вообщем не где... Сам по себе, больше сам себе начальник.. А по поводу отношения - проводиться больше стартов, больше возможности ребятам реализовать себя. И это здорово я считаю!)

 

Юлия:

Как на ваш взгляд - развивается ли пауэрлифтинг по стране, что необходимо предпринять для "способствования" его развития?)

 

Александр:

Чтобы развивался спорт - нужно ТВ, а в пауэрлифтинге этого нет к сожалению.

 

Юлия:

Согласна, не хватает. Что бы было больше освещения таких вот супертяг, как Ваша! Александр, а какова сейчас Ваша лучшая сумма в экипе и без? Очень любопытно!

 

Александр:

Без экипы я не выступал никогда, только в тяге. А лучший результат в тяге 407,5 килограммов. А сумма в экипировке однослойной - 1100. На данный момент я отдыхаю, скоро Новый год, тренируюсь в свое удовольствие, а после праздников начну готовиться на Титаны в Питер.

 

Юлия:

Нашим подписчикам будет очень интересно почитать как вы тренируетесь? Есть ли какие "секреты мастерства"?

 

Александр:

В подготовке нет секретов все как у всех база и только база - два приседа, два жима, две тяга в недельном микроцикле, вот и все мои секреты! )))

 

Юлия:

Вас называют человеком с самой большой тягой в России. Расскажите, в чем главная особенность становой тяге, на что следует обратить особое внимание в данном упражнении, как улучшить результаты, если застой?

 

Александр:

Одна из самых больших так будет правильнее. Сначала Кокляев 417,5, затем Подтыный 412,5 и потом уже я с 407,5....

По подготовке - это больше предрасположенность должна быть к этому движению вот и все. А по застою - то это смотря какая причина: если срыв плохой, то тяги из ямы, если плохой дотяг - работаем с плинтов разной высоты, ну и вспомогательные упражнения - это и тяги с ребра и рывковые тяги, ну и обязательно наклоны через коня..

 

Юлия:

Не могу не спросить - почему парная тяга? Кому пришла в голову эта интересная идея? И не стоит ли ее включить как обязательную соревновательную командную дисциплину?

 

Александр:

Парная тяга это очень интересно и зрелищно на мой взгляд! Мы с Вовой подняли 600 килограммов. В 2007 году в Хабаровске с Мишей Кокляевым тянули 780, правда в лямках, а по поводу включать или нет, я даже и не знаю - как шоу можно..

 

Юлия:

Расскажите, пожалуйста, о травмах. Много ли их было? Как правильно восстанавливаться? И вообще, я читала, что например, вы получили травму на кубке Сталинграда 05.09.2009, а потом выступали на чемпионате мира World's Strongest Man в 2009 году меньше чем через месяц! Как так быстро восстановились?

 

Александр:

Тогда я не восстановился, так и поехал с надрывом бедра. Что касается восстановления - то это отдых и покой - это главное условие и физио процедуры.

 

Юлия:

А как Вам удается совмещать основную работу и спорт? Много спортсменов жалуется на банальную нехватку времени, а посветить себя спорту целиком - не получается, ибо кушать то все таки хочется!

 

Александр:

Совмещать можно, все зависит от работы. Мне удается, я сотрудник ОСН УФСИН по Московской области.

 

Юлия:

Есть ли у вас еще увлечения помимо пауэрлифтинга и походов в лес по грибы?)))

 

Александр:

Спорт мое главное увлечение! )))

 

Юлия:

Кого вы можете назвать своими основными соперниками?

 

Александр:

Соперник мой только штанга, с ней вся борьба происходит.

 

Юлия:

Куда теперь готовитесь и вообще какие планы в пауэрлифтинге?

 

Александр:

Сейчас отдых легкие тренировки, а с Нового года целенаправленно на Титаны

 

Юлия:

Тренируете ли вы? Есть ли достойные приемники?

 

Александр:

Пока никого не тренирую. Все свои победы посвящаю своему отцу и сыну! Сыну сейчас 8 месяцев, вот мой приемник и надеюсь продолжит мое дело, но только уже в тяжелой атлетике

 

Юлия:

У вас жена и еще дочка. Как они относятся к пауэрлифтингу и не планируете ли вы сделать из дочки вторую Владиславу Длужневскую например и почему?)

 

Александр:

Семья относиться хорошо к тренировкам и соревнованиям, всегда поддерживают и переживают за меня. Но дочка пауэрлифтером не будет, у нее другие интересы, они больше с архитектурой и дизайном связаны.

 

Юлия:

"Европа юниорская, 2005 года, там я просто «обложался» в приседе и жиме и в итоге остался на начальных весах" Я уверенна очень многие спортсмены хотели бы узнать как справляться с неудачами в спорте? Ведь очень многие начинающие спортсмены да и не только начинающие из-за волнения или травм, бывают отрабатывают по одному подходу а то и вовсе "баранятся"?

 

Александр:

С не удачами все просто, проанализировать свою подготовку, найти ошибки и исправить их. Все элементарно!

 

Юлия:

Вопрос о питании. Как питаетесь, соблюдаете какую то диету или "метелите" все подряд? Бытует мнение что лифтерам надо много кушать ибо иначе силы не будет..

 

Александр:

По питанию все правильно - надо кушать много. Ем все, что вкусно, не люблю только окрошку, а остальное все кушаю с удовольствием!

 

Юлия:

Какими качествами должен обладать пауэрлифтер и как относитесь к женщинам в данном виде спорта?

 

Александр:

Быть целеустремлённым соблюдать режим и пахать, пахать и еще раз пахать! К женскому пауэрлифтингу отношусь ровно, если женщину саму это устраивает, то ради Бога пусть занимаются и выступают!

 

Юлия:

Вы занимаетесь так же силовым экстримом, почему? Как "туда попали" и какие планы "там"?

 

Александр:

Силовым экстримом занимаюсь с 2006 года, много где выступал и побеждал, всего и не упомнишь уже.

 

Юлия:

Ну и в заключение - еще раз огромное спасибо за возможность пообщаться, удачи, Вам, на помосте и "сбычи мечт" Вам, Александр)

 

Александр

Спасибо и Вам всех благ!

 

Автор: Юлия Шакирова: https://vk.com/id20218257

Изображение (382).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Пеньковский стал чемпионом по армлифтингу на Кубке Евразии в Вологде!

 

На прошедшем с 01 по 04 ноября 2014 года Кубке Евразии, в рамках которого спортсмены состязались в нескольких силовых видах спорта, вновь одержал победу член команды IRONWORLD TEAM Роман Пеньковский. Роман традиционно соревновался в силе хвата и с результатом 108 кг в "Роллинг Тандер" и 185 кг в "Аполлон Аксель" стал абсолютным чемпионом в указанных номинациях армлифтинга. В настоящий момент возраст спортсмена составляет 21 год, так что можно сказать, что лучшие результаты у него еще впереди, при том что он уже является сильнейшим "хватовиком" международного уровня.

 

(с) Железный мир

Пеньковский Роман.jpg

Призы Пеньковского.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютный победитель Кубка Евразии по тяге грифа Аполлона в открытой категории, спортсмен из Рыбинска Миронов Станислав, собственный вес 88,4 килограмма. Установление нового мирового рекорда в категории до 90 килограммов.

 

Видео рекордного подхода: http://vk.com/video18390492_170582707

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль ранее было введено в нарушение правил, а на этих соревнованиях решили исправить эту оплошность, то надо было и в положении указать, что ветераны в абсолютке на данных соревнованиях будут разделены по возрастам, т.е. хочем исправиться. Из всего этого следует, что ветеранов свыше 45 лет по возрастам в абсолютке в ближайшем обозримом будущем не предвидится. Другими словами, нам придётся довольствоваться призовыми местами в личном зачёте, не помышляя об абсолютном первенстве, имея при этом высокие показатели по формуле Рейшела. Хочется надеяться, что руководство СПР найдёт решение в затронутом вопросе. Ведь регулярно тренироваться и участвовать в соревнованиях после 60 лет уже само по себе является прекрасной мотивацией для младшего поколения. Нас не много и нас тоже нужно мотивировать и поддерживать.

Где я спровоцировал на разделение ветеранов по возрастам так и не понял.

То, что вы учитываете замечания прекрасно. Нужно было чётко расписать абсолютку по ветеранам, тогда и не возникли бы споры, недовольства и обиды. Надеюсь, что этот факт, Сергей, ты всё же признаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Никулин: «Возвращение состоялось»

 

Имя 32-летнего пауэрлифтера из Москвы Алексея Никулина, также известного под псевдонимом Адовый Лыжник, недавно вновь возглавило топ новостей, посвященных российскому и мировому пауэрлифтингу. Хорошие вести пришли из Вологды, где в начале ноября прошел Кубок Европы по пауэрлифтингу GPA. Алексей завоевал титул абсолютного чемпиона турнира в номинации «пауэрлифтинг без экипировки», подняв в сумме трех упражнений 770 кг при собственном весе 81,8 кг. С этим результатом триумфатор соревнований еще крепче закрепился на первом месте рейтинга сильнейших представителей российского безэкипировочного пауэрлифтинга в весовой категории до 82,5 кг. А ведь всего год назад, после неудачного для себя выступления на чемпионате мира WPC в Праге, где он получил травму ноги, Алексей Никулин оставил пауэрлифтинг. Новость о его возвращении на большой помост спустя год после случившегося стала для всех неожиданной и приятной. Да и каким стал этот камбэк! В приседании Алексей поднял чудовищный вес – 300 кг. Без экипировки эта штанга ранее покорялась только одному человеку в мире. «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» расспросил у Алексея, чего стоило ему возвращение в пауэрлифтинг, как он восстанавливался после травмы и доволен ли показанным в Вологде рекордным результатом.

 

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Алексей, здравствуй! Расскажи, пожалуйста, как проходила подготовка к Кубку Евразии. Как ты восстанавливался после полученной в прошлом году травмы?

Алексей Никулин: Да, как ты помнишь, в августе 2013 года я получил травму приводящей мышцы бедра при подготовке к чемпионату мира WPC. И фактически готовился на одной ноге. После «мира» плотно занялся выяснениями, как лечить и восстанавливать ногу. Где я только не был, у каких врачей не побывал! По сути все сводилось к тому, что не болит в обычной жизни, ну и хорошо. «Значит, просто не поднимай», – говорили врачи. В итоге только в мае месяце по совету своего друга Василия Цветкова я пошел к специалисту Илье Рассадкину. Он занимается кинезиотерапией. Настроен я был скептически, но все-таки пошел. После первого сеанса я сразу почувствовал позитивные изменения. А где-то во второй половине июля окончательно встал на ноги. С этого момента и началась подготовка к Кубку Евразии в Вологде, куда меня пригласил Сергей Длужневский.

 

Ж. М.: Пришлось ли вносить изменения в подготовку или ты готовился по старой проверенной схеме?

А. Н.: Принцип оставил тот же, по которому готовился к чемпионату мира в Праге (подробно об этом Алексей рассказывал в предыдущем интервью. – Примеч. автора). Единственное, особо не форсировал веса, так как был не уверен, выдержит ли нога. В целом присед прошел вообще без проблем и удивил меня в плане прибавки. С тягой были проблемы с хватом. После девятимесячного перерыва на больших весах руки не держали. Приходилось работать над хватом дополнительно. По поводу жима, тут нечем похвастаться. Всю подготовку боролся с болями в груди и фактически за месяц до соревнований вернулся к среднему хвату, так как при широком постоянно происходили микронадрывы.

 

Ж. М.: Как проходили последние дни перед выступлением? С каким настроем подошел к турниру?

А. Н.: Все было хорошо до конца сентября. Даже график работы не мешал и то, что вставал в пять утра. Но в октябре навалилась куча работы, из-за чего спал фактически по три часа. Было ощущение, что ничего уже не хочу. Держался из последних сил.

 

Ж. М.: Сказался ли подобный режим на собственном весе?

А. Н.: Конечно. В день выступления я весил 81,8 кг. Слишком много ушло за последнюю неделю. Из-за графика жизни вес постоянно падал скачкообразно, приходилось его удерживать.

 

Ж. М.: С какими мыслями проснулся в день выступления? Как проходила разминка?

А. Н.: Проснулся утром в хорошем настроении. Разминка прошла по плану. Приседалось тяжело, но было состояние уверенности и контроля.

 

Ж. М.: Оценивал ли ты предполагаемых конкурентов в борьбе за кубок абсолютного победителя?

А. Н.: Обычно не смотрю на своих соперников, так как соперница – прежде всего штанга. А так у меня было два соперника: Виталий Бобров, очень сильный и стабильный спортсмен, и Николай Соколов – тут комментарии излишни. По тактике голову не ломал, просто пытался поднять то, что могу в этот день. Не совсем получилось показать то, на что я рассчитывал, но приседом очень доволен. Это лучший мой результат в безэкипировочном пауэрлифтинге. Результатом не особо доволен, но чувствую, что есть запас и потенциал для роста. К тяге просто не хватило, видимо, «бензина». На втором подходе при отрыве потемнело в глазах, а на третьем защемило спину. В целом результат нормальный после такого перерыва. Возвращение состоялось. Над остальным работать и работать, да и над приседом тоже.

 

Ж. М.: Каковы дальнейшие соревновательные планы?

А. Н.: По поводу планов вообще не люблю загадывать. Как говорится, если получится. Все увидите. Сейчас отдохну неделю и, наверное, выступлю в декабре на Кубке России WPA. А в феврале отдых – горы! И подготовка к чемпионату Европы WPC. От себя хочу поблагодарить Сергея Длужневского и его команду за отличное проведение Кубка Евразии. Они создали атмосферу праздника и уюта для всех нас, кто был на этом мероприятии в Вологде. Очень качественная организация! Они все делали для спортсменов, чтобы те показали свои лучшие результаты. Фактически выступали как дома. Для многих Вологда стала тем местом, откуда совсем не хочется уезжать и постоянно хочется вернуться.

Изображение (228).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль ранее было введено в нарушение правил, а на этих соревнованиях решили исправить эту оплошность, то надо было и в положении указать, что ветераны в абсолютке на данных соревнованиях будут разделены по возрастам, т.е. хочем исправиться. Из всего этого следует, что ветеранов свыше 45 лет по возрастам в абсолютке в ближайшем обозримом будущем не предвидится. Другими словами, нам придётся довольствоваться призовыми местами в личном зачёте, не помышляя об абсолютном первенстве, имея при этом высокие показатели по формуле Рейшела. Хочется надеяться, что руководство СПР найдёт решение в затронутом вопросе. Ведь регулярно тренироваться и участвовать в соревнованиях после 60 лет уже само по себе является прекрасной мотивацией для младшего поколения. Нас не много и нас тоже нужно мотивировать и поддерживать.

Где я спровоцировал на разделение ветеранов по возрастам так и не понял.

То, что вы учитываете замечания прекрасно. Нужно было чётко расписать абсолютку по ветеранам, тогда и не возникли бы споры, недовольства и обиды. Надеюсь, что этот факт, Сергей, ты всё же признаешь.

 

Вася, да сколько же можно уже? В положении указано про возрастные категории! Определение термина "возрастные категории" ты знаешь? Если не знаешь - посмотри в правилах, я тебе выше ссылку на них уже скидывал. Если ты где то и что то не понял, я в этом не виноват! В скрине нашей переписки я тебе сказал, что далее абсолютный зачет будем проводить по правилам и претензий тогда к нам не будет, это ты читал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же сегодня в личной переписке я уже написал, что с Дамиром Кузеевым, знаменитым нашим ветераном из Североморска мы пару дней назад общались по вопросу ветеранов и развития этого движения в России в рамках федерации "Союз пауэрлифтеров России", пришли к решению снизить требования к ветеранским абсолюткам и далее тоже будем в этом направлении с Дамиром сотрудничать и советоваться. Пожалуйста перестаньте мне пить кровь уже, ничего мы не нарушили в положении, все заранее было об этом объявлено и каждому объяснено, например тому же Анатолию Логунову, я по телефону все объяснил за сутки до турнира...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль ранее было введено в нарушение правил, а на этих соревнованиях решили исправить эту оплошность, то надо было и в положении указать, что ветераны в абсолютке на данных соревнованиях будут разделены по возрастам, т.е. хочем исправиться. Из всего этого следует, что ветеранов свыше 45 лет по возрастам в абсолютке в ближайшем обозримом будущем не предвидится. Другими словами, нам придётся довольствоваться призовыми местами в личном зачёте, не помышляя об абсолютном первенстве, имея при этом высокие показатели по формуле Рейшела. Хочется надеяться, что руководство СПР найдёт решение в затронутом вопросе. Ведь регулярно тренироваться и участвовать в соревнованиях после 60 лет уже само по себе является прекрасной мотивацией для младшего поколения. Нас не много и нас тоже нужно мотивировать и поддерживать.

Где я спровоцировал на разделение ветеранов по возрастам так и не понял.

То, что вы учитываете замечания прекрасно. Нужно было чётко расписать абсолютку по ветеранам, тогда и не возникли бы споры, недовольства и обиды. Надеюсь, что этот факт, Сергей, ты всё же признаешь.

 

И это далеко не ОПЛОШНОСТЬ! Это делалось нами для ветеранов, дабы дать им возможность соревноваться друг с другом! Именно после твоего ворчания и недовольства я поменял это правило и опять я выхватываю от тебя ворчание! Что нужно сделать, чтобы ты не ворчал вообще?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ворчу. Читай последний абзац. Здоровья тебе и успехов в твоём не лёгком деле (разбираться с ворчунами и принимать решения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 90

1 Ченцов Вадим Open (12.01.1986)/28 89,80 0,9698 Лично Череповец/Вологодская область 160,0 190,0 190,0 160,0 174,5640

2 Смирнов Олег Open (22.01.1986)/28 89,00 0,9760 Вегетарианская сила Санкт-Петербург/Ленинградская область 160,0 160,0 175,0 160,0 156,1600

 

В протоколе заметил, похоже ошибка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 90

1 Ченцов Вадим Open (12.01.1986)/28 89,80 0,9698 Лично Череповец/Вологодская область 160,0 190,0 190,0 160,0 174,5640

2 Смирнов Олег Open (22.01.1986)/28 89,00 0,9760 Вегетарианская сила Санкт-Петербург/Ленинградская область 160,0 160,0 175,0 160,0 156,1600

 

В протоколе заметил, похоже ошибка...

 

Леша, вижу по коэффициентам... Буду разбираться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 90

1 Ченцов Вадим Open (12.01.1986)/28 89,80 0,9698 Лично Череповец/Вологодская область 160,0 190,0 190,0 160,0 174,5640

2 Смирнов Олег Open (22.01.1986)/28 89,00 0,9760 Вегетарианская сила Санкт-Петербург/Ленинградская область 160,0 160,0 175,0 160,0 156,1600

 

В протоколе заметил, похоже ошибка...

 

180 килограммов у Ченцова результат, исправил в протоколе который будет заливаться на официальный сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, а то странно было, что он после 160 пошел на 190 (по протоколу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео третьего дня залил все, они есть в этой группе: https://vk.com/evrazija.power35, а также на канале Ютуб: http://www.youtube.com/channel/UCl8f14lS5kP8PRyb8YcpI8g Начал заливать четвертый день, а затем видео отснятое Юрием Кураповым: https://vk.com/sutorstrong. Там есть интервью Алексея Никулина, Николая Соколова, Виталия Боброва, жим Эмина Мамедова и еще очень много интересного. Жаль, что все так затянулось и что Юрий не смог найти время чтобы смонтировать отснятое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Кубка Евразии российские спортсмены порядком обновили рекордную европейскую и мировую сетку GPA. Размещаю файл: https://vk.com/evrazija.power35?w=wall-71008444_607 который будет отправлен на утверждение ЛБ Бейкеру, президенту GPA. Обновленные рекорды по версии IPO и по версиям с прохождением допинг контроля подготовлю чуть позже..

Beiker.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютный победитель Кубка Евразии по жиму лежа среди спортсменов с физическими особенностями житель города Звенигорода Сергей Сокульский. Мы несколько лет уже знакомы с Сергеем, познакомились ВКонтакте, общались на общие темы по здоровью, по тренировкам и выступлениям на соревнованиях. Я давно звал его к себе в Вологду принять участие в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно двигательного аппарата. Наконец то он смог найти время и приехать! При очном знакомстве и общении я убедился в своем определении, Сергей - сильный, целеустремленный парень, который знает чего хочет от жизни и самое важное, знает как это у "нее" взять, настоящий мужчина в моем понимании! Выступил Сергей считаю замечательно, отработал в зачет четыре попытки и с результатом 190 килограммов при собственном весе 97 килограммов стал абсолютным победителем. В четвертой, рекордной попытке ходил на 195 килограммов и этот результат также был единогласным решением судей зафиксирован: https://www.youtube....QFxq4vlXg#t=21. Серебряным призером абсолютного зачета среди спортсменов с физическими особенностями с результатом 180 килограммов при весе 129 килограммов стал наш постоянный гость и участник Станислав Горячев с Рыбинска. Бронзовый призер Суханов Михаил, спортсмен из города Волоколамска, выполнивший норматив КМС.

 

Весь поток жима лежа спортсменов с физическими особенностями: https://www.youtube....5kP8PRyb8YcpI8g

Сокульский Сергей.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяга ручки Тандера (Rolling Thunder) на Кубке Евразии WAA в Вологде 04.11.2014. Выступали такие известные спортсмены, как трехкратный чемпион мира по армлифтингу Роман Пеньковский, МСМК по арлифтингу, пауэрлифтингу и бодибилдингу Наталья Трухина, МСМК по армлифтингу и чемпион международных турниов по боям без правил Игорь Борисов, МСМК по армлифтингу Станислав Миронов и Михаил Хомутов и многие другие. Соревнования проходили под эгидой новой спортивной федерации "Союз пауэрлифтеров России".

 

Видео смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=lV9HEmQ1gAc#t=16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Это история Константина Григорьева, спортсмена тверской команды, президента федерации бодибилдинга Тверской области, участника Кубка Евразии GPA/IPO. К сожалению на этом турнире он травмировался на жиме лежа, здесь рассказывается о случившемся и дается считаю полезная информация по вопросу лечения таких травм. Косте скорейшего восстановления и возвращения на помост!

 

Где можно "зашиться"? Разрыв мышц.

 

Еще неделю назад ничего не предвещало негативного развития событий. Мы общались с Костей на вполне жизненные темы относительно тренировки. Общались о том, как можно использовать «Кислородные капли» от Good For You, которые я предложил ему протестировать в своих тренировках. И вот теперь… Звонок, и спокойным голосом Костя задает мне вопрос, который я очень редко слышу. Пожалуй, это второй или третий случай в моей практике. Костя спрашивает, не знаю ли я, где можно «зашиться»?

 

"Зашиться"? Вот тебе на! Оказалось, делая жим лежа, Костя серьезно травмировался – случился отрыв большой грудной мышцы. К счастью, в моей практике, как говорил выше, такие случаи - редкость. К большому несчастью, у меня нет готового решения с адресом и именем доктора, где эту проблему можно решить. Здесь я немного лукавлю, потому что и для Кости в тот момент, и тем более теперь, после того как Костя прооперировался, у меня есть решение на этот счет. Хочу, чтобы оно было и у вас! Чтобы не дай бог… Но случись такое, вы бы знали, куда, не теряя времени, сразу бежать. Возвращаясь к вопросу «где», я судорожно начал вспоминать, кто из известных мне спортсменов имел подобные проблемы. Я вспомнил, что наиболее детально такой прецедент описывался в нашем с вами журнале, в статье с Игорем Педаном. В ней Игорь рассказывал про свой comeback и про то, как восстанавливался после травмы. Как он лечился и как благодарил своего эскулапа Балакирева Алексея Александровича из отделения травматологии Научно-практического центра медицинской реабилитации (НПЦМР). Травма была похожая – отрыв мышцы. К счастью, тот материал был у меня в закладках, и мне не составило особого труда найти «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» №06 за 2013 год. Координаты центра (http://mnpcsm.ru/) отправил Косте.

 

Дня через три - звонок, и все тем же спокойным голосом Костя спрашивает: - Как дела? - Черт возьми! Мои дела нормально, как твои дела? - Мои дела тоже хорошо, – отвечает Костя. Вот лежу после операции. Мог бы ты мне шоколадок привезти? Каких шоколадок? Ну ладно, думаю, парень неделю искал врача, сейчас истощенный лежит, наверно, на сладкое потянуло. - Тебе каких привезти? – спрашиваю. - Простой молочный шоколад, "Сникерс", с высоким содержанием какао-бобов? Каких? - Нет, – говорит Костя. - В больнице стандартное трехразовое питание, и белка, соответственно, катастрофически не хватает. А шоколадки – это спортивные батончики. - А, понял! Тогда какие батончики? Везу тебе гречку, курицу и творог. Костя – Григорьев Константин, мой друг и по совместительству президент Тверской федерации ББ. С большим удовольствием принимаю участие в соревнованиях, которые организовывает Костя со своей командой в Твери. Как спортсмен Костя соревнуется по жиму лежа. Вот и теперь принимал участие в Кубке Евразии по пауэрлифтингу и его отдельных упражнениях, который проходил в Вологде с 1 по 4 ноября. Второй подход на вес 230 кг без экипы стал для Кости в этих соревнованиях крайним…

 

В соцсетях есть одна полезная штука – «Сохрани себе на стену, чтобы не потерять». Вот и я сейчас хотел бы предложить вам сделать что-то подобное! - Куда везти гречку с курицей? – спрашиваю Костю. - Москва, метро "Печатники", ул. Шоссейная, дом 43. Центральная клиническая больница ОАО РЖД №6. Отделение хирургии (http://www.centralmed.ru). Уже позже я узнал, что операцию Косте делал заведующий отделением Матушевский Григорий Анатольевич, а ассистировали ему Ломтабидзе Вахтанг Евгеньевич и Горохов Всеволод Юрьевич. Итак, гречка доставлена! Спрашиваю Костю, как он себя чувствует. Глупо, конечно! Как может себя чувствовать человек после операции? Но самое страшное уже позади. Позади те шесть часов дороги, которые Костя провел за рулем автомобиля, добираясь из Вологды в Тверь. Позади та неделя поисков, где прооперироваться. Позади тот литр жидкости, который надо было откачать из пораженной полости. Позади сама операция с закрепленными скобами в плечевой кости. В общем, как дела? - Дела нормально. Правда, восстановление будет не быстрым. В частности, около месяца придется ходить в фиксирующей повязке. Однако есть и позитивная информация: доктор обещал, что мои рекорды еще впереди! P. S. Немаловажный момент – сколько стоит. Этот вопрос задал Косте. Оказывается, перед операцией обе стороны подписывают договор оказания услуг. Общая цена вопроса для Кости составила 100 тысяч. Плата происходит частями. Предоплата - 20 тыс., закупка комплектующих, (скобы), при выписке оплачивается оставшаяся часть.

Григорьев Константин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись интервью спортсменов после прошедшего 01-04 ноября 2014 Кубка Евразии по пауэрлифтингу, в которых они хвалили организацию турнира и царившую на нем атмосферу, мы захотели также узнать "мнение с другой стороны" и обратились с вопросами к Сергею Длужневскому. Предлагаем вашему вниманию небольшое интервью, подводящее итоги. Что получилось, а что нет, а также о планах на будущее.

 

1. В одном интервью Вы сказали: «К сожалению, в последнее время наши взгляды с руководством WPC России на развитие пауэрлифтинга в стране в рамках этой организации совпадать перестали». На Кубке Евразии Вы, как руководитель новообразованной федерации, имели возможность сделать все "по-своему". Существуют ли какие-нибудь существенные отличия в организации и проведении турниров под эгидой федерации «Союз пауэрлифтеров России» от турниров WPC? Что получилось, а что нет? Чем отличился и запомнился прошедший турнир?

 

СЕРГЕЙ ДЛУЖНЕВСКИЙ: Я как непосредственный организатор соревнований и руководитель федерации во главу угла ставлю человеческие отношения со спортсменами. Тоже самое я требую от своей команды. Пафосных регионалов и "царьков" в руководстве я не потерплю. Когда то лозунгом WPC был очень хороший слоган "Спортсмены для спортсменов!" В далеком уже сейчас 2006 году я проникся этой идеей и поддержал Юрия Устинова с Вологодской области. Для меня этот слоган не перестал быть актуальным и сейчас. Что касается Кубка Евразии в Вологде, то в принципе его проведением я доволен. Хотя сразу же наметил себе план на исправление ошибок допущенных на этом турнире. Считаю такой подход к работе самым плодотворным и результативным в итоге. Поставил цель, перевалился через нее, проанализировал и тут же наметил новую уже с учетом проведенной работы над ошибками (смеется).

 

2. Как вы оцениваете "посещаемость" прошедшего события? "Посещаемость" и спортсменами и зрителями. Хотелось бы большего? Как планируете повышать популярность ваших турниров?

 

СЕРГЕЙ ДЛУЖНЕВСКИЙ: Я никогда не бываю доволен на 100%, поэтому над посещаемостью буду работать однозначно и в первую очередь хочу обдумать возможность большего привлечения зрителей на турниры. В первый день в спортивном комплексе было просто не протолкнуться от зрителей, но самые яркие моменты турнира и самые большие килограммы поднимались в последующие дни - считаю это своим упущением, буду работать над этими моментами и новым регламентом.

 

3. Как оцениваете проведение взвешивания, соблюдение расписания и прочие орг. моменты?

 

СЕРГЕЙ ДЛУЖНЕВСКИЙ: Я живо интересуюсь мнением спортсменов о проведенном нами турнире. В тех интервью и отзывах, которые попадались мне на глаза эти моменты отмечены как удачные. Хотя над некоторыми мелочами я все же еще поработаю относительно взвешивания и регламента. Также нас уже несколько турниров критикуют за не четкий звук, хотя мы используем очень качественную аппаратуру и приглашаем для ее настройки специалиста. Буду в ближайшее время искать причину негативных отзывов здесь. В целом участники говорят и пишут, о домашней обстановке на наших турнирах, о доброжелательности и желании приезжать вновь - для меня и ребят из моей команды это самая высокая похвала наших трудов и стараний!

 

4. Возникали ли спорные моменты в судействе? Если да, то как решались? Как оцениваете работу судейской бригады в целом?

 

СЕРГЕЙ ДЛУЖНЕВСКИЙ: Судили строго, иногда даже на мой взгляд излишне. Спорные моменты несколько раз возникали и благодаря возможности согласно технических правил федерации GPA/IPO подать апелляцию к рассмотрению специальным жюри, пара решений судейской бригады были отменены и приняты в пользу спортсмена. В целом я очень доволен судейством и тем, как судьи отнеслись к выполнению своих обязанностей. В первую очередь я хотел бы отметить высокий профессионализм и умение отстаивать свою точку зрения у судьи международной категории WPC и федерации "Союз пауэрлифтеров России" Владимира Куванова, а также отметил бы таких высококвалифицированных судей, как Якименков Георгий, Семенихин Иван, Рассохин Александр, Лысиков Дмитрий и Андрей Петров.

 

5. Для многих важный вопрос о присвоении спортивных званий - как эта процедура реализована в Вашей федерации для подразделений с контролем и без?

 

СЕРГЕЙ ДЛУЖНЕВСКИЙ: Мы постарались сделать это максимально удобным и доступным. Получение рекордных сертификатов и присвоение спортивных разрядов и званий делается согласно заполнению формы онлайн заявки с официального сайта федерации: http://россия-пауэрлифтинг.рф/zayavka Время необходимое руководству для оформления документов три - четыре месяца с момента подачи заявления. Что касается дивизиона с прохождением допинг контроля, то официальное присвоение у них званий возможно лишь после того, как придут результаты пройденного допинг теста из лаборатории. На проведение анализов в лаборатории специалисты запросили срок в 2 месяца.

 

6. Финальный вопрос- когда следующий старт и какого уровня он будет?

 

СЕРГЕЙ ДЛУЖНЕВСКИЙ: Следующий ближайший старт у федерации Кубок Сибири по народному жиму в Томске, он состоится 28 ноября 2014 года. Затем в декабре, январе и феврале турниры пройдут в Нижнем Новгороде, Соколе, Санкт Петербурге и Великом Устюге. Самый ближайший международный старт состоится в марте в Москве - Чемпионат Восточной Европы, который проводить буду именно я. На 2015 год нами запланированы турниры в таких городах, как Москва, Санкт Петербург, Нижний Новгород, Вологда, Сокол, Великий Устюг, Томск и Новосибирск. География региональных отделений федерации "Союз пауэрлифтеров России" растет, в данный момент я веду переговоры с Минском, Костромой, Мурманском, Иваново и Ярославлем. С календарем соревнований нашей федерации Вы можете ознакомится на официальном сайте по этой ссылке: http://россия-пауэрл...ar-sorevnovanii

 

Оригинал: https://vk.com/wall-32673904_1205

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соперничество трех Элит России: Николая Соколова, Виталия Боброва и Алексея Никулина в классическом пауэрлифтинге на Кубке Евразии GPA в Вологде, 02.11.2014 года. Смотреть видео на Ютуб: https://www.youtube....h?v=7BHTw6J8SyQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семен Силов - участник Кубка Евразии по становой тяге и Наталья Трухина, Элита России по жиму лежа, рекордсменка Европы и мира в жиме лежа и становой тяге по версии федерации GPA на Кубке Евразии в Вологде, ноябрь 2014 года.

Силов и Трухина.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легендарный ветеран из Североморска - Кузеев Дамир. На Кубке Евразии он в очередной раз установил новый мировой рекорд в жиме лежа среди ветеранов возраста 60-64 года выжав без экипировки 187,5 килограммов. Выступает спортсмен в категории до 100 килограммов. Только вдумайтесь! В 62 года жать 187,5 килограммов!

Кузеев и Семенов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Логинов, душа и гордость тверской команды. МСМК ФПР и МСМК по версии федерации "Союз пауэрлифтеров России", серебряный призер абсолютного зачета в дивизионе "Пауэрлифтинг в однослойной экипировке". Собравший по движениям: 340-250 и 350.

Логинов Дмитрий.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...