Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Кубок Евразии по версиям GPA/IPO/WAA в Вологде


Рекомендуемые сообщения

01-04 ноября 2014 года в Вологде состоится Кубок Евразии по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму, парной тяге, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям GPA/IPO/WAA с положениями на данный турнир можно ознакомиться в обсуждениях официальной группы: http://vk.com/board71008444

Прошу также обратить внимание на тот факт, что впервые в истории пауэрлифтинга будет проводится первый официальный Кубок Евразии по парной тяге, с регистрацией национальных рекордов по версии GPA, положение здесь: http://vk.com/topic-71008444_29921248

PS: Вся информация по этому мероприятию будет размещаться здесь: http://power35.ru/forum/topic/6358-kubok-evrazii-po-versijam-gpaipowaa-v-vologde/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Свое участие в Кубке Евразии GPA/IPO/WAA в Вологде по армлифтингу и жиму лежа подтвердил Михаил Хомутов из города Павлово Нижегородской области. Михаил является МСМК по армлифтингу, победителем и призером многих международных турниров. Миша постоянный гость и участник соревнований в Вологде, мы уже несколько лет дружим и хорошо общаемся, в этом небольшом интервью он расскажет о своем пути в спорте, о своих достижениях в нем и программе тренировок на силу хвата.

Миша, привет, расскажи свою историю, когда ты вообще начинал заниматься спортом? Что за вид спорта был первым и каких успехов ты там достиг?

Привет, Сереж, я начал заниматься спортом в 12 лет и это было вначале туристическое ориентирование, параллельно я увлекался бегом и баскетболом, потом увлекся двоеборьем: бег на лыжах и прыжки с трамплина, после травмы перешел в хоккей и футбол, по хоккею играл за область. Помню уже в отрочестве я перебирался в отцовских документах и нашёл грамоту и из нее тогда впервые узнал что отец является КМС по самбо, хотя он никогда об этом нам с братом не рассказывал и к занятиям спортом не привлекал, видимо давал право выбора нам самим. Именно тогда я в корне пересмотрел свое отношение к спорту и жизни и принял для себя решение заниматься серьезно и на результат! В то время старший брат мой занимался бодибилдингом и хоть он никогда не выступал на соревнованиях - пользовался серьезным авторитетом среди друзей и местных спортсменов. Это опять же явилось для меня хорошим примером. После школы я поступил в ПТУ где физрук предложил мне ходить в секцию каратэ-до в стиле Шотокан, я увлекся единоборствами и проходил туда пару лет, дошёл до желтого пояса. Старший брат за эти годы очень сильно изменился, возмужал, раздался в плечах еще сильней и стал обладателем могучего и красивого торса и эти метаморфозы с его телом подвигли и меня к тренировкам с отягощением, помню я тренировался и постоянно твердил про себя "Я буду больше! Я буду лучше!" )))) После двух лет в каратэ я решил сменить немного вектор и пошел тренироваться в зал, где преподавали самбо. Полтора года я набирался опыта, потом начал ездить на соревнования и буквально на первом - втором своем турнире стал третьим на областном чемпионате, это еще добавило мне мотивации.Следующие соревнования были среди городских школ и являлись отборочными к Кубку города, "одборовшись" несколько схваток подряд, я вышел в финал и мне предстояла встреча с очень опытным и именитым самбистом - все мне пророчили проигрыш. И вот финал, на котором я смог провести чистый бросок и тем самым выиграл. Это были не забываемые минуты для меня, помню тренер мне даже борцовки подарил за ту победу. Затем в мою спортивную карьеру вмешалась служба в армии, условий там особо для продолжения занятий не было и поэтому мы совсем немного "набарывались" с сослуживцами для сохранения навыков и ночью ходили в "Зал Штанги" поднимать "железо". Благодаря этим тренировкам с отягощениями с армии я вернулся уже хорошо развитым в плане мышц и силовых возможностей. Потом я женился, у меня родилась дочь, я много работал и всегда старался выкраивать свободное время для тренировок. Потом у меня случился развод и это повлекло очень сильные и долгие переживания. В 2004 году я снова женился, закупил себе необходимого "железа" и начал заниматься в домашних условиях. В 2006 году меня пригласили знакомые ребята тренироваться к себе в подвал и опять для меня началось время постоянных соревнований ))))) Мы соревновались друг с другом постоянно и это считаю является отличным способом улучшения своей формы. В 2009 году у меня родился сын от второго брака и я начал серьезно задумываться о том, что необходимо совершенствоваться и выступать, чтобы являться примером для сына! С 2009 по 2010 годы я усиленно занимался с отягощениями и параллельно ездил от работы выступать по рукопашному бою и самбо. В 2011 году я поехал выступать по самбо и вышел в финал на крупном турнире, но к сожалению из за травмы занял лишь второе место. В 2012 году меня друзья пригласили выступить на ПФО в Нижнем Новгороде и тогда состоялось мое знакомство с соревновательным пауэрлифтингом, выступал я в жиме штанге лежа, выполнил помню норматив КМС и занял третье место. В августе этого-же года мне предложили съездить в Украину на ЧМ AWPC, там я выступал в двух номинациях "жим лежа" и "становая тяга", по жиму я стал пятым, получив во время выступления к сожалению травму, а по тяге мне удалось стать вторым. Потом после прохождения восстановительной реабилитации меня пригласили знакомые посмотреть на соревнования в городе Богородск, где я все же не удержался и поучаствовал в армлифтинге, и именно там я просто заразился этим видом спорта, начал собирать по нему информацию, закупил себе оборудование и приступил к усердным тренировкам. В 2013 году я ездил на чемпионат России в Рамеском по армлифтингу и выполнил там норматив КМС, соперники у меня были очень сильные и это меня еще сильней подзадорило к "пахоте" в зале. В мае 2013 я опять выступил в на соревнованиях ПФО по жиму и становой тяге, в жиме стал четвертым, а в становой вторым. Потом я стал усиленно готовится на А-1 в городе Москве по армлифтингу, где среди сильнейших спортсменов России и мира стал восьмым и выполнил норматив МСМК, затем я участвовал на чемпионате мира по армлифтингу где среди сильнейших спортсменов я стал уже четвертым, после этих соревнований я решил готовится к Кубку Восточной Европы в Вологду, где тоже показал не плохие результаты, став в своей весовой по армлифтингу первым и выиграв абсолютную категорию. Затем я стал готовится к мартовскому Кубку России WPC/AWPC/WAA опять же в Вологду и по итогам того турнира я стал первым в своей весовой категории до 110 килограммов и серебряным призером в абсолютке. Но даже уступив абсолютку я не расстроился, так как проиграл легендарному Сергею Дарагану, а это был очень серьезный противник! Сейчас у меня идет подготовка на чемпионат России по армлифтингу посвященный памяти Ивана Поддубного, потом планирую готовится к вам в Вологду на Кубок Евразии, где буду выступать по Ролинг Тандеру и Аполлону. Так что жизнь моя насыщена спортом и скучать мне не приходится!

Я знаю ты сейчас в своем регионе многое делаешь для популяризации силового спорта. Расскажи подробней об этом пожалуйста!

Как только я окунулся в жизнь спорта, я стал всячески пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни и занятия спортом и физкультурой, сейчас нами в Нижегородской области организована группа единомышленников с которыми помимо пропаганды мы проводим спортивные мероприятия и соревнования, сейчас у нас в планах проехаться по всем школьным учреждениям Нижнего Новгорода и провести семинары и рассказать подробней об силовых видах спорта. Так же я всячески распространяю информацию о ближайших соревнованиях, хочу добиться того чтобы ребята которые как и я тренируются в "подвальных качалках" не хоронили свой потенциал там, а выходили "в люди" и участвовали в различных спортивных мероприятиях. На днях меня пригласили провести лекцию в лагерях, пообщаться с заключенными, рассказать про силовые виды спорта и поделится опытом.

Твои лучшие результаты в армлифтинге? Где они были показаны? Расскажи коротко о твоей методике тренировки хвата?

Мой лучший результат в армлифтинге 113 килограммов, я его показал на соревнованиях А-1 в городе Москве. Свою методику я составлял из нескольких программ известных в сети, взяв немного от известных чемпионов Алексея Тюкалова и Романа Пеньковского. Чтоб не ослабевал хват я всегда и во всех упражнениях и подключаю расширители грифа, специализированно хват я тренирую один раз 8-10 дней.

Раньше бытовало мнение что тренировка предплечий должна быть частой, так как эти мышцы выносливые, но сейчас все чаще и чаще вижу рекомендации ведущих армлифтеров тренировать хват и предплечья реже из за их наоборот якобы слабой восстановительной способности - выскажись об этом пожалуйста, ты сам не сталкивался с такими противоречиями в начале своей карьеры читая литературу и пробуя на практике?

Если честно, я никогда не испытывал ни каких проблем при частом тренинге предплечий, восстанавливаются у меня они довольно быстро, но со временем от частых тренировок появился дискомфорт в локтевом суставе, для лечения я пробовал разные биодобавками, но ничего в итоге не помогло и поэтому я последовал советам профи тренировать хват лишь раз в 8-10 дней, что в итоге позволило мне залечить свою травму, ведь при тренировки на Роллинге нагрузка ложится не только на предплечья, но и на кисть и частично бицепс. За счёт крепости хвата наработанного в прошлом при тренировках по самбо я в этом виде спорта чувствую себя как рыба воде!

Можешь привести примерный список своих упражнений на тренинг хвата, распределение нагрузки в недельном и месячном микроцикле, количество повторений и подходов?

Чтобы я не делал руки, жим лежа или тяги на спину вход всегда идут расширители двух видов одни в диаметре 54мм и другие 72мм. С ручкой Тандера делаю обычные подходы начиная с 30 килограммов и шагаю добавляя по 10 килограммов до максимального, а затем делаю статические удержания большого веса на время. Выглядит это так: 30*12 , 40*10, 50*8, 60*6, 70*4, 80*2, 90*2, 95*1 и статика. Потом после ручки я качаю предплечья. Очень много внимания кстати я уделяю поддержанию технической исправности своего оборудования используемого на тренировках, ручку например всегда смазываю силиконом, чтобы она крутилась "как по маслу". На своей рукоятке я максимум сколько поднимал, это было 96,5 килограммов, когда приезжаю выступать, у меня всегда ощущение того, что используемая ручка легче и удобней, чем моя тренировочная!

Ну чтож, Миша, большое спасибо за интересный рассказ, уверен что это будет полезно тем, кто только ищет свой путь в спорте и в частности в армлифтинге.

Спасибо и тебе, Сергей!

Беседовал Сергей Длужневский

Михаил Хомутов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В армлифтинге командный зачет будет проводится отдельно от командного зачета в пауэрлифтинге, его отдельных движениях и жимовом двоеборье. Также в армлифтинге в личном зачете будет награждение в двух возрастных номинациях юниоры (до 21 года) и мужчины 21 год и старше. Также в армлифтинге в обоих движениях будут определены абсолютные победители среди мужчин и юниоров (при условии того, что в номинации будет семь и более участников) по максимально поднятому весу и им будут вручены кубки абсолютных победителей.

Кубки (4).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кубок Евразии по армлифтингу заявился "Русский Волк" Игорь Борисов, один из первых российских спортсменов победно выступавших в японских чемпионатах по «Боям без правил» и в профессиональном реслинге в 1998-2000 годах. Мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта России по дзюдо, мастер спорта международного класса по армлифтингу. Чемпион России и мира, обладатель Кубка России и мира по самбо, обладатель Кубка России по армрестлингу (1992). Чемпион России по самбо, чемпион Израиля по дзюдо. Победитель матча века: Pride VS Seikendo. Чемпион японского турнира по боям без правил "Ultimat Boxing" (2000), участник 20-го турнира по смешанным боям в Японии "Pride" (2000). Победитель и призер национальных и международных турниров по армлифтингу.

Борисов (1).jpgБорисов (2).jpgБорисов (3).jpgБорисов (4).jpgБорисов (6).jpgБорисов (5).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Борисов рассказывает о Японии, единоборствах, Якудза, рестлинге и сыром мясе:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две хорошие новости о Кубке Евразии WAA по армлифтингу!

В армлифтинге в обоих движениях: Rolling Thunder и Apollon Axle у женщин соревнования пройдут в двух весовых категориях, до 60 килограммов и свыше 60 килограммов.

Спонсором нашего турнира стал известный интернет магазин "Силаруков", всем абсолютным чемпионам турнира по армлифтингу будут вручены призы от спонсора.

Силаруков.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсором нашего турнира по армлифтингу стал первый интернет-магазин профессиональных кистевых эспандеров и тренажеров для рук HandGripper. Всем абсолютным чемпионам турнира, а также победительницам в женских весовых категориях по армлифтингу будут вручены призы от спонсора.

HandGripper.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин СИЛАРУКОВ выступит призовым спонсором соревнований по армлифтингу в рамках Кубка Евразии по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, жимовому и силовому двоеборью, пауэрспорту и армлифтингу по версиям GPA/IPO/WAA, который пройдет с 01 по 04 ноября 2014 года в Вологде.

 

СИЛАРУКОВ выделяет следующие призы для победителей (см. фотографии):

 

Номинация РОЛЛИНГ ТАНДЕР: 4 приза за первые места:

1) Крутящаяся ручка СИЛАРУКОВ 76 мм,

2) Крутящаяся ручка СИЛАРУКОВ 60 мм,

3) Крутящаяся ручка СИЛАРУКОВ 50 мм,

4) Вертикальный гриф СИЛАРУКОВ 50 мм с карабином.

 

Номинация АПОЛЛОН АКСЕЛЬ: 4 приза за первые места:

1) Вертикальный гриф СИЛАРУКОВ 50 мм с карабином,

2) Регулируемая кувалда СИЛАРУКОВ (Молоток 50 мм),

3) Регулируемая кувалда (Молоток 25 мм),

4) Хаб от СИЛАРУКОВа.

 

Помимо тренажеров СИЛАРУКОВ победители получат памятные футболки с символикой СИЛАРУКОВа. Также, для все любителей спорта в рамках соревнований, будет представлена продукция магазина СИЛАРУКОВ: эспандеры, резиновые петли, грифы, крутящиеся ручки, хабы. Все можно будет посмотреть, потрогать и при желании приобрести!

Силаруков - призы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали победителям и призерам Кубка Евразии GPA/IPO/WAA. Отличаться награды будут традиционно цветом ленты, надписью на ней с указанием названия турнира и занятого места, а также клипсой - зажимом у основания ленты и уха медали с указанием также занятого места.

Медаль (4).jpgМедаль (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубна, Новосибирск, Владимир, Волжский, Буй, Москва, Санкт Петербург, Ногинск, Волгоград, Нижний Новгород, Мончегорск, Тирасполь, Одинцово, Апатиты, Удимский, Тверь, Орехово Зуево, Петрозаводск, Тольятти, Раменское, Североморск, Мирный, Архангельск, Иваново, Ярославль, Мурманск, Химки, Десногорск, Подольск, Новокуйбышевск, Звенигород, Волоколамск, Саров, Пенза, Кострома, Шарья, Чехов, Минск, Кривой Рог, Могилев, Рязань, Воронеж, Гаврилов Ям, Ростов на Дону, Рыбинск, Смоленск, Норильск, Брянск, Керчь, Вологда, Сокол, Череповец, Харовск, Великий Устюг, Грязовец, Вожега - пятьдесят семь городов России, Белоруссии, Украины и Молдовы объединит Кубок Евразии по пауэрлифтингу, жимовому двоеборью и армлифтингу в старом русском городе Вологде. Соревнования состоятся 01-04 ноября 2014 года и уже сейчас на них заявилось более 370 спортсменов самого высокого уровня.

Напоминаю, что крайний срок подачи заявок 10 октября 2014 года.

Логотипjpg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальные мировые рекорды по тяге Аполлон Аксель, октябрь 2014 года:

 

Мужчины:

70 - Мякчило Василий – 150 кг - Россия

80 - Мякчило Василий – 160 кг - Россия

90 - Грушин Владимир – 175 кг - Россия

110 - Асиновский Александр – 190 кг - Россия-Беларусь

125 - Тюкалов Алексей – 210 кг - Россия-Финляндия-Таиланд

+125 - Хауген Одд – 210 кг - США-Норвегия

 

Женщины:

60 - Коробицына Светлана – 87.5 кг - Россия

+60 - Гайдученко Людмила – 123.5 кг - Украина

 

В категории до 60 килограммов рекорд мира принадлежит воспитаннице известного в Северо Западном регионе и России тренера по силовым видам спорта Александра Ильина - МСМК Коробицыной Светлане. Светлана заявлена в составе команды от города Апатиты на наш Кубок Евразии, ждем от Светы новых потрясающих результатов и рекордов!

Коробицына.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболки с символикой соревнований, эмблемами федераций Global Powerlifting Alliance, International Powerlifting Organization, Союз пауэрлифтеров России, а также с символикой пауэрлифтинга. Разработка дизайна Сергей Потанин (Вологда). Футболки можно будет приобрести на турнире.

Футболки (2).jpgФутболки (3).jpgФутболки (7).jpgФутболки (4).jpgФутболки (5).jpgФутболки (6).jpgФутболки (8).jpgФутболки (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончен прием заявок на Кубок Евразии GPA/IPO/WAA

В номинации 544 участника

До турнира осталось три недели

Логотип (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

РЕКОРДЫ:

Национальные рекорды, Европы и мира по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лежа по версии GPA/IPO вы можете скачать с официального сайта: http://россия-пауэрл...cumenty/rekordy спортивной федерации "Союз пауэрлифтеров России", представляющей интересы международных федераций Global Powerlifting Alliance/ International Powerlifting Organization в Российской Федерации

Мировые рекорды по армлифтингу по версии WAA вы можете посмотреть здесь: http://power35.ru/fe...lifting/rekordy

Национальные рекорды по жимовому двоеборью вы можете посмотреть на официальном сайте федерации здесь: https://bbp-federation.ru/dokumenty/rekordy/ 

РАЗРЯДНЫЕ НОРМАТИВЫ:

Разрядные нормативы и требования по присвоение званий по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму лежа и жиму лежа среди спортсменов с физическими особенностями вы можете скачать с официального сайта спортивной федерации "Союз пауэрлифтеров России": http://россия-пауэрл...menty/normativy Обратите внимание, что в Кубке Евразии GPA/IPO будут присваиваться звания и спортивные разряды, как по классификационной таблице федерации "Союз пауэрлифтеров России", так и по разрядной таблице международных федераций пауэрлифтинга GPA/ Global Powerlifting Alliance и IPO/ International Powerlifting Organization

Разрядные нормативы по армлифтингу, версия WAA можно скачать здесь: http://power35.ru/fe...adnye-normativy

Разрядные нормативы по жимовому двоеборью, можно скачать на новом сайте федерации, на странице "Нормативы": https://bbp-federation.ru/dokumenty/normativy/  

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА:

Технические правила проведения соревнований по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму лежа и жиму лежа среди спортсменов с физическими особенностями по версиям федераций "Союз пауэрлифтеров России", GPA и IPO вы можете скачать с официального сайта спортивной федерации "Союз пауэрлифтеров России": http://россия-пауэрлифтинг.рф/documenty/tehnicheskie-pravila, представляющей в России интересы трех международных федераций GPA/ Global Powerlifting Alliance, IPL/ International Powerlifting League и IPO/ International Powerlifting Organization

Технические правила соревнований по армлифтингу, версия WAA, редакция 2014 года: http://power35.ru/fe...cheskie-pravila

Технические правила соревнований по жимовому двоеборью можно скачать с официального сайта федерации здесь: https://bbp-federation.ru/dokumenty/tehnicheskie-pravila/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Итоговые протоколы с Кубка Евразии GPA/IPO/WAA по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью и армлифтингу. Соревнования состоялись в Вологде 01-04 ноября, проводились под эгидой спортивной федерации "Союз пауэрлифтеров России"

Протокол Кубка Евразии 2014.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Аполлон Аксель, мировые и европейские рекорды установленные участниками Кубка Евразии WAA в Вологде 04.11.2014:

 

Женщины, открытая возрастная категория, весовая категория до 60 килограммов - Коробицина Светлана/Апатиты, Россия: 95 килограммов

Мужчины, открытая возрастная категория, весовая категория до 90 килограммов - Миронов Станислав/Рыбинск, Россия - 180 килограммов

 

Наши поздравления, рекордсменам!

 

Коробицина.jpg Миронов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На Кубке Евразии по армлифтингу, по версии WAA в тяге грифа Аполлона в категории до 100 килограммов среди ветеранов был установлен мировой рекорд Сергеем Шевченко из города Воронежа и теперь он равняется 177,5 килограммам.

WAA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...