Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

ЖИМ-МАРАФОН-2014. НАШ ОТВЕТ КРОССУ НАЦИЙ!


Рекомендуемые сообщения

ЖИМ-МАРАФОН-2014. НАШ ОТВЕТ КРОССУ НАЦИЙ.

 

Итак. 12 октября 2014 года планируется проведение Первого этапа IV Всероссийского атлетического Жим-марафона. Напомню суть: в один и тот же день, в 11.00 по Екатеринбургскому времени, в клубах-участниках по всей России участники начинают жать штангу лёжа весом 80 кг (женщины 30 кг) на количество раз. Дети жмут от 12,5 кг до 40 кг (в зависимости от возраста). Никаких взносов не требуется, более того, каждый участник, даже если он пожал всего один раз, получает фирменные призы. Участвуют все желающие клубы. Повторения в каждом клубе суммируются. Три лучших клуба по России получают Сертификаты в 50 тысяч рублей на бытовую технику в известных магазинах. По одному лучшему спортсмену выходят в финал.

 

В прошлом году в Жим-марафоне приняли участие 3500 спортсменов из около ста клубов. Победителями всероссийского первенства стали: Клуб PSA из Новосибирска, клуб Рельеф из Барнаула и клуб Дружба из Шадринска, Курганской области. Все они получили Сертификаты.

 

Мероприятие более чем уникальное. По сути клубам предлагается провести внутриклубное первенство, даются призы на всех участников, хорошо оплачивается работа судей. И никаких взносов никуда платить не требуется.

 

Приём предварительных заявок на этот год идёт в полном разгаре! Уже есть предварительные цифры от ряда клубов. Так Новосибирск озвучил цифру около 600 участников, Рельеф замахивается на нечто подобное, половина жителей Саратова готовы выйти на помост, а Киров сказал, что у него уже сейчас есть список из 4000 тысяч(!) будущих участников Жим-марафона. Общее количество уже переваливает за 10 тысяч (!!!) И я думаю, что это не предел.

 

А теперь новости: в этом году Жим-марафон ждёт ряд изменений. Во-первых: в рамках Четвёртого Жим-марафона пройдёт Первый Жим-марафон среди детей. Зачёт у детей по клубам будет идти отдельно, НО их результаты также будут добавлены и в общую копилку клуба. Они будут жать штангу конечно не 80 кг, а меньше (см.Положение). Сделано это для того, чтобы заинтересованные в победе клубы (да и все остальные тоже) начали более активно привлекать детей к жиму штанги лёжа.

 

Отсюда вытекает второе новшество: к участию в жим-марафоне за честь клуба можно будет привлекать детей из детских домов! На этом пункте остановлюсь подробнее: в каждой области есть несколько десятков детских домов. Всё что нужно заинтересованному клубу, это созвониться с директором и пригласить детей к себе в клуб на тренировки. Это можно сделать днём, в "мёртвое" время. Провести несколько тренировок по жиму лёжа. Ну и 12 октября, в день жим-марафона, также пригласить детей к себе и организовать для них турнир. Повторюсь: среди детских команд будет отдельный зачёт, но их результаты (количество повторений каждого участника) пойдут и в общую копилку клуба тоже.

 

Я не сомневаюсь, что эти нововведения достаточно резко, возможно в десятки и сотни раз одномоментно, поднимут популярность жима штанги лёжа среди детей. И взрослых. А также серьёзно поднимут общую массовость Жим-марафона, привлекут в разы больше СМИ и внимания общества, в т.ч. всевозможных общественных организаций и органов власти. В этом году Жим-марафон впервые включён в программу министерства спорта Свердловской области: по итогам его проведения в 2014 году постараемся выйти и на головное Министерство. Кроме того, мы впервые заручились всесторонней поддержкой Полномочного представителя Президента России по УрФО И.Холманских. Рост Жим-марафона идёт семимильными шагами по всем показателям. Соответственно и рост жима штанги лёжа, как упражнения, тоже.

 

И последнее. Как было сказано, отборочный тур Жим-марафона пройдёт 12 октября. ФИНАЛ Четвёртого Жим-марафона пройдёт через неделю, на торжественном закрытии Мультитурнира "ЗОЛОТОЙ ТИГР", где лучшие спортсмены, по итогам отборочного тура, будут жать на разы штангу весом в 100 кг (женщины и дети естественно меньше). Такой симбиоз двух самых массовых турниров нашей страны без сомнения даст дополнительный толчок развитию обоих

 

Количество помостов определяет сам клуб. Главное чтобы все желающие успели выступить в период с 9.00 до 12.00 по Московскому времени. Дубровин в Новосибирске и Меркулов в Барнауле в прошлом году ставили по три помоста каждый. У них выступило по 300 человек. Обычно так и рассчитывают, около 100 человек на помост.

 

Регистрация результатов будет он-лайн. Сейчас делают новый сайт. После каждого выступления спортсмена надо будет вводить его ФИО и результат на этот сайт. На этом же сайте, тоже в режиме он-лайн, можно будет смотреть результаты других клубов. Адрес чуть позже напишу, когда сайт готов будет.

 

По судьям. На каждый помост нужен Будет один судья и один наблюдатель. Судья просто считает повторения. Наблюдатель приглашает каждого следующего на помост, записывает результат в бумажный протокол и заводит результат каждого не сайт. Может быть еще фотографирует каждого хотя бы по разу (чтобы позже можно было проверить достоверность количества участников).

 

Каждый судья и каждый наблюдатель получает небольшую зарплату. Сколько точно, я пока сказать не могу, у спонсора сейчас туго с деньгами, но минимум рублей 500 каждому будет за три часа работы. Вне зависимости от количества помостов.

 

Квалификация судей особого значения не имеет, лишь бы умел считать повторения и одновременно смотреть за отрывом таза и распрямлением локтей. Еще наблюдатель награждает победителей. За 1, 2 и 3 места будут еще медали.

Мне сейчас надо знать, сколько команд (клубов) будут участвовать, и сколько участников будет в каждом клубе. Очень приблизительно, с большим запасом. Потом на уменьшение всегда можно пойти, а на увеличение уже не получится. Ибо подарки сейчас буду в производство заказывать: уже есть 11 тысяч заявок, такое количество подарков заводы будут делать очень долго. Подарки я отправлю всем заранее, чтобы в начале октября все всё получили. Деньги за судейство сразу после турнира. В прошлом году правда была задержка дней на 10, но всё равно всем всё выплатили. Судья и наблюдатель сами выступать за клуб, в котором судят, не могут.

 

Автор: Андрей Репницын

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема!!!

Наподобие как в прошлом году болельщики хоккейных клубов устроили такой жимовой марафон в ледовых дворцах перед началом матчей. У нас в Череповце то же было, сам мэр принял активное участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А прием заявок тем временем уже закончился...

Интересно у нас из клубов кто нибудь заявился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В Вологде Жимовой марафон состоится в таких клубах как: Пластилин, М Фитнес и Фитнес Лайф, также в Вологодской области турнир пройдет в клубе Софит города Сокола и клубе Актив Фитнес в городе Великий Устюг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение по турниру в Соколе, в новом спортивном клубе "СоФит"

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о проведении IV - го традиционного всероссийского открытого атлетического «Жим – Марафона»

в лично-командном первенстве среди команд фитнес - клубов (тренажерных залов)

в рамках фестиваля «День Народного Единства - «Дмитриев День»

 

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

 

1.1. IV-ый традиционный открытый атлетический «Жим – Марафон» проводится с целью:

пропаганды активного и здорового образа жизни;

популяризации силовых видов спорта;

 

1.2. Задачами проведения марафона являются:

Возрождение и популяризация старинного русского воинского праздника Дмитриев День;

Организация спортивного мероприятия командного характера, направленного на формирование единого командного духа клиентов и сотрудников фитнес - клубов, их сплочение и взаимодействие для достижения наивысшего общего результата;

Повышение лояльности клиентов к фитнес - клубам и проводимым спортивным мероприятиям, как на уровне клуба, так и на региональном уровне;

Определение сильнейших участников среди команд фитнес - клубов России;

Определение сильнейшей команды среди команд - участников «Жим-Марафона»;

 

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

 

2.1. Дата проведения 12 октября 2014 г. Начало командных соревнований в 09.00, окончание – в 12.00. Командные соревнования проводятся на территории Фитнес – центров, принимающих участие в марафоне. Вологодская область, город Сокол ул. Советская 63А, фитнес центр «СОФИТ»

 

3. РУКОВОДСТВО.

 

3.1. Общее руководство, подготовку и непосредственное проведение по России «Жим-марафон» осуществляет Оргкомитет из представителей Ресурсного Центра «Семья Димитрия Солунского» и АНО «Национальная ассоциация пауэрлифтинга». Руководство, подготовку и непосредственное проведение «Жим-марафон» в клубе «СОФИТ» осуществляет «Союз Пауэрлифтеров России» в лице регионального представителя по Вологодской области Новикова Степана Викторовича 8-911-514-7774

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

 

4.1. К участию в марафоне допускаются команды, состоящие из клиентов и сотрудников Фитнес - клуба, не имеющие медицинских противопоказаний. Возраст участников от 8 лет. В случае если участнику менее 18 лет, то обязательно присутствие в марафоне его родителей или опекунов.

 

5. ПРАВИЛА.

 

5.1. Все участники совершают в одном подходе максимальное количество жимов штанги. Один участник может совершить только один подход.

5.2. Секретарь вызывает каждого участника перед подходом. Порядок выхода участников согласно порядку подачи ими заявок на участие в соревнованиях. Т.е., первый подавший заявку выступает первым. В случае пропуска своего выхода участник вызывается после всех выступавших.

5.3. Судья соревнований на помосте проверяет внешний вид и экипировку участника и разрешает начать выполнение жима или указывает на недостатки которые нужно устранить.

5.4. После этого участник самостоятельно начинает выполнение упражнения.

5.5. Критерии, по которым будет засчитано повторение в жиме, это касание штангой груди, ПОЛНОЕ выпрямление рук, без отрыва таза от скамьи.

5.6. Судья на помосте вслух произносит счет каждого повторения. Если вместо счета звучит команда «Локти» - значит участник не полностью выпрямляет руки в локтях. Если вместо счета звучит команда «Таз» - значит участник отрывает таз от скамьи во время жима. Если вместо счета звучит команда «Грудь» - значит участник не касается грифом груди во время выполнения жима.

 

Участники соревнуются в следующих номинациях:

Дети (мальчики и девочки) младше 12 лет жмут штангу весом: 12,5 кг

Мальчики 12-14 лет жмут штангу весом 25 кг. Девочки 12-15 лет: 20 кг

Мальчики 15-17 лет жмут штангу весом 40 кг. Девочки 15-17 лет: 25 кг

Мужчины 18 лет и старше жмут штангу весом 80 кг. Женщины 18 лет и старше: 30 кг.

 

 

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

 

6.1 Победители и призеры в личном зачете определяются в каждой из 4 номинаций

6.2 Команда победитель определяется по сумме количества жимов, выполненных всеми её участниками за три часа. Среди всех команд клубов-участников соревнований.

6.3. В случае равенства количества повторений, у двух и более команд сильнейшей считается команда, где количество спортсменов принимающих участие больше, т.е. выше массовость.

6.4. Все спорные ситуации, жалобы и разногласия разрешаются на месте проведения соревнований организационным комитетом. После подписания протокола Главным судьёй соревнований претензии и жалобы не принимаются, как следствие, результаты в протоколе не могут быть изменены.

6.5. Результаты всех этапов «Жим-марафона» будут опубликованы на официальном сайте Национальной ассоциации пауэрлифтинга (

http://www.пауэрлифтинг-россия.рф )

 

 

7. ЭКИПИРОВКА УЧАСТНИКОВ.

 

7.1. Форма одежды участников соревнований:

Жимовые майки и рубашки всех типов, применяемые в пауэрлифтинге, а также слинг-шоты запрещены;

Можно использовать кистевые бинты;

Налокотники и бинты на локтях запрещены – локти должны быть открыты и визуально беспрепятственно видны всем судьям на помосте, в любой момент времени выполнения упражнения;

Обязательно жать в комбинезонах, футболка должна быть заправлена в комбинезон, разрешается вместо комбинезона использовать ОБТЯГИВАЮЩУЮ ТАЗ форму (вело трусы, трессы, лосины и т.д.). Запрещается жать в свободных шортах, трико и брюках.

Можно использовать магнезию.

 

 

8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

 

8.1. В командных соревнованиях этапа награждаются ценными призами все участники, выполнившие 1 и более повторений.

8.2. Команда фитнес-клуба, занявшая 1 командное место, награждается Большим Кубком, дипломом и ценными призами. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются кубками, грамотами, ценными призами.

8.3. Участники, занявшие 1, 2, 3 места в индивидуальных соревнованиях, в каждой номинации, награждаются кубками, медалями и дипломами.

 

 

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

 

9.1. Заявки на участие в «Жим-марафоне» принимаются до 23 часов 59 минут 10 октября 2014 г., у администраторов Фитнес клуба

9.2. Настоящее положение служит официальным приглашением на участие в «Жим-марафоне».

Положение Жимовой марафон в Соколе.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые спортсмены!

Пожалуйста ОЧЕНЬ внимательно прочитайте всё ниженаписанное до самого конца!

 

Главный организатор всех Жим-марафонов, он же идейный создатель данного мероприяти, Ресурсный центр "Семья Димитрия Солунского" (далее РЦ) позачера сообщил мне о том, что в связи с кризисом, и как следствие, его финансовыми затруднениями, подарки каждому участнику отменяются...

 

Насколько я знаю, данные финансовые затруднения появились ещё в мае, но об отсутствии подарков мне сообщили только позавчера. Да и то только после того, как мне пришлось разыграть сценку, запустив в РЦ слух от одного из областных клубов о том, что Жим-марафон отменяется вообще. А до этого каждый раз меня добросовестно кормили завтраками о том, что все весенние договорённости в силе...

 

В итоге я оказался крайним... три года всё было хорошо, и поэтому в этот раз у меня даже малейших мыслей не было о том, что может произойти что-то подобное... Особенно обиден тот факт, что на этот Жим-марафон было привлечено большое количество детей, в т.ч. из детских домов.

 

Но исправить ситуацию я к сожалению, не в силах. Я не могу хозяину-спонсору мероприятия приказывать что либо делать, насколько бы здравыми ни были мои доводы. Как бы мне этого ни хотелось. ..

 

Внизу письма, которое во вложении, есть контакты РЦ.

 

Если кто-то передумает участвовать в Жим-марафоне (знаю что таких не мало), то я пойму. На Вашем месте возможно сделал бы то же самое. От себя и от имени Национальной ассоциации пауэрлифтинга приношу искренние извиниения! Хотя моей вины тут нет вообще.

 

Если же желание участвовать всё-таки осталось, то я прошу Вас в трёхдневный срок написать мне об этом ответным письмом, указав своё согласие на участие, и название клуба. Чтобы я мог отправить Вам ссылку с паролем на официальный сайт Жим-марафона, куда нужно будет выкладывать результаты Он-Лайн. Также для Вас во вложении есть подробные инструкции по обязанностям клуба, а также наблюдателей и судей Жим-марафона. Кто именно будет судьёй и наблюдателем в Вашем клубе, я Вам также сообщу, после получения от Вас согласия участвовать.

 

С уважением,

Андрей Репницын.

АНО "Национальная ассоциация пауэрлифтинга".

http://www.golden-tiger.ru

http://www.пауэрлифтинг-россия.рф

+7-922-200-68-79

Правила проведения I этапа - без подарков. (1).doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Протокол с жимового марафона проведенного в Соколе: http://power35.ru/fo...dpost__p__14395

Протокол жимового марафона, 12.10.2014.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...