Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу и жимовому двоеборью в Москве


Рекомендуемые сообщения

26-29 марта 2015 года в Москве состоится Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и жимовому двоеборью, по версиям федераций GPA/IPO, "Жимовое двоеборье" и "Союз пауэрлифтеров России". Также параллельно с этим турниром традиционно состоится чемпионат Восточной Европы по армлифтингу по версии федерации WAA.

 

Официальный сайт турнира: http://vostokevropa.power35.ru

В данный момент он наполняется надлежащей информацией и в ближайшее время будет готов.

 

Основные цели и задачи турнира по пауэрлифтингу:

 

Выявление сильнейших спортсменов Восточной Европы и присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до «Элита России» федерации «Союз пауэрлифтеров России» и Элита GPA/IPO и фиксирование рекордов России, Европы и мира по версиям трех федераций: «Союз пауэрлифтеров России», Global Powerlifting Alliance (GPA) и International Powerlifting Organization (IPO).

 

Соревнования проводятся по международным правилам федераций GPA/IPO и «Союз пауэрлифтеров России» ознакомиться с ними можно на официальном сайте: http://россия-пауэрл...heskie-pravila.

 

Соревнования проводятся без экипировки, в однослойной и многослойной экипировке:

Пауэрлифтинг: без экипировки, без экипировки с коленными бинтами, в однослойном и многослойном дивизионах.

Силовое двоеборье: без экипировки и в экипировке.

Приседание: без экипировки, без экипировки с коленными бинтами, в однослойном и многослойном дивизионах.

Жим лежа: без экипировки, в однослойном и многослойном дивизионах.

Жим лежа среди спортсменов с физическими особенностями: без экипировки.

Тяга становая: без экипировки, в экипировке.

Парная становая тяга: без экипировки.

Народный жим: без экипировки.

Пауэрспорт: без экипировки.

Перезачеты с пауэрлифтинга и силового двоеборья в отдельные движения – разрешены!

 

 

Для спортсменов с физическими особенностями первой, второй и третей группы инвалидности стартовый взнос отсутствует, с условием выступления в одной номинации.

 

Для спортсменов имеющих звание Элита по любой из российских или международных федераций пауэрлифтинга стартовый взнос за участие в соревнованиях отсутствует, единственным доказательством данного звания является удостоверение или сертификат, льгота распространяется на выступление в одной номинации.

 

Прикрепляю положение о соревнованиях.

 

Положение на чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии GPA-IPO.docx

 

Положение на чемпионат Восточной Европы по жимовому двоеборью.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Всем спортсменам удачи на помосте, судьям объективного судейства, организаторам безукоризненного проведения турнира!!! На мой взгляд, разумно составлено расписание в пауэрспорте, особенно то, что жим

Изображения в теме

Шестикратный чемпион мира IPF, легендарный и непобежденный Виктор Фуражкин: http://allpowerlifti...in-victor-4019/ Почти десять лет назад он покинул Россию и ушел с помоста. Сегодня он возвращается и его первый старт будет в Москве на чемпионате Восточной Европы GPA/IPO, который состоится 26-29 марта. Мы планируем взять у Виктора большое интервью, в котором он обещал рассказать о своей жизни в США, о тренировках, прежних выступлениях и планах на будущее. Задавайте вопросы Виктору и мы передадим их ему.

 

EREITjVMmA8.jpg

 

Конкурс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь это Юрий Вартабедьян, спортсмен из Москвы. Возраст 23 года. Собственный вес 125 килограммов. МСМК по пауэрлифтингу, двукратный чемпион Европы среди юниоров и рекордсмен России, Европы и мира. Лучшие соревновательные результаты спортсмена без экипировки: 320-242.5-290. Юрий начал подготовку к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO в Москве и Чемпионату Европы GPA/IPO в Грузии. Мы будет освещать его тренировки. На данном видео Юрий расскажет Вам о профилактике травм, технике жима лежа за 200 килограммов, фармакологии в пауэрлифтинге и многом другом: http://vk.com/video-61971522_170999951

 

Вартабедьян (1).jpg Вартабедьян (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дмитрий Шишлянников - МС по жиму штанги лёжа, победитель Кубка России WPC 2014, чемпион Москвы WPC 2012, призёр Чемпионата России WPA 2012, призёр Чемпионатов Москвы ФПР 2009 и 2011 года начал подготовку к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO, который состоится в Москве 26-29 марта. В данной теме https://vk.com/topic-71008444_31014995 мы будем публиковать его дневник тренировок. На видео: https://vk.com/video...2Falbum10722512 дожим 300 килограммов на один раз с доски 12 сантиметров и лучший соревновательный результат Дмитрия - 272.5 килограмма зафиксированный им на Кубке России WPC 2014 в Вологде: http://vk.com/video18390492_168120322.

 

1) 12.01.2015

Дожимы с 12 сантиметров

180, 200, 220, 240 на 3 раза

250, 260, 270 на 2 раза

280, 290 и 300 на 1 раз

Шишлянников Дмитрий.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневник тренировок Романа Залуцкого, МСМК по жиму лежа. Подготовка к чемпионату Восточной Европы GPA/IPO (Москва, 26-29 марта 2015).

 

За основу для RAW жима взял программу Муравьёва на 12 недель. Планируемый результат в RAW жиме 210 килограммов. После жима по программе делаю дополнительный жим: военный, негативный, жим с цепями или жим в Benchdady (использую полосатый, оранжевый, зелёный, Т 90 Х, Т 90 ХL). Раз в 12-14 дней выполняю жим в майке.

 

В скобках указан жим в паузой 3-5 секунд.

 

1. 13.12.2014

RAW: 5*120; 6(1)*135; 5*5*142.5

оранжевый (1 слой): 200*5,5,5

оранжевый (2 слоя): 220*5

полосатый (2 слоя): 220*8

оранжевый (2 слоя): 220*5

 

2. 15.12.2014

RAW: 5*120; 5(1)*135; 3*5*147.5

Негатив+жим 3*3*140

 

3. 17.12.2014

RAW: 5*120; 3(1)*137.5; 3*147.5; 4*3*157.5

Т 90 XL 3*180-200-220-220-220-220-225

 

4. 20.12.2014

RAW: 8*120; 5*8*127.5; (1)*137.5

оранжевый (1 слой) цепи 8*180 8*190 8*200

оранжевый (2 слоя) цепи 8*210 8*220

 

5. 21.12.2014

RAW: 5*120; 5*137.5; (1)*142.5; 5*5*147.5

 

6. 22.12.2014

RAW: 5*120; 5*137.5; (1)*142.5; 4*5*152.5

оранжевый (1 слой) 4,4*205

оранжевый (2 слоя) 4,5*225

 

7. 24.12.2014

RAW: 5*120; 2*137.5; (1)*142.5; 2*147.5; 2*157.5; 3*2*162.5

оранжевый (1 слой) 2*200; 2*210; 2*222.5; 2*232.5

оранжевый (2 слоя) 2*247.5; 2*255; 1*265 (личный рекорд!)

 

8. Проходка!

28.12.2014 Спортивный зал "Аксон". Вес - 128.4 килограмма.

RAW: 2*120; 1*140; 1*160; 1*180; 1*190; 1*197.5 (с запасом)

Жим в майке "Титан Катана Экстрим": доска 14 см 2*230; доска 10 см 2*250; доска 6 см 2*270; доска 6 см 1*290; доска 6 см 1*302.5;

доска 6 см 1*307.5 (уверенно).

 

9. 29.12.2014

RAW: 3*8*125; 5*8*140; (1)*155

 

Итоги подготовительного периода (3 недели):

RAW - 197.5

Оранжевый (1 слой) 2*232.5

Оранжевый (2 слоя) 1*265

Майка "Титан Катана Экстрим" доска 6 см 1*307.5

 

За 20 дней:

8 тренировок

1 проходка

 

10. 02.01.2015

RAW: 5*125; 5*145; (1)*155; 5*5*160

Негатив+жим 3*2*150

 

11. 04.01.2015

RAW: 5*125; 5*145; (1*)*160; 4*5*162.5

оранжевый (1 слой ) цепи 5*190; 5*200; 5*210; 5*215

 

12. 06.01.2015

RAW: 5*125; 5*145; 3(1)*160; 3*3*170

Т - 90 XL 3*200-210-220-225-230-235-240

 

13. 09.01.2015

RAW: 8*125; 4*8*145; (1)*165

оранжевый (1 слой) 8*195

оранжевый (2 слоя) 10*212.5

 

PS: На видео жим в Benchdady оранжевом (2 слоя) 10*212,5 килограммов: http://vk.com/video19165126_171183678

 

PS2: Тема постоянно будет находиться в обсуждениях здесь: https://vk.com/topic-71008444_30998433

 

Залуцкий (1).jpg Залуцкий (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Каразия, Элита России по жиму лежа из города Серпухова, многократный призер и победитель международных и национальных турниров по жиму лежа, рекордсмен России, Европы и мира по жиму лежа. Тренировка в жиме лежа 07.01.2015 года в рамках подготовки к чемпионату Восточной Европы GPA/IPO, который состоится в Москве 26-29 марта 2015 года. Выполнено пять рабочих сетов, жим на раз 145-155 и 160 килограммов, затем 135 на пять раз и 100 на одиннадцать. Собственный вес спортсмена 54,5 килограмма. Видео с тренировки: https://vk.com/wall-71008444_1017

 

Каразия Сергей.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Трухина, Элита России по пауэрлифтингу и МСМК по бодибилдингу и армлифтингу, мировая рекордсменка по пауэрлифтингу и армлифтингу начала подготовку на чемпионат Восточной Европы GPA/IPO, который состоится в Москве 26-29 марта 2015 года. На данном видео Вы сможете увидеть ее тренировку ног проведеннную в рамках подготовки к турниру: http://vk.com/video18390492_171100445

 

Трухина Наталья.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Залуцкий, вице президент федерации жимового двоеборья. КМС по пауэрлифтингу (ФПР), МС по жимовому двоеборью и МСМК по жиму лежа (WPC, IPA, WPA). Лучший результат спортсмена в жиме лежа в однослойной экипировке: 320 килограммов: http://vk.com/video19165126_170420105 в категории до 140. Бронзовый призёр чемпионата России WPC 2012 года, чемпион России WPA 2012 года, серебряный призёр Кубка России WPA 2012 года, многократный чемпион и рекордсмен Московской области по жиму лежа, рекордсмен России по жимовому двоеборью.

 

Роман приступил к подготовке на чемпионат Восточной Европы GPA/IPO по жиму лежа в однослойной экипировке и любезно согласился вести на страницах нашей группы дневник своих тренировок. Роман очень опытный и хорошо подкованный теоретически спортсмен, уверен его посты с описанием проделанной работы на тренировках, видео жимов и объяснение тех или иных моментов по тренингу будут очень полезны тем спортсменам, которые ищут свой путь, изучают и анализируют опыт других успешных спортсменов!

 

 

Очередная тренировка Романа Залуцкого, в рамках подготовки к чемпионату Восточной Европы GPA/IPO, который состоится 26-29 марта 2015 года в Москве. Все тренировочные записи ведутся здесь: https://vk.com/topic-71008444_30998433

 

14. 11.01.2015

RAW: 5*125; 5*145; 5*5*160; (1)*165

полосатый (1 слой) 5*200

полосатый (2 слоя) 5*240 4*250

 

Залуцкий Роман жим в Benchdady полосатом (2 слоя) 4*250 килограммов, видео: http://vk.com/video19165126_171186074

Залуцкий Роман жим в Benchdady полосатом (2 слоя) 5*240 килограммов, видео: http://vk.com/video19165126_171186065

 

Залуцкий Роман.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Рек: После новогодних праздников начинаю серьезную подготовку к ЧВЕ GPA в Москве по пауэрлифтингу без экипировки с применением коленных бинтов. Выступать буду в своей привычной категории до 67.5 килограммов. Основные задачи - собрать МС в дивизионе без допинг контроля (530 килограммов) и снять рекорд мира в приседе, который равен сейчас 205 килограммов. Планирую сделать это во второй попытке. Надежду на это вселяют 215 килограммов, показанные на КР WPA в декабре. Пока тренируюсь раз в неделю - форма сильно не ушла, будем работать! )))

 

Видео с выступления Александра Рек на Кубке России WPA, присед 215 килограммов: http://vk.com/video18390492_171100200

 

Александр Рек.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Трухина об итогах прошедшего года и о ближайших планах.

 

В 2014 году имя известной российской спортсменки Натальи Трухиной не сходило со страниц различных масс-медиа, посвященных силовым видам спорта. 23-летняя спортсменка выступала по нескольким видам спорта в разных версиях и везде одерживала убедительные победы, попутно устанавливая впечатляющие рекорды. «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» не смог пройти мимо таких феноменальных результатов и задал Наталье несколько вопросов по итогам прошедшего года и по ближайшим спортивным планам на этот год.

 

В 2014 году имя известной российской спортсменки Натальи Трухиной не сходило со страниц различных масс-медиа, посвященных силовым видам спорта. 23-летняя спортсменка выступала по нескольким видам спорта в разных версиях и везде одерживала убедительные победы, попутно устанавливая впечатляющие рекорды. «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» не смог пройти мимо таких феноменальных результатов и задал Наталье несколько вопросов по итогам прошедшего года и по ближайшим спортивным планам на этот год.

 

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Наташа, где ты выступала в 2014 году? Какие места занимала? Наталья Трухина: В августе выступила на чемпионате Москвы WPC по жиму лежа после долгого перерыва. Заняла первое место. Затем, в конце августа, был Кубок Поддубного по армлифтингу. Это была моя первая проба в армлифтинге, и я стала чемпионкой. В сентябре был чемпионат мира по армлифтингу в Коктебеле. Стала чемпионкой мира, рекордсменкой. В октябре в Екатеринбурге на турнире «Золотой тигр» заняла первое место в жиме лежа, а так же стала чемпионкой по армлифтингу. В ноябре на Кубке Евразии по версиям GPA/IPO/WAA в Вологде стала первой, установив мировые рекорды в жиме лежа и в становой тяге, а так же победив в армлифтинге. В конце ноября выступила на Кубке Европы по версии НАП, где заняла первое место в жиме лежа. 4 -6 декабря выступила на Кубке Европы по версии WPC/AWPC в Курске. Там так же стала абсолютной чемпионкой как в юниорской, так и в открытой категориях, установив мировые рекорды в жиме и в становой тяге. К сожалению и по непонятной причине мне не зачли попытку в жиме 160 кг, был бы олл-тайм рекорд.

 

Ж. М.: Довольна ли результатами своих выступлений? Н. Т.: Конечно, довольна. Мною установлены три мировых рекорда по жиму лежа в трех федерациях, два мировых рекорда по становой тяге. Стала чемпионкой мира по армлифтингу. Я сейчас самая сильная в мире в своей возрастной категории и одна из самых сильных в открытой возрастной категории.

 

Ж. М.: У тебя бодибилдерское сложение. Почему не выступала в бб? Н. Т.: Ну а смысл? Женский бодибилдинг ИФББ свернуло. В России не любят массивных бодибилдерш, а мой вес обычный около 90 кг все таки. К тому же мне 23 года. С мужем решили, что уместнее будет как следует "наследить" в пауэрлифтинге, задрать максимально юниорские рекорды. У меня получалось к действовавшим рекордам добавлять по 30-40 кг в жиме и чуть ли не 80 кг в становой тяге. Ж. М.: Не планируешь ли заняться армрестлингом? Н. Т.: Армрестлинг - это особая техника, не так просто. Сил у меня много, но умения в этом ноль. Так что не знаю. Зарекаться не буду.

 

Ж. М.: Какой всё-таки из силовых видов спорта тебе больше по душе - бодибилдинг, пауэрлифтинг, жим лежа или армлифтинг? Н. Т.: Что-то выделить сложно. Побеждать приятно везде. Хочется выглядеть, как ТОП -бодибилдерша и быть сильной, как чемпионы по пауэрлифтингу.

 

Ж. М.: Как думаешь, умеешь ли ты проигрывать? Н. Т.: Проигрывать не доводилось. И учиться этому я не хочу.

 

Ж. М.: Сколько раз в неделю ты тренируешься? Проводишь ли по армлифтингу отдельные тренировки или встраиваешь их в паурлифтерские? Н. Т.: На самом деле лифтерский тренинг для меня скучноват. Больше люблю билдерский. Раньше тренировалась по 5-6 раз в неделю в билдерском стиле, да еще совмещала с тренировками по тяжелой атлетике (были такие пробы). Часто выходило по два раза в день. Но ТА не моя тема, хотя сил достаточно. Но мне проще пожать, чем толкнуть. С августа практически билдерских тренировок не проводила. Тренируюсь сейчас три раза в неделю, больше в силовом стиле.

 

Ж. М.: В какой весовой категории ты обычно сейчас выступаешь? Сгоняешь ли вес перед соревнованиями? Трудно ли дается сгонка веса? Н. Т.: В 82.5 кг. Конечно, перед соревнованиями вес сгоняю, по 5-6 кг. Сгонять вес мне не сложно и не долго. Обычный комфортный для меня собственный вес около 90 кг.

 

Ж. М.: Какие ближайшие соревновательные планы? Н. Т.: Есть приглашение выступить по GPA в конце марта. Чемпионат мира по армлифтингу в мае. Это ориентировочно. В конце года немного травмировалась - на съемках "Реальной качалки" с Михаилом Кокляевым получила защемление в спине, а через неделю на жиме - микроразрыв грудной мышцы. Так что все будет зависеть от состояния.

 

В журнале "Железный мир" готовится большое интервью со спортсменкой. Не пропустите.

 

Автор: Михаил Плоткин

 

Наталья Трухина.jpg

 

Трухина Наталья.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с Александром Васевым (Богдан Коба)

 

Допинг контроль в ИПФ покосил уже множество талантливых спортсменов, не взирая ни на звания, ни на заслуги перед Отечеством. Сложно судить о честности и непредвзятости подобных процедур, а вот последствия дисквалификации могут быть различными. Так, например, положительная проба Чемпиона Мира по юниорам Александра Васева так же положительно повлияла на решение представлять «Союз Пауэрлифтеров России» в Республике Коми. О спортивной карьере, превратностях судьбы и дальнейших планах наша беседа с Александром.

 

- Александр, привет! Рад возможности с тобой пообщаться и познакомить читателей с чемпионом мира 2014 года. Расскажи немного о себе - где родился и вырос, с чего начался твой спортивный путь? Как попал в пауэрлифтинг? Какими были первые достижения? Может быть, даже сможешь вспомнить результаты первых соревнований? Был ли у тебя тогда тренер?

 

Привет Богдан! Я родился в Сыктывкаре, тут всю жизнь и обитаю. Всегда был интерес поднимать тяжести, хотелось быть сильнее остальных, причем именно сильнее. В детстве, года в 4 получил грыжу паховую - дома поднимал диван на количество раз. Грыжу вырезали и в итоге, в 12 лет пошел заниматься прыжками на акробатической дорожке. Занимался этим спортом около восьми лет, выигрывал город абсолютку и различные городские турниры. Дальше КМС не продвинулся. Этот спорт в Республике Коми не развит совсем! Тренером по акробатике является Выборов Евгений Евгеньевич, Мастер Спорта СССР по спортивной гимнастике, сейчас ему 76 год. В настоящее время Евгений Евгеньевич частенько участвует в чемпионатах Мира и Европы по жиму среди ветеранов WPC версии. Мужик очень умный, опытный и волевой. С ним мы сами собрали дорожку акробатическую, из кучи беговых списанных лыж и уголков от старых металлических кроватей. Батут двадцатилетней давности где-то отрыли и купили сетку для него. Построили пояс гимнастический, помогающий отрабатывать элементы как на батуте так и на дорожке. В общем, выживали как могли. Хочу сказать, что без помощи этого великого человека я бы не поднимал столько и вообще наверно не имел бы отношения к спорту никакого. Ведь именно из-за акробатики начал заниматься пауэрлифтингом. Я ходил в школьные годы в "качалку " но это было совершено не серьезно, не стабильно, а акробатикой я просто дико болел. Прыгал когда мог и где мог, где это только было возможно. Итак, очередная тренировка по прыжкам. Элементы отработаны и в конце тренировки 35-40 мин подкачка - наш тренер Евгеньевич был уникален тем, что один из немногих давал базу после прыжков, т. е. мы жали, тянули и приседали. Работали своеобразно, скажем, присед был до параллели и стопы вместе стояли, жим только средним хватом и тяга на прямых сведенных вместе ногах. И вот я делаю подкачку, а там тренировался парень (1 взрослый по пауэрлифтингу) с "качалки", он пустил слушок, что сильнее меня. Я узнал об этом. И пошел в тот зал, где никогда не видел целей и интереса. Я начал серьезно тренироваться, с тренером, которого не слушал. Тогда мне было 17 лет (октябрь 2008 г.), весил килограмм наверное 68. Я набрал до 75 и в январе в одних бинтах показал чуть выше первого разряда и выиграл этого "выскочку" и решил к маю сделать КМС, используя экипировку. Параллельно выиграл Республику по юношам в своей весовой категории. Итак, я выполнил даже на 10 килограммов выше КМС в 75-ой категории (197,5-112,5-232,5), на следующий день выиграл соревнования по прыжкам. Выходит с октября по май у меня было семь тренировок в неделю (три по пауэрлифтингу и четыре по прыжкам).

 

- Вопрос для многих очень важный, когда тебе покорился «заветный мастер» и что это был за турнир? Как складывалась дальнейшая спортивная карьера? Кто помогал спортивному становлению?

 

Летом этого же года (2009) тренер спорт школы Юрий Агалаков предложил мне заниматься у него, готовится так сказать к мастеру (мой первый тренер Сергей Александрович Бурдин, директор спортивного клуба "Орбита" сам был всеми руками за, потому что расти дальше я смогу только с ним). Я и не думал о звании МС, но как предложили, загорелся. С конца августа я занимался в спорт школе под присмотром Агалакова Юрия, он менял мне всю технику, поддерживал, общался со мной, и я быстро влился в коллектив. Уберегу вас и читателей от всех турниров, которые я успел повыигрывать, забаранить и тому подобное, перейду к самому интересному. В 2010 году в конце мая в 75 категории я поднял 250-125-250 (жим, как вы понимаете, был моей коронкой)). В 2011 году на том же турнире в мае в категории до 82,5 килограммов я собрал 290-152,5-290 (300 вытащил четвертым подходом так же легко, как и предыдущий). Это было выше МС в этой категории. В этом же году в начале декабря на чемпионате СЗФО 2011 года я показал 305-167,5-307,5 (категория до 83, 20 лет), стал вторым в категории и третьим в абсолютке. Сразу же перешел в категорию до 93 и на ВМТ Белые Ночи 2012 показал 330-195-320 (рекорд турнира в тяге в данной весовой). Далее становился третьим на Первенстве России среди студентов 2012 года в 93-ей, с результатами 320-190-310. После была Россия юниорская 2013 года до 93, поднял 335-195-315, стал вторым и впервые сдавал допинг контроль. Отобрался на юниорский мир в Техас, где стал в категории до 93 третьим в сумме -345-205-315.

 

Хочу сказать, что были и промежуточные старты, и было их много, но я не думаю, что они так интересны. После я решил уйти в категорию до 105 килограммов. Мне 22 года, последний юниорский год, надо было отработать по полной. Хочу заметить, что в сезоне 2013-2014 гг. я сменил тренера и ушел к Алексею Маляренко (двукратный чемпион России, победитель кубка России, МСМК ФПР). Ушел от Агалакова из-за разногласий и его равнодушия к своим спортсменам. Но хочу сказать, что он многое для меня сделал, как и предыдущий тренер Бурдин, ну а Евгеньевич - с ним я на всю жизнь, всегда созваниваемся, видимся, в баню к нему ездим, он заменил мне деда. Хотел отметить, что человек верил в меня и всячески помогал и поддерживал! Очень много свободного времени проводим вместе! Такой же родной человек мне как мама и папа.

 

Итак, набрал я кое как свои 102 кило, на Первенстве России 2014, за месяц травмировал приводящую, показал 357,5-210 пожал с третьего раза и потянул победные 340, выиграл. Отобрался на Мир. Далее сам Мир, сентябрь Венгрия, выступал с травмой спины, собрал 365-240-325, победил.

 

- Насколько развит лифтинг в Вашем регионе, какими федерациями представлен?

 

В нашем регионе существует только ФПР. Будем развивать и альтернативу - представительство "Союза Пауэрлифтеров России".

 

- Интернет пестрит скандалом в ФПР относительно твоего допинг-контроля, читал твои комментарии, недоумевал... Насколько я понял, штраф и 2 года дисквала назначено. Какие дальнейшие спортивные планы, планируешь ли возвращаться в ФПР?

 

По поводу ДК после Мира, всем ситуация известна и вопрос еще не закрыт. В альтернативе я пожалуй, закреплюсь уже насовсем. Планы, честно говоря, наполеоновские на безэкипу - альтернативу, но это слова, время и помост покажут.

 

- Как относятся родители к твоим занятиям?

 

Родителям всю жизнь буду говорить спасибо за то, что всегда верят, поддерживают и принимают любым! Это родители, они такие.

 

- Кто помогает тебе в тренировках в настоящее время?

 

Творец моих результатов, мой наставник с 2012 года и по сей день Никулин Алексей, мой друг, мой брат, мой мотиватор. Ему огромное и отдельное спасибо за возню со мной).

 

- Спасибо большое, Александр за интересную беседу. Новых побед тебе, новых рекордов, крепкого здоровья и море сил для развития новой федерации в своём регионе!

 

 

Беседовал Богдан Коба, специально для ресурса "Пауэрлифтинг от А до Я".

 

Саша Васев.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Васев, чемпион мира по пауэрлифтингу среди юниоров по версии IPF 2014 года, региональный представитель федерации "Союз пауэрлифтеров России" в Республике Коми приступил к подготовке к чемпионату Восточной Европы GPA/IPO. Выступать Александр планирует без экипировки. В данной теме он будет вести свой тренировочный дневник подготовки: https://vk.com/topic-71008444_31026773

Васев Александр.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая неделя подготовки Сергея Каразия к чемпионату Восточной Европы GPA/IPO. Прежние тренировки указаны здесь: https://vk.com/topic-71008444_31028675

 

Сергей Каразия: - "В четверг 8 января 2015 года, пожал узким хватом рабочим весом 120 на 4 раза, 3 подхода! А также обратным узким хватом 1 подход - 110 на 3 раза и 1 подход 120 на 2 раза. Данные упражнения укрепляют трицепс и помогают в работе на тяжелых весах! В субботу 10 января 2015 года, сделал легкий жим с рабочим весом 130 килограммов 3 подхода по 3 раза. Немного снизил интенсивность перед тяжелой тренировкой!

 

Сегодня 13 января 2015 года попробовал проработать жим лежа и дожим с бруска с весами, приближенными к максимальным! Это часть восстановительной работы после Чемпионата Европы имени В. Кравцова, что был в конце декабря. Сегодня рабочими сетами в жиме лежа удалось пройти следующие веса: 150, 157,5 и 165 килограммов. После был дожим с бруска 165 на 2 раза, 175 на 2 раза и 185 килограммов. Дожим с бруска так же помогает мне работать с тяжелыми весами, это один из способов преодоления верхней и средней "мертвых точек", а так же собственного психологического барьера к данным весам. После дожимов пожал 130 килограммов на 6 раз."

 

Видео с тренировки можно посмотреть здесь: https://vk.com/evraz...l-71008444_1069

Каразия Сергей.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Пеньковский, трехкратный чемпион мира по армлифтингу, сильнейший юниор мира и Наталья Трухина, многократная победительница международных соревнований по армлифтингу и пауэрлифтингу, рекордсменка России, Европы и мира провели совместную тренировку по амрлифтингу в рамках подготовки к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO/WA, который пройдет в Москве 26-29 марта 2015 года.

 

Сергей Длужневский: - "Наташа, привет! Как твои дела? Как подготовка к турниру?"

 

Наталья Трухина: - "Привет! Готовлюсь, правда травма немного карты спутала. Вот прожимаюсь понемножку. 60-70% 5Х5 не более пока. Вчера вот провела тренировку с Ромой Пеньковским по армлифтингу. Работала 50 килограммов на Роллинге со статикой где то секунд на 5-6. Подходов 6-7 всего вышло. И затем вис на расширителях подхода три до отказа.

 

Сергей Длужневский: - "Висы делаешь без веса?"

 

Наталья Трухина: - "Дополнительный вес в конце тренировки на висах особо мне не требуется, уже итак то висеть тяжело на самом деле. Связки потом болят хорошо, чувствуется что нагрузка куда надо "ложится"."

 

Сергей Длужневский: - "Ты сказала о травме выше, расскажи подробней об этом?"

 

Наталья Трухина: - "С травмой все просто. Приехала с соревнований в Курске, выступала там по жиму и тяге и на следующий день была съемка с Кокляевым. Я не собиралась приседать, это был с его стороны неожиданный для меня сюрприз и зал незнакомый, тренажеры не опробованные. Практически сразу в Смитте защемление получила. Ну доснималась, конечно, правда корявенько из за этого садилась по технике. А потом, буквально через неделю, на обычной тренировке порвала фасцию, треск был приличный. Затем - отдыхала. Видимо слишком долго была на больших весах. Сейчас осторожненько начинаю прожиматься. Вроде ничего получается..

 

Трухина Наталья (1).jpg

 

Трухина Наталья (2).jpg

 

Трухина Наталья (3).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка МСМК по жиму лежа Романа Залуцкого к Чемпионату Восточной Европы IPO. Дневник ведется здесь: https://vk.com/topic-71008444_30998433

 

15. 14.01.2015 Спортивный зал "Аксон". Вес - 127,5 килограммов

RAW: 2*120, 1*140-160-180-195-202,5

Жим в майке "Титан Катана Экстрим": доска 14 см 2*240; доска 11 см 1*260; доска 8 см 1*280; доска 8 см 1*300; доска 4 см 3п*1*310; доска 8 см 2п*1*320.

 

Видео жима с доски 4 см в майке "Титан Катана Экстрим" 310 килограммов на раз: http://vk.com/video19165126_171189039

 

Видео жима с доски 8 см в майке "Титан Катана Экстрим" 320 килограммов на раз: http://vk.com/video19165126_171189099

Залуцкий Роман.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Чемпионате Восточной Европы по армлифтингу в Москве 26-29 марта 2015 года впервые будет проведен конкурс изобретателей и конструкторов оборудования для развития силы хвата «ЗаХват — 2015″. Председателем конкурсной комиссии будет абсолютный рекордсмен и чемпион мира Алексей Тюкалов. По вопросу участия в конкурсе, присылайте заявки: vitkevich65@mail.ru

WAA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря помощи Ивана Славинского нами разработаны и 15.01.2015 года объявляются действующими новые разрядные нормативы по пауэрспорту. Вид спорта новый, но безусловно интересный и перспективный. Пауэрспорт - это двоеборье, в которое входят такие упражнения, как строгий подьем на бицепс стоя и жим штанги стоя. С техническими правилами выполнения данных упражнений можно ознакомиться по этой ссылке: http://россия-пауэрлифтинг.рф/documenty/tehnicheskie-pravila Нормативы по пауэрспорту Вы сможете посмотреть здесь: http://россия-пауэрлифтинг.рф/2-uncategorised/79-pauersport и здесь: http://россия-пауэрлифтинг.рф/22-diviziony/96-pauersport-s-prokhozhdeniem-doping-kontrolya. В первом "Пауэрспорт", а во втором "Пауэрспорт с прохождением допинг контроля"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю публиковать список почетных гостей и партнеров Чемпионата Восточной Европы:

 

Проректор по науке и инновациям РГУФКСМиТ, д.п.н.; к.ф.н. Алексей Передельский - Россия

Полномочный представитель WAA в Скандинавских странах и Европе Алексей Тюкалов - Финляндия

Шеф-редактор Regnum Центр Игорь Климов - Россия

Директор интернет проектов журнала «Железный мир» Андрей Франскевич - Россия

Генеральный секретарь федерации WAA Николай Виткевич - Россия

Директор магазина спортивного оборудования "Силаруков" Денис Шмарев - Россия

Владелец интернет ресурса "Пауэрлифтинг ру" Алексей Курков - Россия

Президент федерации "Жимовое Двоеборье" Леонид Барягин - Россия

 

Телеканал «Боец» - http://www.boets.ru/

Журнал «Men's Health» - http://www.mhealth.ru/

Журнал «Железный Мир» - http://ironworld.ru/

«Regnum Центр» - http://www.regnum.ru/

«Силовой спорт и спортивное питание» - http://www.armlifting.ru/

«Пауэрлифтинг.ру» - http://forum.powerlifting.ru

 

PS: Список будет обновляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В число почетных гостей и партнеров Чемпионата Восточной Европы GPA/IPO/WAA и "Союза пауэрлифтеров России" вошла постоянный партнер World Armlifting Association - живое воплощение изящества, грации и красоты в спорте Генеральный директор компании «Хард Боди» Татьяна Михайлюк - Россия. Компания "Hard Body" http://www.hard-body.ru/

 

Михайлюк (1).jpg Михайлюк (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение дневника тренировок МСМК по жиму лежа Романа Залуцкого и его подготовки к Чемпионату Восточной Европы в Москве: https://vk.com/topic-71008444_30998433

 

17. 18.01.2015

RAW: 5*125, 5*145, (1)*170, 3*2*175

Цепи RAW: 2*180-190-200

Цепи в оранжевом 1 слой: 2*215-225, 2*235

Цепи в оранжевом 2 слоя: 2*250 (видео), 3*260 (видео).

 

Видео 2*250 и 3*260 прикрепляю..

http://vk.com/video19165126_171192955

http://vk.com/video19165126_171192763

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Кочетов, 25-ти летний спортсмен из Владимира, МСМК ФПР и Элита GPA, собравший на прошлом Кубке Евразии в Вологде сумму 1000 килограммов категории 125 подтвердил свое участие в Чемпионате Восточной Европы GPA/IPO в Москве.

 

Статистика выступлений спортсмена: http://allpowerlifti...v-andrey-28880/

 

Кочетов (1).jpg Кочетов (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Илясов, спортсмен из Москвы, обладатель звания "Элита России" по безэкипировочной тяге. Спортсмен который при весе 100 килограммов имеет лучший результат в тяге 342.5 килограмма начал подготовку к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO. В данной группе им будет вестись дневник своих тренировок. Следите за обновлениями в новостях!))))

 

Видео тяги 342.5 килограмма: http://vk.com/video113238624_171132623

Статистика выступлений: http://allpowerlifti...ov-anton-66240/

Илясов Антон.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскиз медали, которая будет вручаться призерам и победителям Чемпионата Восточной Европы GPA/IPO/WAA, который состоится в Москве 26-29 марта. Автор дизайна Сергей Потанин (Вологда)

Эскиз медали.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердил свое участие в Чемпионате Восточной Европы GPA/IPO рыбинский спортсмен, Элита GPA и МСМК ФПР по пауэрлифтингу, чемпион России 2007 года по пауэрлифтингу среди юниоров по версии ФПР, неоднократный призер национальных Чемпионатов и Кубков по версии ФПР Иван Соловьев. На прошедшем в Вологде Кубке Евразии GPA Иван в категории до 110 килограммов показал в приседаниях результат 320 килограммов, в жиме лежа 230 килограммов и в тяге 310 килограммов. Общая сумма его выступления составила 860 килограммов. Лучшая сумма в экипировке у Ивана Соловьева: 960 килограммов в категории до 110.

 

Соловьев (1).jpg Соловьев (2).jpg Соловьев (3).jpg Соловьев (4).jpg Соловьев (5).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Шишлянников - МС по жиму штанги лёжа продолжает вести свой дневник подготовки к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO. В процессе подготовки к жиму лежа в экипировке он параллельно пытается тренироваться по армспорту. В этом ему помогает ЗМС Украины по армспорту Сергей Токарев. Спортсменам пытающимся сочетать эти два вида спорта уверен его опыт будет очень интересен. Дневник ведется здесь: https://vk.com/topic-71008444_31014995

 

Размещаю запись сегодняшней тренировки:

 

19.01.2015

Вторая маечная тренировка.

Сегодня были дожимы на 8 см брус.

180, 200, 220, 240 на 3 раза

260, 280, 290 на 1 раз

 

На втором видео, где на штанге 290 килограммов видно, что левая рука чуть недовыпрямилась... Так что в тренировочный зачёт пошли только 280 килограммов сегодня...

Они то как раз отлично вылетели и долетели до пункта назначения...

 

Жим с бруска 280 килограммов: http://vk.com/video10722512_171240182

Жим с бруска 290 килограммов: http://vk.com/video10722512_171240188

Шишлянников.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...