Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Кубок России IPL и отбор на "Мистер Олимпия"


Рекомендуемые сообщения

Для всех участников и гостей Кубка России IPL и Всероссийского мастерского турнира по жимовому двоеборью и армлифтингу в Суздале от главного туристического комплекса "Суздаль" подарок!

 

Экскурсия, на которой Вас ожидает прогулка по одному из самых древних и необычных городов России, где на территории 9 кв.км. находятся несколько десятков храмов и пять монастырей. Город наполнен святыми мощами и остатками древних языческих капищ. Город, где зарождалась русская история.

 

«Самый русский по духу город в мире!»

 

Экскурсия 20 июня в 15.00. Сбор всех желающих около стойки размещения в Центральном холле.

 

Суздаль.jpg Суздаль2.jpg Суздаль3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

" Хочу встретиться на одном помосте с Еремашвили и Милостным"   "Под крылом" "Союза пауэрлифтеров России" собирается большая плеяда звезд нашего силового спорта, однако не забывает федерация об откр

Торговая марка СИЛАРУКОВ, российский производитель тренажеров для рук, стала генеральным спонсором двух турниров по армлифтингу Всемирной Ассоциации Армлифтинга (ВАА):   1) Чемпионата России по арм

Изображения в теме

Остались последние приготовления по Кубку России IPL в Суздале.

 

Медали прибыли в Москву, уже на днях они будут у организаторов. Огромное спасибо Константину Жигулину за оперативность!

 

медаль.jpg медаль2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Кубком России в Суздале публикуем обновленные рекорды мира по версии IPL/ International Powerlifting League: http://uspa.net/ipl_world_records.html

 

ipl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубки победителям и призерам командного зачета Кубка России IPL по пауэрлифтингу и его отдельным движениям и Всероссийского мастерского турнира по жимовому двоеборью и армлифтингу в Суздале 20-21 июня 2015 года.

 

Кубки.jpg Кубки2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Алексея Сафонова для участия в Кубке России IPL построена :)

 

команда Сафонова.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Суздале проходит Кубок России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту. D83DDCAA.png

 

Магазин спортивного питания NRG не остался в стороне от данного события и выступает здесь в качестве спонсораblank.gif!

 

НРГ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 июня 2015, на Кубке России IPL в Суздале Алексей Никулин установил новый олл-тайм рекорд всех федераций в приседаниях без экипировки, без наколенников - 315 кг в весовой до 82,5 кг!!!

 

И собрал в итоге сумму 315-165-305

 

Видео легендарного приседа можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-48373157_17540

 

Никулин.jpg Никулин2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Петров:

 

Ура,у нас первое место,и звание Чемпион Кубка России.205 кг пожал во втором подходе, 210 кг не покорилась.

Ждем награждения.

Абсолютка тоже наша и соответственно звание Абсолютного Чемпиона Кубка России!

 

Петров2.jpg Петров3.jpg Петров4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл Сарычев приехал в Суздаль на Кубок России IPL http://forum.steelfactor.ru/public/style_emoticons/default/wink.png

 

Сарычев.jpgСарычев1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий с Кубка России IPL по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, а также Всероссийского мастерского турнира по жимовому двоеборью и армлифтингу в Суздале, можно посмотреть на стене у Александра Мулёва: https://vk.com/album188745126_00?rev=1

 

Фото АМ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.06.15

Ксения Гунина

 

 

 

Тем временем Кубок России полным ходом!

И Никулин Леха установил новый мировой рекорд в приседе 315 кг. без экипировки!!!blank.gifD83DDCAA.pngD83DDCAA.pngD83DDCAA.png

 

Гунина.jpg

 

на фото Сарычев Кирилл, Никулин Алексей, Гунина Ксения Клюшев Александр Калиниченко Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео военного жима от Мурада - результат 200 кг на 12 раз!

 

https://vk.com/wall1668236_6527

 

Мурад.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NRG Магазин Спортивного Питания:

 

Вот и закончился кубок России по пауэрлифтингу.

Ну и в заключении, фотографии на память на фоне нашего логотипа самыми сильными людьми РоссииD83DDCAA.pngв числе которых, конечно же, Александр Клюшев (человек - машина)

* Лучший результат в становой тяге RAW 407,5 КГ.

 

ТИТУЛЫ: *Чемпион: мира, Европы, России в дисциплинах пауэрлифтинга; версии: IPF, WPC. *Рекордсмен: мира, Европы, России в дисциплинах пауэрлифтинга; версии: IPF, WPC. *Элита: WPC.

ЗВАНИЯ:

Мастер спорта международного класса; версии: IPF, WPC.

 

НРГ1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл Коляскин:

 

Небольшой отчёт о кубке России в Суздале.

Доехали хорошо, разместились прекрасно. Отель 3* реально тянет на заявленное. Сам комплекс супер! Хоромы! Кушать лучше в Суздале,на машине рядом совсем.

 

Теперь про само выступление. Настрой изначально был какой то вялый...природа и свежий воздух разрамили напрочь. Но собрался с мыслями и вперёд!

Первую попытку заявил 220, чтобы без суеты и красиво начать. Потом пошла небольшая заруба с пацанами в категории. В итоге вторая попытка 235+закончил очень легко 245. По просьбам трудящихся пошёл на рекордную четвертую ,не в зачёт. В итога закончил турнир с личным рекордом 250 !

1 место в категории 125. 1 место в абсолютке. И награда за самый большой жим без эк.

 

Само мероприятие очень понравилось. Все комфортно и дружелюбно. Много ярких и известных спортсменов. Всем мир и без травм.

 

Кстати !

Очень классные медали и очень много спорт пита подарили . И самое для меня приятное,подарили кистевые бинты !!!

Ещё раз спасибо Длужневскому Сергею и его команде за отличный праздник !!!

 

Коляскин.jpgКоляскин1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубок России IPL по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту, а также Всероссийского мастерского турнира по жимовому двоеборью и армлифтингу в Суздале

 

Кирилл Сарычев, 200 кг на 17 раз! https://vk.com/wall-71008444_3547

 

Мурад Алибеков, 255 кг и 270 кг! https://vk.com/wall220291997_1239

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Силушин:

 

Возвращаемся с Кубка России в Суздале (национальный турнир по федерации IPL/ International Powerlifting League в России).

 

Мой ученик Сергей забрал первое место в жимовом двоеборье! Сам же я просто надорвав еще раз бицепс, забрал Абсолютку по Народному жиму! Настроение на высшем уровне!!! Только спать охото, чуть чуть!!!

Огромное спасибо за Высокий уровень соревнований Сергею Сергеевичу Длужневскому, которые проходили в Историческом городе Суздаль, где царила невероятная атмосфера прекрасного соревновательного настроя!!!

 

Силушин.jpgСилушин1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Шишимин:

 

Думал сначала не выкладывать отчет с Кубка России, но потом пришел к выводу что это понадобится для того, чтобы проанализировать ошибки. И к тому же это поможет развернуто взглянуть на выступления в целом, включая не самые успешные из них.

Итак как было упомянуто выше в г. Суздаль 19-21 июня проходил Кубок России на котором собрались: Вадим Кахута, Андрей Палей, Виктор Мистратов, Алексей Никулин, Анжела Кулагина, Владислава Длужневская, Александр Клюшев, Гюнель Талыбова, Василий Цветков, Кирилл Сарычев и многие другие именитые спортсмены из мира пауэрлифтинга.

Я на этих соревнованиях заявился в открытую категорию, до 100кг, дисциплина: жим лежа без экипировки. Стоит отметить, что организация была на высшем уровне и соперники были сильные, некоторые выходили под руководством Сарычева Кирилла и Владимира Калиниченко. В такой момент понимаешь всю необходимость тренерского участия в подготовке спортсмена, тем более если выступаешь без оного.

Итак первый день - взвешивание. Его я как всегда прошел успешно, вошел в свою категорию с весом 99,9кг.

Второй день непосредственно сами соревнования. Вышел я в отличном настроении и был полностью мотивирован. Моя цель была получить Мсмк по жиму. В первом подходе свои 205кг я пожал легко и с запасом, ничего удивительного, на тренировке я давно прошел этот максимум, но то была тренировка. Далее я заказал 215кг - как раз норматив Мсмк, с целью перестраховаться и пожать их если не со второго, то с третьего раза. Но увы во втором подходе штанга встала на 2/3 апмлитуды, думаю на старте мне не хватило мощности, для преодоления данной точки, либо слабый дожим. Третий подход увенчался практически тем же, штанга встала на 1/2 амплитуды. В итоге два неудачных подхода, из-за моих амбиций.

Попытка на Мсмк была неудачной, но тем не менее я все равно спрогрессировал, если раньше соревновательный жим был тяжко пожатые 200кг, то сейчас это уже 205кг с запасом.

В общем я сделал кое какие выводы и понял свои ошибки, рассчитываю повторить попытку взять этот норматив примерно через пол года. Спасибо за внимание и надеюсь кто нибудь возьмет из моего опыта что нибудь для себя.

 

шишимин.jpgшишимин1.jpgшишимин2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Длужневский:

 

Всем привет. Не много раскажу о своём выступлении, в новой для меня федерации пауэрлифтинга, а именно "Союз Пауэрлифтеров России".

По результатам сумма 730, что гораздо меньше чем было. Этой суммы мне едва хватило на норматив МС. По подходам заявлено было 265/165/265. Сделано 265 первым подходом отлично, второй 285 и тут подвела моя техника, ничего больше кроме техники, не много, совсем чуть чуть была раслаблена спина на подъем угол наклона спины от начальной позиции в верхней точке изменился как мне показалось см на 5-10 , что дало неимоверное напряжение, позвоночных столбов, срыв правого позвоночного столба... совсем чуть чуть, появилась легкая :)))) боль и дикая усталость идти на 300 было безсмыслено.... От 3 попытки отказался, дальше стало очевидно , что надо хотя бы собрать Мастера, жим с таким столбом 165 кг никак не сказывался, дожал руками, пошел 180 включил спину и боль в правом усилилась на столько что еле стерпел и не дожидаясь команды стал жать.... итог 180 засчитано 2 к 1 (жим без команды )... Разминка 240 тянул уже с трудом. оставалось до мастера всего 262.5 первый подход 265, тянул так как будто там весел слон на штанге, а не 1 стартовый вес (для всех (кто не знает) расскажу что 1 вес это тот который ты делаешь в спортзале 2 повторения в 2-3 подходах ) сразу вытянул его в зачет, но с большим для себя трудом.

Что хотел бы я сказать, сам виноват, вижу тут только 2 причины:

1. Сильная не доработка в технике, выполнения упражнений

2. Не достаточно серьезное отношение к тренировкам. ( Можно конечно сюда еще добавить малое количество времени для востановления после Чемпионата России #WRPF, но это будет не правдой, всё дело в тренировках )

 

Не много о самой федерации #СПР (Союз Пауэрлифтеров России)

Я даволен от организации мероприятия, судейства, места проведения, от призов в "абсалютном первенстве " они на мой взгляд в 3-4 раза, возможно и более привосходили по стоимости стартовые взносы...

Конечно в ближайших турнирах "СПР" я участие как спортсмен принимать не буду, а вот как зритель или поддержка друзей которые захотят там выступить обязательно поеду.

 

Планы на ближайшие пол года, год:

1. Снизить количество жировых отложений в организме..

2. Работа над техникой (потому как сейчас очень болят мышцы спины)

3. Продолжать выступление в 2 федерациях которые мне очень понравились: (WRPF Кирилла Сарычева и СПР Сергея Длужневского)..

 

По сложившейся традиции спасибо Вам, друзья за поздравления, пожелания, мотивацию, организацию как личную так и организацию таких высококлассных турниров, тренерскую работу, До Новых Встреч на помостах и тренировках, СПАСИБО! !!!!

Фото "очень тяжелых" для меня 265 кг прилагаю

 

Дмитрий Д.jpgДмитрий Д1.jpgДмитрий Д2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Славинский:

 

Вот и закончились полгода работы, точки техники переходного периода из класссики в сумо.

В целом закончились положительно, если бы не одно но.

В Суздале на Кубке России IPL на 270 мне раскурочило правое заднее бедро. Поначалу вроде спазм, но оказалось чуток серьезнее. Даже если бы я знал, что получу эту травму, то все равно поехал бы и выступал! Оно того стоило! Лешкины 315 это история, которую он творил на моих глазах!

Доволен разнесенными в щи 260 и легким троллингом Паши Колохина))) Немножко восстановимся и вперед за трёхой! Зима близится...

 

Ваня.jpgВаня2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнель Талыбова:

 

Смотрела фотографии и видео материалы с соревнований. Мне очень понравился соревновательный помост и, как всегда, организация.

К сожалению, из-за небольшого недоразумения не смогла попасть в Россию, и сейчас временно нахожусь в Баку.

На Европе в Риге не смогла осуществить все запланированное.

В Суздале планировала выступить в безэкипировочном пауэрлифтинге и попытаться поднять 160-95-190, и тем самым обновить all-time в сумме.

Хотелось бы поздравить Сергея Длужневского с отлично проведенными соревнованиями, и поблагодарить за поддержку!

 

Гюнель.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман Барабанов - настоящий мотиватор нашего спорта.

В 75 лет он выступает, побеждает и у него даже получается улучшать свои рекорды.

Вот что он сам написал о своем выступлении на Кубке России IPL в Суздале:

21.06.2015 Итоговый результат подготовки к Суздалю. Выступил в жиме лежа в категории до 82,5, собственный вес 78 килограмм. Подходы 117,5 — 122,5 — 125 улучшил свой официальный результат на 5 килограммов. Ставлю новую задачу жим 127,5 - 130 осенью на соревнованиях. Выступаю с прохождением допинг контроля , хочу проверить сколько еще лет смогу улучшать или повторять результаты без АС, возможно пригодятся мои эксперименты и выступления для ветеранов. Мне говорят специалисты, что в моем возрасте тестостерона уже ноль, буду честно продолжать тренироваться на этом нуле , что из этого выйдет посмотрим...

 

Герман.jpgГерман1.jpgГерман2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда из Петрозаводска (Республика Карелия) на Кубке России IPL в Суздале, 21 июня 2015

 

Петрозаводск.jpgПетрозаводск2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Каширин:

 

Не много по соревнованиям и моему выступлению на Кубке России в г.Суздале.,пауэрлифтинг однослой, для отбора на Олимпию.

Лично для меня это были самые успешные соревнования в моей 25 летней карьере выступлений,не смотря на крайне короткую подготовку,всего 4 недели.! Все получалось, команда выводящих сработала на отлично! В итоге из 9 попыток, 8 на плюс,и сумма 975 кг в категории до 110 кг.,больше я еще не поднимал,в итоге Абсолютка в однослое!!! Двигаюсь к своей заветной цели тонна в этой категории, но если получится пройти отбор, буду пробовать преодолеть тонну в сентябре,запас есть, самое главное, здоровье и без фанатизма!!!

По организации. Все на уровне, оборудование, разминка, информация, Спасибо Сергею Длужневскому и его команде, всегда принимают с душой!!! Минусов не увидел,а это очень важно для выступающих спортсменов!!! Много именитых ребят приехало, что, конечно поднимает статус турнира! Из увиденного, поразил Алексей Никулин со своим бешенным приседом 315 кг б/ э в кат. 82.5 кг, молодец!!! К сожалению, много не видел, был занят собственным выступлением и выступлением своих подопечных!

Вообщем, подводя итог, все гуд!!! Всем добра и легкой штанги!!!

 

Каширин.jpgКаширин2.jpgКаширин3.jpgКаширин4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Палей:

 

Привет. Место отличное - "Намоленное". Я в ФПР на Чемпионате России ещё в 2006 году там выступал. Оборудование приятно порадовало, задержки минимальные в потоках. Обстановка благожелательная ))) Хороший состав участников - одни Сарычев с Найдёновым чего стоят.. Самые большие жимы в Европе и в экипировке и без неё. Из минусов я бы назвал большое число дивизионов и дисциплин. Просто терялся от числа номинаций.

Сам выступил где то на "четверку", отбирался на Олимпию, в "однослое". 270, 290 пожал, 302,5 не смог воткнуть левый локоть. Буквально одного сантиметра не хватило. Программу минимум выполнил. Хотя настраивался на 310. Пообщался с друзьями, получил массу положительных эмоций. Суздаль - красивейший город России! Сергею Длужневскому огромный респект и за уровень турнира и за атмосферу!

 

Палей.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Цветков:

 

"Итак, небольшой отчет о прошедших соревнованиях в городе Суздаль 21 июня.

Место проведения очень удачное и гостиница и соревновательный зал все в одном помещении, что крайне удобно. Перед соревнованиями было много пробелов, начиная с того, что за две недели поменял диету, были провалы в тренировках, ну и самый шик когда на проходке узнаешь, что придется отходить в многослое, к чему я явно готов не был.

Хорошо, что после взвешивания, где я завесился 80.200 узнал, что по этой версии многослойщики могут не отходить, поэтому стойки мне отодвигали.

Итак первое упражнение: приседание с штангой на плечах на первый подход заказали 310 (поначалу чуть не упал с ней вперед, то ли помост был живой, то ли большое пространство перед глазами сыграло злую шутку) сел очень уверенно, вторым 330, и третьим подходом 350, что превысило мой соревновательный рекорд на 5 килограммов, но запас еще был как по силе, так и по степени натяжения лямок на комбезе. Второе упражнение жим лежа: первый подход на 200, вторым 215 (на старте очень сильно увело штангу, похоже плохо замостился, думал это предел) на третий заявили 225 пришлось потерпеть, но пожал очень уверенно и с запасом, опять личный рекорд +5 килограммов. На тягу первым 250, вторым 270 и на 285 хват не выдержал и в финальной части штанга вырвалась из рук. Незабываем, что стояла адская жара, со всех спортсменов и их выводящих сошло по 10 потов, выходя на тягу руки постоянно были сырыми сколько не вытирай их и "немагнезь" - все равно плохо спасало. Уже на 270 появились проблемы с хватом. В итоге 8 из 9 подходов, лучшая соревновательная сумма 845 (прежняя была 820). Так как многослойщиков очень мало в России, то место вполне очевидно, но медалька медалькой, а результатом я очень доволен! И, конечно, хочется поблагодарить всех тех без кого этого результата просто не могло быть: всю команду 100-Пудофф за помощь в тренировках, команду здоровья "Адского лыжнега" Алексея Никулина за помощь в выведении и всех тех кто в меня верил, а также организаторов турнира за то что создают хорошие условия для новых рекордов! Многослой жив!)))

 

Цветков.jpg Цветков2.jpg Цветков3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...