Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Кубок России IPL и отбор на "Мистер Олимпия"


Рекомендуемые сообщения

Антон Илясов:

 

В эти выходные выступал на Кубке России IPL в Суздале.

Решил выступить в тяге в однослойной экипировке. Тренировку в комбезе провел всего одну, и за две недели до турнира выступал по троеборью в Питере, где потянул 347.5 в троеборье. Но это все отговорки конечно!))) Не все получилось, что хотел, но результатом доволен: 345 и 352,5 вытянул до колен! Получил приз за самую большую тягу второго дня - это очень обрадовало! Стабильно начинаю тянуть 340 и больше.

Спасибо Сергею Дулжневскому за прекрасный турнир в замечательном месте, спасибо Денису Ломакину за поддержку, Васе Цветкову за присутствие рядом, Славинскому Ивану отдельно за то, что вывел как надо и поддержал! И отдельно моей жене - за супер поддержку везде и всегда, и всем родным, которые болели за меня. Всем силы и прогресса, без травм!

 

Видео подходов по ссылке: https://vk.com/wall113238624_837

 

Илясов.jpg Илясов2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

" Хочу встретиться на одном помосте с Еремашвили и Милостным"   "Под крылом" "Союза пауэрлифтеров России" собирается большая плеяда звезд нашего силового спорта, однако не забывает федерация об откр

Торговая марка СИЛАРУКОВ, российский производитель тренажеров для рук, стала генеральным спонсором двух турниров по армлифтингу Всемирной Ассоциации Армлифтинга (ВАА):   1) Чемпионата России по арм

Изображения в теме

Илья Семенов:

 

Хочу поблагодарить семью Длужневских за праздник в Суздале, где проводился Кубок России IPL по пауэрлифтингу.

Организация соревнований как всегда - на высшем уровне.

Очень достойное место проведения, "все по взрослому"!

На чемпионат приехало очень много именитых спортсменов, которые радовали зрителей своим выступлением.

Хотелось бы отметить Каширина Алексея (Петрозаводск), который собрал 360-275-340 до 110 в однослое! По-моему результат очень мощный! Цветкова Василия - присел 350 килограммов до 82.5, в многослое - очень сильно! Никулина Леху - это инопланетное чудовище! Присел 315 килограммов "голый", при весе 81 килограмм!

Свое выступление оцениваю как неудачное, собрал не то, что хотел. Причина в отсутствии техники!

Спасибо Паше Колохину и Клюшеву Саше за поддержку.

Низкий поклон Длужневскому С.С. за создание этого детища под названием "Союз Пауэрлифтеров России.

 

Илья.jpg Илья1.jpg Илья2.jpg Илья3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения Гунина:

 

Закончились пол года подготовки к Кубку России. Они же отборочные соревнования на Olympia Powerlifting которые проходили в Суздале! Собрала необходимую для отбора сумму 380 килограммов в весовой до 60. По цифрам все выглядит так: 140/90/150

Выполнила норматив МС по жиму, КМС по тяге. И не хватило 7 килограммов до МС по троеборью. Улучшила свои результаты! Моя команда "Группа здоровья" заняла второе командное место! Хотелось бы сказать спасибо Сергею и Эльвире Длужневским за отличную организацию! За возможность реализации себя! За возможность окунуться в эту дружескую и позитивную, я бы даже сказала, семейную обстановку! Уезжать как всегда не хотелось! Также хочется поблагодарить людей которые были рядом и поддерживали! Особо хочется отметить Никулина Лешу и Славинского Ваню, которые всегда были рядом, настраивали, помогали, поддерживали! Ребята, спасибо вам, вы лучшие! Спасибо моему тренеру Соколову Николаю за его труд и время вложенное в меня! Еще обязательно отмечу Карпова Дениса, который тоже все время соревнований был рядом и помогал! И конечно оказывал неоднократно помощь на тренировках! Огромное спасибо мамуле, которая была рядом на протяжение всех соревнований, терпела мои "психи" и была главным болельщиком! Слезы счастья и гордости за дочку это лучшая награда! Конечно хотелось бы показать результаты лучше, но что есть, то есть! С задачей основной справились! В целом довольна! А ошибки всегда есть! Есть над чем работать!!! Будем работать дальше!!! I love powerlifting!blank.gif

 

Ксения.jpg Ксения2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл Коляскин, жим лежа 245 килограммов без экипировки на Кубке России IPL в Суздале, 20 июня 2015 года:

 

https://vk.com/wall-71008444_3587

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Команда вологодских ассистентов в этот раз к сожалению была не в полном составе. Трое ассистентов Кубка России представляли Владимир и двое ребят были взяты нами из Вологды. Самые, так сказать, закаленные и проверенные ))))) Вот здесь небольшой фотоотчет и несколько видеофайлов. Они успевали не только работать, но еще и купаться в бассейне, прыгать с тарзанки в речку протекающую буквально под окнами таунхауса в котором проживали ребята, общаться со звездами пауэрлифтинга, работать за пультом диджея и на табло. Наш пострел везде поспел, как говорится )))))

https://vk.com/wall-71008444_3606

 

асс.jpg асс2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Борисов:

 

Ну вот,молниеносно прошел и Кубок России по армлифтингу в Суздале,как всегда команда Сергея и Эльвиры Длужневских оказалась на высоте лучших организаторов!Четко выдержанный регламент,своевременная работа ассистентов,быстрая подготовка документации и наградной атрибутики....,да просто доброе,дружеское отношение,вот как не приехать еще к ЭТИМ ребятам на следующие турниры?

 

Видео тяги штанги "Аполлон Аксель" 155 кг: https://vk.com/wall301270510_38

 

борисов2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два напряженных дня Кубка России IPL позади.

Мероприятие в целом выдалось ярким, веселым и душевным. Об этом можно узнать по отзывам участников.

Но люди, как известно народ противоречивый и уныние некоторых все же постигало.. blank.gif Как говорится - Шел, шел и че то приуныл со всей силы ))))))

 

приуныл.jpgприуныл2.jpgприуныл3.jpgприуныл4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление Екатерины Пузыренко из Омска на Кубке России IPL в Суздале.

В категории до 56 килограммов в однослойной экипировке жим 110 килограммов. Выполнение норматива Элита России.

 

Видео третьего подхода, 110 кг: https://vk.com/video...bfafd686d736e3d

 

пузыренко.jpgпузыренко2.jpgпузыренко3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Смирнов:

 

Вот и мои несколько слов о поездке команды «Вегетарианская Сила» в Суздаль На Кубок России IPL.

Начнем с места проведения. Это, наверное, единственное, что не понравилось. Городок, разумеется, красивый, старинная крепость и другие памятники архитектуры, маленькие улочки, дома с наличниками, но черт побери, там решительно негде поесть! Нам не далось найти ни одного кафе, где, к примеру, винегрет стоит дешевле 150 рублей, и ни одного толкового продуктового магазина. В итоге кто-то из нас два дня ел одну картошку, а кто то и вовсе пал до чипсов :) Хотя, возможно, это — мнение заржавшегося жителя мегаполиса :) Добираться не очень удобно, особенно из Питера. На дорогу ушло примерно 14 часов, что не могло не сказаться на нашем выступлении.

Теперь о планах и самом выступлении. Поскольку главной нашей задачей было помочь организатором с проведением турнира, выступление несколько отошло на второй план, тем и объясняется то, что выступало всего два участника команды. Я в принципе на многое не рассчитывал, потому что выступал в день приезда, после ночи за рулем. Планировал выступить в народном жиме, с планом «пожму, сколько пожмется», особо не гонял вес, потому выступал в сотке с весом 95кг. Прибыли мы в Суздаль около часу дня, народный жим был в регламенте в 21:50, что означало, что с учетом обеда, у меня было около 5 часов на сон. Маловато, если учесть, что обычно перед стартами, я меньше 10 даже как вариант не рассматриваю. Но стоит сказать огромное спасибо Сергею Длужневскому, по его распоряжению нас заселили в отличный домик на берегу реки, и 5 часов прошли весьма продуктивно :) Придя вечером в зал, я встретил Павла Силушина, одного из сильнейших многоповторников в России, который раздумывал выступить ему в народном или нет. Я конечно сказал, что выступать безусловно надо, потому что вспоминая его 59 раз на ЧВЕ в Москве, предположил, что он даже с травмой будет первым. Угадал :) Размявшись и зарядившись энергией, я вышел на помост, начал жать, и к своему удивлению достаточно легко сделал 20 повторов, и начал положенный мне по правилам 5ти секундный отдых на вытянутых руках. Не дождавшись команды судьи, я начал жать сам, но к своему удивлению, вместо счета, услышал команду «на стойки», я подумал, что судья оговорился, и продолжил жать, но последовала еще одна команда «на стойки». Вернув снаряд на стойки, я начал короткий спор с судьей, который вскоре признал, что был не прав. В результате, в зачет пошли 22 повторения, результат меньше КМС. Но всякое бывает, все мы ошибаемся, к тому же красивую медаль за третье место я все равно получил :)

Наташа выступала на следующий день в становой тяге. На ЧВЕ в Вологде Она легко справилась с весом в 120 кг, выступая в троеборье, и мы решили не тратить силы на 130 и заказали сразу норматив мастера — 140 кг. Этот вес её не покорился, и мы решили в Суздале попробовать взять 140 в тяге отдельно. На то были все условия. Но, к сожалению, вытянув 140 кг, она чуть не справилась с финальной фиксацией веса и получила отрицательную оценку судей. Но для нас это был все равно отличный результат, позволяющий рассчитывать, что на следующих соревнованиях норматив МС точно покорится Наташе.

Ну и наконец о самих соревнованиях в целом. Как водится, когда соревнования устраивает Вологодская команда, все было организовано очень четко. Место проведения — гостиничный комплекс, сами соревнования проводились в актовом зале, зона разминки была устроена в холле гостиницы. Оборудование в этот раз было самого высокого уровня, и на помосте и в зоне разминки стояли новые скамьи-стойки «Eleiko»! Признаться, такого крутого железа я не встречал ни на одних соревнованиях. Снарядов хватало всем. Все было сделано очень удобно . Круто было также посмотреть выступления именитых спортсменов. Невероятные 200 на 17 от Кирилла Сарычева, и (тут даже посудить удалось) «военно-богатырский» жим 200 на 12 от Мурада Алибегова! Человек пожал на 12 раз без ног тот вес, что я планирую в будущем пожать на раз :) Это сильное зрелище! А также довелось судить и, с радостью, засчитать тягу 345 от Антона Илясова, в категории до 90 кг! Результат которому стоит позавидовать многим участникам Супер Кубка Титанов!

Еще раз спасибо всем организаторам и спортсменам, все вместе мы делаем возможными такие праздники пауэрлифтинга! Поддерживайте «Союз Пауэрлифтеров России», стремитесь к новым рекордам!

 

олег.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Сафонов:

 

Закончился мой сезон 2014/15.

Финальный старт был намечен на 20 июня - именно тогда в Суздале проходил Кубок России IPL.

Удовлетворен я лишь частично, так как в итоге, из-за совершенно глупейшей, детской ошибки в становой тяге, запорол сам себя.

В результате - 597,5 кг в сумме. Но и это - шаг вперед и улучшение собственного результата. Из Суздаля я привез ценный багаж знаний, который пригодится мне в дальнейшем, и который смотивирует меня и дальше работать, не жалея ни-че-го, для достижения поставленных целей. В конечном итоге, никто и не говорил, что будет легко.

Сейчас у меня будет отдых 5-6 недель, и с 3-го августа я возвращаюсь в зал, буду начинать готовиться на ноябрь-декабрь. Там уже не будет вариантов - планка в 610кг будет покорена, и наметится другая - 675.

А пока, я хотел бы сказать огромное спасибо всем людям, близким и не только, которые так или иначе помогали мне подходить к Суздалю. Особенно - ассистентам, выводящим и моей бесподобной группе поддержки. Победы еще такие маленькие, но вы все равно рядом.

И, конечно - федерации "Союз пауэрлифтеров России", Сереже Длужневскому и Саше Клюшеву - за сами соревнования и за ту атмосферу, которая царит в их организации. И за помощь, которую оказывают мне прямо на помосте, своими подсказками, с высоты своего опыта. Спасибо!

Работаем дальше.

 

Видео жима - 142,5 кг : https://vk.com/video3725869_171493239

Видео тяги - 227,5 кг : https://vk.com/video3725869_171493238

Видео присела - 240 кг : https://vk.com/video3725869_171493237

 

сафонов.jpgсафонов2.jpgсафонов3.jpgсафонов4.jpgсафонов5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Цветков, Элита России из Дубны

 

Видео приседа 350 килограммов в многослое на Кубке России по версии IPL в Суздале 22 июня 2015 года. Собственный вес спортсмена 80 килограмм: http://vk.com/video98419705_171144362

 

цветков.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии с Кубка России IPL в Суздале, собранные в социальной сети ВКонтакте со страниц участников соревнований. Скоро еще разместим альбомы с фотографиями от нескольких профессиональных фотографов: https://vk.com/album...08444_217476779

 

фоточки.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Суздале, после второго дня соревнований, глубокой ночью Алексей Никулин и Иван Славинский спасли нас от голодного обморока, мастерски приготовив ужин. Теперь мы знаем кухонные секреты чемпионов!blank.gif

 

Спасение.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборудование на разминке и соревновательном помосте Кубка России IPL в Суздале.

 

Четыре стойки Элейко, гриф Элейко, новые тяговые грифы Леоко и Техас.

 

Оборудование.jpgОборудование2.jpgОборудование3.jpgОборудование4.jpgОборудование5.jpgОборудование6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победители командного зачета Кубка России IPL - команда Богородицк Стронг (Тульская область)

богородицк.jpg

богородицк2.jpg

богородицк3.jpg

богородицк4.jpg

богородицк5.jpg

богородицк6.jpg

богородицк7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряные призеры командного зачета Кубка России в Суздале - Группа здоровья имени Алексея Никулина

серебро.jpg

серебро2.jpg

серебро3.jpg

серебро4.jpg

серебро5.jpg

серебро6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронзовые призеры Кубка России IPL в Суздале - команда Лидер из Орехово Зуево во главе со своим капитаном Ильей Ушковым

бронза.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Региональный представитель Союза пауэрлифтеров России по Псковской области Владислав Бородий об итогах своего выступления на Кубке России IPL в Суздале 20-21 июня 2015 года:

 

https://vk.com/video...c071a5ee89ee87a

 

бородий.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Трапезникова:

 

На прошедших выходных в Суздале прошел Кубке России IPL. Хочется высказать огромную благодарность большому количеству людей, которые занимались организацией мероприятия и тем, кто принимали участие, но прежде всего Эльвире и Сергею Длужневским!

Начнем с того, что по прибытию на территорию главного туристического центра мы разместились в прекрасных домиках с видом на реку. Лето вступило в свои права и только в большом актовом зале, где и проходили соревнования было прохладнее.

Удобная разминочная зона, воодушевляющее музыкальное сопровождение, дружеское отношение выступающих между собой, так и хочется назвать кубок праздником силы, а не соревнованиями=)

Отдельно хочу поблагодарить Иуана Безумного (Славинского), в этот раз он был моим выводящим и передалл мне должный настрой!

И в группе Союза пауэрлифтеров и на форумах уже много сказано о достижениях на этом кубке, будут и протоколы. Но та атмосфера, то, что скрыто за сухими цифрами статистики можно прочувствовать только лично. Ждём августа и Чемпионат Евразии в Москве!

 

http://russia-powerl...ziya-2015-mesto

 

наташа.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железный Спорт:

 

►Итоги Кубка России по паэрлифтингу и Всероссийского мастерского турнира по жимовому двоеборью.

 

19-21 июня 2015 года в Суздале проходил открытый лично – командный Кубок России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям федераций IPL и «Союз пауэрлифтеров России» и отборочный турнир на соревнования по пауэрлифтингу «Мистер Олимпия». Параллельно с этими соревнованиями состоялся Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью и армлифтингу по версии WAA.

Соревнования проводились в главном туристическом комплексе «Суздаль».

 

►Тверскую области на соревнования представляла команда «Тверская», в которую вошли представители Ржева, Твери и Бежецка.

►Ржевитяне:

- Рохманов Михаил (дивизион – Жимовое двоеборье, любители, весовая категория до 70кг), занял 1 место с результатом в первом упражнении (жим лёжа на максимальные результат) в 140 кг., а во втором (многоповторный жим) 70кг на 35 раз. Таким образом Михаил выполнил разряд КМС. Всего одно повторение не хватило нашему спортсмену во втором упражнении, чтобы получить звание МС.

- Гулян Арарат (дивизион – Жимовое двоеборье, профи, весовая категория до 70кг), занял 1 место с результатом в первом упражнении 145 кг., а во втором 90кг на 23 раз. В третьем подходе на 155кг., была допущена техническая ошибка – подъем таза, что не позволило рассчитывать на звание МС. В итоге, норматив КМС по жимовому двоеборью.

►Тверь и Бежецк:

- Александров Максим (пауэрлифтинг в экипировке, категория до 100кг), занявший 1 место с общим результатом в трех упражнениях (жим лёжа, присед, становая тяга) 730кг.

- Соколов Павел (пауэрлифтинг в экипировке, категория до 82,5кг), занявший 1 место с общим результатом в 667,5кг.

- Симаков Сергей (пауэрлифтинг без экипировки в бинтах, категория до 100кг) выполнил норматив МС и стал третьим в абсолютном зачете с общим результатом в 695кг.

- Ершов Тарас (пауэрлифтинг в экипировке, категория до 90кг), выполнил норматив МС и закончил выступление с результатом в 710кг.

►Также на Кубке России принимал участие спортсмен из г. Кимры - Герман Иванович Барабанов, 1940 г.р.! Весовая категория спортсмена – до 82,5кг, где он успешно справился с весом 125 кг и занял 1 место.

 

Хотелось бы сказать спасибо Сергею и Эльвире Длужневским за отличную организацию!

 

Желаем всем спортсменам дальнейший успехов!

С уважением, ►Железный спорт

 

Фото по ссылке: https://vk.com/album...67485_217385394

 

жс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Гредягин - капитан команды Богородицк Стронг (г. Богородицк, Тульская область)

Итоги выступления на Кубке России в Суздале.

 

гредягин.jpgгредягин2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии с Кубка России IPL в Суздале.

 

Автор снимков Алексей Курков: https://vk.com/album...08444_217483743

 

фото курков.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла Пуговкина, Москва.

 

Выступление в однослойной экипировке на Кубке России в Суздале. Прохождение отбора на турнир "Mr Olympia Pro Invitational Powerlifting"

Результаты 187,5-140-185. Сумма 512,5 килограммов. Собственный вес 85 килограммэ

 

алла.jpgалла2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела Кулагина:

 

Вот я и дома) Вернулась с Кубка России IPL/WAA/СПР в Суздали.

Соревнования собрали много сильнейших спортсменов со всей страны!

Город Суздаль оказался очень красивым и ухоженным, много исторических памятников, церквей, монастырей.

В первый день выходила в жиме и пауэрспорте; во второй в жимовом двоеборье и hub.

На первую дисциплину жим лежа разогрелась как обычно, начинать решила 125 кг, но перед стартом сильно разволновалась, в итоге первый подход сделала без команды. На втором вес получился уверенно. 130 кг третим к сожалению не сделала из-за технической ошибки, хотя на тренировке получалось.

Дальше собралась и все на удивление наладилось) в пауэрспорте улучшила свой результат на 2,5 кг собрала 112,5 кг - новый рекорд России.

На второй день в жимовом двоеборье выходила по про, на раз пожала 120 кг, на 3 подход не пошла, решила сэкономить силы. Вторым упражнением 85 кг сделала на 16 раз (мой вес был 65,5 кг но с учетом про коэффициента жать нужно было 85 кг). В итоге 1 место и стала первой женщиной выполнившей Элиту по про))

Заключительным был HUB, уверенно потянула 22,5 кг и выиграла абсолютку у женщин))

В итоге 4 золотых медали и 2 рекорда России)))

Хотелось бы поблагодарить организаторов за прекрасные соревнования и дружественную атмосферу на них. Отдельное спасибо Эльвире и Сергею Длужневским за то что они делают для развития спорта в целом и для спортсменов в частности. Ваш вклад огромный и неоценимый!!! Так же хотелось поблагодарить Леонида Барягина за развитие такого интересного и сложного вида спорта как жимовое двоеборье))

До встречи осенью на помостах))))

 

Видео: https://vk.com/video...8b10a6598dbddf1 85 х 16 весовая до 70 кг

 

анжела.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Славинский:

 

Нашлось видео подхода на 260 кг. Потроллил чуток Пашу Колохина, который обещал зажигать красный если буду выражаться)))

 

https://vk.com/video...393b39ec126ca85

 

ваня.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...