Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Кубок России IPL и отбор на "Мистер Олимпия"


Рекомендуемые сообщения

Отличный результат показала сборная команда Тверской области на проходившем в Суздале 19-21 июня 2015 года Кубке России по пауэрлифтингу, жиму лёжа и отдельным движениям IPL под эгидой Союза пауэрлифтеров России.

Первым представлял область на помосте Симаков Сергей в безэкипировочном дивизионе пауэрлифтинга с использованием наколенных бинтов в категории до 100кг. Сергей собрал сумму 695кг(255+177.5+262.5), что превышает норматив мастера спорта, заняв в категории первое место и третье в абсолютном зачёте.

Далее вечером того же дня на помост вышел Барабанов Герман Иванович из Кимр в б/э дивизионе жима лёжа. Спортсмен выступал в возрастной категории 75-79 лет(возраст Германа Ивановича 75 лет!)и в/к до 82.5кг использовал в зачёт все три попытки 117.5кг, 122.5кг и 125кг. И став первым. Здоровья Герману Ивановичу и хочется по-доброму позавидовать такому спортивному долголетию!

21 июня выступало сразу несколько спортсменов. В экипировочном дивизионе пауэрлифтинга в кат 82.5кг Соколов Павел из Бежецка занял первое место с суммой 667.5кг(235+167.5+265) выполнив норматив мастера спорта.

В категории до 90кг экипировочного дивизиона пауэрлифтинга 2 место занял Ершов Тарас из Торжка с суммой 710кг(262.5+187.5+260), также выполнив норматив мастера спорта.

В категории 100кг экипа паурлифтинг, занял первое место Александров Максим из Твери с суммой 730кг(270+200+260) К сожалению полученная травма спины в приседании не дала Максиму раскрыть свой потенциал на этих соревнованиях и собрать большую сумму. Желаю ему скорейшего выздоровления и дальнейших успехов на помосте.

В жиме лежа без экипировки с прохождением доп.контроля в весовой категории до 100кг выступал капитан команды «Тверская», легендарный Виталий Бобров, выжав штангу 182.5кг и став первым.

Вечером выступали ребята из Ржева в жимовом двоебории. В любительском дивизионе жимового двоебория Рохманов Михаил занял первое место в весовой категории до 70кг с первым жимом 140кг и вторым жимом 70кг на 35 повторений. Итоговый результат 40 баллов и выполненный норматив КМС

В профессиональном дивизионе жимового двоебория Арарат Гулян занял первое место в весовой категории до 70кг с первым жимом 145кг и вторым жимом 90кг на 23 повторения. Итоговый результат 40 баллов и выполненный норматив КМС.

 

тверь.jpgтверь2.jpgтверь3.jpgтверь4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

" Хочу встретиться на одном помосте с Еремашвили и Милостным"   "Под крылом" "Союза пауэрлифтеров России" собирается большая плеяда звезд нашего силового спорта, однако не забывает федерация об откр

Торговая марка СИЛАРУКОВ, российский производитель тренажеров для рук, стала генеральным спонсором двух турниров по армлифтингу Всемирной Ассоциации Армлифтинга (ВАА):   1) Чемпионата России по арм

Изображения в теме

Лучшая безэкипировочная тяга Кубка России IPL в Суздале

 

МСМК из Владимира - Алексей Шашурин

365 килограммов

 

шашурин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедшем Кубке России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL в городе Суздале 20 июня 2015 года выступал Герман Иванович Барабанов, спортсмен 1940 года рождения. Представитель города Кимры, Тверской области. Его возрастная категория 75-79 лет, весовая категория до 82,5 килограммов, ну а собственный вес всего 78 килограмм. Герман Иванович справился в жиме лежа без экипировки с весом 125 килограммов и занял первое место!

 

Как пишет сам Герман Иванович Барабанов - "Я использовал успешно все подходы 117,5 - 122,5 - 125 килограммов и мог бы пойти четвертым подходом на 127,5. Но выводящий меня зять сказал: Давай не будем портить настроение, вдруг не возьмешь!? Хотя я чувствовал, что возьму!"

 

Пожелаем крепкого здоровья Герману Ивановичу, новых спортивных побед, не останавливаться и идти дальше вперёд!

 

Видео подхода: https://vk.com/video...0ed8d3f1daec6c6

 

герман еще.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстр награждает монстра в дивизионе Монстры на фоне монстра в присутствии монстра )))))))

 

монстры.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборка видео с Кубка России IPL в Суздале 20 июня 2015 года:

 

Стрельцов Максим, из Владимира, тяга без экипировки 330 килограммов: https://vk.com/video...267fa08d5be2d4a

 

Александр Сидоров, из Первомайска, жим 305 килограммов: https://vk.com/video...46a841eea6d46a3

 

Попытка Виктора Найденова на 430 килограммов в жиме лежа в многослойном дивизионе: https://vk.com/video...cd80b68f5675311

 

Попытка Андрея Палея на 302,5 килограмма. Буквально сантиметра не хватило Андрею чтобы зафиксировать результат: https://vk.com/video...45423b4effefd0a

 

Дмитрий Бубнов из Красноярска жмет 292,5 килограмма: https://vk.com/video...032d27d16a7ffae

 

Немчинов Александр, тяга без экипировки 232,5 килограмма в возрасте 63 лет: https://vk.com/video...747c4646d97d77b

 

Славинский "Безумный" Иван, тяга без экипировки, 240 кг, собственный вес 98 кг, первый подход: https://vk.com/video...310dd6b87455af4

 

Чумовейшая тяга от Анны Архиповой , 160 килограммов при весе менее 52 килограмм: https://vk.com/video...1f6c89eca620fcd

 

Алексей Никулин, присед без экипировки 315 килограммов в категории до 82,5 килограмм: https://vk.com/video...af72f7ecff54924

 

Выступление МСМК Ярослава Голубева в софт экипировке на Всероссийском мастерском турнире по жимовому двоеборью. Жим 160 килограммов на 37 раз. : https://vk.com/video...7ffed61f2337aa7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с легендарным жимовиком Андреем Палеем после Кубка России IPL в Суздале.

 

https://vk.com/video...bd5fe6b01e713c7

 

палей еще.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольный Виктор Найденов рассказал о том, что ему понравилось на Кубке России IPL, где он сходил на 430.

 

https://vk.com/video...03487c6183acb2f

 

найденов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии с Кубка России IPL в Суздале.

 

Автор снимков Александр Мулев: https://vk.com/album...08444_217500840

 

фото мулев.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Никулин:

 

И так, снова здравствуйте. Это, наверное, лучшие соревнования, по атмосфере, проведению, ауре, которая царила в эти дни в Суздале. Сложно выделить, что больше всего понравилось. Это как кадры из любимого фильма. И шутки-прибаутки Паши Колохина, он сделал настроение этому турниру. Огромный Кирилл Сарычев, просто нереально огромный. Добрый и сильный Мурад. Нереальные жимы Виктора Найденова, как он это делает, ведомо, видимо, только ему. Вечный двигатель Степан Новиков, создавалась ощущение, что он одновременно везде. Неутомимый Сергей Длужневский и Эльвира. Строгий и справедливый судейский корпус (и это очень круто, все по букве закона). Огромный и сильный, без которого турнир не состоялся бы в том виде, в котором мы его видели, Александр Клюшев. Много впечатлений от данного турнира всего и не вспомнишь, и медовый квас, и приготовление пасты в три часа ночи…. Вечный двигатели — это ассистенты этого турнира, успевали все и за всех переживали, и болели. При такой поддержке спортсмены не могли выступить плохо. Про оборудование и условия говорить не стоит - выше всяких похвал. Одни из не многих соревнований, где мне реально удобно было приседать, как у себя в зале. Для меня это показатель. Про свое выступление, даже не знаю, что сказать, оно двоякое. С одной стороны, я реализовался в приседаниях, что планировал то и поднял, с другой стороны - не удались жим и тяга. Причины, наверное, рано говорить, надо посидеть подумать и понять, что и как.

Хочу поблагодарить всех организаторов и тех, кто участвовал в проведении и организации турнира. Сергея и Эльвиру Длужневских, Степана Новикова, Александра Клюшева, Славинского Ивана, а также Питерскую команду и всех всех всех. И, по старой традиции, обычно выезжая на какие-нибудь соревнования, мы снимаем квартиру. И как обычно там бывает весело, треш и угар, одним словом: “Курков ты согласен?”

Хочу особо отметить успешные выступления:

Цветков Василий, просто молодец, мужик! Собрался, сделал все четко без вопросов, в приседе углы - сказка, именно так надо приседать в многослое. Жим отработал на славу. Тяга обидно крайний подход не удержал. В итоге лучшая сумма.

Курков Леха – всех удивил, в том числе и себя, чуть-чуть не хватило, чтобы 280 встать. Лучшая сумма, прогресс есть, и это радует.

 

Гунина Ксения – все переживали вместе с ней, тяжело было, когда осталось чуть-чуть. Словно все вместе с ней поднимали. Собралась и сделала необходимый результат.

 

Славинский Иван – Безумный Иван. Человек, который не боится трудностей. Сколько труда он вложил в этот турнир, перед своим выступлением, всецело помогал Лыжныгу собираться и настраиваться. Может, без его стараний и не было бы 315. Показал свой лучший результат не благодаря, а вопреки. Жаль, что травма помещала выполнить третий подход. Ничего ДоХтор тебя залечит и еще дашь стране угля.

Снетков Александр – доХтор золотые руки. Да-да есть таланты на все руки, не только специалист прекрасный. Еще и жмет, и жмет весьма неплохо.

Хочу поблагодарить всех тех, без кого мой скромный результат не состоялся бы. Спасибо моему тренеру Шейко Б.И. за веру в меня и огромный труд, вложенный в меня, а также за четкое понимание каким должен быть мой путь к результату.

 

Спасибо, мои близким, Маме и Регине, которые терпели и разделяли все тяготы подготовки. Ивану, отдельное, человек, которые всецело поддерживал меня в подготовке. Видел все своими глазами. Самир, как обычно, дружище, низкий поклон тебе, без тебя не было бы этих результатов. Парамонова Игоря, спасибо огромное за поддержку и помощь в выступлении, да и просто за то, что приехал поддержать. Заугловой Юлии спасибо за то, что верила и веришь в то, что для меня все реально. Спасибо, всем друзьям и тем, кто верил в меня. Все, кого забыл упомянуть, я вам благодарен и помню про вас, так как все это очень помогает. Огромное спасибо Алану, за поддержку и помощь. Магазину 100 Пудофф и Василию Цветкову, без вас мне бы сложно было, и подготовка была бы не такая вкусная.

Всем огромное человеческое спасибо, с уважением Лыжныг.

 

 

 

А так же видеообзор о своем выступлении, новом тренере и олл-тайм рекорде в приседе на Кубке России IPL в Суздале.

 

https://vk.com/video...2baad0d4ae291e9

 

никулин ал.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брянские армлифтеры привезли четыре медали Всероссийского мастерского турнира по армлифтингу WAA

 

Брянские армлифтеры привезли золотую и две серебряные медали в своих весовых категориях и золото за победу в абсолютном первенстве с прошедшего на высоком уровне в Суздале 20-21 июня Кубка России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL и Всероссийский мастерский турнира по армлифтингу WAA и жимовому двоеборью.

 

Александр Бояров выиграл и весовую и абсолютную категорию в дисциплине HUB с результатом 31.250 кг., опередив сильного соперника — первого номера мирового списка «бендинга» (сгибания руками коротких (160-180 мм.) стальных стержней диаметром до 10 (и даже более) мм., по стандартизированным правилам), Александра Кириллова (Тульская область) , третьим стал легендарный «Русский Волк» Игорь Борисов (Нижегородская область), один из первых российских спортсменов, победно выступавших в японских чемпионатах по «боям без правил» и профессиональном рестлинге.

 

Также Александр стал серебряным призером в сложном упражнении на комбинированный хват Excalibur в абсолютном первенстве с результатом 90 кг., уступив лишь чемпиону мира Владимиру Грушину из Пензы. Ученица Александра Юлия Евтихова выиграла серебряную медаль в дивизионе HUB среди женщин с отличным результатом 18.750 кг. (результат показанный на чемпионате мира победительницы абсолютного зачета Людмилы Гайдученко из Украины) проиграв только самой Анжеле Кулагиной (Элита России). Александр выражает огромную благодарность руководителям букмекерской компании 1xBet за финансовую помощь и поддержку и своему наставнику-тренеру Николаю Виткевичу.

 

брянск.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палей Реформа представляет отчет о выступлении на Кубке России IPL в Суздале

 

https://vk.com/video...140d829d69797b7

 

палей реформа.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один фотоальбом с Кубка России IPL в Суздале.

 

Фотографии любезно предоставлены фотостудией Миг (Суздаль)

Посмотреть можно по ссылке:https://vk.com/album...08444_217673252

 

фото миг.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Суздале в зоне разминки Кирилл Сарычев на грифе Аполлона фирмы АйронМинд поднял 220 килограммов

 

https://vk.com/video...527493e42355ec3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление Федора Вершинина из Владивостока на Кубке России IPL в Суздале и отчет о прошедшем турнире.

 

https://vk.com/video...4ae074e91ff77d7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MYSLOНОВОСТИ

"Пауэрлифтеры из Богородицка стали лучшими на Кубке России в Суздале"

 

Кстати, за нашу команду выступал православный батюшка – отец Тимофей Леонов.

 

http://myslo.ru/news...ossii-v-suzdale

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жим без экипировки 250 килограммов в четвертой рекордной попытке Кирилла Коляскина на Кубке России IPL в Суздале

 

https://vk.com/video...f9c6905303f5d85

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протокол Кубка России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям федераций IPL и "Союз пауэрлифтеров России", отборочного турнира на чемпионат "Мистер Олимпия" и всероссийского мастерского турнира по жимовому двоеборью и армлифтингу по версии федерации WAA, Суздаль, 19-21.06.2015

 

Ознакомиться можно в прикрепленном файле:

 

Kubok_Rossii_IPL_Suzdal_20-21_06_2015.xls

 

 

Протокол.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спортсмены!

 

При выполнении разрядных нормативов вы можете бесплатно оформить сертификат и корочки, оставив заявку на сайте:http://russia-powerl...-razryad-zvanie

 

Обратите внимание, что сертификат МС и МСМК для спортсменов, выступающих с прохождением допинг-контроля, выдается только при прохождении допинг-контроля (выборочного или добровольного).

 

Так же, при желании, вы можете дополнительно приобрести памятный знак с идентичной удостоверению нумерацией, стоимость которого 2 000 рублей:

* Нагрудный знак "Мастера спорта федерации Союз пауэрлифтеров России", серебро, 13 грамм

* Эскиз нагрудного знака "Мастер спорта международного класса", серебро. Возможно получится сделать позолоченные меридианы.

* Нагрудный знак Элиты еще в разработке, планируем делать с использования золота и эмалей

 

МС.jpgМС2.jpgмсмк.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спортсмены! Как все вы помните, 20-21 июня в Суздале федерацией «Союз Пауэрлифтеров России» проводился Кубок России IPL, носивший статус отборочного соревнования к супертурниру «Мистер Олимпия», который пройдет в Лас-Вегасе в сентябре. Мы рады сообщить, что президент USPA и IPL Стив Денисон был приятно удивлен невероятным уровнем проведенных соревнований и подготовкой наших атлетов. Увидев, например, результат Нины Кондрашевой он переспросил: «Это точно женщина? У меня с русскими именами не очень. Женщина собрала такую сумму?». В итоге, наша и без того внушительная сборная пополнилась еще десятком фамилий в различных номинациях. Еще никогда на «Олимпии» не выступало так много россиян!

 

Полный список тех, кто отобрался на «Олимпию»: Ксения Гунина, Алла Пуговкина, Нина Кондрашева, Марьяна Наумова, Екатерина Пузыренко, Татьяна Катющева, Анна Архипова, Артем Быховец, Дмитрий Овчаров, Алексей Каширин, Илья Кокорев, Виктор Мистратов, Алексей Федяев, Антон Бегалко, Дмитрий Бубнов, Александр Сыкменев и Антон Илясов

 

Полный список участников: http://www.uspla.org...c.php?f=6&t=172

 

Именные приглашения будут высланы атлетам в самое ближайшее время.

 

«Союз Пауэрлифтеров России» желает нашим атлетам успешного выступления и легкой штанги!

 

архипова.jpgбегалко.jpgбыховец.jpgгунина олимпия.jpgилясов олимпия.jpgкатющева.jpgкаширин олимпия.jpgкондрашева.jpgнаумова.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашения для участия на Олимпии для тех, кто прошел отбор на Кубке России IPL в Суздале, 20-21 июня 2015 года

 

сертификат.jpgсертификат2.jpgсертификат3.jpgсертификат4.jpgсертификат5.jpgсертификат6.jpgсертификат7.jpgсертификат8.jpgсертификат9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Выступление в становой тяге в экипировочном дивизионе

 

Видео: https://vk.com/video18390492_171342307?list=6e5a7a296122b2749d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление на снаряде "Русская Рулетка" аналоге Rolling Thunder

 

Видео: https://vk.com/video18390492_171338702?list=ca1a5c57b5c6ede0fe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление по пауэрспорту

 

Видео: https://vk.com/video18390492_171340763?list=a6ff625f587e57c9f2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление в жиме лежа спортсменов дивизиона "Пауэрлифтинг без экипировки"

 

Видео: https://vk.com/video...cea27e9bdcab5ec

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление в становой тяге спортсменов дивизиона "Пауэрлифтинг без экипировки с прохождением допинг контроля"

 

Видео: https://vk.com/video18390492_171340457?list=d88bac1d0c39c09c2e

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...