Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Чемпионат России GPA/IPO/WAA в Вологде (29-31.05.2015)


Рекомендуемые сообщения

На Чемпионат России GPA/IPO/WAA в Вологду заявился Виктор Папушой - МСМК из города Череповца. Ему 62 года. Он многократный рекордсмен России, Европы и мира, чемпион национальных и международных соревнований.

 

Буквально неделю назад он вернулся из Луцка (Украина) с Чемпионата мира по версии WPA, где он в очередной раз выиграл свою категорию и установил новый мировой рекорд.

 

Виктор Васильевич Папушой — известный человек в Вологодской области, его нередко называют человеком-легендой благодаря спортивным успехам. Бывало, он привозил с соревнований по пауэрлифтингу и жиму лежа три-четыре золотые медали сразу, не оставляя соперникам шанса. Что значит для него - спортивная победа?

 

— Доказать себе и другим, что ты сильнейший среди сильных, — говорит Виктор Папушой. — Меня даже не столько первое место интересует, сколько результат как достижение.

 

— Занимаюсь я этим тридцать лет, считай, половину жизни, — рассказывает Виктор Папушой. — А вообще спорт люблю с детства, хотя в нашей семье не было профессиональных спортсменов. Отец — строитель, мать — учительница русского языка и литературы. Ну разве что дед, он 105 лет прожил, адмирал, служил на Черноморском флоте. Может быть, спортивная природа в него.

 

Генетика — вещь важная, как считает Виктор Васильевич, но и труд в спорте никто не отменял. Будешь трудиться — будет и результат. В то же время нужно знать, какой именно вид спорта тебе подходит.

 

— Я бы, например, в баскетбол не пошел. Рост у меня 165 сантиметров, вес позволяет выступать в категории 75 кг, 4 апреля исполнилось 62 года, — говорит Виктор Васильевич. — Питаюсь обычно: мясо, творог, яйца, овощи. На диетах не сижу. Не пью. Тренируюсь три раза в неделю по два с половиной часа. В зале, уличные пробежки — это не мое.

 

Виктор Васильевич не только сам занимается спортом. но и тренирует ребят в военно-спортивном клубе «Витязь». Насчет популяризации спорта в Череповце среди подростков у него тоже есть свое мнение.

 

— Пауэрлифтинг не относят к олимпийским видам спорта, поэтому его развитие в нашем городе не финансируют. Ссылаются на нехватку денег. Но их, судя по всему, никогда нет: и когда их действительно нет, и когда они есть — тоже нет, — говорит Виктор Папушой. — А спорт должен быть массовым. Если мальчишку не вовлечь в спорт, он будет с банкой пива в подворотне. В детстве я занимался спортивной гимнастикой, пробовал себя в других видах, и все было бесплатно. Сейчас за все плати. Есть какие-то крохи бесплатного в ДЮСШ, и все. А ведь не у всех родителей есть возможность платить. Упускать спортивное воспитание детей нельзя.

http://cs624420.vk.me/v624420492/33af2/nifb4Xywwlc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

От себя и по первому дню соревнований. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Прежде всего это касается Сергея Длужневского и его команды, искреннее присутствие доброжелательности ко всем спортсменам это главное, поражает

Большое спасибо организаторам турнира! Как всегда организация на высоком уровне! Все четко по регламенту, хорошее оборудование, классный огромный банер, медали зачетные, музыка бодрая!!! Зал хороший,

Решили вернуться к прежнему определению абсолютки. Она будет разыгрываться при наличии семи и более ветеранов в возрастной объединенной группе (от 40 лет и старше), тоже самое решили вернуть и у юноше

Изображения в теме

Торговая марка СИЛАРУКОВ, российский производитель тренажеров для рук, стала генеральным спонсором двух турниров по армлифтингу Всемирной Ассоциации Армлифтинга (ВАА):

 

1) Чемпионата России по армлифтингу ВАА (Вологда, 30-31 мая 2015 года). Сайт турнира:http://russia.power35.ru/

 

2) Всероссийского мастерского турнира ВАА (Суздаль, 19-21 июня 2015 года). Сайт турнира:http://suzdal.power35.ru

 

Всем абсолютным чемпионам будут вручены призы от компании СИЛАРУКОВ (www.силаруков.рф).

 

Оба турнира пройдут на сертифицированном оборудовании СИЛАРУКОВ (Русская Рулетка, Русская Ось, хаб).

 

Желаем спортсменам удачи и пусть победят сильнейшие!

http://cs627430.vk.me/v627430675/34a1/nThH93zGgIg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новым Президентом WAA избран Алексей Тюкалов

 

Решением внеочередного заседания Президиума World Armlifting Association проведенного в форме онлайн конференции, новым Президентом WAA единогласно избран Алексей Тюкалов — многократный абсолютный чемпион и рекордсмен мира по армлифтингу, победитель всех наиболее престижных турниров во силе хвата, известный как «Русский Танк».

 

Сергей Бадюк ( Президент WAA с 2014 по 2015 год ) решением Президиума будет награжден Памятной Наградой World Armlifting Association за огромный вклад в развитие армлифтинга в России и в мире и пропаганду армлифтинга и здорового образа жизни на Телевидении и в СМИ.

http://cs627922.vk.me/v627922492/1fdb/8dVHIckmksA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банер за помостом Чемпионата России GPA/IPO/WAA и Кубка России по жимовому двоеборью. Турнир пройдет 30-31 мая 2015 года в Вологде, в СКК Спектр

http://cs627922.vk.me/v627922492/24a9/Aa6ZywhOjOo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя и по первому дню соревнований. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Прежде всего это касается Сергея Длужневского и его команды, искреннее присутствие доброжелательности ко всем спортсменам это главное, поражает и высокая работоспособность самого Сергея без признаков усталости в течении всего дня.

В среде спортсменов, впрочем, как и на всех турнирах, тоже царила атмосфера доброжелательности, взаимоуважения и взаимопомощи.

Непосредственно о месте проведения. Само здание устарело и требует ремонта, хотя и удобно в плане проведения соревнований.

О ситуации в самом зале. Баннер и помост, удобнее для зрителей, можно было бы расположить значительно ближе к трибуне. И уже не совсем комфортно, как это было в зале ГПЗ, отсутствие большого электронного табло. Со звуком на сей раз было гораздо лучше, но всеравно микрофон, на мой взгляд, лучше держать чуть подальше от губ.

И немного о себе. Очень сожалею, что по причине старой и не залеченной травмы вынужден отменить заявленный пауэрспорт, это же значительно отразилось и на жиме лёжа. Буду исправляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам турнира! Как всегда организация на высоком уровне! Все четко по регламенту, хорошее оборудование, классный огромный банер, медали зачетные, музыка бодрая!!! Зал хороший, удобная большая трибуна для зрителей, балкон, но помост и банер можно было и поближе к трибуне поставить, и зрителям было бы ближе смотреть и фотать, и места для зоны разминки было бы больше. Сам дворец конечно не айс, одни только раздевалка и туалет чего стоят))), а так соревноваться в этом зале было приятно. Порадовало отсутствие очереди на взвешивании утром второго дня. Свое выступление конечно закосячил, видимо сказалось отсутствие соревновательной практики, вроде и пожал свой рекорд, но не в зачет...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубки для команд победительниц командного зачета Чемпионата России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и армлифтингу по версиям GPA/IPO/WAA и Кубка России по жимовому двоеборью

Кубки.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали призерам и победителям Чемпионата России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, пауэрспорту, народному жиму и армлифтингу GPA/IPO/WAA и Кубка России по жимовому двоеборью

 

Медали (1).jpg Медали (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победители абсолютного зачета Чемпионата России GPA/IPO/WAA и Кубка России по жимовому двоеборью - вологжане от спортивного клуба Fitness Life были награждены подарочными сертификатами на посещение клуба в течении месяца

 

Клуб расположен в центральной части города, на пересечении улиц Советский проспект – Зосимовская, находится на территории современного бизнес комплекса в двух уровнях, площадь Клуба составляет 1000 кв.м.

 

Клуб является первым монобрендовым Клубом на Вологодской земле, который представляет компанию - Life Fitness.

 

Адрес: Вологда, ул. Зосимовская, 53а, телефон/ факс (8172) 76-73-73

Часы работы: ПН-ПТ 08.00-23.00 СБ,ВС 09.00-18.00

Онлайн консультации: ICQ 619433961

 

Группа ВКонтакте: http://vk.com/fitnesslife35

Фитнес Лйф.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Великого Устюга на взвешивании..

Команда ВУ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первый день Чемпионата России GPA/IPO/WAA. Около 150 участников дивизиона с прохождением допинг контроля. Впереди второй день и выступление участников свободных от прохождения допинг контроля, участников жимового двоеборья и армлифтинга. Результаты соревнований будут немного позже.

 

Сейчас хотелось бы сказать о другом. Каждый наш турнир - это встреча со старыми друзьями, новые знакомства, интересное общение, переживание и радость за результаты выступающих спортсменов, яркие и приятные эмоции. Это действительно здорово видеть, как ребята еще пару лет назад приезжающие к нам впервые и делавшие свои первые шаги в пауэрлифтинге, растут, как спортсмены и вместе с килограммами на штанге, растет их самооценка, как у них при достижении ранее поставленных целей горят глаза, как меняются и усложняются их поставленные перед самим собой задачи. Все это благодаря спорту! Благодаря пауэрлифтингу, который всех нас объединяет!

 

Хочу от лица федерации "Союз пауэрлифтеров России", от лица своей команды - сказать Вам огромное спасибо! Мы очень ценим Ваше доверие, ценим что Вы поддерживаете нас и верите в наше начинание!

Общий снимок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Чемпионате России GPA/IPO/WAA. Слева направо: Элита России в жиме лежа и МСМК по становой тяге из города Вологды Якушевич Алексей; мастер спорта по становой тяге и просто "вечный двигатель" Сергей Моисеев из Великого Устюга и Элита AWPC России в жиме лежа вологжанка Наталья Ловцова.

ЧР Вологда.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Региональный представитель федерации "Союз пауэрлифтеров России" по Санкт-Петербургу Олег Смирнов и один из самых лучших "жимовых многоповторников" России Павел Силушин после выступления на Чемпионате России в Вологде по народному жиму!

Смирнов и Силушин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела Кулагина о прошедших соревнованиях в Вологде ("Союз пауэрлифтеров России"):

 

"Вернулась с чемпионата России GPA/IPO/WAA который проходил в Вологде. В этот раз выходила в 4-х дисциплинах, своя масса была 64,8 кг. В каждой из них стала первой.

В итоге в жиме б/э сделала 125 кг и улучшила свой мировой рекорд на 2,5 кг по версии GPA и СПР; в народном сделала 65 кг на 26 раз - выполнила Элиту СПР и поставила новый национальный рекорд; в пауэрспорте собрала 110 кг (жим стоя 62,5 кг и подъем на бицепс 47,5 кг); на этом чемпионате состоялся мой первый опыт выхода в армлифтинге по HUB в абсолютном зачете у женщин, потянула 22,5 кг.

 

Получила долгожданные сертификаты мирового, европейского и национального рекордов по жиму лежа, которые установила на Чемпионате Восточной Европы, а так же удостоверение элиты СПР.

 

Спасибо большое организаторам за приглашение на этот замечательный чемпионат где я встретила много старых друзей и познакомилась с новыми!!! До встречи на Кубке России в Суздале! )))"

 

PS Поздравляем Анжелу с замечательным выступлением и заслуженными победами!)))

 

Анжела Кулагина (1).jpg Анжела Кулагина (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоальбом с Чемпионата России GPA/IPo/WAA в Вологде от Ольги Каниной (Великий Устюг) https://vk.com/album...63977_216447461

Общий.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяга Василия Бурнашова на Чемпионате России GPA в Вологде

307,5 килограммов при весе 86 килограммов: http://vk.com/video13597844_171417926

Бурнашов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоальбом с Чемпионата России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу GPA/IPO/WAA и Кубка России по жимовому двоеборью в Вологде: https://vk.com/album...08444_216610314

Общая.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брянские армлифтеры завоевали пять медалей национального чемпионата

 

Александр Бояров завоевал четыре золотые медали на Чемпионате России GPA/IPO/WAA в Вологде, одержав победы во всех четырех дисциплинах: Хабе (щипковый хват), Роллинге (одноручный поддерживающий хват), Акселе (двуручный поддерживающий хват) и Эскалибуре (комбинированный хват). Особо жаркая борьба развернулась в дивизионе hub, где нашему спортсмену противостоял неоднократный победитель и призер чемпионатов «Железный хват» Саксон Александр из Вологды специализирующийся на этом снаряде. Нашему спортсмену в упорнейшей борьбе удалось поднять 28.750 кг., и победить хотя Хаб шел третьим упражнением по счету, и его руки уже были забиты. В турнире принимали участие многие известные спортсмены, такие как Игорь Борисов (Русский Волк), Денис Фаворский и многие другие. Также от Брянска в числе сильнейших девушек России выступала Юлия Евтихова и заняла второе место в дивизионе Хаб с результатом 16.250 кг., немного уступив лишь знаменитой Анжеле Кулагиной (Элита России). Особую благодарность Александр выражает руководителям букмекерской компании 1xBet за финансирование и помощь в экипировке, без них Александр бы не попал на Чемпионат, а также наставнику и тренеру Виткевичу Николаю.

Вологда.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легендарный Владимир Калиниченко на Чемпионате России GPA/IPO/WAA в Вологде, 30 мая 2015 года.

А у тебя есть автограф от Дяди Вовы?

Калиниченко.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый фотоальбом с Чемпионата России в Вологде. Автор снимков Евгений Кабаков: https://vk.com/album...08444_216650555

 

Степанко.jpg Медали.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо Евгению Кабакову: https://vk.com/evgen38 за отличные фотографии с Чемпионата России в Вологде. Фотоальбом с его снимками находится здесь: https://vk.com/album...08444_216650555

Общая.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Якушевич, вологодский спортсмен который на Чемпионате России выступил в 11 номинациях и соответственно завоевал 11 наград. Такого еще не было на наших помостах ни разу ))))) На видео его присед без экипировки 232,5 килограмма в категории до 90: http://vk.com/video6054900_171594500

А также фотоотчет с прошедшего турнира на его странице: http://vk.com/album6054900_216532012

Якушевич.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Чемпионате России в Вологде участвовала семейная пара из Архангельска Наталья Княжева и Алексей Горислов. Очень приятные в общении люди. Это их первое выступление на вологодской земле, а для Натальи еще и дебют в жиме лежа. На следующий турнир она обещала нам не только улучшить свои результаты, но и попробовать свои силы в становой тяге. Не удивительно, что вся семья Алексея Горислова занимается спортом, ведь даже его папа - пенсионер до сих пор тесно связан с железом. Он - первый тренер Алексея. Недавно Анатолий Николаевич стал чемпионом России по тяжелой атлетике среди ветеранов, выступив в возрастной категории 75-79 лет! В рывке ему покорился вес 72,5 кг, а в толчке 90 кг. Желаем Анатолию Николаевичу Горислову долгих лет жизни, здоровья и спортивных успехов. Кто знает, а может мы еще увидим его на одном помосте с сыном и невесткой?)))

 

Горислов (2).jpg

 

Интервью с Анатолием Николаевичем: http://vk.com/video11374519_170945486

 

Небольшой рассказ Алексея о достижениях своего отца: "Это 39 выступление папы на Чемпионате России. Он является 38-кратным рекордсменом Чемпионата России, 13-кратным чемпионом России, 14-кратным чемпионом Кубка России, 3-кратным чемпионом СНГ и 3-кратным чемпионом в жиме лёжа, а также чемпионом Мира и Европы по тяжёлой атлетике. В молодости был в нашей сборной и выступал вместе с Давидом Ригертом, Василием Алексеевым и другими нашими прославленными тяжелоатлетами. Папа - это наша гордость!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Белояров:

 

"Только вернулся с Чемпионата России по армлифтингу из Вологды.

Чемпионат проводил Сергей Длужневский.По приезду попал в отличную и недорогую гостиницу которую мне любезно посоветовал и забронировал Сергей(очень приятно когда человек уделяет тебе свое время ведь нас спортсменов много а он один и заботится о каждом это дорогого стоит)а сами знаете отдых с дороги очень важен после 16 часов в поезде. Порадовал и зал огромный мест полно.Есть где размяться есть где переодеться и для зрителей места много.Вообщем вид мероприятия масштабный.Еще факт это еда. Факт важный мы же спортсмены. Она была! Качественная недорогая столовая работала до 11 часов ночи! За 150 руб полноценный обед причем полностью рассчитаный на спортсменов(куриная грудка и.т.д.) кто не хотел рядом пицца и суши. Также например меня порадовали кислородные коктеили в автомате в здании.причем за 35 руб.Сергей и Эльвира Длужневские не смотря на вторые сутки соревнований были улыбчивы и приветливы и уделяли времени всем, по всяким вопросам. Теперь о самих соревнованиях народу было мало(это понятно недавно проходил Чемпионат мира отобравший средства ведь спортсмены не могут кататься каждую неделю.), но подъехал Игорь Борисов(очень был рад видеть этого замечательного человека),Денис Фаворский и стало как то по семейному по нашему по армлифтерски. Сразу хочу тут выразить огромную благодарность руководителям букмекерской компании 1×Вет за финансовую помощь без вас не состоялась эта поездка,спасибо вам огромное вы не только ставите на чемпионов вы помогаете людям ими стать. А также огромное спасибо 1х Bet за экипировку это очень важно для спортсмена при выступлении и разогреве.Благодаря Вам я улучшаю свои показатели. Сначала мне показалось что чемпионат проидет для меня не в напряг особенно в моей коронке хабе, но не тут то было Саня Саксон дал такого джазу что пришлось включаться на полную катушку! Рубка была круче чем на мире тем более я тягал хоть и немного роллинг и аксель, но силы нашлись и мне удалось вырвать на 1.25 кг больше! На эскалибуре тягались с тяжами Фаворским Денисом и Игорем Борисовым тут тоже удалось победить. Итого 4 первых места. Куча призов - честно еле сумку с подарками-железками до поезда доволок). Медали - тут как всегда без слов. Дипломы я фото выложил - сами судите, я в восторге.Как всегда льгота по взносам для МСМК стала традицией для чемпионатов Сергея.Это очень здорово после такого хочеться добиваться больших результатов.Это добавляет стремления для КМС и МС стремиться вперед.Спасибо Вам огромное Сергей за это.Впечатление только приятное осталось... так как все вовремя отрыв от регламента не более 20 минут все четко и организовано не даром называют "команда Длужневского" супер.Зрители поддерживали (было приятно услышать "молодец вот это сила рук "от рекордсмена в тяге 307.5 без экипы).Огромное спасибо Сергею Длужневскому,Эльвире(вы супер!) всем ребятам судьям отсудили на уровне.Все как на подбор молодцы.Любимую Юлечку поздравляю со 2 местом она улучшила результат показанный на мире умница!Спасибо наставнику и тренеру Виткевичу Николаю за поддержку и нужные слова!" (с)

 

https://vk.com/wall57035674_856

Белояров.jpg

Белояров2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Борисов:

 

"Вчера вернулся с Вологды,где проходил Чемпионат России по армлифтингу,остались очень добрые впечатления от встречи с ребятами-участниками Чемпионата,рад новым знакомствам.Огромная благодарность организаторам Чемпионата за соблюдение четко-отработанного регламента,отличных призов и просто нормального-человеческого отношения!

Сергей и Эля Длужневские настоящие профи своего дела и очень хорошие ЧЕЛОВЕКИ!" (с)

 

https://vk.com/wall301270510_36

Борисов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...