Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Чемпионат Евразии в Москве, 06-09 августа 2015


Рекомендуемые сообщения

На Чемпионате Евразии GPA/IPO/WAA будет возможность приобрести футболки и сувенирную продукцию с турнирной символикой и символикой федерации "Союз пауэрлифтеров России"

 

футбы.jpg футбы2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Москва. Большая Косинская, 5а... Выхино. "Союз пауэрлифтеров России"... завтра сильнейшие жимовки... новые зарубы... выступление Белкина и новые рекорды....

 

москва.jpg москва2.jpg москва3.jpg

 

москва4.jpg москва5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.08.15 День первый.

 

Поднимаешься по ступеням, заходишь в зал и вот он - святая святых всех пауэрлифтеров - помост для выступления. Еще немного - и ты будешь бороться, еще немного и ты узнаешь на что способен.

Сейчас ты разомнешься. Почти готов. Объявляют твою фамилию и ты выходишь.

Спокойно и не "напряжно", нервно и волнуясь, улыбаясь или весь в думах. Идешь и делаешь.

Что заставляет тебя выходить на помост? Что заставляет преодолевать, поднимать, терпеть, выжимать? Почему ты не качаешься "для себя"?

 

Ты - целеустремленный. Ты амбициозный. Ты смелый. Но Ты любишь этот спорт. Ты выбрал этот путь. Быть может ты обычный спортсмен, но ты необычный человек

Ты "делаешь" пауэрлифтинг. Мы "делаем" пауэрлифтинг. Каждый из нас.

Каждый обычный - необычный...!

 

чемпик.jpg чемпик2.jpg

 

чемпик3.jpg чемпик4.jpg чемпик5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07. 08. 15. День первый.

Немножечко закулисья от Ивана Славинского

 

закулисье.jpg закулисье2.jpg

 

закулисье3.jpg закулисье4.jpg закулисье5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото от Константина Шевалдина: "Евразия в самом разгаре!"

 

чемп.jpg чемп2.jpg чемп3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08 августа 2015

Чемпионат Евразии, Москва

 

Становая тяга Олега Лившица, второй подход.

Вес штанги 370 кг

 

Видео:

 

https://vk.com/video168648373_171335708

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория Аблаева:

 

Хорошие новости с Чемпионата Евразии!

 

5 кубков, (медали к сожалению еще не получили, их не успели довезти) - Владимир Витальевич: 1 место по становой в кат. до 125кг, 1 место в силовом двоеборье (МС) и бронзовая медаль за абсолютный зачет по становой тяге с результатом 300 кг! Аблаева Виктория: 1 место по становой тяге, 1 место в силовом двоеборье (МС) и серебряный перстень за лучшую становую тягу на Чемпионате Евразии 160 кг. (!!!) Мы такие молодцы!

 

виктория.jpg виктория2.jpg виктория3.jpg

 

виктория4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На Чемпионате Евразии GPA Юрий Белкин собрал сумму 900 килограммов при весе 99 килограмм: 345 - 210 - 345

 

Видео жима 210 кг:

 

https://vk.com/video20218257_171518386

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Белкин, собравший на Евразии 900 кг в категории до 100.

 

"Зачетная" тяга 345 кг

 

Видео:

 

https://vk.com/video20218257_171518394

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Олега Лившица с 1 местом в становой тяге на Чемпионате Евразии по Пауэрлифтингу !

 

Пара слов от Олега:

 

Привет всем!

 

Вчера выступил по тяге на Евразии СПР.

 

Первое место до 140 кг. В абсолютку не попал, так как не перепроверил заявку. Был заявлен в открытую но по возрасту я ветеран. Но всё равно Длужневский пошёл на встречу и меня наградили отдельно как за самую большую тягу blank.gif

 

Самое выступление.

 

Намного не рассчитывал так как иду к турниру за турниром. Не отдыхаю ни от весов ни от витаминов. Минимум надо 2 месяца отдыха от всего этого. Естественно тренироваться, но на небольших весах. Но опять не получается. Месяц отдыха получится и снова в бой. Готовится на Мир федерации Кирилла Сарычева к декабрю.

 

На соревнованиях было очень жарко но потерпели поборолись!

Лучшая тяга 375. Сейчас из-за нагрузок постоянных только в активе 370. Но опять же для лета и тем более тяжам -думаю неплохо выступил.

 

Первый 350 кг,второй 370 кг, а третий 380 не пошло. Минус ещё что при подъёме начиная с 350 тряслись ноги. Сказывалась нехватка водно-солевого баланса из за жары. Главное травм не поймал и свой минимум выполнил.

 

Всем силки для добра!

Спасибо Федерации СПР. Всё было на хорошем уровне. По проведению,оборудованию,регламент без задержек. Ждём вас у нас в Москве всегда. Ещё по возможности выйдем и не теряемся !

 

Видео первого подхода, 350 кг: https://vk.com/video...48373_171335675

Видео второго подхода, 370 кг: https://vk.com/video...48373_171335699

Видео третьего подхода, 380 кг, ноу лифт: https://vk.com/video...48373_171335708

 

post-180970-0-27196100-1440338945_thumb.jpg post-180970-0-46717100-1440338949_thumb.jpg post-180970-0-98366600-1440338954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Залуцкий жмет в benchdady 195 кг на 24 повторения!

 

Видео:

https://vk.com/video19165126_171438132

 

И 310 килограмм на раз!

 

Видео:

https://vk.com/video19165126_171438137

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жим СФО

 

Не хотелось бы говорить громких слов, да они здесь и не нужны..

Просто уважение спортсменам....

 

Хотелось бы добавить, что Сергей планирует организовать и поддерживать дивизион, что тоже достойно уважения

 

Видео:

https://vk.com/video20218257_171520415

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухарин Александр, 16 лет

 

Жим лежа, 160 кг

 

Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям федераций GPA/IPO/WAA и "Союз пауэрлифтеров России", Москва, 07-09.08.2015.

Бухарин Александр 16 лет, весовая до 100, юноши 16-17, собств.вес спортсмена 98 кг, Занял 1 место и установил рекорды: России, Европы, Мира и выполнил нормативы КМС с результатом 160 кг без экипировки.

 

Видео:

https://vk.com/video131157903_171432755

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о Чемпионате от Юлии Шакировой и несколько коротеньких интервью!

 

Евразия: дебюты в альтернативе, рекорды, победители

 

Завершились соревнования, проходившие под эгидой "Союза пауэрлифтеров России" в Москве.

Готовятся протоколы, монтируется видео, обрабатываются фото.

В соревнованиях приняли участие спортсмены не только из России. География обширная.

Хотелось бы отметить выступление спортсменов с ограниченными возможностями - сколько силы воли, стремления к победе, выдержки - есть чему поучиться.

Порадовали спортсмены, участвующие в проходивших на страницах наших групп онлайн зарубах. Приехали, показали себя, некоторые впервые участвовали в соревнованиях. Для них это оказалось огромным подспорьем начать свой славный путь.

Хотелось бы отметить представительниц прекрасного пола, коих стало гораздо больше, ребят-юниоров.

На "ура" прошли выступления в пауэрспорте, в жимовом двоеброье и других дисциплинах.

Ну и, конечно же, все ждали выступлений прославленных спортсменов.

Например, нашумевшего своим переходом в альтернативу Юрия Белкина.

Чемпион мира IPF и один из топовых лифтеров планеты собрал сумму 900 кг: 345-210-345

К сожалению, 360 в приседе, 220 в жиме и 360 в тяге в этот раз Юрию не покорились. Но лиха беда начало

 

- С дебютом, Юрий, в альтернативе. Как тебе тут - понравилось?) Что удивило, впечатлило?

 

- Спасибо) Что удивило?... Удивил я сам себя: таким ужасным выступлением. На разминке в каждом упражнении все было шикарно: штанга просто взлетала, но как только оказывался на помосте - становился мертвым, будто прокляли.

Насобирал кучу технических ошибок, да и монолифт я не понял, так что решил, что лучше просто отходить со штангой. Теперь предстоит большая, точнее огромная, работа над ошибками.

 

- Совершенно точно знаю, что многим твое выступление пришлось по-нраву)

 

- Лично для себя - выступил плохо.

 

- А что можешь сказать о самих соревнованиях - организация, судьи, болельщики, конкуренция?

 

- Ну, в принципе, я знал, что конкуренции мне на Евразии не будет. Я шел за результатом.

Организация хорошая, все продуманно, единственный нюанс, что 5 часов на выступление - это нереально долго, обычно всегда в 3 часа все укладывалось.

Почему это важно? т.к. организм спортсмена не должен менять режим работы, иначе раньше нужного времени ловишь "отходняки", чего быть не должно

Это, пожалуй, единственный минус. Все остальное - достойно

 

- Как надолго в альтернативу, планируешь ли возращение в ФПР, и где нам можно будет наблюдать твое выступление в ближайшее время?

 

- Как надолго - не знаю, как говорится время покажет. Пока на "wrpf" планирую готовиться. Так что до встречи там!

 

Не менее зрелищным получился и жим. Первое место в абсолютке занял Сергей Каразия.

Подписчики наверняка помнят, как Сергей бросил вызов Роману Еремашвили. Поэтому выступление обоих этих спортсменов все ждали с превеликим нетерпением.

В категории до 75 кг Роман Еремашвили занял первое место, а вот в абсолютке победил Сергей.

Сергей выступал в категории до 56 кг.

 

- Сергей, поделись своими впечатлениями!

 

- Честно говоря выступил не очень хорошо: это вторые соревнования подряд, плюс не особенно готовился. За три дня до соревнований проводил тяжелую жимовую тренировку в зале, а за день так вообще жал узким хватом.

Хотел бы отметить хорошую организацию соревнований - всё вовремя, нет перебоев в потоках, помосты удобные, люди приветливые)

Готовлюсь так же, как и Юрий - на декабрь, выступить на Чемпионате Мира "WPRF

 

Как и у Сергея, у Романа в этот день были уже вторые соревнования, на которых он, кстати говоря, победил. Но ребята собрались и показали класс. Роману достались второе место в абсолютке и приз зрительских симпатий.

 

- Роман, поздравляем с призом зрительских симпатий)

 

- Спасибо, это очень приятно - получить такой приз)

 

- Что, на твой взгляд, помешало выиграть абсолютку?

 

- Нужно было пожать чуть больше - 192, 5 кг. Но я посчитал, что 190 хватит и ошибся.

 

- Роман, а куда теперь готовишься?

 

- В планах пока Батуми, 16 августа, а там - посмотрим

 

Не менее именитые были и гости на соревнованиях, к примеру только войдя в зал соревнований Наталья Трухина сразу же обратила на себя внимание большей половины зрителей

 

- Наталья, почему не на помосте?)

 

- Просто потому, что не работаю на повышение силовых результатов. Сейчас у меня полный отдых, до конца месяца. Тренировки исключительно в лайт режиме. Только начинаю втягиваться в тренинг. Как только буду в хорошей, на мой взгляд, форме - обязательно выступлю, ну или если уж совсем сильно соскучусь по выступлению в ПЛ)

Безусловно, могла бы и пожать и потянуть. Но не более, чем делала раньше. А это как то не интересно делать. Интересно показывать улучшившийся результат, а не одно и тоже.

 

- Тогда поделись с нами общими впечатлениями о соревнованиях.

 

- Знаете - мне все понравилось. Выбрано отличное место. Сами организаторы очень хорошие и уважаемые люди. Встретила много знакомых, что особенно приятно) А так же много новых лиц заметила.

 

Мастер становой тяги - Олег Лившиц - показ мастер-класс.

 

- Олег, привет. Расскажи о своем выступлении

 

- Всем привет. Первое место до 140 кг. В абсолютку не попал, так как не перепроверил заявку. Был заявлен в открытую, но по возрасту я ветеран. Но всё равно Длужневский пошёл на встречу и меня наградили отдельно как за самую большую тягу.

На соревнованиях было очень жарко, лето, но потерпели, поборолись!

Лучшая тяга 375. Сейчас из-за нагрузок постоянных только в активе 370. Но опять же для лета и тем более тяжам - думаю неплохо выступил.

Первый подход - 350 кг, второй - 370 кг, а третий 380 не пошло. Минус ещё что при подъёме, начиная с 350, тряслись ноги. Сказывалась нехватка водно-солевого баланса из-за жары. Главное травм не поймал и свой минимум выполнил.

 

И, конечно же, нельзя было не пообщаться с одним из организаторов соревнований, по совместительству страстным любителем становой тяги - Иваном Славинским.

 

- Иван, как один из "приложивших руку" к этим соревнованиям немного расскажи - как в целом оцениваешь "ход событий"?

Какие то минусы-плюсы можешь отметить?

 

- Как одному из команды организаторов турнира, Евразия доставила мне помимо удовольствия от самого процесса еще и не малую головную боль). Если с кубками за командное первенство все было хорошо (их сделали вовремя), то с медалями получился казус. За день до начала соревнований мы поняли, что наши награды задерживаются и придут уже по ходу турнира, но изготовитель медалей - Константин Жигулин - сработал оперативно и в качестве извинения за задержку изготовил более 300 кубков разного размера для победителей и призеров турнира.

С оборудованием, на мой взгляд проблем не было. Хорошей традицией московских турниров СПР становится наличие тягового грифа в разминке. Будем стараться держать марку и двигаться в сторону улучшения материальной базы наших турниров. Чтобы грифы были достойными не только на помосте, но и в зоне разминки.

Что же касается самого проведения, то лично для меня был повод порадоваться тому, что у нас была настоящая ярмарка. Футболки, шорты, штаны, штангетки… Можно было купить практически любую вещь! Это, считаю, большой плюс. Особенно для атлетов из провинции, где на турнирах нет подобного изобилия. Порадовали майки марки «Белояр», сделанные специально к турниру. Очень красиво, без всяких намеков на «правость» или «левость» взглядов.

 

Впервые меня впечатлил армлифтинг. Раньше я относился к этому спорту с прохладцей, но реально поразила поддержка залом атлета при подходе на 105 кг в «Эскалибуре». Такого не было даже на рекордных подходах в пауэрлифтинге! Хотелось бы, конечно, немножко более активной зрительской поддержки спортсменов, а особенно спортсменок. Порой именно этого не хватает им для новых личных рекордов и достижений.

Есть над чем работать, но в основном все получилось.

 

post-180970-0-90049900-1440339501_thumb.jpg post-180970-0-24456400-1440339505_thumb.jpg post-180970-0-11432500-1440339506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...