Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

06-08.11.15, Москва, Кубок Восточной Европы, GPA/IPO/WAA/ФЖД/СПР


Рекомендуемые сообщения

06-08 ноября 2015 года в Москве состоится Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям федераций GPA/IPO/WAA/ФЖД и "Союз пауэрлифтеров России"

 

 

Вашему вниманию - афиша и положения на турнир:

 

КВЕ.jpg

 

Положение на Кубок Восточной Европы по армлифтингуWAA.doc

Положение на Кубок Восточной Европы по жимовому двоеборью.doc

Положение на Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу по версии GPA-IPO.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предварительный эскиз медали на Кубок Восточной Европы GPA/IPO/WAA который пройдет 06-08 ноября 2015 года в Москве.

Еще будем дорабатывать...

 

КВЕ медаль.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Первая командная заявка на Кубок Восточной Европы GPA/IPO/WAA, который состоится 06-08 ноября 2015 года в Москве

 

Название команды: ARTISAN TEAM.

Капитан: Уколова Вероника Андреевна.

Тренер: Уколова Вероника Андреевна.

 

1) Уколова Вероника Андреевна, 17.06.1997, Москва, открытая, пауэрлифтинг с д/к, 90+.

 

2) Балкизов Ислам Юрьевич, 14.06.1985, Нальчик, открытая, становая тяга с д/к, 90.

 

3) Галыгин Алексей Юръевич, 03.10.1977, Москва, открытая, становая тяга с д/к, жим лежа с д/к, 140.

 

4) Боброва Полина Алексеевна, 17.06.1996, Москва, юноши 18-19, жим лежа с д/к, 56.

 

5) Черепнин Антон Сергеевич, 04.06.1992, Иваново, юниоры, жим лежа с д/к, 75.

 

6) Собко Мария Александровна, 17.11.1996, Москва, юноши 18-19, жим лежа с д/к, 56.

 

7) Нетребина Галина Анатольевна, 07.07.1978, Белгородская обл г.Губкин, открытая, становая тяга с д/к, 60.

 

8) Абрамова Ольга Сергеевна, 23.04.1995, Москва, юниоры, жим лежа с д/к, 60.

 

9) Дементьва Елена Сергеевна, 16.03.1981, Курск, открытая, жим лежа с д/к, 60.

 

10) Гавриков Кирилл Владимирович, 19.10.1986, Москва, открытая, жим лежа с д/к, 75.

 

11) Андриянов Алексей Игоревич, 23.04.1990, тверская обл, город конаково, открытая, жим лежа с д/к, 90.

 

12) Бурыгин Олег Геннадьевич, 29.02.1984, Москва, открытая, жим лежа с д/к, 82,5.

 

13) Нагорных Иван Михайлович, Москва, 16.03.1983, г. Одинцово Московской области, открытая, жим лежа с д/к, 75.

 

14) Александрова Наталья Александровна, 04.08.2015, Московская область, Подольск, открытая, становая тяга с д/к, 52.

 

15) Дидок Руслан Олегович , 30.08.1996 , Россия, Самарская обл.,г.Сызрань, юноши 18-19 лет, жим лежа с д/к, становая тяга с д/к, 75.

 

16) Гомыров Даниил Вячеславович, 28.02 1996 город Сергиев посад, юноши 18-19 лет, жим лежа с д/к, 82,5.

 

17) Лапина Елена Витальевна, 05.04.1993, Москва, юниоры, становая тяга с д/к, присед с д/к, 60.

 

18) Леонов Алексей Сергеевич, 10.09.85, Москва, открытая, становая тяга с д/к, жим лежа с д/к, 90.

 

19) Сизова Анастасия Сергеевна, 20.01.1992, Москва, юниоры, пауэрлифтинг с д/к, 52.

 

20) Синотова Марина Николаевна, 31.12.1988. Москва, открытая, жим лёжа в однослойной экипировке с д/к, 75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленные национальные рекорды федерации "Союз пауэрлифтеров России", GPA/ Global Powerlifting Alliance, IPL/ International Powerlifting League и IPO/ International Powerlifting Organization

 

https://vk.com/wall-71008444_5421

 

post-180970-0-10027500-1440264963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая номинация на Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям федераций GPA/IPO/WAA/ФЖД и "Союз пауэрлифтеров России", Москва, 06-08.11.2015

 

Nominatsia_na_26_08_2015.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках подготовки к Кубку Восточной Европы

 

Кирилл Коляскин и его тренировки:

 

"Это первый нормальный жим после легкой и неприятной травмы . 230 на 2. в кат. 125

Жим раз в неделю по нарастающей. Хочу пожать много, а там как Бог даст. В Суздале я пожал 245 кг. 250 не в зачет- но рекорд установлен. Надо "перебить""

 

Будем следить за Кириллом и его подготовкой

 

Видео: https://vk.com/video7138048_171528920

 

post-180970-0-16654900-1441275615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканируя QR-код при помощи своих мобильных устройств, Вы сможете попасть на страницу мероприятия Кубок Восточной Европы, 6-9 ноября в Москве на Facebookе.

 

Вы сможете присоединиться к мероприятию или прокомментировать его, задать вопросы, подать заявку на участие, узнать адрес и читать информацию по данным соревнованиям

 

post-180970-0-54851800-1441292538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМАН ЗАЛУЦКИЙ подтвердил свое участие и начал подготовку на Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям федераций GPA/IPO/WAA/ФЖД и "Союз пауэрлифтеров России", Москва, 06-08.11.2015

 

МСМК по жиму лежу WPC, IPA, WPA

КМС по пауэрлифтингу ФПР

МС по жимовому двоеборью

Победитель, призер и рекордсмен чемпионатов Европы, России

 

На прошедшем Чемпионате Евразии 07-09 августа Роман выступил в двух дивизионах Жимового двоеборья: любители(1*202,5 и 17*130) и в софт экипировке ( 1*310 и 24*195) - выполнил МСМК.

 

"Начал подготовку к Кубку Восточной Европы в софт экипировке.

После двухмесячного периода объёмных тренировок сейчас перехожу на жим с цепями. Этот вид жима очень люблю и считаю его эффективным для увеличения результата как в софт экипировке, так и в raw жиме.

Но также этим жимом буду стараться увеличить результат в жиме на кол-во. Этот вид жима даёт большую нагрузка на трицепс, на верхнюю фазу жима, там , где у меня основная проблема.

Так как основной дивизион у меня софт экипировка, а в нём часть нагрузки в нижней фазе берёт на себя экипировка, а вверху большая нагрузка приходится на трицепс, поэтому и буду большую часть тренировок выполнять с цепями.

Жим делаю раз в 3-4 дня, на следующий день после жима делаю ОФП : упражнения на верх спины, бицепс, предплечья.

 

Микроцикл будет примерно 10-13 дней и состоять из трёх тренировок: 10п*10; 10п*5; 10п*1.

 

С питанием не заморачиваюсь, стараюсь есть 3-4 раза в день. Из продуктов стандартно: яйца, гречка, макароны, рис, овощи, иногда мясо, очень люблю курицу.

Из спортпита только ВСАА Pure Protein.

 

Планируемый результат на ноябрь 1*320 кг и 30*195 кг."

 

Видео с тренировок Романа:

- жим raw с цепями 2 * 220 кг ( общий вес. 170 кг + 50 кг цепей) - https://vk.com/video19165126_171472818

- жим в бд 23 ** 200 кг - https://vk.com/video19165126_171441110

 

роман.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердил свое участие в Кубке Восточной Европы легендарный Эмин Мамедов!

 

Это именно тот спортсмен из Тольятти, который при весе до сотни жмет потрясающие воображение 360 килограммов! Многократный мировой рекордсмен и победитель всевозможных международных соревнований по пауэрлифтингу и жиму лежа. Итак, в Москве 06-08 ноября на КВЕ будет участвовать звезда мировой величины в жиме лежа - Эмин Мамедов!

 

Гравитация снова повержена или история одного рекорда. Интервью с Эмином Мамедовым

 

Коллеги-психологи, возможно, скажут, что равняться на лучших не всегда полезно для самооценки, но лично я по-другому не умею. Глубоко убежден, что независимо от уровня собственных достижений, наблюдать выступления и восхищаться возможностями великих спортсменов человечеству только на пользу. Это изменяет представления о ресурсах человеческого организма и психики, тем более, когда речь идет о мировых рекордах. Встречайте чемпиона и рекордсмена Мира - Эмин Мамедов, Тольятти, Россия.

 

КОБА БОГДАН: Во-первых, хочу поздравить с новым мировым рекордом в жиме лежа - 360 в сотке, многослой. Думаю говорить, что это очень много - лишнее, поскольку ты первый в мире, кто справился с этим весом на официальных соревнованиях. Готовясь к беседе, я так и не смог найти достоверной информации какой это по счету «мировой» в твоей копилке. Поделишься данными из личной статистики?

 

ЭМИН МАМЕДОВ: Спасибо за поздравления! Это 6 рекорд в моей копилке.

 

КОБА БОГДАН: Хотелось бы вернуться в субботу, 15 августа, Курск. Что за история получилась со вторым подходом? 360 покорились с первого раза, но вес засчитан не был. Со стороны не очень была понятна аргументация оценки от центрального судьи, может, ты как-то прокомментируешь состоявшийся между вами разговор?

 

ЭМИН МАМЕДОВ: Я люблю правду. В судействе сидели опытные люди. Видимо была ошибка, и они не засчитали мне второй подход. По видео видно, что правая рука тряслась и вверху была не зафиксирована.

 

КОБА БОГДАН: Восхищен твоим умением собраться, несмотря на судейское отношение, жару и немалый вес на руках. Уверен, что судьбы рекордов решаются исключительно силой характера. Как домашние восприняли результат твоего выступления?

 

ЭМИН МАМЕДОВ: За свои победы и рекорды я благодарен своему тренеру Александру Ли. Это тот человек, который со мной проводит очень много времени - ругает, хвалит меня, возлагает на меня надежды, переживает со мной взлеты и падения. Семья, конечно же, была рада моей победе! Домашние верили и ждали, что рекорд будет мною установлен.

 

КОБА БОГДАН: Как оцениваешь организацию Кубка Мира в Курске, общее впечатление о соревнованиях?

 

ЭМИН МАМЕДОВ: Я не придирчив к организации соревнований и меня обычно все устраивает. Мой тренер по приезду сказал: вот помост, вот штанга, делай свою работу!

 

КОБА БОГДАН: Предыдущее твое достижение в 350 кг продержалось с ноября 2014 года. Вносились ли корректировки в тренировочный план или все также кропотливо трудились, ожидая заслуженного прогресса?

 

ЭМИН МАМЕДОВ: Да, конечно же, после 350 кг изменения в тренировочном процессе небольшие, но были.

 

КОБА БОГДАН: Кстати, к вопросу о прогрессе в результатах, как выглядит сейчас твой тренировочный план - сколько раз в неделю тренируешься, как часто жмешь в майке, делаешь ли кардиотренировки?

 

ЭМИН МАМЕДОВ: Обычно в экипировке я начинаю тренироваться за два месяца до соревнований. Тренируюсь 5 раз в неделю, иногда по 2 раза в день. Два раза в неделю тренируюсь в майке. Иногда пользуясь велотренажером.

 

КОБА БОГДАН: Сколько маек используешь в тренировочном процессе или занимаешься и выступаешь в одной? Применяешь ли в тренировках дополнительные «аксессуары» - слинги, цепи, резину?

 

ЭМИН МАМЕДОВ: Использую для тренировок и соревнований одну майку. Но всегда имею майку в запасе. Кстати о майке, перед последними соревнованиями в процессе тренировки лопается жимовая майка, во время опускания штанги на грудь. Спасли страховочные стойки. Хорошо, что была запасная майка, успел месяц в ней потренироваться перед соревнованиями и удачно выступить. Из перечисленного списка аксессуаров использую слингшоты разной жесткости, но редко.

 

КОБА БОГДАН: Продолжая тему тренировок, хочется затронуть еще один экипировочный момент. Наблюдая за твоей разминкой, я общался с Романом Анпилоговым, и он сказал, что у тебя майка 48 размера (dbl RageX). Мягко говоря, я был шокирован, ибо себе для освоения двойных маек тоже взял 48, но у нас разница в весе почти 20 кг!!! Как вообще возможно забраться в 48, с весом 100 кило, да еще и успешно выступать?! Сидит рубаха отменно, движение гроссмейстерское - ровное, без перекосов, ухода штанги на живот и пр. Как и сколько осваивал, если не секрет?

 

ЭМИН МАМЕДОВ: Новую майку осваиваю месяц. Беру 48, потому что считаю, что из майки нужно выжать все, на все 100%. Если ты при весе 80 кг берешь 48 р-р, то ты, я полагаю, немного жмешь! Про секреты использования жимовых маек можно написать целую книгу.

 

КОБА БОГДАН: Так оно и есть, я только начинаю осваивать профэкипу, поэтому, для первого опыта взял б/у, того размера, который удалось найти. На примерке даже дышать трудно было, но ворот разрезал, пару тренировок потерпел и вроде свободновата даже теперь. Какие у тебя дальнейшие соревновательные планы на этот год?

 

ЭМИН МАМЕДОВ: Ближайшие соревнования мои в Москве у Сергея Длужневского (Кубок Восточной Европы GPA/IPO), а о задуманных результатах в слух никогда не говорю.

 

КОБА БОГДАН: Желаю хорошей подготовки и успешного выступления! Огромное спасибо за беседу!

 

ЭМИН МАМЕДОВ: Спасибо за вопросы, очень рад был пообщаться. Мой девиз по жизни - "вся жизнь-борьба!" Так что совет всем читателям - идите твердым шагом к своей мечте, намеченной цели и никогда не отступайте, как бы трудно вам ни было!

 

эмин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешим сообщить вам, что спонсором Кубка Восточной Европы GPA/IPO/WAA/ФЖД, который состоится 6-8 ноября в г. Москве - является марка одежды Русский Медведь.

Молодой Российский бренд "Русский Медведь" предлагает вам качественные футболки в спортивно- патриотическом стиле. Создатели которого ставят перед собой цель создать образ людей, для которых спорт, бескомпромиссность и честь неотъемлемая часть жизни.
Наши футболки созданы для людей которые чтят и помнят свои историю, любят свою страну и героев а также хотят носить качественную одежду с дизайнерскими рисунками, которые нарисованы вручную передовыми художниками России.
Наша одежда полностью сшита и отпечатана до последней нитки на территории России и является на 100 % нашим изделием.
У вас есть замечательная возможность познакомиться с этим брендом на вашем выступлении!
Ждем заявку именно от вас -http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-sorevnovanie

 

кве.jpg кве2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердил свое участие в Кубке Восточной Европы GPA/IPO Антон Илясов.

 

Обладатель звания Элита России и результата в тяге без экипировки 347,5 килограммов в категории до сотни.

В ближайшее время мы подготовим с Антоном новое интервью, где он поделится новостями и секретами своей подготовки и тренинга становой тяги.

 

А пока пара ссылок на его прежние интервью:

http://power35.ru/in...vym-bogdan-koba

http://power35.ru/in...sej-jakushevich

 

Антон.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лето закончилось и пора набирать в форму!" - сказал Анатолий Сербин и с первого сентября начал подготовку к новому соревновательному сезону!

 

Первый старт в этом сезоне у Анатолия будет в ноябре на Кубке Восточной Европы GPA.

Напомним, что прошлый сезон Анатолий закончил в апреле с результатом в жиме лежа без экипировки 280 килограммов в весовой категории до 125 кг.

В ближайшие дни появится новое интервью со спортсменом, а также нами решено вести подробный дневник подготовки Анатолия на страницах паблика.

 

анатолий.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученик Юрия Вартабедьяна - Сергей Можаев начал подготовку к Кубку Восточной Европы и рассказал немного о себе и о своей подготовке:

 

"Выступать начал с октября 2014 года, и дебют был неудачным в связи отсутствием опыта и присутствием "мандража."Баранку" словил уже не приседе.

После получил нелепую серьёзную травму вне зала. К тренировкам приступил в конце апреля 2015 года и то только по жиму лёжа.(травма колена была).

Вскоре решил снова почувствовать атмосферу соревнований и 9 мая выступил на Кубоке Победы по жиму лёжа и становой тяге в городе Подольске в категории до 82,5 кг. .30 мая занял второе место на кубке города Талдом по жиму лёжа в категории до 82,5 кг,20 июня занял также 2 место также в категории до 82,5 в номинации "жим лёжа без экипировки" на кубке России в Суздале.

Последнее моё выступление было очень неудачным. Наверное, я умудрился сделать все, что только можно, чтобы выступить неудачно. 8 августа занял 2 место на чемпионате Евразии также в номинации " жим лёжа без экипировки " с очень скромным результатом 135 кг(готовил 142,5).

Сейчас готовлюсь на Кубок Восточной Европы. Буду выступать в номинации "пауэрлифтинг без экипировки" в категории до 90 кг.

Задачу поставил собрать в сумме 640 кг. Задача сложная, но реальная, как нам кажется. Главное, чтобы колено не подвело.

Тренируюсь 3 раза в неделю. До соревнований ещё далеко, работаю пока в основном с небольшими весами, постепенно прибавляя и изредка ставим тяжелые тренировки.

Результатом подготовки пока доволены.

В связи с высоким метаболизмом и быстрым обменом веществ питаться стараюсь раз в день: с утра и до вечера)).

Конечно, не обходится и без "подпитки": считаю полезным принять порцию BCAA с утра и перед сном, ну и,конечно, до, вовремя и после тренировки; также использую протеин изолят, но только в день тренировки - во время и после. Также во время тренировки употребляю изотоп и по необходимости предтрен."

 

Видео, жим 125 кг на 5 повторений - https://vk.com/video269541614_171384419?list=e8a8ea464ebcc331ce

Видео, жим - https://vk.com/video269541614_171388703?list=0772e1bf7b560e7c75

 

Можаев.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИКТОР ФУРСОВ: "Конкуренция рождает качество"

 

В ноябре на Кубке Восточной Европы GPA/IPO, который будет проходить в Москве, под эгидой "Союз пауэрлифтеров России", выступит один из сильнейших жимовиков - экипировочников Москвы, МСМК по жиму лежа, Чемпион России WPA 2013, Чемпион Европы по жиму лежа WPC 2014, победитель Кубка Восточной Европы WPC 2013, вице президент АСМ Витязь - Виктор Фурсов:

 

- Виктор, Как Вы пришли в силовой спорт, в пауэрлифтинг?

 

- Конкретно пауэрлифтингом , как троеборьем, я не занимался никогда, по причине старых травм. А жимом лежа я стал заниматься с 2008 года, когда в зале в котором тренировался познакомился с ребятами, которые к тому времени уже серьезно занимались этим видом спорта. Посмотрел, мне понравилось и напросился к ним в компанию.

 

- Лучший жим в многослое у вас 310?

 

- Да, на данный момент пока 310, но будем улучшать.)))

 

- А без экипы?

 

- Без экипы я выступал только один раз, и это были мои первые соревнования, тогда я пожал 180 кг. А в зале жал максимум 220, вообще я стараюсь не лазить на веса без экипировки, дабы избежать травм.

 

- На Ваш взгляд, что бы много жать надо много жать? или есть какие то другие хитрости?)

 

- Раньше я тренировался именно по этому принципу, но познакомившись с такими известными спортсменами как Пермяков Дмитрий и Викторией Шелудько, понял, что сильно заблуждался. В жиме лежа, как и в любом виде спорта, важна система. Система тренировок. , система питания, система восстановления.

 

- Расскажите какой системы придерживаетесь именно Вы?) Каков план тренировок? Как питаетесь?

 

- Систему тренировок мы составляли совместно с Дмитрием Пермяковым. Насчет подсобных упражнений - да в принципе делаю все, но только с маленьким весом. А в межсезонье качаюсь как обычные "пляжные качки")))) Питание, к сожалению, не всегда соответствует плану. но стараюсь питаться не меньше 5 раз в день.

 

- Обычно я много информации нахожу на тех с кем разговариваю. А вот на вас ничего не нашла, кроме того что вы родились в день победы и выступаете под группу Чиж)

 

- Да просто я не очень люблю , да и не очень умею давать интервью, а мои скромные показатели как спортсмена видимо не достойны того, чтобы обо мне писали и говорили.)))))))

 

- Расскажите все же поподробнее о себе) вы родились 9 мая 1974 года. Родом из Риги. так? семья. дети? кто вы по профессии? работаете ли Вы или в данный момент все силы и время отданы спорту и Федерации?

 

- Родился я в г. Рига, Латвийский республика. Волею судьбы в 2000 году я переехал жить в Московскую область, в город Одинцово. Семья моя состоит из 4 человек, двое детей, старший сейчас уже живет в Лондоне, а младший учится в школе в 10 классе. Тренерской работой не занимаюсь, т.к не хватает на это времени. О своей работе говорить не стану, думаю это мало кого интересует, но она забирает много времени, хотелось бы конечно больше времени уделять семье, но к сожалению работа и спорт забирают практически все свободное время. Ну еще и ежедневные 5 километровые прогулки с собакой, в замен беговой дорожке))))))

 

- То есть вы не из тех кто считает что лифтерам , жимовиками прочей "силовой братии" кардио не нужно?)

 

- Честно, не знаю....))))) не определился еще)

 

- Виктор, а Ваши дети занимаются спортом? и каким?)

 

- Младший занимается карате-киокушинкай и по - тихоньку уже ходит со мной в зал. Думаю скоро перетянуть его.)))))

 

- Виктор, расскажите пожалуйста о Вашей федерации) Как давно создали, почему и для чего?

 

- Изначально мы проводили турниры как WPA

Но в прошлом году мы решили создать независимую Российскую организацию, и.к. не сошлись во взглядах по некоторым аспектам проведения турниров с руководством федерации. Таким образом и родилась идея и Ассоциация силового многоборья « Витязь ».

 

- Скажите пожалуйста, как вы вообще относитесь к такому большому количеству Федерация, к разным немного стандартам, и к тому что состоя в одних Федерациях в некоторых других выступать уже нельзя?

 

- Ну то, что сейчас много федераций, это как раз очень хорошо, ибо конкуренция рождает качество. А оно сейчас заметно выросло, особенно в альтернативных федерациях. Ну а запреты...это конечно дикость, которая вызывает только недоумение. Спортсмены свободные люди и вольны сами выбирать себе турниры и федерации в которых на данный момент им выступать комфортнее.

 

- Как Вы оцениваете развитие пауэрлифтинга у нас в стране? что на Ваш взгляд не хватает?

 

- На мой взгляд последние годы популяризация пауэрлифтинга выросла в разы, за что огромная благодарность некоторым спортсменам, которые колесят по городам и весям с семинарами, спортивным журналам, которые все чаще стали писать про наш вид спорта и ну и конечно организаторам турниров которые вкладывают в это душу.

 

- Какие планы в этом смысле у вашей Федерации?)

 

- Мы постоянно снимаем видеоролики, выкладываем их в разные паблики, ну и конечно стараемся проводить уровневые турниры, на сколько это хорошо у нас получается наверное лучше спросить у спортсменов.

 

- Какие планы у Вас как у спортсмена? чего хотите достичь и где в ближайшее время будите выступать?

 

- Ближайший свой старт я планирую в ноябре КВЕ. Ну а по поводу достижений. ..естественно хочу улучшить свой результат, а там как Бог даст. ..

 

- Как Вы считаете, таким видом спорта как пауэрлифтинг можно ли заниматься придя "с улицы" или необходимо с детства целенаправленно заниматься? какими качествами должен обладать лифтер? и как вы относитесь к женщинам в силовом спорте?

 

- Этим спортом может заниматься любой человек., не зависимо от возраста, пола и предварительной подготовки, единственное, что должно быть у человека, вера в свои силы и воля к победе, а самая главная победа - это победа над самим собой.

 

- Спасибо Вам, Виктор, за разговор)Хочется пожелать Вашей Федерации процветания и Вам, как спортсмену, удачи на помосте. )

 

- Большое спасибо. Всем удачи в жизни и на помосте.

 

Статистика выступлений: http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/fursov-viktor-34581/

 

фурсов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение на армлифтинг с печатями на Кубок Восточной Европы GPA/IPO/WAA/ЖД, который состоится 06-08 ноября 2015 года в Москве

 

Положение (1).jpg

Положение (2).jpg

Положение (3).jpg

Положение (4).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение на жимовое двоеборье с печатями на Кубок Восточной Европы GPA/IPO/WAA/ЖД, который состоится 06-08 ноября 2015 года в Москве

 

Положение (1).jpg Положение (3).jpg Положение (5).jpg

 

Положение (2).jpg Положение (4).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение на пауэрлифтинг и отдельные движения, с печатями на Кубок Восточной Европы GPA/IPO/WAA/ЖД, который состоится 06-08 ноября 2015 года в Москве

 

Положение (1).jpg Положение (2).jpg Положение (3).jpg

 

Положение (4).jpg Положение (5).jpg Положение (6).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЛЕРИЙ КУРОЧКИН о своей подготовке к Кубку Восточной Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и армлифтингу по версиям федераций GPA/IPO/WAA/ФЖД и "Союз пауэрлифтеров России", Москва, 06-08.11.2015

 

МС по пауэрлифтингу IPF (ФПР); МСМК по жиму AWPC/GPC/WPA/IPA/IPL/АСМ "ВИТЯЗЬ; ЭЛИТА по жиму WPC

5-ти кратный абсолютный Чемпион России

6-ти кратный обладатель Кубка Росси, в абсолютной категории

3-х кратный абсолютный Чемпион Евразии

2-х кратный абсолютной Чемпион Европы

Чемпион Мира

Лучший результат:

Жим 280 кг, (экипа, допинг-контроль, Кубок России WPA, 2012 г.)

 

- Валерий, расскажи о своей подготовке, пожалуйста.

 

- Вся суть моих тренировок сейчас - только жим.

Тренируюсь два раза в неделю - понедельник, пятница. Тренировки длятся - 1,5 - 2,5 часа.

Понедельник:

Классический жим - разминка, 4 рабочих подхода.

Жим в "слинге" или "бенче-дедди" 3 рабочих подхода.

Пятница:

Жим в майке - разминка, 4 - 6 рабочих подхода.

Быстрый жим, с резиной на грифе.

 

- А как дозируешь нагрузки?

 

- Микроциклы по 7 дней (неделя):

Если о тренировках по понедельникам, то

1-я неделя - средняя:

Классический жим - в крайнем подходе - 165 кг на 4 повторения + жим в "бенче" 210 кг на 3 повторения (крайний подход"

2-я неделя - легкая:

Классический жим - в крайнем подходе - 165 кг на 4 повторения + жим в "слинге" 190 кг на 3 повторения (крайний подход")

3-я неделя - тяжелая (или соревнования):

Классический жим - в крайнем подходе - 165 кг на 4 повторения + жим в "бенче" 230 кг на 3 повторения (крайний подход"

А если по пятницам, то

1-я неделя - средняя:

Дожимы в майке, на брусок 10 см, все подходы на 2 повторения:

175-200-230-260-280

+ быстрый жим с резинкой 75 на 4 повторения, с максимальной скоростью.

2-я неделя - легкая:

Дожимы в майке, на брусок 10 см, все подходы на 2 повторения:

175-200-230-260

+ быстрый жим с резинкой 75 на 4 повторения, с максимальной скоростью.

3-я неделя - тяжелая :

1-я неделя - средняя:

Дожимы в майке, на брусок 10 см, все подходы на 2 повторения:

175-200-230-260-280-300

+ быстрый жим с резинкой 75 на 4 повторения, с максимальной скоростью.

 

- Какова основная цель? И что с подсобными упражнениями?

 

- Основная цель - дожать 300 на 2 повторения, с бруска, сначала 7 см, затем 5 см.

Специально ничего не планирую, планы нацеленные на определенный вес - не веду.

Подсобку никакую не делаю.

 

- Ну и нельзя без вопроса о питании, спортпите..

 

- Ем - 3 раза в день, ничем себя не ограничиваю. Плюс, спортивное питание - 2 раза в день: 1-й раз: углеводы + креатин + аминокислоты. 2-й раз: протеин + аминокислоты.

Еще принимаю: трибулус, левзея, виардо, экдистерон, витамины В2,6,12 или мильгамма. Производитель - не принципиален.

 

- Спасибо за столь подробный рассказ о своих тренировках, будем продолжать следить за твоей подготовкой.

 

- Всегда рад выступать и сотрудничать с Вами.

 

Видео Дожим 300 на брусок 7 см - https://vk.com/video292804268_171196171?list=ee4367e8eb2a5f6f91

 

Видео Жим 230 на 4, в "бенче" - https://vk.com/video292804268_171346350?list=1d531e7b73b075f93d

 

post-180970-0-33677400-1442053971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Анатолий Сербин начал подготовку к Кубку Восточной Европы.

 

Тренировка от 9 сентября, первая в этом сезоне.

 

"Сегодня сделал 100/20, 140/5, 170/1, 190/3, 190/3, 190/3, 200/3.

Планирую два жима в неделю, а там конкретная тренировка будет зависеть от ощущений. Тренировка со средними весами, я вначале пути)

Есть силы - жму, чувствую восстановился - жму. У меня только одно правило - в рабочих весах количество повторений не должно превышать 5"

 

Видео, жим 200 кг на 3: https://vk.com/video-42560225_171736764

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элита России по народному жиму Максим Павлов примет участие в Кубке Восточной Европы в Москве!

 

Сегодня мы с вами, вместе с рекордсменом России Максимом Павловым, побываем на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Максим покажет как готовится к этому и другим чемпионатам, выступит на соревнованиях и, с вашей поддержкой, постарается победить! Максим не только имеет звание Элита России WPC и СПР по народному жиму, но и является мастером спорта международного класса в русском жиме, мастером спорта по пауэрспорту, кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лежа AWPC.

 

макс.jpg макс2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спортсмены, формируется команда на Кубок Восточной Европы по пауэрспорту от нашей группы (https://vk.com/powersport2015)!!!

 

Для спортсменов представляющих нашу группу Вконтакте будут хорошие СКИДКИ по взносу, при участии команды из 10 и более человек!

Поэтому всем кто хочет поучаствовать в турнире, выиграть и сэкономить деньги на стартовом взносе - пишите мне в ЛС - https://vk.com/yasin_sochi

 

пауэрспорт.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешим сообщить вам, что спонсором Кубка Восточной Европы GPA/IPO/WAA/ФЖД, который состоится 6-8 ноября в г. Москве - является марка одежды Русский Медведь.

Молодой Российский бренд "Русский Медведь" предлагает вам качественные футболки в спортивно- патриотическом стиле. Создатели которого ставят перед собой цель создать образ людей, для которых спорт, бескомпромиссность и честь неотъемлемая часть жизни.
Наши футболки созданы для людей которые чтят и помнят свои историю, любят свою страну и героев а также хотят носить качественную одежду с дизайнерскими рисунками, которые нарисованы вручную передовыми художниками России.
Наша одежда полностью сшита и отпечатана до последней нитки на территории России и является на 100 % нашим изделием.
У вас есть замечательная возможность познакомиться с этим брендом на вашем выступлении!

Ждем заявку именно от вас - http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-sorevnovanie

 

рм.jpg рм2.jpg рм3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий Сербин продолжает подготовку к предстоящим соревнованиям.

 

Тренировка от 11.09.2015

На предыдущей тренировке Анатолий выполнил 190 3 по 3, на этой уже 190 5 по 5.

 

Напомним, что прошлый сезон Анатолий закончил в апреле с результатом в жиме лежа без экипировки 280 килограммов.

 

Видео жим 190 кг, 5 по 5, первый подход: https://vk.com/video20218257_171571327

Видео жим 190 кг, 5 по 5, пятый подход: https://vk.com/video20218257_171571332

 

сербин.jpg сербин2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория Аблаева становая тяга с плинтов 200 килограммов. Подготовка к Чемпионату Восточной Европы GPA/IPO в Москве.

 

Видео:

http://ok.ru/video/35620653733

 

Виктория.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что стало известно что в Кубке Восточной Европы GPA/IPO примет участие легендарный жимовик Стас Милостной.

 

Обладатель рекорда всех времен в жиме лежа без экипировки в категории до 75 килограммов.

Его лучший результат просто фантастичен, при весе чуть больше 76 килограммов он жмет - 237.5 килограммов!

 

Видео жим 237,5 кг - https://vk.com/video-51527353_171146960

 

стас.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...