Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

12-13.12.15 Вологда, Кубок России и "Лучший спортсмен года"!


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем размещать списки участников командного зачета Открытого Кубка России GPA/IPO/WAA 2015

 

Команда ФК Юджин

Капитан команды МСМК Юрий Еремин

 

1 Алексей Иванов, пауэрспорт, 82,5

 

2 Антон Гагушичев, тяга с ДК, 100

 

3 Артем Соловьев, жим без экипировки, 90

 

4 Юрий Ерёмин, жим в многослойной экипировке, 82.5

 

PS: Все спортсмены участвуют в открытой возрастной категории

 

юджин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Афиша Кубка России GPA/IPO/WAA и Всероссийского мастерского турнира по жимовому двоеборью.  

Изображения в теме

Команда УСКК Дворец спорта

Капитан команды: КМС Шиловский Евгений

 

1) Сейткулов Никита (02.03.1999) Весовая до 75, пауэрлифтинг с применением коленных бинтов и прохождением ДК

 

2) Герасимов Никита (18.07.1985) Весовая до 90, жим лёжа без экипировки и прохождением ДК

 

3) Борисов Артём (05.09.1998) Весовая до 90, пауэрлифтинг с применением коленных бинтов и прохождением ДК

 

4) Кутузов Александр (05.06.1998) Весовая до 75, пауэрлифтинг с применением коленных бинтов и прохождением ДК

 

дс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда Палестра из города Архангельска, участник командного зачета Кубка России GPA/IPO/WAA, который состоится 12-13 декабря в Вологде.

 

Капитан команды мастер спорта Евгений Симон.

 

1. Симон Евгений

 

2. Тишук Вячеслав

 

3. Попов Станислав

 

4. Колованов Андрей

 

5. Багров Евгений

 

6. Гарькавенко Анастасия

 

7. Говорухин Сергей

 

8. Мишукова Наталья

 

9. Горислов Алексей

 

10. Горислов Анатолий

 

палестра.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регламент Кубка России GPA/IPO/WAA

 

Турнир состоится 12-13 декабря 2015 года в Вологде

В документе есть три вкладки: первый день, второй день и взвешивание.

 

 

регламент.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна команда пополнила командный зачет Кубка России GPA/IPO/WAA в Вологде!

 

Команда SportDomTeam

 

Капитан Жарков Александр

 

В состав команды входят три спортсмена

1. Филатов Евгений

 

2. Жарков Александр

 

3. Журба Владислав

 

спортдом.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Горислов:

 

В ближайшее время всей семьей планируем выступить на Кубке России GPA/IPO/WAA 12-13.12.2015 в Вологде.

 

Интервью с Анатолием Горисловым, чемпионом России по тяжелой атлетике среди ветеранов, выступившего в возрастной категории 75-79 лет! В рывке ему покорился вес 72,5 кг, а в толчке 90 кг:

 

https://vk.com/video11374519_171258805

 

горисловы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не понятно с жимом лёжа Б.Э. с Д.К. до 100 кг.. 12 декабря вообще в регламенте нет, а 13 декабря с 17.00 до 17.50 не указано с ДК или без ДК, или то и другое вместе. Прошу уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не понятно с жимом лёжа Б.Э. с Д.К. до 100 кг.. 12 декабря вообще в регламенте нет, а 13 декабря с 17.00 до 17.50 не указано с ДК или без ДК, или то и другое вместе. Прошу уточнить.

 

Добрый вечер!

Жим лежа без экипировки, с ДК, вк 100 будет проходить 12 декабря в 21.20, седьмым потоком. В регламенте это есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпион мира 2015 года Стас Миронов готов судя по всему бить новые рекорды в категории до 90 на Кубке России WAA в Вологде!

 

Видео:

 

RT на 18 раз - 90 кг - https://vk.com/video-89194431_171253759

 

Аксель на 3 раза - 175 кг - https://vk.com/video-89194431_171253741

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Вы сами читайте внимательно, что написано. А написано там: 7 поток, 21.20 - 22.10, жим лёжа без экипировки с ДК (мужчины весовые категории ОТ 100 кг. и свыше).

Может это 4 поток 13 декабря, пожалуй правильнее будет? Или мне обратится за разъяснением к С. Длужневскому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Вы сами читайте внимательно, что написано. А написано там: 7 поток, 21.20 - 22.10, жим лёжа без экипировки с ДК (мужчины весовые категории ОТ 100 кг. и свыше).

Может это 4 поток 13 декабря, пожалуй правильнее будет? Или мне обратится за разъяснением к С. Длужневскому?

 

Доброго дня. Оксана написала правильно. Ваше выступление в седьмом потоке 12 декабря. От сто килограммов и свыше - имеется ввиду, что выступают категории до 100 килограммов и все свыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за утверждение. Но странное понятие - написано от 100 кг., подразумевается до 100 кг.. Не проще ли, понятнее и без подразумеваний написать так, как и установлено вашими правилами, к примеру, 90 кг. - 100 кг. это значит категория до 100 кг., а не от 100кг. и т.д.. Предельно ясно с 5 и 6 потоком, 5 поток это от 67.5 кг. до 75 кг. и от 75 кг. до 82.5 кг.; 6 поток написано до 90 кг. и тоже ясно, что от 82.5 кг. до 90 кг.. Так почему выпала категория от 90 кг. до 100 кг., а сразу от 100 кг. и почему такое утверждение, что Оксана написала правильно? Это же не школьное сочинение, импровизация здесь не уместна. Можно, конечно, с импровизировать, к примеру, так - "... от категории до 100 кг. включительно и свыше", было бы понятно, но лучше категории называть конкретно в установленном названии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за утверждение. Но странное понятие - написано от 100 кг., подразумевается до 100 кг.. Не проще ли, понятнее и без подразумеваний написать так, как и установлено вашими правилами, к примеру, 90 кг. - 100 кг. это значит категория до 100 кг., а не от 100кг. и т.д.. Предельно ясно с 5 и 6 потоком, 5 поток это от 67.5 кг. до 75 кг. и от 75 кг. до 82.5 кг.; 6 поток написано до 90 кг. и тоже ясно, что от 82.5 кг. до 90 кг.. Так почему выпала категория от 90 кг. до 100 кг., а сразу от 100 кг. и почему такое утверждение, что Оксана написала правильно? Это же не школьное сочинение, импровизация здесь не уместна. Можно, конечно, с импровизировать, к примеру, так - "... от категории до 100 кг. включительно и свыше", было бы понятно, но лучше категории называть конкретно в установленном названии.

 

Написано от весовой категории 100 килограммов и свыше. На мой взгляд все предельно понятно. Специально для Вас в следующий раз будем писать еще более развернуто и еще более понятно. Приношу свои извинения перед Вами за такую серьезную накладку в регламенте. Обязательно исправимся!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Всегда бы так. А то подразумеваемое не угадаешь, приедешь, а "поезд ушел". Вообще-то лично для меня не надо, пишите, как вам нравиться, если что, переспрошу. А я уже не молоденький, силы на исходе, всё меньше интерес соревноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принты футболок специально подготовленных к Кубку России GPA/IPO/WAA, который состоится в эти выходные в Вологде

 

футболки.jpg футболки2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баннер за соревновательным помостом Кубка России GPA/IPO/WAA, размер 5 * 12 метров и баннер на входе в спортивный комплекс (размер 3,5 на 2,5 метра)

 

баннер.jpg баннер2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсором Кубка России GPA/IPO/WAA стал известный всем пауэрлифтерам бренд спортивной одежды и специализированной экипировки "Power Life"!

 

Здесь краткая и очень интересная история бренда от его основателя владельца самого популярного среди пауэрлифтеров интернет ресурса Powerlifting.ru Алексея Куркова:

 

Датой рождения бренда "Power Life" можно считать 2001 год, именно тогда были выпущены первые футболки с символикой нашего вида спорта – пауэрлифтинга. Серия была ограниченной всего 20 штук.

До 2006 года, было несколько выпусков футболок, но это было скорее хобби, чем работа.

 

С 2006 года, начались постоянные выпуски футболок к соревнованиям.

 

В 2007 году состоялся первый выпуск футболок для повседневного ношения не привязанный, к какому либо турниру. С этого времени началось полноценное формирование нашего российского бренда для спортсменов занимающихся силовыми видами спорта.

 

С 2009 года ассортимент изделий увеличивается, добавляются спортивные штаны, шорты, кофты, куртки. "Power Life" при поддержке Олега Холодова выступает в качестве основного спонсора и производителя одежды на первый чемпионат мира RAW WPC/AWPC проходивший в Ростове-на-Дону и прорабатывается идея по выпуску одноименного силового журнала "Power Life".

 

С 2010 по 2013 годы, при поддержке Олега Холодова ведется выпуск журнала, который в наше «веселое интернет время», все же нашел своего читателя. Однако, в 2014 году, официально журнал был закрыт, возможно, в будущем он появиться снова, но уже в виде электронного приложения.

 

Также 2014 год, для бренда "Power Life" стал прорывным, начался выпуск софт экипировки для спортсменов: коленные и кистевые бинты, приспособления, для жима лежа - Sling Shot, ремни для пауэрлифтинга, штангетки, ботики для становой тяги, трико для жима. "Power Life" – стал официальным производителем одежды для чемпионата мира по версии AWPC проходивший в Москве.

 

"Power Life" – качество, долговечность, удобство, вот основные критерии бренда. Несколько тысяч постоянных клиентов уже смогли убедиться в этом! В ближайших планах, расширение ассортимента одежды и софт экипировки.

 

Официальный магазин бренда "Power Life" – www.Lifting.ru.

 

Продукция российской бренда "Power Life" так же, часто представлена на многих соревнованиях по пауэрлифтингу.

 

post-180970-0-33088300-1449741193_thumb.jpg post-180970-0-86436000-1449741199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный баннер на Чемпионате России

 

баннер.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становая тяга Алексея Якушевича - 300 кг в весовой категории 82,5, с допинг-контролем - рекорд Мира!

 

Видео:

https://vk.com/video...56799_171271977

 

якушевич.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет команды "Космодром "Плесецк"":

 

12-13 декабря в г. Вологде проходил Открытый лично-командный кубок России по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Космодром «Плесецк» поехали представлять шестеро спортсменов: Глазьев Николай, Гладких Сергей, Иванов Алексей, Орлова Наталья, Мышеловская Светлана и Грызулева Ирина. Возвращаясь назад, я вез двух вновьиспеченных Мастеров спорта.

Подготовка к соревнованиям началась в сентябре. Старт был последним в этом году и более чем ответственным. Все ребята и девчонки показали хорошие результаты и обновили свои рекорды.

 

ГЛАДКИХ СЕРГЕЙ в третьей попытке выполнил норматив Мастера спорта по жиму лежа (GPA-Dt). Не легко конечно, но уверенно зафиксировав вес. Это стало результатом тяжелого труда и долгой подготовки. Мне пришлось 2-ды менять концепцию подготовки, для осуществления данного результата. Спасибо моему тренеру Козыреву О.В. за совет в каком направлении нужно работать с Сергеем. В течении долгого времени Сергея преследовали неудачи, травмы. Как говорил бы Д. Тейд ему пришлось пройти дорогой дерьма.

ОРЛОВА НАТАЛЬЯ выступала в безэкипировочном пауэрлифтинге. Начало выступления было не очень хорошим, т.к. была проиграна одна попытка в приседе. Но жим прошел очень хорошо и в третьей попытке тяги, для выполнения МС необходимо было тянуть 115 кг – весьма тяжелый вес для девушки весом 51 кг. Наташа берет штангу, занимает стартовую позицию, вдох и штанга поднята. Команда судьи «опустить», единогласно вес взят. Норматив МС по пауэрлифтингу (GPA-Dt) выполнен.

ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ обновил свой рекорд в сумме троеборья. Но полностью реализовать все не удалось. Присед не пошел. Особенно обидно было когда при становой тяге 227,5 кг гриф выскользнул из рук. (в случае, если бы вес был взят Алексей впервые выполнил КМС по пауэрлифтингу)

МЫШЕЛОВСКАЯ СВЕТЛАНА выступала в категории 60 кг. Здесь у нее развернулась борьба с представителями из Великого Устюга. После жима (благо как говориться жим нормальный) удалось создать разрыв. И в тяге можно сказать вырвать победу. Соперницам пришлось залезать на запредельные веса. На этих соревнованиях Светлана впервые собрала норматив КМС по пауэрлифтингу.

ГРЫЗУЛЕВА ИРА выступала впервые. Она тренируется у меня с сентября этого года. На этих соревнованиях она сразу собрала норматив 1 разряда по пауэрлифтингу. Теперь для меня и нее это будет отправной точкой на следующие соревнования.

Если говорить о себе, то мой тренер не готовил меня на эти соревнования. Поэтому результатом в 180 кг без экипировки я остался вполне доволен.

Поездка оказалась насыщенной и весьма удачной. Всем успехов на помосте!

 

плесецк.jpg плесецк2.jpg плесецк3.jpg плесецк4.jpg плесецк5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Данилов:

 

Спасибо организаторам за отличный турнир и терпение после 15-ти часового рабочего дня. Получилось больше чем рассчитывал, победил себя. Я думаю для этого и создавалось это движение! Спасибо еще раз!!!

 

Благодарю всех кто не пожалел времени и пришел меня поддержать. Получилось даже больше чем расчитывал. 3 место в становой тяге, 2 место в жиме, звание КМС теперь и становой тяге, 2 личных рекорда и так же мой друг Константин Берсенёв которого я тренировал последние пол года получил звание КМС в становой тяге, значит все было правильно и не напрасно. Получилось мало фото и видео,поэтому жду официальных видео материалов на сайте СПР. И это только начало

 

данилов.jpg данилов2.jpg данилов3.jpg данилов4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Трапезникова:

 

Люблю цифры. Это всегда что-то конкретное. Может тем и нравится мне пауэрлифтинг, что тут все чётко.

Несколько часов назад закончился Кубок России GPA/IPO в городе Вологда, где в ноябре прошлого года прошли самые первые соревнования спортивной федерации "Союз Пауэрлифтеров России". Где в ноябре 2012го на Чемпионате Северо-Запада и я выступила в первый раз. Но обо всем по порядку.

В пятницу нас встретил жидкий асфальт и нулевая температура, а уже со вчера весь город превратился в новогоднюю сказку. Хрустящий снег укутал все деревья и будто игрушечные домики. Да, их тут правда много! Даже в самом центре стоят деревянные дома на один-два этажа с верандами и крылечками.

 

Так вот, о цифрах. Мне выпала честь помогать оргкомитету Союза Пауэрлифтеров на этих соревнованиях в регистрации участников. Так что сразу с головой ушли в работу.

В первый же день вместо запланированного времени, проводили взвешивание и регистрацию до десяти вечера. Уже тогда более ста человек заявили о своём решении выступить на Кубке России. Для кого-то первые старты, кто-то приехал за званием или бить рекорды, личные и мировые, кто-то за компанию. Вот такая разная публика собралась в Вологде.

 

В субботу с 8 утра участники продолжили прибывать и всего за 12-13 декабря было зарегистрировано порядка трёх сот номинаций! Многочисленные команды близлежащих Череповца и Великого Устюга перемежались представителями обеих столиц (Москвы и Санкт-Петербурга) и других городов, были даже представители Федерации из Республики Молдовы и конечно семья Бурнашевых из города Буй Костромской области. Месяц назад они выступали на Кубке Восточной Европы в Москве, в прошлые выходные достойно участвовали на WRPF и снова на помост!

 

Суббота началась по привычному графику с пауэрлифтинга, продолжилась силовым двоеборьем, отдельными движениями, народным жимом... Регламент уже сдвигался на час, а спортсмены все прибывали... К сожалению, я практически не видела выступлений первого дня. Только слышала, как в зале кричали, топали, поддерживали спортсменов. Как нарастало гулом огорченное "нууууу" после неудачных попыток и тут же перекрывалось аплодисментами. Как зал взрывали овации, если спортсмену удавалось побороться и сделать хороший подход.

 

О зрителях. Обычно, перефразируя одного политика, можно сказать: "некоторые из них тоже были участниками соревнований, если конкретно - то все". Но не в этот раз. Фраза "турнир прошёл в уютной семейной атмосфере" приклеилась ко мне от вологодцев, и у них тут правда все по-семейному.

Приезжих угощали домашней едой, ассистировали, выводили на помост. Хотя надо отдать должное - было отличное кафе и сработанная команда вологодских ассистентов, проверенных в кубках и турнирах разного уровня.

В воскресение выступали представители дивизиона без прохождения допинг-контроля, жимового двоеборья и армлифтинга. В пауэрлифтинге был и присед 400, и рекордная попытка от обладателя звания элита... А дальше я снова работала, так что с нетерпением жду видео и протоколов, чтобы узнать как прошли жим и тяга.

 

В первый день мне довелось самой выступить в составе команды "Группа Здоровья" под тренерским руководством Алексея Никулина. Правда голова была занята другими мыслями, отсюда и баранка в первой попытке и небольшой вес в зачет, хотя технику тренер одобрил. Значит поняли над чем работать дальше. "Все в голове".

Выступали и другие участники команды "Группа Здоровья" - Андрей Коноваленко, Александр Ляшенко, Мария Серкова. Андрей выступал в троеборье и нарабатывал соревновательный опыт после долгого перерыва. Александр приехал специально из Мурманска для участия (в конкурсе на лучший пресс?) жиме лёжа, а Мария выполнила норматив МСМК в народном жиме - 16 повторений! Так вот для чего эти шикарные плечи...

Александр Снетков (у вас команда?! Тогда я тоже за Лыжнега!) выступал и в жиме лёжа и в народном жиме.

Вы могли видеть его вместе с тренером - Алексеем Курковым, они привезли спортивную одежду от Power Life (магазин Lifting.ru) – старейшей компании в России на рынке одежды и софт экипировки для пауэрлифтинга, представляющей один из первых информационных ресурсов - сайт и форум powerlifting.ru. Благодаря им на соревнованиях можно было приобрести некоторую экипировку и атрибутику. "По большому счету статистика простая…я давно в спорте и уже хорошо знаю психологию спортсменов)) большая часть, как правило совершает спонтанные покупки, а меньшая, изъявляет желание посмотреть весь товар " - сказал как-то Алексей Курков после очередных соревнований. Тем не менее народ отметил оригинальный принт «ПОШЕРЛИФТИНГ», в котором щеголяет и сам Эд Коэн.

 

Первый день соревнований закончился глубоко за полночь, второй же шёл чётко по регламенту. Отдельный помост для армлифтинга, большая зона разминки и все желающие успели выступить. Запомнился дебют Оксаны Кузнецовой в экипировочном жиме и рекордный подход Анжелы Кулагиной в жиме лёжа с результатом 135,5 кг. Уверена было много не менее достойных спортсменов и спортсменок!

 

Две видеокамеры и несколько фотографов фиксировали все происходящее, в том числе сын Анастасии Лазаревой Даниил. Он деловито хмурил брови после снимка и прищуривался как это обычно делают фотографы, чтобы оценить кадр, после чего щёлкал ещё пару раз. И фотоаппарат у него был тоже маленький :) Кстати фото с семьёй Бурнашевых – это его работа!

 

Честно, хотела сделать предварительную статистику, но эмоции взяли верх. Обещаю себе больше спать и вовремя кушать, чтобы пахать на тренировках и достигать намеченных целей. Но прямо сейчас хочется поставить этот сказочный мир на паузу. Новогодний древний город, стук металлических блинов о штангу и друг об друга, сигнальные гудки и торжественное "вес взят".

 

ната.jpg ната2.jpg ната3.jpg ната4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Моисеев:

 

Спасибо всем кто болел и переживал!

Спасибо Ксюша Моисеева и Даниил Моисеев детям за поддержку!

Наконец собрал МС в пацанском троеборье! Я рад! Спасибо тренеру Александр Рассохин за подготовку и терпение ( тестостерон , хули :))

 

Видео:

 

Присед 237.5 - https://vk.com/video13597844_171731300

 

Жим 152.5 - https://vk.com/video13597844_171731241

 

Тяга 282.5 - https://vk.com/video178256799_171274993

 

Тяга 290, попытка - https://vk.com/video178256799_171274995

 

моисеев.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Рек:

 

Всем спасибо за поддержку, рекорд возвращается в Россию!)

 

Присед 222,5 кг, в коленных бинтах, в весовой категории 67,5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия Шишина:

 

У нас получилось!))) D83DDCAA.pngD83DDCAA.pngD83DDCAA.pngD83DDCAA.pngD83DDCAA.pngМмастер спорта международного класса)))

 

Видео, жим:

 

https://vk.com/video4716139_171790465

 

шишина.jpg шишина2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...