Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

12-13.12.2015 / Кубок России и "Лучший спортсмен года" в Вологде


Рекомендуемые сообщения

Алексей Горислов:

В ближайшее время всей семьей планируем выступить на Кубке России GPA/IPO/WAA 12-13.12.2015 в Вологде.

Интервью с Анатолием Горисловым, чемпионом России по тяжелой атлетике среди ветеранов, выступившего в возрастной категории 75-79 лет! В рывке ему покорился вес 72,5 кг, а в толчке 90 кг: https://vk.com/video11374519_171258805

горисловы.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чемпион мира 2015 года Стас Миронов готов судя по всему бить новые рекорды в категории до 90 на Кубке России WAA в Вологде!

Видео: RT на 18 раз - 90 кг - https://vk.com/video-89194431_171253759

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принты футболок специально подготовленных к Кубку России GPA/IPO/WAA, который состоится в эти выходные в Вологде

футболки.jpg футболки2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баннер за соревновательным помостом Кубка России GPA/IPO/WAA, размер 5 * 12 метров и баннер на входе в спортивный комплекс (размер 3,5 на 2,5 метра)

баннер2.jpgбаннер.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсором Кубка России GPA/IPO/WAA стал известный всем пауэрлифтерам бренд спортивной одежды и специализированной экипировки "Power Life"!

 

Здесь краткая и очень интересная история бренда от его основателя владельца самого популярного среди пауэрлифтеров интернет ресурса Powerlifting.ru Алексея Куркова:

Датой рождения бренда "Power Life" можно считать 2001 год, именно тогда были выпущены первые футболки с символикой нашего вида спорта – пауэрлифтинга. Серия была ограниченной всего 20 штук.

До 2006 года, было несколько выпусков футболок, но это было скорее хобби, чем работа.

С 2006 года, начались постоянные выпуски футболок к соревнованиям.

В 2007 году состоялся первый выпуск футболок для повседневного ношения не привязанный, к какому либо турниру. С этого времени началось полноценное формирование нашего российского бренда для спортсменов занимающихся силовыми видами спорта.

С 2009 года ассортимент изделий увеличивается, добавляются спортивные штаны, шорты, кофты, куртки. "Power Life" при поддержке Олега Холодова выступает в качестве основного спонсора и производителя одежды на первый чемпионат мира RAW WPC/AWPC проходивший в Ростове-на-Дону и прорабатывается идея по выпуску одноименного силового журнала "Power Life".

С 2010 по 2013 годы, при поддержке Олега Холодова ведется выпуск журнала, который в наше «веселое интернет время», все же нашел своего читателя. Однако, в 2014 году, официально журнал был закрыт, возможно, в будущем он появиться снова, но уже в виде электронного приложения.

Также 2014 год, для бренда "Power Life" стал прорывным, начался выпуск софт экипировки для спортсменов: коленные и кистевые бинты, приспособления, для жима лежа - Sling Shot, ремни для пауэрлифтинга, штангетки, ботики для становой тяги, трико для жима. "Power Life" – стал официальным производителем одежды для чемпионата мира по версии AWPC проходивший в Москве.

"Power Life" – качество, долговечность, удобство, вот основные критерии бренда. Несколько тысяч постоянных клиентов уже смогли убедиться в этом! В ближайших планах, расширение ассортимента одежды и софт экипировки.

Официальный магазин бренда "Power Life" – www.Lifting.ru.

Продукция российской бренда "Power Life" так же, часто представлена на многих соревнованиях по пауэрлифтингу.

post-180970-0-26557100-1449742052_thumb.jpg post-180970-0-08831300-1449742059_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный баннер на Чемпионате России

баннер.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет команды "Космодром "Плесецк"":

 

12-13 декабря в г. Вологде проходил Открытый лично-командный кубок России по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Космодром «Плесецк» поехали представлять шестеро спортсменов: Глазьев Николай, Гладких Сергей, Иванов Алексей, Орлова Наталья, Мышеловская Светлана и Грызулева Ирина. Возвращаясь назад, я вез двух вновьиспеченных Мастеров спорта.

Подготовка к соревнованиям началась в сентябре. Старт был последним в этом году и более чем ответственным. Все ребята и девчонки показали хорошие результаты и обновили свои рекорды.

 

ГЛАДКИХ СЕРГЕЙ в третьей попытке выполнил норматив Мастера спорта по жиму лежа (GPA-Dt). Не легко конечно, но уверенно зафиксировав вес. Это стало результатом тяжелого труда и долгой подготовки. Мне пришлось 2-ды менять концепцию подготовки, для осуществления данного результата. Спасибо моему тренеру Козыреву О.В. за совет в каком направлении нужно работать с Сергеем. В течении долгого времени Сергея преследовали неудачи, травмы. Как говорил бы Д. Тейд ему пришлось пройти дорогой дерьма.

ОРЛОВА НАТАЛЬЯ выступала в безэкипировочном пауэрлифтинге. Начало выступления было не очень хорошим, т.к. была проиграна одна попытка в приседе. Но жим прошел очень хорошо и в третьей попытке тяги, для выполнения МС необходимо было тянуть 115 кг – весьма тяжелый вес для девушки весом 51 кг. Наташа берет штангу, занимает стартовую позицию, вдох и штанга поднята. Команда судьи «опустить», единогласно вес взят. Норматив МС по пауэрлифтингу (GPA-Dt) выполнен.

ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ обновил свой рекорд в сумме троеборья. Но полностью реализовать все не удалось. Присед не пошел. Особенно обидно было когда при становой тяге 227,5 кг гриф выскользнул из рук. (в случае, если бы вес был взят Алексей впервые выполнил КМС по пауэрлифтингу)

МЫШЕЛОВСКАЯ СВЕТЛАНА выступала в категории 60 кг. Здесь у нее развернулась борьба с представителями из Великого Устюга. После жима (благо как говориться жим нормальный) удалось создать разрыв. И в тяге можно сказать вырвать победу. Соперницам пришлось залезать на запредельные веса. На этих соревнованиях Светлана впервые собрала норматив КМС по пауэрлифтингу.

ГРЫЗУЛЕВА ИРА выступала впервые. Она тренируется у меня с сентября этого года. На этих соревнованиях она сразу собрала норматив 1 разряда по пауэрлифтингу. Теперь для меня и нее это будет отправной точкой на следующие соревнования.

Если говорить о себе, то мой тренер не готовил меня на эти соревнования. Поэтому результатом в 180 кг без экипировки я остался вполне доволен.

Поездка оказалась насыщенной и весьма удачной. Всем успехов на помосте!

 

плесецк.jpg плесецк2.jpg плесецк3.jpg плесецк4.jpg плесецк5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Данилов:

Спасибо организаторам за отличный турнир и терпение после 15-ти часового рабочего дня. Получилось больше чем рассчитывал, победил себя. Я думаю для этого и создавалось это движение! Спасибо еще раз!!!

Благодарю всех кто не пожалел времени и пришел меня поддержать. Получилось даже больше чем расчитывал. 3 место в становой тяге, 2 место в жиме, звание КМС теперь и становой тяге, 2 личных рекорда и так же мой друг Константин Берсенёв которого я тренировал последние пол года получил звание КМС в становой тяге, значит все было правильно и не напрасно. Получилось мало фото и видео, поэтому жду официальных видео материалов на сайте СПР. И это только начало

данилов.jpg данилов2.jpg данилов3.jpg данилов4.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Трапезникова:

Люблю цифры. Это всегда что-то конкретное. Может тем и нравится мне пауэрлифтинг, что тут все чётко.

Несколько часов назад закончился Кубок России GPA/IPO в городе Вологда, где в ноябре прошлого года прошли самые первые соревнования спортивной федерации "Союз Пауэрлифтеров России". Где в ноябре 2012го на Чемпионате Северо-Запада и я выступила в первый раз. Но обо всем по порядку.

В пятницу нас встретил жидкий асфальт и нулевая температура, а уже со вчера весь город превратился в новогоднюю сказку. Хрустящий снег укутал все деревья и будто игрушечные домики. Да, их тут правда много! Даже в самом центре стоят деревянные дома на один-два этажа с верандами и крылечками.

Так вот, о цифрах. Мне выпала честь помогать оргкомитету Союза Пауэрлифтеров на этих соревнованиях в регистрации участников. Так что сразу с головой ушли в работу.

В первый же день вместо запланированного времени, проводили взвешивание и регистрацию до десяти вечера. Уже тогда более ста человек заявили о своём решении выступить на Кубке России. Для кого-то первые старты, кто-то приехал за званием или бить рекорды, личные и мировые, кто-то за компанию. Вот такая разная публика собралась в Вологде.

В субботу с 8 утра участники продолжили прибывать и всего за 12-13 декабря было зарегистрировано порядка трёх сот номинаций! Многочисленные команды близлежащих Череповца и Великого Устюга перемежались представителями обеих столиц (Москвы и Санкт-Петербурга) и других городов, были даже представители Федерации из Республики Молдовы и конечно семья Бурнашевых из города Буй Костромской области. Месяц назад они выступали на Кубке Восточной Европы в Москве, в прошлые выходные достойно участвовали на WRPF и снова на помост!

Суббота началась по привычному графику с пауэрлифтинга, продолжилась силовым двоеборьем, отдельными движениями, народным жимом... Регламент уже сдвигался на час, а спортсмены все прибывали... К сожалению, я практически не видела выступлений первого дня. Только слышала, как в зале кричали, топали, поддерживали спортсменов. Как нарастало гулом огорченное "нууууу" после неудачных попыток и тут же перекрывалось аплодисментами. Как зал взрывали овации, если спортсмену удавалось побороться и сделать хороший подход.

О зрителях. Обычно, перефразируя одного политика, можно сказать: "некоторые из них тоже были участниками соревнований, если конкретно - то все". Но не в этот раз. Фраза "турнир прошёл в уютной семейной атмосфере" приклеилась ко мне от вологодцев, и у них тут правда все по-семейному.

Приезжих угощали домашней едой, ассистировали, выводили на помост. Хотя надо отдать должное - было отличное кафе и сработанная команда вологодских ассистентов, проверенных в кубках и турнирах разного уровня.

В воскресение выступали представители дивизиона без прохождения допинг-контроля, жимового двоеборья и армлифтинга. В пауэрлифтинге был и присед 400, и рекордная попытка от обладателя звания элита... А дальше я снова работала, так что с нетерпением жду видео и протоколов, чтобы узнать как прошли жим и тяга.

В первый день мне довелось самой выступить в составе команды "Группа Здоровья" под тренерским руководством Алексея Никулина. Правда голова была занята другими мыслями, отсюда и баранка в первой попытке и небольшой вес в зачет, хотя технику тренер одобрил. Значит поняли над чем работать дальше. "Все в голове".

Выступали и другие участники команды "Группа Здоровья" - Андрей Коноваленко, Александр Ляшенко, Мария Серкова. Андрей выступал в троеборье и нарабатывал соревновательный опыт после долгого перерыва. Александр приехал специально из Мурманска для участия (в конкурсе на лучший пресс?) жиме лёжа, а Мария выполнила норматив МСМК в народном жиме - 16 повторений! Так вот для чего эти шикарные плечи...

Александр Снетков (у вас команда?! Тогда я тоже за Лыжнега!) выступал и в жиме лёжа и в народном жиме.

Вы могли видеть его вместе с тренером - Алексеем Курковым, они привезли спортивную одежду от Power Life (магазин Lifting.ru) – старейшей компании в России на рынке одежды и софт экипировки для пауэрлифтинга, представляющей один из первых информационных ресурсов - сайт и форум powerlifting.ru. Благодаря им на соревнованиях можно было приобрести некоторую экипировку и атрибутику. "По большому счету статистика простая…я давно в спорте и уже хорошо знаю психологию спортсменов)) большая часть, как правило совершает спонтанные покупки, а меньшая, изъявляет желание посмотреть весь товар " - сказал как-то Алексей Курков после очередных соревнований. Тем не менее народ отметил оригинальный принт «ПОШЕРЛИФТИНГ», в котором щеголяет и сам Эд Коэн.

Первый день соревнований закончился глубоко за полночь, второй же шёл чётко по регламенту. Отдельный помост для армлифтинга, большая зона разминки и все желающие успели выступить. Запомнился дебют Оксаны Кузнецовой в экипировочном жиме и рекордный подход Анжелы Кулагиной в жиме лёжа с результатом 135,5 кг. Уверена было много не менее достойных спортсменов и спортсменок!

Две видеокамеры и несколько фотографов фиксировали все происходящее, в том числе сын Анастасии Лазаревой Даниил. Он деловито хмурил брови после снимка и прищуривался как это обычно делают фотографы, чтобы оценить кадр, после чего щёлкал ещё пару раз. И фотоаппарат у него был тоже маленький :) Кстати фото с семьёй Бурнашевых – это его работа!

Честно, хотела сделать предварительную статистику, но эмоции взяли верх. Обещаю себе больше спать и вовремя кушать, чтобы пахать на тренировках и достигать намеченных целей. Но прямо сейчас хочется поставить этот сказочный мир на паузу. Новогодний древний город, стук металлических блинов о штангу и друг об друга, сигнальные гудки и торжественное "вес взят".

 

ната.jpg ната2.jpg ната3.jpg ната4.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Моисеев:

Спасибо всем кто болел и переживал!

Спасибо Ксюша Моисеева и Даниил Моисеев детям за поддержку!

Наконец собрал МС в пацанском троеборье! Я рад! Спасибо тренеру Александр Рассохин за подготовку и терпение ( тестостерон , хули :))

Видео:

Присед 237.5 - https://vk.com/video13597844_171731300

Жим 152.5 - https://vk.com/video13597844_171731241

моисеев.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Рек:

Всем спасибо за поддержку, рекорд возвращается в Россию!)

Присед 222,5 кг, в коленных бинтах, в весовой категории 67,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия Шишина:

У нас получилось!))) D83DDCAA.pngD83DDCAA.pngD83DDCAA.pngD83DDCAA.pngD83DDCAA.pngМмастер спорта международного класса)))

Видео, жим: https://vk.com/video4716139_171790465

шишина.jpg шишина2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Якушевич:

 

Вот и закончились славные соревнования Кубок России, Союз Пауэрлифтеров России.

Полгода была подготовка на данный турнир, много соревнований пропущено) но видимо не зря))

Пойдем по порядку)

1) Турнир организован на мой взгляд как всегда -на высоком уровне! Помосты, оборудование, музыкальное сопровождение, награды-все как надо!

Спасибо большое организаторам!!!

2) На Кубке дебютировали 2 воспитанника, и без баранки!)

Чистяков Никита стал 2-м в номинации "пауэрлифтинг без экипировки" среди юниоров, и Опарин Артём -1е место в том же дивизионе, среди мужчин.

Парни отлично выдержали испытание и моё давление и нервыD83DDE01.pngD83DDE02.png

3) Встретился с многими товарищами из железного братства!)

4) Огромное спасибо, всем кто болел, поддерживал!!!) Особую благодарность хочу выразить Василию Бурнашеву, который сутки почти не отходил от меня! И семье Моисеевых, которые реально "каждый день "рядом были!) Ребята - приезжайте еще!!!)

4) Ну и сами соревнования))

Собственный вес 81.8 был) много пришлось убрать радости из жизни D83DDE04.pngD83DDE02.png

В первый день выступал в номинациях(с прохождением допинг контроля) :

"пауэрлифтинг, с применением коленных бинтов с "-1е место.

"силовое двоеборье "-1е место.

"становая тяга без экипировки"-1е место.

В абсолютном зачёте среди мужчин -1е место.

На второй день сил не было совершенно, но принимал участие в номинации "жимовое двоеборье ". Результат - 1е место.

5) Командное место -1е место у Вологды!!)

6) На соревнованиях мои друзья Алексей Никулин и Мария Серкова преподнесли НЕРЕАЛЬНО КРУТОЙ подарок!) штангетки!) Обещал Лехе присесть 300 теперь))

В общем - соревнования прошли замечательно!) всем успеха и восстановления!)

В этом году мой сезон завершён, пора немного отдохнуть)! Всем #мясовмассы 270A.pngD83DDCAA.pngD83CDF8A.pngD83CDF89.pngD83CDF88.png

 

леша.jpg леша2.jpg леша3.jpg леша4.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-13 декабря в г. Вологде проходил Открытый лично-командный Кубок России по пауэрлифтингу и жиму лежа по версиям GPA/IPO/WAA

Череповецкая команда заняла второе командное место!

Кубок вручен на хранение капитану команды Виктору Васильевичу Папушою

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатом!

Тренера:

Папушой Виктор

Коновалов Эдуард

Тепляков Дмитрий

Громов Алексей

Смыслов Иван

Список спортсменов:

1. Щиголь Алексей

2. Худиев Руслан

3. Голубев Алексей

4. Рузанкин Иван

5. Тепляков Дмитрий

6. Иронов Александр

7. Дьяченко Иван

8. Петров Алексей

9. Степичев Сергей

10. Павлов Алексей

11. Хохлов Олег

12. Ивашко Анатолий

13. Городецкая Вероника

14. Звездин Игорь

15. Шишина Настя

16. Папушой Виктор

17. Интке Юрий

18. Фомичев Дмитрий

19. Кузнецов Михаил

20. Петрова Елена

21. Козлов Владимир

22. Дунаева Екатерина

 

папушой.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела Кулагина:

Вчера закончились мои спортивные выходные в Вологде, выходила на Кубке России GPA/IPO/WAA. Второй раз приезжаю в этот замечательный город на соревнования проводимые Сергеем и Эльвирой Длужневскими. Как и раньше на стартах СПР была дружеская атмосфера, все друг другу помогали и поддерживали))

Это были мои самые многочисленные соревнования, выходила в 6 дисциплинах: жим лежа, тяга Rolling thunder, HUB, Escalibur, блока 80 мм щипковым хватом, пауэрспорт. В итоге 6 золотых медалей, выполнила норматив МСМК в роллинге на российском оборудовании, 2 мировых рекорда в жиме лежа и в тяге HUB на оборудовании «Силоруков».

Хочу отдельно поблагодарить Александра Кириллова, который мне помогал и подсказывал на протяжении всего моего выхода в армлифтинге))

Огромная благодарность Эльвире и Сергею Длужневским, Новикову Степану всем организаторам и судьям этого прекрасного соревнования!!

До встречи в будующем году))

P.S. А меня ждет заключительный старт в сезоне на Чемпионате Европы АСМ «Витязь» 25-27 декабря в пауэрспорте, жиме и народном жиме)))

анжела.jpg анжела2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вегетарианская Сила:

Как и обещали - более подробный пост о выступлении Вегетарианской силы на Кубке России GPA\IPO в Вологде!

Дарья Ермолаева заняла первое место в категории 60 кг в открытой возрастной группе по становой тяге без экипировке с ДК, потянув 140кг! Этот результат также позволил ей стать первой в абсолютном зачете по тяге!

Оксана Кузнецова заняла первое место в своей весовой категории 48кг, по жиму лежа в однослойной экипировке с ДК, к сожалению соперников у Оксаны не было, но это не помешало ей пожать 65 кг и выполнить норматив Мастера Спорта Международного Класса!

Поздравляем наших девчонок и желаем им дальнейших успехов в спорте и новых покоренных весов!

PS Хочется сказать отдельное спасибо Василию Бурнашову из команды Сергея Длужневского за неоценимую помощь нашей команде!

 

вс.jpg вс2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника Городецкая:

Медаль за 1 место, Кубок России, Вологда

медаль.jpg медаль2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Востриков:

Хочу сказать спасибо СПР и отдельное спасибо Сергею и Эльвира Длужневским, за возможность принять участие на Кубке России 12-13.12.15 в своём родном городе. Очень понравилась атмосфера на турнире, даже не удержался от соблазна и пришёл на первый день в качестве зрителя))) Сам выступил не очень удачно, но в целом доволен своими результатами...поэтому и большое спасибо судьям за их объективность!...а не очень удачно потому что хотел последним подходом обновить свой личный рекорд, но вес не покорился и чуточку я травмировался....но это мелочи!!сейчас немножко отлежусь и вперёд за покорением новых вершин!!!! За новыми победами и возможно рекордами не только личными!!!Ещё раз хочу всем огромное спасибо, тем кто помогал, поддерживал ну и конечно же тем кто дал эту возможность появиться на помосте!!! Буду ждать с нетерпением новых турниров!!!

востриков.jpg востриков2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана Кузнецова:

 

Вернулись из Вологды, с Кубка России!

Два дня пролетели очень не заметно, грустно было уезжать..((

Как всегда была безумно дружеская, праздничная атмосфера!

Очень рада была видеть много знакомых лиц и рада новым знакомствам, очень уже по всем скучаю..(

Организация, огромная разминка, помост, медали, дипломы - всё как обычно было на высоте!

Спасибо семье Длужневских!

Практически ровно год назад (в ноябре) я с нашим тренером первый раз побывала на соревнованиях в Вологде (это был Кубок Евразии) и тоже выступала только по жиму лежа. Тогда я в 52 весовой пожала 50 кг blank.gif , а на этих соревнованиях я выступала в 48 весовой и пожала 65 в экипе.

Отдельное огромное спасибо Всеволоду Петрову за царский подарок в виде майки, которая идеально подошла мне для первых тренировок и первого старта!

Ну и конечно, самое ГЛАВНОЕ (!!), ничего бы не было, без помощи Василия Бурнашова... Не передать словами как я благодарна ему за помощь в выходе на помост!! blank.gif

За одну только разминку он так натаскал меня в экипировочном жиме, что первые 60 вылетели так будто, я всю жизнь жала в майке (а не 4 корявые по технике тренировки в зале). И спасибо его сыну Владимиру за помощь! Вообще их семья просто супер!

До новых встреч на помосте!

окс.jpg окс2.jpg окс3.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Княжева:

 

Вернулись семьёй с Кубка России по пауэрлифтингу, который прошёл 12-13 декабря 2015г. в Вологде. Хотим поделиться своими впечатлениями от поездки. Ездили командой от ФК "Палестра", заняли 3 командное место. Хотим поблагодарить от нашей семьи Сергея, Эльвиру Длужневских, Степана Новикова, Наташу Трапезникову и всех ребят, которые принимали участие в организации соревнований.Отдельное спасибо судьям: Наташеньке Трапезниковой, Олегу Смирнову, Оксане Кузнецовой и всем остальным за объективное судейство. Огромное спасибо всем, кто помогал нам перед подходами, поддерживал нас и настраивал: Василию и Светлане Бурнашовым, Сергею Моисееву, Евгению Симону, Алексею Якушевичу, Артёму Шашерину, Александру Рассохину, Сергею Нелаеву, Леночке Бовиновой и всем кто просто улыбкой и взглядом поддерживали. Обстановка была по-семейному тёплой и дружественной. Мы приехали уставшие, но с таким огромным позитивом и бурей положительных эмоций, что их хватит до следующих наших встреч! Хотим выразить благодарность нашему папочке Горислову Анатолию Николаевичу, который нашел в себе силы приехать и достойно выступить в свои 76 лет (3 первых места, 3 золотых медали и 3 новых мировых рекорда в трёх дисциплинах). Огромное спасибо всем за уважение к нашему опытному спортсмену! Он приехал домой с отличным настроением и заряженный бодростью! Хочу отблагодарить своего любимого мужа и тренера в одном лице Горислова Алексея Анатольевича за его неограниченное терпение, веру в меня и мои силы. Благодаря ему я улучшила свои результаты и заняла 3 первых места и выиграла 3 золотых медали. Я знаю, что с его помощью мы добьёмся задуманных результатов и будем продолжать их улучшать. Очень горжусь им! Не смотря на тяжёлую субботу, он смог собраться и выступить достойно в воскресенье в двух дисциплинах и занять 2 первых места и выиграть 2 золотые медали! Ещё раз спасибо всем! До следующих встреч!

наталья.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото от Михаила Нитишинского с Кубка России по пауэрлифтингу 12-13 декабря 2015 Вологда:

https://vk.com/album-71758008_225295297

вологда.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История одной фотографии...

 

Владимир Бурнашов, спортсмен из города Буй, Костромской области которому 13 лет, уже более года он тренируется под руководством своего отца Элиты России Василия Бурнашова во втором подходе в приседе на Кубке России в Вологде в категории до 52 килограммов очень тяжело встает с весом 130 килограммов. Встает реально предельно, что называется "на зубах", борясь буквально за каждый сантиметр амплитуды! До этого был неудачный первый подход и очень нервозная разминка. Зная все это и видя с каким трудом Вова встал этот вес я предлагаю Светлане, его маме - тоже кстати Элите России по пауэрлифтингу при заказе третьей попытки не ходить на нее и сконцентрировать все свои силы на выполнении жима и тяги. Света тактично молчит, но тем не менее она уверена в решении Василия и верит в своего сына. Я вижу это и решаю не настаивать, но в душе сомневаюсь в правильности их решения и расстраиваюсь из-за упертости ребят - своих учеников! Но черт подери, он встает эти 132.5 килограмма. Да как встает! Он просто вылетает с ними вверх! Сказать, что я был поражен, не сказать ничего! Молодцы! Реально молодцы! Все! Сын, отец/тренер и мама! Многие годы мы дружим, прошли с ними вместе большой путь от КМС до Элиты. И теперь на моих глазах по этому пути идет их сын Владимир! И я уверен - его ждет блестящее спортивное будущее, я уверен - его ждет успех!)

 

бурнашов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Волжский:

 

12 и 13 декабря Вологда принимала у себя Кубок России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу по версиям федераций GPA/IPO/WAA и "Союз пауэрлифтеров России", а также Всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью. Мероприятие организовано центральным штабом спортивной федерации «Союз Пауэрлифтеров России». Многие спортсмены давно готовились к этому дню, и показали отличные результаты. Якушевич Алексей из Вологды выполнил становую тягу 300 кг в весовой категории до 82,5 кг без использования экипировки. Этот результат на 30 кг превышает мировой рекорд в дивизионе с прохождением допинг контроля! Костромич Бурнашов Василий, становая тяга 290 кг в весовой до 90, также без экипировки. В жиме лежа хочется отметить выступление спортсменов с физическими особенностями. Никого не оставил равнодушным выход на помост Горячева Станислава из Рыбинска и его жим 187,5 кг, ведь вместо левой руки у Стаса специальный металлический протез собственной разработки. Много лет назад с ним случилось несчастье и он потерял руку, но это не остановило спортсмена и он продолжает выступать на соревнованиях, побеждать и мотивировать своим выступлением других участников. Вологжанка Владислава Длужневская порадовала всех жимом 95 кг без экипировки, в весовой категории до 60 килограммов, в возрасте 15 лет! Очень достойный результат! Также Владислава выполнила норматив на звание Элита России по жимовому двоеборью. Кулагиной Анжеле из Москвы покорились рекордные 135,5 кг в жиме лежа без экипировки в весовой категории до 67,5 кг. Кочетов Андрей из Владимира, блестяще выполнил приседание с весом 400 кг, в весовой категории 140 кг, в однослойной экипировке. Бурнашов Владимир в возрасте 13 лет, смог присесть 132,5 кг в коленных бинтах, пожать 72,5 кг и потянуть 140 кг в весовой категории до 52 кг! Бурнашова Светлана собрала сумму в 410 кг в пауэрлифтинге в коленных бинтах в весовой категории до 52 кг и выполнила норматив Элита России. Соловьев Иван из Ярославля, в весовой категории до 110 кг, стал обладателем самого большого, без экипировочного жима на Кубке России в 232,5 кг, а также приседа в 330 кг и тяги в 320 кг. Немного не хватило сил взять 242,5 кг в жиме, но я думаю, в следующий раз мы это увидим. Также своим выступлением порадовали ветераны нашего железного спорта. Горислов Анатолий в свои 76 лет выступил в силовом двоеборье без экипировки в весовой категории до 90 кг, и взял в жиме 125 кг, и в становой тяге 175 кг! Папушой Виктор, 1953 года рождения освоил в жиме лежа без экипировки 140 кг, в весовой до 75, а Козлов Владимир в 61 год – 145 кг в весовой до 82,5 кг. Ляхов Василий в свои 67 лет пожал 120 кг, в весовой до 100, а Логунов Анатолий в 62 года, в весовой до 125 кг пожал 162,5 кг! Вот такие у нас ветераны! В армлифтинге, в дисциплине «Русская Рулетка», Александр Кириллов взял вес в 85,5 кг. Миронов Станислав в дисциплине «Русская Ось» покорил рекордные 190 кг в весовой категории до 90 кг. Напомним, что Русская Ось имеет диаметр грифа 50 мм, что очень затрудняет его подъем. Это не простая становая тяга! В дисциплине «Хаб» на равных идут Александр Фаустов и Кириллов Александр, с результатом в 30 кг, но в разных весовых категориях. 102,5 кг покорились все тому же богатырю из Новомосковска Кириллову Александру. Всего выступило более 250 спортсменов со всей России. Были установлены национальные, европейские и мировые рекорды. Все два дня в воздухе чувствовалось напряжение спортивной борьбы и железной воли, которую никто не в силах сломить! Желаем спортсменам скорейшего восстановления, а всем зрителям переходить в нашу дружную, спортивную семью СПР. До новых встреч, дорогие Друзья!

волжский.jpg волжский2.jpg волжский3.jpg волжский4.jpg волжский5.jpg волжский6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Шакирова:

 

"Союз пауэрлифтеров России": Кубок России, итоги года и планы на будущее.

 

Широко ты, Русь, по лицу земли

В красе царственной развернулася!

У тебя ли нет богатырских сил,

Старины святой, громких подвигов?

 

Сильна Русь богатырями крепкими... Крепкими духом, сильными телом.

Былинные богатыри в сказаниях древних – Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич - оберегали землю русскую от супостата всякого, учили добру к младым иль немощным, уважению к старшим и к девушкам, великодушию к поверженным противникам

Много и в нынешнем поколении сильных во всех смыслах этого слова. Имена одних из них - у всех на слуху не только на Руси-матушке, но и в странах заморских:

мы гордимся ими, их достижениями, их силой, мощью и статностью.

Имена других - менее известны, однако заслуги их от этого ни сколь не умолимы.

По всей нашей необъятной стране люди, желающие быть сильными, увлеченные силовым спортом, проводят соревнования что б и себя показать и на других посмотреть

Спортивная федерация "Союз пауэрлифтеров России" представляет в Российской Федерации интересы трех международных организаций: GPA/ Global Powerlifting Alliance, IPL/ International Powerlifting League и IPO/ International Powerlifting Organization

Федерация так же поддерживает спортсменов по всей нашей стране, независимо от того живут ли богатыри в стольном граде, или ж в далеком Сыктывкаре

В Федерации даже специально нет разделения на дивизион ПРО и "Остальные", дабы была возможность посоревноваться всем в общем потоке, сопоставить себя с именитыми спортсменами...

Сергей Длужневский, Президент "СПР":

"Работа с регионалами строится у нас на условии взаимовыгодного сотрудничества. Во первых, мы не облагаем своих представителей никакими поборами. Все стартовые взносы остаются у организаторов и они соответственно могут на свое усмотрение их регулировать и при желании снижать. Отсюда, например, мы видим на практике сегодня стартовые взносы на наших турнирах в регионах по 100-300 рублей. Стартовый взнос в первую очередь формируется от вложений в аренду помещения и оборудования, наградную атрибутику, зарплату и проживание персонала. Также он зависит от того факта, есть ли на местах поддержка в финансировании от администрации региона или спонсоров. У нас существует ежегодный членский взнос в федерацию, на турнирах уровня области и выше его спортсмены обязаны оплачивать, их данные вносятся в базу федерации и с момента оплаты спортсмен может в течении года выступать на турнирах СПР. На турнирах районного и городского уровня мы отказались от членских взносов, дабы дать возможность региональным представителям развивать спорт и улучшать свою материальную базу для проведения соревнований. Также мы предоставляем своим региональным представителям при их желании соревновательное оборудование в рассрочку, стараемся всячески помогать в развитии - обучая работе на программе ведения соревнований, занимаемся аттестацией судей в регионах, лично помогаем в проведении и подготовке спортивных мероприятий."

 

А федерация то молодая. Около года назад прошли первые соревнования. А в канун нового года не грех было бы и подвести некие итоги. Сделать выводы, наметить планы

Сергей Длужневский, президент "СПР":

"В 2015 году нами проведено более 40 соревнований по все стране, от уровня городских соревнований в 20-40 человек и заканчивая международными турнирами по 400-500 участников. Первый турнир федерации состоялся в Вологде в ноябре 2014 года, получается работаем мы чуть более года. Считаю темп развития на данный момент хорошим и сбавлять его не намерен!)))) На 2016 год нами намечено к проведению уже около 50 соревнований, с календарем на предстоящий год можно ознакомится по этой ссылке: https://vk.com/topic-71008444_32236852"

 

Конечно, нельзя было не задать вопрос о направленности политики Федерации больше на внутреннюю или внешнюю, учитывая представительство международных организаций и замечая мощнейшую поддержку своих спортсменов в стране.

Серги Длужневский, президент "СПР":

"В данный момент наша политика исключительно внутренняя. Но в планах есть честолюбивые и возможно излишне амбициозные планы создания международной федерации )))) По крайней мере в Молдавии уже создана спортивная федерация "Союз пауэрлифтеров Молдовы". Также я веду переговоры с функционерами Белоруссии и Казахстана о создании СПБ и СПК соответственно..."

 

Федерация охватила множество областей и городов нашей страны привлекая к сотрудничеству и именитых богатырей, к примеру:

- Владимирская область: Клюшев Александр Олегович

- Вологодская область: Новиков Степан Викторович

- Казань и республика Татарстан: Грахов Юлий Павлович

- Республика Коми: Васев Александр Юрьевич

- Москва: Кобанов Артем Евгеньевич

и многие, многие другие. Дабы не утомлять читателей перечислением, просто оставлю тут ссылку: http://russia-powerlifting.ru/regionalnye-predstaviteli

 

И вот спустя год собрались на том же месте и в то же время богатыри нынешние дабы померятся силушкой в славном граде Вологда. Город старинный, былинный. Входит в число городов, обладающих особо ценным историческим наследием: на территории города выявлено 224 памятника истории, архитектуры, культуры; 128 из них взяты под охрану государством. Вологда является одним из крупнейших городов Северо Запада России.

Дата основания неизвестна, первое упоминание в летописи приходится на 1147 год. Кому интересно узнать побольше о городе, велком в Википедию

 

А мы вернемся все же к соревнованиям) Собрались и провели таки Кубок России

К сожалению, не все из заявленных смогли попасть на соревнования, к примеру очень ждали частого гостя на турнирах СПР - Павла Колохина:

-"Не смог попасть на соревнования. Выложился на турнире WRPF на все 100 %, и сил уже не осталось, и да и старые травмы дают о себе знать. Давно знаю Сергея как отличного организатора и просто уверен в проведении турнира на достойном уровне"

Но несмотря на все трудности и "заморочки" итоговый турнир удался на славу. Было все: победы, эмоции, переживания, взаимопомощь и дружеская поддержка, удивительные выступления людей, вопреки всему и вся..

Ну, я думаю, спортсмены все сами расскажут и рассказывают - на своих страничках, делясь эмоциями, или в личной беседе. А глаза то горят!!)

 

Вот Алексей Якушевич из Вологды - в пауэрлифтинге и в тяге потянул 300 - это на 30 кг превышает мировой рекорд в его категории с ДК и на 17,5 превышает Элиту.

"Турнир организован на мой взгляд как всегда - на высоком уровне! Помосты, оборудование, музыкальное сопровождение, награды - все как надо! Спасибо большое организаторам!!! На Кубке дебютировали два воспитанника, и оба без баранки!) О своем выступлении:

собственный вес 81.8 был, много пришлось убрать радости из жизни, но оно того стоило.

В первый день выступал в номинациях с прохождением допинг контроля:

"пауэрлифтинг с применением коленных бинтов" - 1е место.

"силовое двоеборье" - 1е место.

"становая тяга без экипировки" - 1е место.

В абсолютном зачёте среди мужчин также занял 1е место.

На второй день сил не было совершенно, но принимал участие в номинации "жимовое двоеборье ". Итоговый результат - 1е место"

 

- Алексей, а почему именно пауэрлифтинг и почему в СПР?

 

"В ПЛ привели одногруппники из техникума. На тот момент я занимался увлеченно парусным спортом, а тренер ушёл в отпуск. Было дело вечером и делать было нечего))

Потом через полгода попробовал себя на городских соревнованиях, стал 1-й с суммой 120/80/155, при 68 кг) Так и затянуло!))

Ну а "СПР" - потому что отношение к спортсменам не мало важно, уровень организации, уровень проведения, и атмосфера!!!!) "

Соловьев Иван из Ярославля в 110 присел без всего 330, пожал 232,5 и потянул 320.

Элита IPO Кочетов Андрей из Владимира присел 400 в однослое в 125: "Спасибо большое Сергею за отличное проведение соревнований, все было на высшем уровне, разминка, ассистенты все работали отлично"

А как всех приятно удивил и поразил Горислов Анатолий Николаевич, который нашел в себе силы приехать и достойно выступить в свои 76 лет (3 первых места, 3 золотых медали и 3 новых мировых рекорда!).

Нельзя не отметить семью Бурнашевых. Образец для подражания во всех смыслах. Это и сила, и крепкие семейные узы, и доброе отношение к окружающим!

Бурнашов Василий потянул 290 кг в весовой до 90 без экипировки. А его сын?! Диво дивное - 13 лет парню, а уже смог сесть, и что не мало важно - встать с весом в 132,5 кг в коленных бинтах, пожать 72,5 кг и потянуть 140 кг в весовой категории до 52 кг!

И много, много других ребят не столь известных, но столь же рьяно преданных общему делу

 

А девушки то, девушки... Мало того, что все сплошь красны девицы, так еще и силушки немеряно. Как говорится и коня на скаку и со штангой в ладах:

Бурнашова Светлана, выполнила Элиту по пауэрлифтингу, и это несмотря на то, что Светлана совсем недавно выступала в Москве на турнире WRPF.

Владислава Длужневская выполнила Элиту по жимовому двоеборью, пожала 90 и 60 на 21 раз. А за день до этого в обычно жиме пожала 95 при весе до 60 килограммов.

Рекордный подход Анжелы Кулагиной в жиме лёжа с результатом 135,5 кг:

"Второй раз приезжаю в этот замечательный город на соревнования проводимые Сергеем и Эльвирой Длужневскими. Как и раньше на стартах СПР была дружеская атмосфера, все друг другу помогали и поддерживали ))

Это были мои самые многочисленные соревнования, выходила в 6 дисциплинах: жим лежа, тяга Rolling thunder, HUB, Escalibur, блока 80 мм щипковым хватом, пауэрспорт. В итоге 6 золотых медалей, выполнила норматив МСМК в роллинге на российском оборудовании, 2 мировых рекорда в жиме лежа и в тяге HUB на оборудовании «Силоруков».."

Мария Серкова, подопечная Алексея Никулина выполнила МСМК, пожав 70 кг на 16 раз:

" Спасибо Сергею и Эльвире! Выступила как обычно косячно по другому не скажешь могла бы и лучше, надо по ходу слуховой аппарат купить чтобы команду слушать ))) Благодарю за мое выступление Никулина Алексея мы с ним это сделали вместе!"

Дарья Ермолаева заняла первое место в категории 60 кг в открытой возрастной группе по становой тяге без экипировке с ДК, потянув 140 кг, Оксана Кузнецова заняла первое место в своей весовой категории 48 кг, по жиму лежа в однослойной экипировке 65 кг и выполнить норматив Мастера Спорта Международного Класса!

 

Кстати, о сильных духом. Выступление спортсменов с ограниченными возможностями - это всегда что то невероятное. всегда "цепляет" за душу

Я всегда поражалась сколько силы воли, сколько душевной силы и сколько добра в таких людях. Это стремление жить полноценно, ценя каждую минуту жизни, используя каждую минуту жизни во благо и себе, и окружающим.

Это ли не настоящая сила? Федерация СПР развивает и всячески поддерживает отдельный дивизион для людей с ограниченными возможностями. К примеру участвовать в соревнованиях такие спортсмены могут безо всяких стартовых и каких либо взносов.

Всех приятно удивил жим "Русского Терминатора" Горячего Станислава из Рыбинска - 187,5 кг. Частым гостем на турнирах СПР является Антон Востриков: "Очень понравилась атмосфера на турнире, даже не удержался от соблазна и пришёл на первый день в качестве зрителя!))) Сам выступил не очень удачно, но в целом доволен своими результатами... Поэтому и большое спасибо судьям за их объективность! А не очень удачно потому что хотел последним подходом обновить свой личный рекорд, но вес не покорился и чуточку я травмировался.... Но это мелочи!Сейчас немножко отлежусь и вперёд за покорением новых вершин"

Всех и не упомнишь, да и не возможно перечислить. Однако все большие молодцы, хочется пожелать всем спортсменам самого главного - крепкого здоровья, спортивных побед и оставаться такими же позитивно - веселыми друзьями)

Собралось около трехсот спортсменов разного уровня именитости и подготовки. География была представлена такими городами как: Владимир, Великий Устюг, Мирный, Рыбинск, Чехов, Вологда, Архангельск, Москва, Санкт Петербург, Череповец, Тотьма, Харовск, Сокол, Кадуй, Вожега, Мурманск, Ярославль, Грязовец, Кронштадт, Апатиты и многими другими...

"Копилка" пополнилась новыми рекордами и достижениями, которые будут зафиксированы не только в СПР, но и в федерациях GPA/IPO/WAA: http://russia-powerlifting.ru/documenty/rekordy

Командное первенство в этот раз "отвоевала" команда Сергея Длужневского под предводительством Алексея Якушевича и Владиславы Длужневской, собрав в своем активе 79 очков. на втором месте команда из города Череповца собравшая в сумме 58 очков и третье место у команды Палестра из Архангельска, в их активе 50 очков. Такую же сумму баллов собрала и команда Великого Устюга, но так как первых мест у этой команды было меньше, бронзовым призером командного зачета стали архангелогородцы.

Спонсором Кубка России GPA/IPO/WAA стал известный всем пауэрлифтерам бренд спортивной одежды и специализированной экипировки "Power Life"!

 

Вот так прошел национальный турнир в Вологде. Вот так заканчивает год молодая Федерация. Многие возможно не ожидали такого масштаба развития, поэтому напоследок я не могла не спросить о причинах создания Федерации:

Сергей Длужневский, президент СПР:

"Создание федерации "Союз пауэрлифтеров России" - это в первую очередь следствие вынужденного ухода из WPC. Это желание развивать и реализовывать себя и свою проверенную команду. Это желание проводить спортивные мероприятия и работать со спортсменами так, как нам подсказывает совесть и внутреннее понимание того, что и как необходимо делать в пауэрлифтинге, дабы он становился популярным и более массовым. Это желание развивать именно пауэрлифтинг, а не делить спортсменов и функционеров на представителей федераций, чего так не хватает например в данный момент WPC.

Мой уход с поста регионального представителя федерации WPC связан с несогласием с политикой руководства федерации относительно развития силовых видов спорта, а именно запрете на параллельное проведение соревнований WPC с турнирами по жимовому двоеборью и армлифтингу, а также не желанием платить финансовые поборы в 30-50% в головной офис, помимо тех, что являются так называемым добровольным взносом."

 

Хороший турнир, большие планы по развитию, сплоченная команда, сильные участники со всех уголков страны - что же еще нужно для процветания Федерации? Конечно же добрососедские отношения и взаимовыручка собратьев по железу!

Сергей Длужневский, президент СПР:

"Мы ни с кем не враждуем и всегда выступали и выступаем за сотрудничество и дружеские отношения. У нас сложились очень тесные и добрые отношения с руководством федераций WRPF, АСМ Витязь и Жимовое двоеборье. Также у меня дружеские отношения с руководством федерации НАП, а именно с Андреем Палей и Ильей Кокоревым."

 

Впереди новый год, новые цели и задачи. Будем же сильными, и шагая вперед не забывать, что сила это не только поднятые кг и накаченные мышцы, но и крепость духа, и доброе отношение к окружающим.

 

А и сильные, могучие богатыри

на славной Руси!

Век стоит Русь – не шатается!

И века простоит – не шелохнётся....

 

вологда.jpg вологда2.jpg вологда3.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый официальный видеоролик с Кубка России GPA/IPO/WAA/ФЖД и Союз Пауэрлифтеров России, 12-13. 12. 2015. г. Вологда.

Автор Алексей Волжский. Продолжение следует...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Длужневский изменил название на 12-13.12.2015 / Кубок России и "Лучший спортсмен года" в Вологде

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...