Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

02.04.16, Дзержинск, Открытое Первенство ВУЗов и СУЗов, GPA/ФДЖ/СПР


Рекомендуемые сообщения

рассвет.jpg

 

Открытое первенство ВУЗов и СУЗов по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и жимовому двоеборью по версии федераций GPA/ФЖД и "Союз пауэрлифтеров России",

 

СТАРТОВЫХ ВЗНОСОВ - НЕТ!

 

02.04.2016 - г. Дзержинск.

 

Участвуют юноши и девушки, юниоры и юниорки.

 

Положение Пауэрлифтинг, Жим Лёжа, Становая Тяга и Народный Жим - http://vk.com/topic-116015283_33747855

 

Положение Жимовое Двоебрье - http://vk.com/topic-116015283_33747844

 

Подать заявку - http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-sorevnovanie

 

Присвоение до КМС включительно!

 

Нормативы - http://russia-powerlifting.ru/normativy

 

https://vk.com/topic-52805549_32568716

 

Правила - http://vk.com/topic-86862413_33514331

 

http://жимовоедвоеборье.рф/rules

 

Все ваши вопросы - http://vk.com/topic-116015283_33747838

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы задумали укрепить свое здоровье, если хотите стать хотя бы чуть-чуть сильнее, если вы находитесь в выборе вида спорта….то непременно подружитесь с пауэрлифтингом.

 

Занятия этим видом спорта преображают любого человека. Имея в арсенале почти весь набор упражнений, применяемых культуристами и тяжелоатлетами, занимающиеся пауэрлифтингом гармонично развивают мускулатуру всего тела. Уже после нескольких месяцев регулярных тренировок заметно улучшается внешний облик спортсмена.

 

Благодаря упражнениям с отягощениями, у вас укрепится костно-связочный аппарат, мышцы становятся рельефнее и намного объемнее. Ваша спина приобретает правильную осанку. Более того, занятия пауэрлифтингом исключительно благотворно сказываются на работе внутренних органов. Это следствие мышечной деятельности, столь необходимой организму человека.

Работа со штангой и другими отягощениями относится к самому трудоемкому и наиболее интенсивному виду физической деятельности. А это значит, что у вас значительно улучшается кровообращение органов и тканей. Дозированные физические нагрузки положительно влияют на центральную нервную систему спортсмена.

 

Вся система подготовки в пауэрлифтинге, начиная с подготовительного периода, имеет задачу плавного увеличения веса отягощений, что влечет за собой и увеличение силы занимающегося.

 

Поэтому, не имея идеальных данных, при упорном занятии пауэрлифтингом вы не только сможете победить самого себя — прежде слабого, худосочного или тучного, но и преодолеть путь от новичка до чемпиона. Попробуйте преодолеть собственную слабость, неразвитость и будьте уверены: скоро у вас появится вкус к маленьким победам не только над самим собой, но и над сильными соперниками, на которых вы ранее могли смотреть только «снизу вверх».

 

Пауэрлифтинг для девушки – это возможность не просто похудеть, но и значительно подтянуть свои мышцы, разительно изменить свою фигуру в лучшую сторону, стать сильнее, увереннее в себе. Однако большинство женщин уверены, что занятия силовыми видами спорта приведут к необратимому наращиванию мышечной массы и сделают их мужеподобными. Это миф! Женский организм не предрасположен к бурному развитию мускулатуры – в нем мало тестостерона. При этом он старательно сохраняет жировую ткань, чтобы сохранить плод на случай недостаточного питания матери в период беременности.

 

Упражнения для пауэрлифтинга нацелены на проработку мышц с целью улучшения их силовых показателей, а наращивание массы не является обязательным. Женщина не обрастет стальными мышцами, если не будет поглощать тонны белка и употреблять гормональные препараты. Силовые тренировки в совокупности с правильным питанием позволят ей: укрепить мышцы и сердечно-сосудистую систему, нормализировать сон, получить отличную физическую форму, а так же повысить иммунитет!

 

При этом, как любой вид спорта положительное влияние пауэрлифтинга на человеческий организм происходит только, если программа тренировок составлена с учетом индивидуальных особенностей человека, то есть возраста, пола, состояния здоровья.

 

Тренер по пауэрлифтингу обязан предупредить начинающего спортсмена об опасностях силовых видов спорта, а также грамотно его подготовить к работе с большими весами.

 

Жизнь разнообразна и непредсказуема. Все мы в итоге приходим к одному логическому завершению, вот только путь у каждого свой! Выбирайте свой путь – будьте частью эпохи Пауэрлифтинга! Начать свой путь в пауэрлифтинге вы можете на Первенстве ВУЗов и СУЗов 2 апреля 2016 года в городе Дзержинске.

 

post-180970-0-55086100-1457002632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые участники открытого Первенства по пауэрлифтингу и его отдельным движениям среди ВУЗов и СУЗов!

 

Петров Андрей Викторович, региональный представитель Союза Пауэрлифтеров России по Приволжскому Федеральному округу, лично назначил денежный приз для абсолютных победителей в Пауэрлифтинге и Жиме Лежа!

 

1 место - 3000 р.

2 место - 2000 р.

3 место - 1000 р.

 

Победители будут определяться среди всех участников пауэрлифтинга и жима лежа по формуле Вилкса.#СПР52

 

Спешите подать заявку! http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-sorevnovanie

 

PS: Напомним этот турнир проводится для студентов БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЗНОСОВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Алжир, Москва, Петрозаводск, Нижний Новгород, Навашино, Дзержинск, Шатура, Шахунья, Гороховец, Саров, Орехово - Зуево, Рошаль, Красные Баки, Кстово, Тольятти, Иваново....

 

Около 100 заявок...

 

Стартовых взносов НЕТ!

 

Присвоение до КМС включительно...

 

Денежные призы в абсолютном зачете пауэрлифтинга и жима лежа...

 

Общий призовой фонд более 70000 рублей...

 

Профессиональное оборудование на помосте...

 

Выступление на фоне баннера 9,5 метров на 4 метра...

 

Главный судья международной категории...

 

Фиксация рекордов Нижегородской области...

 

Оформление разрядных книжек...

 

Только 1 раз в год у Вас есть возможность бесплатно поучаствовать в таком турнире. Заявки принимаются только до 27 марта включительно. Осталось чуть более суток! Спешите подать заявку -http://russia-powerlifting.ru/zayavka-na-sorevnovanie

 

8yv-RrsOXKY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

«Рассвет силы» прошел в МК «Спутник»D83CDF64.pngD83CDFC6.pngD83DDCAA.png

 

В минувшие выходные, 2 апреля, в МК «Спутник» прошло Открытое первенство студентов по пауэрлифтингу- отдельным движениям, народному жиму и жимовому двоеборью по версии федераций GPA/ФЖД и «Союз пауэрлифтеров России» «Рассвет силы».

В Дзержинске собрались 120 самых юных и сильных спортсменов из разных городов: Нижнего Новгорода, Дзержинска, Навашино, Шатуры, Шахуньи, Гороховца, Сарова, Орехово-Зуево, Красных Баков, Кстово, Тольятти, Иваново, Петрозаводска, Москвы и республики Карелия.

Мероприятие организовано Нижегородским региональным отделением спортивной федерации Союз Пауэрлифтеров России при поддержке МБУ СП КЦРДМ «Молодежные Инициативы».

На помост выходили юноши и девушки (до 23- х лет включительно) - учащиеся средних и высших учебных заведений.

Борьба проходила в 70-ти номинациях.

Сразу хочется отметить, что турнир был очень массовым и продлился до ночи.

По славам Андрея Полякова, одного из идейных вдохновителей Первенства, судили ребят очень строго, по международным стандартам. «Да, не всем привычны эти правила, участники ошибаются, расстраиваются, но им нужно уже сейчас привыкать к такому регламенту соревнований», - отметил Андрей Валерьевич.

В командном зачете победу одержала команда Дзержинского педагогического колледжа, второе – у ДФ РАНХиГС, а 3 место завоевала команда «Будь сильным» из города Навашино. К слову, ребята из ДПК и РАНХиГС занимаются в «Театре силы» центра «Молодежные инициативы» под руководством Андрея Полякова.

Екатерина Дударева, участница соревнований, поделилась своими эмоциями: «Организаторы сделали все для того, чтобы спортсмены смогли показать свои лучшие результаты. Оборудование на помосте было отличное- это позволило мне успешно справиться с тремя попытками в жиме лёжа (72,5, 75, 77,5 кг)».

С подробным списком победителей вы можете ознакомиться в группе: https://vk.com/event116015283.

 

EcrFkiQuOvU.jpgmED-_RGEsdQ.jpgCS31jjHDb3M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протокол турнира "Рассвет силы" и Открытого первенства ВУЗов и СУЗов по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и жимовому двоеборью по версии федераций GPA/ФЖД и "Союз пауэрлифтеров России", Дзержинск, 02.04.2016

 

Протокол доступен по ссылке - https://vk.com/wall-71008444_15899

 

D8-ykcZizCU.jpg6ZcpZ-PCXek.jpgP7AX9Csya_I.jpgZYj7w4tAyHU.jpg1I64zvr8bs8.jpgIso7q6Flkw0.jpg70_oXW3qYlg.jpgL-ZbGFK7QEc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Дударева:

 

Сделала небольшую проходочку в жиме лёжа, перед Европой IPL/ФЖД/СПР, на открытом первенстве ВУЗов и СУЗов по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и жимовому двоеборью по версии федераций GPA/ФЖД и "Союз пауэрлифтеров России" в Дзержинске, 02.04.2016.

Свой вес 59 кг. Жим: 72,5; 75 и 77,5 кг.

Подготовка полным ходом!)))

 

https://vk.com/video16859804_456239041

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...