Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

02-03.07.16, Новосибирск, Мастерский Турнир "Столица Сибири, СПР/IPL


Рекомендуемые сообщения

02-03 июля в Новосибирске пройдет Мастерский турнир "Столица Сибири" по пауэрлифтингу, отдельным упражнениям и народному жиму, по версиям IPL и "Союз пауэрлифтеров России".

 

В числе почетных гостей турнира будут: выдающийся российский спортсмен, трехкратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по греко - римской борьбе, заслуженный мастер спорта СССР и РФ, государственный и политический деятель, депутат Государственной думы, Герой Российской Федерации - Александр Карелин и руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, 31-кратный рекордсмен мира, 21-кратный чемпион мира по плаванию в ластах, 29-кратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР и России, 7-кратный победитель Всемирных Игр, «самый быстрый человек, передвигающийся по воде без помощи механизмов» по версии Книги рекордов Гиннеса, заслуженный мастер спорта СССР - Ахапов Сергей Александрович

 

На фотографиях: организаторы мероприятия с Александром Карелиным, Александр Карелин, Сергей Ахапов и афиша турнира.

 

8Zajn_T4Shw.jpgRpqNo3vhy_c.jpgdqKNAsLuZjg.jpgig93rvr2jX4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Место проведения Мастерского турнира "Столица Сибири" по пауэрлифтингу, отдельным упражнениям и народному жиму по версии IPL и "Союз пауэрлифтеров России", который пройдет в Новосибирске 02-03 июля 2016

 

4aAaEwkRq_8.jpg3jtlj-cYX_8.jpg71dJN5Y-IFs.jpg1s6uUKB7VLY.jpgic2RXyxxn6Q.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали из нержавеющей стали, изготовленные при помощи лазерной резки, размером 10 х 10 сантиметров для Мастерского турнира "Столица Сибири" по пауэрлифтингу, отдельным упражнениям и народному жиму по версии IPL и "Союз пауэрлифтеров России", который пройдет в Новосибирске 02-03 июля 2016

 

OM3oOfvonY4.jpgyiV8MqrACT4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Внимание иногородних участников Мастерского турнира "Столица Сибири", который пройдет 02-03 июля в Новосибирске! На время турнира вы можете забронировать номер в гостинице "Агат" Наукограда Кольцово. 15 минут езды до места соревнований. Койко место 600 рублей. При бронировании обязательно указать "Мастерский турнир - Столица Сибири".

Телефоны гостиницы: +79139859589, 213-95-89

Адрес: Новосибирская область, Кольцово, дом 19

 

Ссылка на фото номеров и информацию о гостинице: http://2gis.ru/novosibirsk/firm/141265770957058?queryState=zoom%2F17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот и закончилось моё выступление на мастерском турнире "Столица Сибири". Это были очень интересные и не простые соревнования. Всё началось с того, что на первом подходе приседа меня всего свело, штанга придавила и мне пришлось сбрасывать её через голову... blank.gif После такого в мыслях только одно: вот она и первая баранка, отвыступался. Но немного отдохнув, выпив литр регидрона (декстроза + калия хлорид + натрия хлорид + натрия цитрат), я собрался и вышел на второй подход, который оказался успешным!blank.gifblank.gif А дальше всё пошло более менее по плану. Достойная и бескомпромиссная борьбы была, как в категории, так и в абсолютном зачёте. Очень помогала поддержка команды, друзей и товарищей!blank.gif За что им огромное спасибо!Организаторы турнира тоже очень поддерживали и проводили соревнования на должном уровне. В итоге: 1 место в категории до 82,5, первое место среди всех весовых категорий в абсолютном зачёте, рекорд России в сумме троеборья по версии СПР.Сейчас я очень уставший, но довольный. blank.gifСчитаю, что поставленная задача выполнена. Главное не раскис после неудачного подхода, а продолжил борьбу! Ещё раз всем спасибо, кто выводил, переживал и поддерживал.blank.gif Позже будет фото и видео отчёт.

Show Must Go On!

 

ExTfMItJpJw.jpgoehs4z4OpeM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступил на соревнованиях Спр. Столица Сибири. Адекватное судейство, хороший разминочный зал, душ, замечательная атмосфера. Было круто!! В итоге Мастер спорта в кармане. 1й в категории и 3й в абсолютном зачете #спасиботренерузаэто Данила Krasilnikov #столицасибири #ipl #спр#союзпауэрлифтеровроссии #новосибирск #benchpress #мастерспорта #жимовик @ Дом Молодёжи Первомайского района

 

dSvAY0miXA4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем подписчикам этой группы и любителям пауэрлифтинга. Меня зовут Юлия Русакова "ДомкраТ".

 

В эти выходные в Новосибирске прошли очередные мои соревнования. Третьи по счету в спортивной карьере и я спешу поделиться:

 

Собрала без экипировки сумму 387.5 килограммов и выполнила норматив мастера спорта СПР и сбила рекорд России в сумме троебория по версиям СПР и IPL в категории до 67.5 кг;

 

Подняла в тяге без экипировки 175 кг и установила новый рекорд России СПР;

 

А еще я вытянула штангу весом в 182.5 килограмма, но вес к сожалению не был засчитан из-за двойного движения, но факт остаётся фактом - вес был поднят и достаточно легко, а это уже норматив МСМК по становой тяге в СПР).

 

Напоминаю, это только 3-ие мои соревнования!)

 

Спасибо администраторам группы за их работу.

С группы практически не выхожу.

Надеюсь, и дальше будете набирать обороты и радовать нас!

 

Присед 142,5 - https://vk.com/video217970869_456239042

Жим 70 - https://vk.com/video217970869_456239043

Тяга 175 - https://vk.com/video217970869_456239044

Тяга 182,5 - https://vk.com/video217970869_456239045

 

 

_7u_7AxsRmk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерский турнир "Столица Сибири" по пауэрлифтингу, его отдельным упражнениям и народному жиму по версиям федераций IPL и "Союз пауэрлифтеров России", Новосибирск, 02-03.07.2016

 

https://vk.com/video268089168_456239023

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Епихин:

 

Ну, вот прошла пара дней. Я снова впахиваю на тренировках, но все-таки хотелось бы рассказать о выступлении на Мастерском турнире по версии СПР Столица Сибири, который проходил 2-3 июля 2016 года.

 

Задача была такова: приехать и выступить в дивизионе "софт экипировка". Осложняющими условиями были: то, что я сейчас худею и то, что ехали мы из Томска в 4 утра в день выступления, что, естественно, отняло силенок. Первое условие было осознанное, как я и говорил в своем блоге- это наш совместный эксперимент с тренером - Денисом - задача: показать, что даже скидывая вес спортсмен-силовик может выступать на соревнованиях и показывать приличные результаты, то есть не "обрушать" силовые показатели. Вот тут у меня и был мандраж, не хотелось лажануть на первом старте эксперимента :)

 

Приехали в Новосибирск, место проведения отличное - люблю такие Дома Культуры родом из СССР и прекрасные парки рядом с ними - очень понравилось - тихо и спокойно! Взвешался - 106,6 кг - это уже был первый рекорд - ведь за последние 2-2,5 года вес у меня ниже 107-107,5 кг не опускался. Далее отличный читмил в KFC и ожидание своего выступления. Удалось поспать, поболеть за лифтеров, которых в ПРО было не так много, но показывали они отличные результаты, а также попереживать за raw жимовиков.

 

В 16:50 без опозданий начался наш поток. На разминке все шло не плохо, но мандраж сохранялся. На разминочном на 210 кг - подломило немного, поэтому решили на стартовый вес бенч дадди поднять повыше, чтобы быть увереннее. Далее был помост и незабываемые полчаса борьбы. Соревновались с отличными ребятами с команды STC СТАЛЬНОЙ МЕДВЕДЬ, а также с боевым товарищем, с которым познакомились на соревнованиях в Кемерово - Александр Багаев. Отмечу, что было отличное музыкальное сопровождение, просто грохот в ушах стоял - круто. И, конечно, отмечу, что было особенно приятно выходить и уходить под аплодисменты - за это огромное спасибо и спортсменам, с которыми соревновались в одном потоке и болельщикам. Конечно, был рад увидеть и университетских друзей -Алексея и Юру, которые пришли меня поддержать! Отдельное спасибо Лехе за видеохронику моих подходов :)

 

Итак. 222,5 кг - все вроде бы хорошо, но когда начал опускать, то понял, что гриф очень мягкий - штангу начало трясти, поэтому опустил достаточно быстро на грудь, попал в нужную точку и потом легко пожал. Следующим шагом было 237,5 кг - тут уже понял принцип работы - быстрое опускание в нужную точку на груди и четкий жим.

 

Затем цитирую наш диалог с тренером:

Денис: Давай не вы***ваемся и ставим 245 кг.

Я: По**й.

 

Ну, в итоге в простоте этих слов и заключался секрет успеха. Все получилось и в третьем подходе. Я был очень рад - еще бы - минус 5 кг веса, +10 кг к своему результату за 2 недели тренировок, ну, и 3 подхода в зачет - тоже бальзам на душу! В общем, соревнования считаю очень успешными, но пора забыть о них и снова трудиться!

 

Выражаю огромную благодарность тренеру - Денис Кочмарёв, который подвел меня к турниру и по тренингу, и по питанию, и по остальным вопросам. Спасибо команде Томской Силы за поддержку и всем, кто верил в меня! Работаем!

 

Жим 222,5

https://www.youtube.com/watch?v=ab4ZmJmKJNU

 

Жим 237,5

https://www.youtube.com/watch?v=pHcIBGLFtxg

 

Жим 245

https://www.youtube.com/watch?v=X3b2DH2syQE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...