Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

08-11.12.16, Москва, ЧЕМПИОНАТ МИРА по пауэрлифтингу, GPA/GPA-D/IPO/ФЖД/СПР/САР


Рекомендуемые сообщения

Александр Рассохин:

 

Ну вот и закончился долгожданный Чемпионат Мира GPA/IPO и СПР.

Хочется поблагодарить всю команду СПР за проделанную работу и за такое масштабное мероприятие и пожелать не слушать всяких "дурачков"которые советуют что это было не так,да здесь лучше вот так,так и хочется ответить-"да идите вы подальше". Они не понимают все нюансы проделанной работы,сколько нужно решить проблем и всё это просчитать невозможно. Организаторы,судьи,секретари,ассистенты -бедные,сколько им приходится работать,выслушивать в свой адрес негатива,а это проще всего,взять и высказать,не подумавши своей головой,ну есть такие люди,никуда не денешься.

А нам,команде Великого Устюга, всё понравилось,уровень соревнований и участников высокий,на наших глаз были побиты мировые рекорды,мы увидели выступления звезд нашего железного мира Юрия Белкина,Вадима Кахуты,Алексея Никулина и многих других,атмосфера в зале нереальная.А про наши выступления можно сказать одно,есть над чем работать и к чему стремиться,что мы и будем в дальнейшем делать,так это пахать,пахать и ещё раз пахать.

 

Fj62AIJymdk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Федерация Силового Многоборья:

 

Друзья! Свершилось! Прекрасное завершение года! Событие, к которому мы очень плотно готовились. Титанический труд! Фактически силовой Силовой Экстрим был представлен в новом качестве: как спортивная дисциплина, и как классическое упражнение - два в одном! Судить было крайне сложно, ведь в критерии попадали и временной интервал упражнений, и время завершения движения... Где-то что-то возможно не учли, где-то что-то возможно упустили... Абсолютку в дисциплине на количество, например, считали по коэффициенту атлетизма, а в дисциплине на максимум - классический принцип - максимальный вес за минимальное время. Но, конечно, есть над чем поработать. Мы поняли, что наверно нужно вводить нормативы, для того, чтобы атлеты могли хотя бы ориентироваться в результатах, и второе, конечно нужно открывать свои региональные представительства в регионах... Ибо запросы были как по нормативам - ребята подходили и спрашивали, есть ли разряды, так и по представительствам - было много друзей, желающих открыть у себя школы под эгидой ФСМ, с которыми я давно общаюсь в рамках организации турниров. Протокол прилагаю.

Я благодарю Сергея Длужневского и его команду СПР за предоставленную возможность участия в подобном мероприятии. ГБУ ФСЦ Экстрим - вас готов носить на руках всех - СПАСИБО Алексей Владимирович! Отдельно Сергея Кудрявцева - нашего вице-президента и Степана Новикова за колоссальную помощь в подготовке. Ребят, которые представляли нашу Федерацию (их вы можете увидеть по логотипу на футболке). И конечно жму руку двум Богатырям земли русской взявшими призы в абсолютке - Александру Лысенко и Александру Клюшеву! Юра Кузьмин, ты тоже молодец - есть все шансы догнать этих ребят! Ну теперь отдыхать... Очень рад был встрече с Театром Силы - молодцы ребята и очень дружные болельщики!!! Андрей, жму руку. Успехов Вам в нелёгком поприще!!!

Фото https://vk.com/album-44224505_238873372

 

xFTYFYu-m3k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Моисеев/Великий Устюг и представители команды Ирана на Чемпионате мира GPA/IPO в городе Долгопрудный, 10.12.2016

 

AKnrB8-wp8M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cecanovic Milos из Боснии и Герцеговины - Чемпион мира GPA/IPO 2016 в категории до 110 килограммов.

 

aljmLfUCqLk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл Каява/Петрозаводск.

Третий подход 330 килограммов, жим лежа в однослойной экипировке.

Второе место в абсолютном зачете на Чемпионате мира GPA/IPO 2016.

 

https://vk.com/video352271123_456239039

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зона разминки на Чемпионате мира GPA/IPO 2016. Александр Лысенко, Василий Малашкин и Александр Клюшев

 

-v5gKL3qWTs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлов Все Достижимо D83DDCAA.pngD83DDE24.pngD83CDDF7D83CDDFA.pngЗавершил 2016 год собрав все кубки ,а так же все чемпионаты России, Европы,Евразии и Мира который 8-11 декабря прошёл в городе Долгопрудный чемпионат Мира в отдельном движении" Народный жим" улучшив свой рекорд прошлого года который составлял 72,5кг/53 раза на 72,5 кг/95 раз !!!Огромное Уважение Сергею Длужневскому за достойные организованные соревнования, спасибо Судьям,спасибо выступающим атлетам которые составили достойную конкуренцию,спасибо за поддержку зала что выкрикивали "Давааааай Макс Жми" !!! Союз Пауэрлифтеров России РУЛИТ!!!D83EDD18.png

 

J3dKje-0gD8.jpgblank.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютный чемпион мира GPA/IPO 2016 по становой тяге без экипировки Константин Морозов с результатом 390 килограммов при весе 108 килограммов.

 

EP1avq26hc8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чемпионате мира GPA/IPO, который проходил в Москве, череповчанин повторил норматив Элиты России по становой тяге в весовой категории до 67,5 килограмма и стал абсолютным чемпионом мира по становой тяге среди любителей с прохождением допинг контроля.

 

«Лучший его результат на этих соревнованиях — 252,5 килограмма. Лучший его показатель в районе 260 килограммов. На момент соревнований атлет был не в лучшей форме, но показал достойный результат. С Иваном мы начали заниматься относительно недавно. На 2017 год будем готовиться к рекордам, так что он прославит Череповец. Иван очень одаренный спортсмен, но раньше он тренировался интуитивно, а если будет заниматься более профессионально, то у него хорошие перспективы», — рассказала cherinfo.ru тренер по пауэрлифтингу Вероника Уколова.

 

«Я занимаюсь пауэрлифтингом уже десять лет, пришел в спорт вслед за своими дядей и братом. Пока выступаю среди любителей, но планирую профессионально заняться этим видом спорта. На Кубке Евразии в Вологде и чемпионате Восточной Европы в Москве тоже был абсолютным чемпионом, два раза побеждал на чемпионате России. Теперь решил выступить на мировом уровне и выступил удачно», — поделился Иван Дьяченко.

 

Участие в состязаниях приняли свыше двух тысяч спортсменов со всего мира. Чемпионат мира по пауэрлифтингу организован спортивной федерацией «Союз пауэрлифтеров России».

 

Валентина Бушманова

 

Выступление Дьяченко Ивана, Элиты России по становой тяге. Тренер Вероника Уколова. Относительно недавно начали работать с этим спортсменом, надеюсь на долгосрочное сотрудничество. 242,5 +, 252,5 +, 262,5 -. Собственный вес спортсмена 67 кг. Был не в самой своей лучшей форме, но это только начало сезона!

 

Whmhy5VVQh8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thank you so much for such a wonderful competition! We had a great time. It was an honor to meet you and to compete in Russia. I look forward to seeing you in the future.

 

Спасибо огромное за такой замечательный турнир! Мы прекрасно провели время. Это была честь встретиться с вами и соревноваться в России. Я с нетерпением жду встречи с вами в будущем.

 

Рекордспикер и секретарь GPA/IPO Dana Tripp/США

 

MJc4hUzkw7E.jpgx2n6twqy75o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый подход Александра Клюшева в жиме бревна стоя на I Чемпионате России по логлифту по версии "Союз пауэрлифтеров России", Долгопрудный, 11.12.2016

 

PhOlHtaTH3g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МСМК Григорий Бебенин/Волгоград о своем выступлении на Чемпионате мира GPA/IPO 2016

 

"Вот и прошел Чемпионат Мира GPA в Москве. Выступал я там в дивизионе Raw троеборье с наколенными бинтами, в категории юниоры и в открытой возрастной до 125 кг. Собственный вес 119.4.

 

Сухими словами по попыткам - Присед: 1-пропущена ; 2-330 + ; 3- 352.5 - (третья попытка была не засчитана из-за небольшой, (возможно спорной, но судье виднее) технической ошибки, но вес взят уверенно и технически полностью по правилам и тому есть видео подтверждение. На третьей попытке получил травму плеча, надрыв связки и дальнейшее выступление продолжал с ней.

 

Жим лежа: 1-207.5 + ; 2-217.5 +; 3-225 +. В жиме не рисковали, делали все по ощущениям травмированного плеча.

 

Тяга: 1-307.5 + ; 2-321 + ; 3-325 -.

 

Итого 330+225+321=876 кг. На 1 килограмм перебил юниорский рекорд Европы и России GPA в сумме в 125 -ой категории Дивакова Дениса и жима лежа моего покойного товарища Юрки Вартабедьяна.

 

По итогам выступлением доволен, не смотря на испорченное настроение от приседа и травмы. Для себя я этот старт считаю проходным и показательным, подготовка продолжается это далеко не финиш!

 

Нереальная благодарность моему другу и тренеру Каспарову Вадиму, без него не вышло бы и половины прогресса. Моим друзьям и моей любимой за терпение и помощь. Огромное спасибо Живой Стали за огромный вклад в мою подготовку и конкретно дяде Фрэнку, он помог мне в трудный момент. Всем силы!"

 

gAKT66b1x8U.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

772,5 kilos Doble Deadlift. Hubo competencia de todo acá. Se incentiva mucho la fuerza. Compitieron desde niños hasta adultos mayores. Que buena experiencia (с) Saul Salazar/Colombia

 

Парная становая тяга 772,5 кг в исполнении греческих спортсменов в рамках шоу на Чемпионате мира GPA/IPO 2016

 

https://vk.com/video18390492_456239262

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От компании Русская Турбина благодарим Сергея Длужневского и федерацию СПР за проведенный на высоком уровне Чемпионат Мира! Впечатляющий масштаб мероприятия, широкая география стран-участниц, слаженная работа ассистентов и судейского корпуса наглядно показали всем, что в этой федерации рулят профессионалы! Отдельная благодарность Степану Новикову, человеку взвалившему 90% всей технической работы на свои плечи, и Наталье Трапезниковой, которая всегда помогала решить любые возникшие трудности!

Мы очень рады новым знакомствам и встрече со старыми добрыми друзьями! Из Долгопрудного мы увезли массу приятных впечатлений и точную уверенность в том, что нам с СПР по пути!

 

p-HYxKZ9Z9o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Длужневский:

 

Более двух лет я представляю GPA/IPO Россия и общаюсь с руководителем международной федерации GPA/IPO LB Baker/США, но встретились мы впервые на Чемпионате мира GPA/IPO 2016. До этого все наше общение проходило исключительно в интернете и я даже не знал, встретимся ли мы когда либо. Это оказался приятный и милый человек, уже через каких то пять-десять минут с ним и его женой Светланой, исполняющей одновременно роль переводчика мы общались, как старые добрые друзья. Люди с необыкновенной аурой располагающей к себе. Домашняя, приятная, заботящаяся об LB Светлана, кажется может найти всегда и со всеми людьми общий язык. Серьезный, проницательный, в тоже время юморной мистер Baker в свои 79 лет регулярно выходит на помост и своим участием в соревнованиях доказывает, что возраст это только цифры! На встрече глав национальных отделений GPA/IPO председателем которой был LB Baker мы обсудили и приняли очень много важных поправок к правилам. Очень надеюсь что встречи с семьей Baker станут доброй традицией.

 

k9cnw0mwjXo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Никулин - человек которого в пауэрлифтинге не нужно уже никому представлять! На видео его присед в наколенниках 330 килограммов на Чемпионате мира GPA/IPO 2016 в категории до 82,5 килограммов.

 

https://vk.com/video20530920_456239164

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Пока я не потянул 500 кг, как моя мечта может разрушиться? Мечта уходит только тогда, когда ты ее достиг. Только тогда могут появиться мысли «а зачем тянуть еще больше?», «может попробовать себя теперь в чем-то другом? например, пожать 300 кг без экипировки?» (хотя, я никогда не пожму 300 кг, сразу оговорюсь, это просто пример, а жим совсем не моё)» - рассказал «Железному рейтингу» Юрий Белкин, сразу после установления рекорда в 450 кг в тяге и неудачи с весом в 470 кг.

 

i6COCywLGBY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представители команды Украины на Чемпионате мира GPA/IPO 2016

 

h0q7_1tOWNQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, на связи Олег Лившиц.

Прошёл Чемпионат мира GPA/IPO/СПР в Долгопрудном.

Ну что сказать, что можно сделали blank.gif

Выступал в элитарном софт дивизионе. Это не моё, но с тягой пока никак. Немного задержали по регламенту, ну поймите, когда заявлено 2000 чел, на мир а приехало например 2700, думаю всё сместится.

Во время разминки, был хороший концерт, свет нам выключили, но ничего страшного. Молча дальше, разминались, один за одним, на одной лавке, понравилась оченьblank.gif

Некому было выводить, но нашёл. Норма, хорошо выводили, всё пучком.

Выступал на втором помосте с тяжами.

Первый подход, 290 кг, сделал легко в Бенч Дедди.

Второй 310 кг, сыграла резинка к голове, страховщики молодцы, успели поймать.

Иду на 315 кг, чтобы не так резко вылетала резинка, пошла чуть медленнее, но я привык на скорости выкидывать, начал умирать трицепс, чувствую отрываю зад от лавки, дожал и без команды поставил на стойки. Зачем мне подход, если я сфалил, даже если бы вдруг, ослепли бы судьи и не заметили. Как то так, в тройку я не попал.

Ребята, жали от 270 до 365 килограммов. Да сказали, что на нашем помосте, судья англичанка, жестче судила, чем ребят на первом помосте. Да, было такое, и наверху долго держала и паузу и на стойки команду давала позже. Ну и что, судьи разные, это же мир, всё-таки. Приехало много иностранцев и они тоже судили. Я еще с ФПР привык, нас жестко судили, на Россиях по жиму в майках, надо ко всему быть готовым. В целом всё хорошо прошло, мне лично, всё пучком!

Из нашей команды, Костя Коваженко второй стал, Леша Никулин днём раньше первый, и хорошо выступил, ну чуть присед не пошёл, ничего, чуть позже, всё будет! Спасибо "Железной стали", команде и всем нашим железным братьям и сестрам.

 

odxE7MbryFw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Шакирова:

 

Я несколько раз проходила мимо...

Сидит на полу, по-султански, приветливо кивает, улыбается.

"Наверное чей-то дедушка", подумалось, кого-то из приезжих.

"Герл, кен ю хелп ми?", протягивает руку, просит помочь подняться.

"Ооо, да, конечно".

Он встает, улыбается, благодарит. Руки трясутся, наверное очень слаб дедуля.

И через какое-то время смотрю - "мой" дедуля на помосте..

"Вот это дедуля у кого-то...!"

 

https://vk.com/video20218257_456239801

 

Nikolas Koukoulakis, спортсмен с болезнью Паркинсона

 

7TMQU5eZTeY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Todavia no puedo asimilar que eh conseguido mas de lo que vine a buscar... no tengo palabras que puedan englobar lo que sentí y siento por este objetivo realizado... solo puedo decir GRACIAS a Mi Dios, quien es el ser que permitio que pudiera vivir estos momentos, es tan perfecto y esto solo puede venir de un ser asi.... en general quiero agradecer a todos los que me apoyaron para realizar esto, a los que confiaron en mi. Gracias a cada uno por sus mensajes, wpp, llamadas por tanto apoyo.... en estos momentos no podría nombrar a todos porque seguro me olvido de alguien y no es la idea ... gracias a mi familia que fue el pilar fundamental porque hubo días muy grises en este camino donde ya baja los brazos pero ellos supieron sostenerme.... falto agradecer a las personas que estuvieron al lado apoyandome a los chicos de Peru, Chile y Brasil.... chicos muchas gracias por todo...

 

Я до сих пор не могу осознать, что все закончилось... У меня нет слов, которые могут объяснить, что я чувствовала и как я отношусь к произошедшему... Я могу только сказать спасибо тем, кто помог прожить мне эти прекрасные и волнительные моменты.... В общем, я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в мне. Спасибо каждому за ваши сообщения и поддержку.... Я не могу назвать всех поименно, потому что я уверена, что могу забыть кого то и это не хорошо... Спасибо моей семье, потому что они рядом в самые трудные и серые дни.... Я хочу поблагодарить людей, которые поддерживают меня. Ребята из Перу, Чили и Бразилии, спасибо за всё...

 

Maria Ramos/Argentina

 

v6fUQvsNXh4.jpgJMN1UCQUoxY.jpgVMKorA0p3Uk.jpg4uTYyOThrY4.jpgAlgTERzSHTc.jpgPFDt1vWPTTw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Μια πραγματικα δυνατη ομαδα που αξια κατελαβε τη 2η θεση αναμεσα σε 33 χωρες στο παγκοσμιο πρωταθλημα GPA-IPO powerlifting

 

Очень сильная команда Греции, которая стала 2-ой в командном зачете среди 33 стран в Чемпионате мира GPA/IPO 2016.

 

Ehs_FW-FLuo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступительная речь LB Baker перед началом Чемпионата мира GPA/IPO 2016. 08 декабря, 9:45, Россия/Долгопрудный

 

https://www.youtube.com/watch?v=ODbdmKPHtE4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...