Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Череповецкий фитнес, что с тобой не так?! (Антон Кузьмин)


Рекомендуемые сообщения

С чего бы хотелось начать это небольшое волнение души? Пожалуй с перечисления фитнес-клубов и фитнес-центров города. Алекс-фитнес, Прайд, Жемчужина, Фитнес-Формула, Грация, Дом физкультуры (объединю в этом названии и недавно прекратившую свое существование Территорию Фитнес), Fitness Hall, Ка4 (Федерация функционального многоборья Вологодской области). Это далеко не весь список фитнес мест нашего города. Это только те о которых горожане слышали хотя бы название.. Есть еще мы - Студия Персонального Тренинга Newton. Как видно из названия мы не претендуем на массовость! Вот именно этот социологический парадокс и заставляет меня пачкать текстом бумагу. Поясню в чем дело.

За время нашего существования (4 года ) нашей Студией было проведено 6 крупных соревнований городского, областного и общероссийского масштаба. По направлениям : атлетическое многоборье и атлетический фитнес. Это уже не говоря о ежесезонной подготовке спортсменов и вывозу их на общероссийские соревнования.

За этот же срок все перечисленные фитнес-центры провели или по паре внутренних мероприятий или не провели ничего!!! И это с их посещаемостью и массовостью!!!

Теперь мы подошли к главному! После каждого проведенного нами мероприятия слышны по городу упреки, что мол Newton провел соревнования ради себя любимых! Что мол очень мало спортсменов из других клубов. Хотелось бы всем этим гражданам объяснить как дела обстоят на самом деле. Существует определенный порядок подготовки к соревнованиям, чтобы все спортсмены знали когда будут проходить состязания, где и что их ждет.

Этот порядок по организации соревнований соблюдается нами неукоснительно!

Пройдемся по пунктам:

1) за два месяца до региональных и за полгода до общероссийских пишется Положение о соревнованиях в котором все предстоящие состязания начиная от подачи заявок, времени и места проведения и заканчивая награждением, прописывается;

2) Положение рассылается лично в каждый фитнес-центр города , области, России ( через центральную федерацию );

3) за месяц готовятся афиши и так же распространяются по клубам. Причем в нашем городе мы лично их развозим и вручаем руководству фитнес-центров;

4) по любому Положению спортсмены должны подать предварительные заявки, чтобы организаторы могли оптимизировать проведение соревнований;

5) в день соревнований к состязаниям допускаются только спортсмены подавшие предварительные заявки - что предполагает что эти люди специально готовились именно к этим соревнованиям, а не пришли с улицы.

И вот опять возникает вопрос: Череповецкий фитнес - что с тобой не так?

Мы лично отсылаем во все клубы приглашения на соревнования, это не считая Положения и афиш. И какие ответы мы получаем в ответ? Если удосуживаются ответить.. Все ответы укладываются в три предложения с незначительными вариациями:

1) нам это не интересно и нашим клиентам тоже;

2) у нас на данный момент никто не готовится (впрочем как и всегда );

3) это не наш уровень... (?...)

К нам приезжают на региональные соревнования команды из Вологды, из Великого Устюга и это не отдельные люди, а полноценные команды! И Череповец всегда может предложить лишь двух-трех энтузиастов.

Вот и получается что защищать честь города по направлениям атлетическое многоборье и атлетический фитнес приходится команде Студии Newton!

Последняя ситуация вообще вне комментариев. Планируя очередные соревнования по атлетическому многоборью было принято решение повысить доступность и сделать акцент на выносливость, снизив тем самым сложнотехническую составляющую. В связи этим условно назвали предстоящие соревнования - Веселые Старты. Дальше все по плану и по пунктам - все клубы города в курсе - заявок минимум. И самое парадоксальное, что клуб, который позиционирует себя, как единственный центр в городе, который развивает это направление посчитал возможным не выставить ни одного спортсмена, даже после открытого вызова померяться силами!

Есть такое понятие всем известное - Хейтеры. Они сидят спрятавшись за чем либо ( за планшетом, за экраном монитора, в зрительном зале ) не важно! Важно что они видят а их никто не может увидеть и соответственно можно обливать грязью все происходящее совершенно безнаказанно! И получается что основная часть нашего городского фитнес-сообщества это обычные Хейтеры - трусливые, или ленивые, а может и то и другое. Которые могут обладать отличными физическими и эстетическими качествами, но отсутствие Внутреннего Льва заставляет их быть обычными тявкающими гиенами!!!

Вот на этом пожалуй почти все. Кроме одного. Осталось обращение к владельцам, директорам и управляющим фитнес-клубов Череповца.

Уровень фитнес сознания и фитнес образования в нашем городе крайне низок. И неужели непонятно, что реклама из 90х где поднимают гантели мужчины и дергают ножками женщины уже не привлекает новых занимающихся. Этим завален весь интернет. Людям нужны живые примеры, такие же как они, которые пришли похудеть, а через несколько лет уже выходят на соревновательные подмостки! Соревнования - это именно этот живой пример изменений. И пусть уровень выступающих далек от идеала,- но лучше выходить регулярно на соревнования и видеть свой прогресс, чем постоянно находится в состоянии непонятных целей. И чем больше будет регулярных соревнований, тем больше будет участников, зрителей и как следствие новых занимающихся в ваших же фитнес-клубах! Тем более, что вам и делать ничего не нужно- просто найти желающих, если нужно убедить и подготовить к предстоящим соревнованиям!!!

Спасибо за внимание! Думаю этот опус ничего кардинально не поменяет в ближайшее время, но возможно заставит задуматься кого-нибудь и приведет новых участников на городские соревновательные площадки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...