Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интерметирующая схема, причем прием препарата только в день тренировки. Масло ближе к соревнованиям. Стараюсь обходится минимальными дозировками (блин, как минимум то определить :mellow: ). Единственный минус - курс длинющий получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал обе схемы, для меня гораздо лучче подходит первый вариант, правда немного подработанный под себя :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение Михаила Клестова о восстановлении...

"У меня несколько не традиционный взгляд на проблемы восстановления. Если ты потомство заводить не собираешься, то не вижу никакого смысла париться по поводу этого самого восстановления эндогенной продукции тестостерона, и большие перерывы между курсами делать не вижу смысла. В этой ситуации главное избежать возможной (гипотетически) атрофии яичек. Для этого достаточно на длинных (более 6 недель) курсах 1 раз в 3 недели делать 500-1000ед. гонадоторопина. На коротких 1 раз за курс в середине если это 6 недель, и на 3-4 неделе, если это 4-5 недельный курс. Если же собираешься заводить потомство, то тем более не стоит всякие кломиды и гонады делать, можно и бросить фарму на 3-7 месяцев, или даже больше, потом только лучше реакция будет. Не надо так сильно за тушку трястись. Восстанавливаться очень легко. И приятно. Какое ощущение роста, просто чума. Ни с чем не сравнимо. Я за свою жизнь раза 4 по 20 и более кг. восстанавливал, и каждый раз с солидным избытком."

 

Современный взгляд на "химизацию"...

Я читал так много постов, о том когда стероиды вступают в действие…, и честно говоря, просто устал от этого. Так что я решил повесить пост, в котором насколько мог посторался в самой доступной форме объяснить все, что касается этого вопроса. Не важно какие именно вы используете стероиды, эта формула подойдет ко всему, количества могут быть приблизительными, но сама концепция постоянна, независимо от того, что из стероидов вы выбирете.

Для начала, давайте проясним идею относительно сложных эфиров. Сложные эфиры не замедляют начальное высвобождение гормонов в кровоток, они только растягивают период полураспада препаратов. Что такое период полураспада, это значит, что вы делаете инъекции определенного количества препарата какое-то определенное время, по окончании которого, половина этого вещества будет еще активна. Например, если взять 250 мг препарата с периодом полураспада 7 дней, то через 7 дней в кровотоке будет активны 125 мг этого препарта. Все инъекционные АС при введении имеют огромное высвобождение действующего вещества и в большем количестве находятся в первый день в кровотоке. Единственная причина, по которой некоторые не чувствуют моментального эффекта, состоит в том, что наращивание действующего вещества к реальному, эффективному количеству происходит через какое-то время. Но есть решение, я назвал его фронтальной загрузкой. Фронтальная загрузка означает, что вы берете двойное-тройное (я советую двойное) количество препарта в свой первый день курса. Например, если вы планируете провести курс с сустаноном 250 мг в неделю, то в первый день вашего курса, я бы советовал, поставить 500 мг. Я надеюсь, что это как-то прояснит неправильное представление о том когда же вступают в действие стероиды, так как это происходит в ту же секунду после введения!!! Как я уже говорил, данная схема работает для всего, Болденон, Дека, любой эфир тестостерона, Тренболон энантат, и т.д., разница только во времени полураспада.

 

Обычный способ приема АС, с его естествееным увеличением количества вещества в крови каждую следующую неделю

 

День 1 – 250 мг

День 7 – 125 мг + 250 мг = 375 мг

День 14 - 187.5 мг + 250 мг = 437.5 мг

День 21 - 219.2 мг + 250 мг = 469.2 мг

День 28 - 234.6 мг + 250 мг = 484.6 мг

День 35 - 242.3 мг + 250 мг = 492.3 мг

День 42 - 246.1 мг + 250 мг = 496.1 мг

 

 

И вот схема фронтальной загрузки:

 

День 1 - 500 мг

День 7 - 250 мг + 250 мг = 500 мг

День 14 - 250 мг + 250 мг = 500 мг

День 21 - 250 мг + 250 мг = 500 мг

И т.д.

 

Теперь ответьте, какой цикл вы бы предпочли?

 

Стероидного плато не существует!!!

 

Практически все пользователи стероидов сталкивались с феноменом, который в среде поклонников силового тренинга получил название "стероидное плато". Под этим названием подразумевается наступление резистентности (нечувствительности) к применяемым препаратам, которое не поддается коррекции даже при увеличении дозы. Существование этого феномена вовсю муссируется отечественными и зарубежными стероидными "гуру". Объяснение причин этого явления (заполнение всех имеющихся в организме рецепторов препаратом) является настолько безграмотным с позиций физиологии нервной и эндокринной систем, что критиковать и полемизировать на эту тему не представляется возможным. Как никто уже не дискутирует по поводу круглая Земля или плоская.

 

По большому счету проблема стероидного плато усиленно муссируется только в среде любителей, как и циклическая или курсовая методика приема ААС. Под циклом или курсом подразумевается варьируемая по дозировке и составу комбинация препаратов, принимаемая определенное (чаще всего от 6 до 12 недель) время. И за это короткое (относительно стажа тренировок в бодибилдинге), который измеряется годами и десятилетиями, время атлеты-любители довольно часто успевают достичь состояния, называемое стероидным плато. То есть создается проблема резистентности к препаратам, а конкретно ААС, которой с точки зрения физиологии и фармакотерапии нет и быть не может.

 

И уж, безусловно, ни о какой тотальной заполненности рецепторов не может быть и речи, потому что, во-первых, гормон-рецепторный комплекс - довольно неустойчивое соединение и, как только сигнал в клеточное ядро получен, он (комплекс гормон-рецептор) тут же распадается. Во-вторых, порядка 90% поступающих в организм ААС тут же связывается (и довольно прочно) со специфическим белком - ГСПС (глобулин, связывающий половые стероиды), и высвобождаются из этой связи согласно запросам организма. И, наконец, если бы все рецепторы андрогенов вдруг оказались связанными с молекулой стероида, то пользователь получил бы в результате такой андрогенно-анаболический эффект, что впору было бы вызывать неотложку.

 

К тому же андрогены не единственные гормоны человеческого организма, имеющие стероидную структуру. Скажем, глюкокортикостероидами, или, как их еще называют, глюкокортикоидами лечат людей годами и даже десятилетиями, но ни о каком эффекте стероидного плато не идет и речи. С помощью этих препаратов лечатся заболевания, всерьез угрожающие жизни пациента, и наступление плато (резистентности) означало бы для таких больных смерть.

 

Тем не менее, несмотря на все научные доводы "стероидное плато" существует. Так каким образом существует то, чего, казалось бы, не может быть в природе? В чем тут причина и где находится истина? Где-то "там" или где-то рядом?

 

Все дело в том, что причины выхода атлетами на "стероидное плато" носят не фармакологический, а организационно-методический характер. Одной из причин является недостаток энергетического, пластического и витаминно-минерального материала, а по существу - неграмотно организованное питание при возросших возможностях (вследствие приема ААС) организма. В результате эти возможности не реализуются или реализуются не в полной мере.

 

Вторая по порядку, но не по значимости, причина кроется в банальной перетренированности. Начав принимать стероиды, довольно быстро атлет начинает ощущать мощный эргогенный эффект. Воодушевленные этим явлением, большинство атлетов начинают резко увеличивать не только интенсивность и объем тренинга, но и его частоту. Даже при мощной фармакологической поддержке адаптационных резервов у организма хватает не намного. Обычно от трех до шести недель в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Чаще же всего присутствуют обе эти причины. Неграмотно организованный тренировочный процесс плюс неадекватная нутрициальная программа рождают на свет непобедимого монстра по имени "СТЕРОИДНОЕ ПЛАТО".

 

Автор Михаил Клестов

 

Отличная статья про фармакологию в тяжелой атлетике...

 

Маленький вклад в этот форум. Эту информацию я получил лично от одного из действующих тренеров сборной России по тяжелой атлетике, март 2005 г. Надеюсь кому-то это будет полезно.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перед международными соревнованиями за 10-15 дней (до международного допинг-контроля) производят российский допинг-контроль (по моче).

 

Спортсмены прекращают прием запрещенных лекарственных средств для прохождения российского (внутреннего) допинг-контроля:

 

Метандиенон за 35-ть дней

Оксандролон за 25-ть дней

Станозолол таблетки за 30-ть дней

Тестостерон пропионат за 10-ть дней

Соматотропин за 3 дня

Провирон за 20-ть дней

Кленбутерол за 20-ть дней

Тестостероновый пластырь за 1-2 дня

 

Если есть время до международного допинг-контроля, скажем не менее 10-ти дней, то вновь продолжается прием: Тестостерона пропионата, и конечно же Соматотропина и Тестостероновый пластырь. Прекращают прием так же по срокам указанным выше.

 

За 35 дней до допинг-контроля (российского) спортсмены начинают принимать: Экдистен по 10т. х 2 раза в день вплоть до начала соревнований. Так же принимается Креатин, Л-Карнитин, аминокислоты, витаминные комплексы, протеин, рибоксин, милдронат – это принимается за все время подготовки к соревнованиям (не менее 2х месяцев).

 

Мужчины

 

Метандиенон – курс 100 табл. По схеме: 3-4 табл. в день (известный штангист употребив по своему усмотрению 200т. за курс был уличен допинг-контролем, т.к. другие атлеты, чей курс был не более 120т. прошли его успешно).

Станозолол табл. - по 10-20 мг в день Курс: 40-50 дней

Оксандролон – по 10-20 мг в день Курс: 25-35 дней

Тестостерона пропионат – по 100 мг через 1-2-3 дня Курс: 1-2 месяца

Провирон – по 25 мг х 2 раза в день Курс: 3-4 недели

Кленбутерол – по 0,04мг х 2-3 раза в день Курс: 3-4 недели

Соматотропин – по 4-5 ед. х 2 раза в день Курс: 35-45 дней

Инсулин короткого действия – по 10 ед. ежедневно Курс 35-45 дней (ГР и Инсулин принимаются одним курсом)

 

Женщины

 

Схема

(Это общепринятая и самая распространенная схема.

Различия между спортсменками могут быть незначительны)

 

При подготовке к международным соревнованиям, как правило используются несколько циклов по 3-4 недели: Метандиенон по 2-3 табл. в день с одновременным приемом таблеток станозолола 2 раза в день по 5 мг, и может быть добавлен тестостерона пропионат по 50-100 мг раз в 5 дней. Такой схемой спортсменка старается «пробить» результат. Между такими циклами она «сидит» на Кленбутероле (0,04 мг) – 2 таб. в день, курс так же 3-4 недели. Такие циклы начинаются примерно за 3-4 месяца до международных соревнований. Последний цикл может быть продлен до 40-ка дней (это зависит от личного тренера спортсменки).

 

Прекращают прием препаратов по такой же схеме, как и мужчины.

 

Оксандролон - по 10-20 мг в день Курс 25 дней

Метандиенон – по 5 мг 2 раза в день Курс 30-40 дней

Тестостерона пропионат – по 50-100мг 2 раза в неделю Курс 30-40 дней

Станозолол табл. – по 5 мг 2 раза в день Курс 30-40 дней

 

Так же, как и у мужчин, они переходят на Экдистен по 10 таб. 2 раза в день (до соревнований) и по возможности тестостерона пропионат. Витамины, аминокислоты, протеин, креатин и т.п. принимаются на протяжении всей подготовки к соревнованиям.

 

Инсулин и Соматотропин включаются в подготовку к международным соревнованиям, как правило лишь 1-3 избранными спортсменками претендующих на «золото» в чемпионатах мира (не ниже уровня).

Так же женщины используют тестостероновый пластырь, особенно в период между внутренним (российским) и международным допинг-контролем.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мнение специалистов по фармакологии сборной России по тяжелой атлетике.

 

1) От Джинтропина – разочарование. Затраты не оправдывают достигнутых результатов, т.к. их можно достигнуть приемом тестостерона пропионата и инсулина.

2) При подготовке к международным соревнованиям делается ставка на максимально возможном «пробивании» результата (чтобы был запас поднятых кг), а далее, как можно дольше его удержать или «растерять» как можно меньше.

 

Примеры результатов показанных членами сборной за 1 месяц до Олимпиады и во время Олимпиады в Греции:

 

Спортсмен № 1 (вес. категория до 94 кг):

Рывок – 195 кг Толчок – 230 кг

после

Рывок – 185 кг Толчок - 222,5 кг

 

Спортсмен №2 (вес. категория до 105 кг):

Рывок – 200 кг Толчок - 245 кг

после

Рывок – 190 кг Толчок - 225 кг

 

Спортсмен №3 (вес. категория до 105 кг) Олимпийский Чемпион:

Рывок – 195 кг Толчок - 232,5 кг

после

Рывок – 195 кг Толчок - 230 кг

 

Спортсменка № 1 (вес. категория до 75 кг) 2-е место:

Рывок – 130 кг Толчок – 150 кг

после

Рывок – 125 кг Толчок - 145 кг

 

Как видно из перечисленных примеров, только Спортсмен № 3 показал результаты чуть ниже месячной давности.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

О разном.

 

Имеется информация от известного тренера сборной Казахстана. Они вводят спортсменам жидкий станозолол внутривенно. Побочные действия: временный подъем t тела до 37,5 С (на 3-4 часа). Допинг не обнаруживается по моче (проба «А»). Главное, чтобы ни одна капля не попала в кожу, мышцу. (Известно, что если проба «А» не показала положительного результата, то пробу «Б» не вскрывают)

Вывод: таким путем можно пройти допинг-контроль принимая внутривенно любой возможный препарат.

 

Информация из первых рук (т.е. от спортсмена – юниора, выступающего на чемпионате мира и прошедшего допинг-контроль). Весовая категория до 105 кг. Применял 10 ампул Сустанона за 3 месяца до соревнований.

 

Интересен препарат «Айфильпанго» (название примерное). Это тестостерон на водной основе, пр-ва Германии. При приеме этого препарата по 25 мг в день, можно пройти допинг-контроль (прекратив его прием за 3 дня).

 

Вообще, старшим тренером во время собрания говорится дата допинг-контроля и ответственность за результаты тесто ложится на тренеров спортсменов. Тренер может усилить или снизить дозировки, выбирать препараты по своему усмотрению (в зависимости от материальных средств и поставленной задачи: а) удержать вес тела б) увеличить в) согнать).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Схема приема фармы при подготовке к Первенству Европы (девушки)

 

Во время всей подготовки ставилась задача увеличить собственный вес тела и результат. По этой схеме спортсменка увеличила вес тела на 5 кг и результаты в сумме 2-х упражнений (рывок-толчок) на 27,5 кг. На соревнованиях вес тела снизился на 2 кг , а результаты снизились в сумме 2х упражнений на 5 кг (за последние 14 дней).

 

В следующих европейских соревнованиях она удержала набранный вес тела и показала те же результаты, что и за 3 недели до соревнований.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спортсменка, ставшая призером мира среди взрослых (в возрасте 17 лет) принимала дополнительно: Джинтропин по 4 ед. в день (курс 40 дней) и Инсулин по 5 ед. в день (курс 35 дней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня "химку" украли и я уже неделю ни-ни. Поэтому схема получиться какая то своеобразная, разорванная :mellow: Не знаю что получится... А вообще я применял 2-й вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренты выкрали... Надо посмотреть кто еще в 90 заявился, им и предъявлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это - "Отличная статья про фармакологию в тяжелой атлетике..." вы стопудово нигде не читали, какого ... никто и ничего об прочитанном не пишет? Мысли, какие нибудь есть?

Или только ХИ-ХИ, ХА-ХА катит?

Обсуждаем, господа доморощенные фармацевты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то тут мелькал пост о допинге для женщин.Я придерживаюсь мнения,что если цель оправдывает средства,то почему нет.Сама опыта приема стероидов не имею,но и целей соперничать с Юлей Зауголовой никогда себе не ставила.Те,тут все зависит от степени честолюбия.

Да и опыт многих выдающихся спортсменок показывает,что воздействие стероидов на женский организм не так уж и страшно.например Оксана Солоненко,бросив выступать родила замечательную дочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкуренты выкрали... Надо посмотреть кто еще в 90 заявился, им и предъявлять...

Я знаю кто это. Это Серега Бурлуцкий :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука, в среднем потеря 10 кг в результате, это по моему очень интересно, не давно говорил с человеком - жалуется - обвал после курса дикий. Видимо у Всех по разному. Но в статье примерно равный не большой откат (думаю они это учитывают и прогнозируют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, выкрал и сразу же залез в сотку!!! Ха-ха-ха!!! Наказан <_<

Он снова в 90 ушел, конкурент ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, движуха однако, начинал в 60, прошло четыре года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да, движуха однако, начинал в 60, прошло четыре года...

Да, движуха... Ну так и тема называется "допингу да!" <_<

Кстати, в 56 начинал. Как сейчас помню... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, самому иногда страшно и дико от того, как все закрутилось, бля буду... Начиналось все просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, я Вас еще сопляками помню, весом под полтинник, а сейчас все мастера и весом за сотню... Когда начинал двигать эту тему, мы каждому кандидату радовались, собирались всем залом, отмечали, а сейчас трое из Наших уже Европу выиграли... Прогресс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять нагоняй получим, что не по теме разговор. А так да чувствую маленько. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...