Наталья Ловцова будет представлять Вологодскую область на Чемпионате мира (13.11.2008)

Череповецкая спортсменка Наталья Ловцова будет представлять Вологодскую область на Чемпионате мира по пауэрлифтингу. Он пройдет в Майами 19—го ноября. Одна из самых сильных девушек мира — ей поддается штанга весом 120 килограммов — сейчас вовсю тренируется.

Александр Устинов поехал к ней в спортзал и решил, что самому срочно нужно заняться физподготовкой. Череповецкая спортсменка будет представлять город металлургов на Чемпионате мира по пауэрлифтингу. Соревнование состоится 19-го ноября в Майами штат Флорида в Соединенных штатах. А пока что Наталья Ловцова готовится к предстоящему чемпионату со всей серьезностью. Масса штанги — 105 килограммов. Но для Натальи, мастера спорта международного класса такой вес — далеко не предел. Говорит, и больше брали! Больше брали — в августе, на чемпионате Европы. Наталья в своей весовой категории поставила мировой рекорд — 107 с половиной килограммов. И даже эта, казалось бы, огромная цифра уже в прошлом, ведь на тренировках наша землячка поднимает 120-килограммовую штангу: «Вы ставите перед собой цель — например, стать мастером спорта, и вы этой цели добиваетесь. В жизни точно так же — вы ставите цель и появляется желание, то есть этот вид спорта дисциплинирует». Но дисциплина сейчас господствует не только в спортзале, но и дома. Правильное питание, сбалансированное — еще один фактор успеха. Нежирное мясо, сметана, творог — главные слагаемые правильного спортивного питания. Зато животных жиров — по минимуму.

Кашлинов и Ловцова

На фотографии Кашлинов Андрей и Наталья Ловцова

Но главное — уметь правильно работать над собой, и слушать тренера, Андрея Кашлинова: «Она слушает тренера, но при этом она не робот. Есть спортсмены, которые как роботы — им что скажешь — они сделают. А она слушает, но старается вникать в процесс. И в дальнейшем она может сама кого-нибудь тренировать!» А пока что 22-летняя спортсменка за одну тренировку поднимает до 3-х тонн веса. В ближайших планах — поставить новый рекорд на чемпионате мира в Америке и стать абсолютным чемпионом. Тем более, что все возможности для этого у Натальи есть. А мы в свою очередь будем болеть за нашу землячку и пожелаем ей удачи.

ТВ-7


Теги: пауэрлифтинг Вологда, пауэрлифтинг Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, силовое троеборие, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, пауэрлифтинг девушки, женский пауэрлифтинг, пауэрлифтинг женщины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *