Турнир «Русский жим лежа» в Великом Устюге (15.02.2010)

13 февраля в ТВК «Прокопьевский» при поддержке администрации МО «Город Великий Устюг», клуба воинов-интернационалистов «Шурави» и федерации русского жима состоялся турнир «Русский жим лежа». Идея организовать турнир, посвященный дате вывода Советских войск из Афганистана, принадлежала руководителю спортивного клуба «Орион-2009» Л.А.Шиловскому, ветерану боевых действий, награжденному медалью «За боевые заслуги». Для воинов-афганцев 15 февраля — дата вывода войск из Афганистана — самый важный праздник, день памяти погибших друзей и день встреч с теми, кто остался в живых.

Соревнования, посвященные этой дате, стали традиционными. Третий по счету турнир «Русский жим лежа» собрал 38 участников из Великого Устюга, Котласа и Лузы. На торжественном открытии выступил председатель федерации русского жима Вологодской области Иван Соколов, который отметил, что данные соревнования являются значительным событием в общественной жизни и не случайно выходят на межрегиональный уровень.

За награды боролись спортсмены в трех возрастных категориях: юноши (до 18 лет), мужчины (от 18 до 40 лет) и ветераны (старше 40 лет). Среди участников турнира — мастер спорта и три кандидата в мастера.

Турнир "Русский жим лежа" в Великом Устюге (15.02.2010)

Первое место среди юношей занял Игорь Герасимов, на втором месте — Андрей Баданин, на третьем — Дмитрий Соболев. Среди мужчин победу одержал Александр Рассохин, второе место у Александра Осиева, третье — у Ильи Калининского. Победителем среди ветеранов стал Андрей Кузьмин, на втором месте Александр Марков, на третьем — Игорь Жарких. В показательных выступлениях на объем легких показал отличную подготовку Евгений Шиловский. Для зрителей и участников прозвучали прекрасные песни в исполнении Юлии Козулиной и Сергея Коняева.

Читать еще: История развития русского жима в Вологодской области

При подведении итогов турнира выступил первый заместитель главы МО «Город Великий Устюг», ветеран боевых действий в ДРА Ф.М.Хабаров. Чемпионам турнира были вручены кубки, медали и призы от спонсоров турнира. Поздравил участников соревнований председатель федерации русского жима в Великом Устюге Андрей Чебыкин.

Особые слова благодарности были сказаны в адрес спонсоров турнира. Значительный вклад в подготовку соревнований внесли: индивидуальный предприниматель, ветеран боевых действий в ДРА В.А.Томилов, директор ООО «Вотчина» А.Н. Деревесников, директор ООО «СМК» М.В.Детков, директор сети магазинов спортивного питания «Super Set» В.С.Пешков, клуб «Орион-2009» и лично Л.А.Шиловский, а также торговая марка «Шоколадное царство». А.Н. Деревесников, директор ООО

Мы поздравляем участников соревнований с успешным выступлением, с Днем защитников Отечества и желаем новых побед, крепкого здоровья и благополучия.

Людмила Шильниковская

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *