Чемпионат СЗФО по тяжелой атлетике

С 1 по 5 марта в Калининграде проходил Чемпионат СЗФО России по тяжелой атлетике. Кроме вологжан за медали Чемпионата и право участвовать в Чемпионате России боролись спортсмены из Республики Коми, Ленинградской, Новгородской и Калининградской областей.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. Команда Вологодской области была представлена двумя вологжанами и двумя череповчанами. Илья Смирнов в весовой категории до 85 кг стал серебряным призером Чемпионата, Вячеслав Горбунов в весовой категории до 94 кг занял 5 место, Антон Пекшуев, выступавший в весовой категории до 77 кг — 7 место.

К сожалению, из-за спортивной травмы не смог принять участие в соревнованиях тяжеловесов (весовая категория до 105 кг) Александр Гладин — тренер по тяжелой атлетике и спортсмен-член сборной области, который в прошлом году выиграл аналогичные соревнования и стал чемпионом СЗФО России.