Череповецкие силачи стали победителями первенства Европы по пауэрлифтингу

С 5 по 10 июня в датском городе Хернинг прошло первенство Европы по пауэрлифтингу, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 19 стран. Череповецкие силачи стали победителями первенства Европы по пауэрлифтингу!

В составе сборной команды России выступили Эльчин Мурадов, воспитанник череповецкого Центра боевых искусств (тренер Анатолий Ольнов), и Артемий Кудин, воспитанник ДЮСШ №3 (тренер Николай Ильичев).

Ольнов Анатолий / Череповец

Эльчин Мурадов завоевал в троеборье 2 малые золотые медали по жиму штанги лежа и становой тяге, а также 1 малую серебряную медаль в приседе со штангой на спине и стал победителем первенства Европы среди юношей в весовой категории 66 кг. В абсолютном зачете среди юношей Эльчин занял II место. Артемий Кудин стал победителем первенства Европы в весовой категории 74 кг, завоевав в троеборье 3 малые золотые медали. В абсолютном зачете он занял III место.

Благодаря блестящим достижениям череповецких спортсменов, принесших своей команде наибольшее количество очков, сборная России стала сильнейшей на первенстве Европы по пауэрлифтингу, и главный приз командного зачета — кубок, по решению старшего тренера российской сборной, отправился в Череповец.

Саша Бялик

Читать еще:

Теги: пауэрлифтинг Вологда, жим лежа Вологда, пауэрлифтинг Вологодской области, жим лежа Вологодской области, пауэрлифтинг Череповец, жим лежа Череповец, пауэрлифтинг жим лежа, соревнования по пауэрлифтингу, чемпионат по пауэрлифтингу, пауэрлифтинг спортсмены, чемпионы по пауэрлифтингу