Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Тренировочные программы


Рекомендуемые сообщения

Было бы интересно услышать ваше мнение по поводу различных тренировочных программ (циклов). Кто какой берет за основу, какие сдвиги наблюдались, что не понравилось, как модифицировались.

Сам толко пробовал "русский цикл", затем жуткую смесь из различных, сейчас гоняю себя по Шейко, но что-то он мне не привлекателен. Хочу попробовать что-то дугое, в инете все друг друга отсылают к очень заумным советам или глупостям. Может тут кто поделится доступным и понятным впечатлением-рассуждением. Особенно интересно втыкание в основу дополнительных упражнений, еще отмечу что фармподдержка нулевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без "фармы" по Шейко заморачиваться не стоит вовсе ( мое личное мнение ). Я считаю, что эти программы расчитаны на легковесов и большое количество "фармы". Сам пробовал программу для разрядников два раза и кроме падения результатов ничего не получил :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без "фармы" по Шейко заморачиваться не стоит вовсе ( мое личное мнение ). Я считаю, что эти программы расчитаны на легковесов и большое количество "фармы". Сам пробовал программу для разрядников два раза и кроме падения результатов ничего не получил :o

Ага, мои догадки были врны, срочно "слезаю"

спасибо за совет

есть мысли по поводу цикла Верхошанского или планов Муравьева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Верхощанскому занимался несколько раз, программа рабочяя. всегда была прибавка результата когда больше, когда меньше но всегда была. По Муравьеву сам не занимался, но программа вроде толковая. Очень понравилась программа по жиму лежа Истомина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Спасибо тебе Юра вообще за присутствие мыслей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанга на голову на соревнованиях не упала ( еще рез спасибо ассистентам и Руслану Сидорову за поддержку) так что мысли еще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штанга на голову на соревнованиях не упала ( еще рез спасибо ассистентам и Руслану Сидорову за поддержку) так что мысли еще есть.

Да ну Юрец помоему вскольз всетаки цепануло! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего так заметно :o

Да странный ты какой то стал, улыбаешься все время, подмигиваешь, в каске ходишь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Лазарем вдруг заинтересовался :o

Я и говорю странно не понятно как то все это. Надо осторожней быть........ Юра!, скажи что ы не такой.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, слышь пацаны тема вроде про тренировачные программы, а вы про "пидарастию" какую то задвигаете, "Юру - легендарного" под сомнение ставите... Может кто напишет все же, чего нибудь дельного по данному вопросу, ведь наверное есть что сказать каждому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша Костылев абсолютку по жиму взял, а секретами делится не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша Костылев абсолютку по жиму взял, а секретами делится не хочет...

А нет секретов то, с вами же вместе тренируюсь, немного модернезировал тренировки, которые Сергей предложил вот и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как модернизировать, поделись.

Если в кратце, то разбил подготовку на три небольших периода (учитывая время до соревнований) - подготовительная (как раз то что Серега писал - работа в отказ на 10 и прибавка веса), потом работа в большой майке (через раз - работа 3*3 и пирамида не в отказ, а в среду жим с долгой паузой и взрывной жим - это без майки) ну и третий период оставил - 4 недели (2 дожимы и удержания и 2 выход с нагрузок перед соревнованиями). От процентовок ушел, работал по самочувствию и от наличия к.л. травм, кстати сразу убрал борцовский мост - вылетело плечо. Ну и к схеме Сергея добавил вспомогалово - упор на руки и плечи, по концовке за месяц исключил всю вспомогательную работу на трицепс, за две недели - на бицепс, и за неделю на спину. Перед соревнованиями отдыхал 4 дня.

Кстати когда тренировались вместе с Длужневским очень нравилось работать по Симмонсу, только мы ее крыжили под себя, а так рабочая штука - однозначно.

Фарм поддержка - минимально возможная. Плюс принимал пикамилон и ноотропил, пил шиповник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жим: работа на гипертрофию, на максимальную силу, на взрывную силу, работа над дожимом и постоянная работа в майке, модернизируйте как хотите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жим: работа на гипертрофию, на максимальную силу, на взрывную силу, работа над дожимом и постоянная работа в майке, модернизируйте как хотите!

Все верно! Главное все правильно по дистанции раскидать, а так полностью согласен.

 

Просто некоторые думать не любят. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жим и присед у наших ребят реально прогрессирует, а вот касаемо тяги надо думать,думать и думать... Первое: редкие тренировки в тяге - верно ли это? Одной среды явно не достаточно - работая в тренировках на становую, где нет работы до мышечного отказа...

Второе: отсутствие специализированной работы на верх спины - последнее время склоняюсь к мысли, что это ошибочно... Надо включать тяги, шраги и прочее... Или заменять все это плинтами...

Третье: чередовать тренировки приседа и тяги или же делать их совместно, но уменьшать объем работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жим и присед у наших ребят реально прогрессирует, а вот касаемо тяги надо думать,думать и думать... Первое: редкие тренировки в тяге - верно ли это? Одной среды явно не достаточно - работая в тренировках на становую, где нет работы до мышечного отказа...

Второе: отсутствие специализированной работы на верх спины - последнее время склоняюсь к мысли, что это ошибочно... Надо включать тяги, шраги и прочее... Или заменять все это плинтами...

Третье: чередовать тренировки приседа и тяги или же делать их совместно, но уменьшать объем работы?

Работа на верх спины должна (по моему мнению) присутствовать обязательно и плинты ее по всей видимости не заменят. Многие халтурят в этом отношении т.к. тяжело если по серьезному работать. По своему опыту скажу, что в тяге мне помогло выполнение следующих упражнений - наклоны, присед на ящик и шраги (не болтание гантелями, а тяжелая отказная работа). Так же в выполнении тяги на тренировках считаю ошибкой использование лямок. Сейчас у самого проблемы с хватом и замыканием (не могу пройти барьер 320). Очень важным считаю выработку правильной постановки ног (необходимо максимально близко работать со штангой и исключить все ненужные рычаги), просто наблюдал как многие тянут имея просвет между лодыжкой и грифом сантиметров 10-20. так же необходимо исключить откат штанги после подседа, то есть делать его правильно. По поводу чередования или совместной работы - мое мнение универсальной схемы нет, необходимо отталкиваться от восстанавливаемости спортсмена и прочей индивидуальной мутотени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка к соревнованиям по жиму лёжа за 2 месяца

 

Автор: Касатов Дмитрий Александрович

 

Пишу только рабочие подходы. 140/10х5 значит 140 кг на 10 раз 5 подходов. 250/1 – значит один подход на 250 кг одно повторение. Фарм поддержка в крови должна быть уже в первый день цикла.

 

До соревнований

60 дней втягивающая пирамида до 220Х2 на пике

56 дней жим в боевой майке синглы 240/1, 250/1, 255/1

49 дней 140/10х5 без майки, трицепс 10х3

46 дней дожимы в майке 200/6х3

44 дня негатив в майке 240х1, 250х1,260х1

41 день жим в майке 200/6х4

38 дней дожимы в майке 220/4х4

35 дней дожимы в майке 240/3, 245/3х2

31 день жим без майки 140/10х4

28 дней дожимы в майке 250/3х4

25 дней жим в майке 4 раза по 4 подхода (силы должны остаться на еще один повтор в каждом подходе)

21 день дожимы в майке 255/3х3, негатив в майке 270х1, 280х1, 290х1

17 дней жим в майке на 6 раз до упора 4 подх.

14 дней жим без майки 150/10х4, трицепс 10Х3

11 дней жим в боевой майке 260/2х3, удержание 280 5 сек, 290 5 сек.

7 дней дожимы 260/3х3 в майке

3 дня 150/10х5, 200/1, 220/1 (в майке тренировочной)

260/1, 270/1, 280/1 соревнования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...