Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Советы по использованию экипы и не только...


Рекомендуемые сообщения

КАК ПРАВИЛЬНО ОДЕВАТЬ ЖИМОВУЮ МАЙКУ Titan The Fury

 

Для начала надо новую рубаху одеть на человека который несколько меньше вас по объёмам и медленно пожать в рубахе тот вес на который этот человек способен раза на 3, тем самым мы добьемся того, что заводские швы приняли своё рабочее положение (см. рис.1 и рис.2). После этого надо тщательно просыпать рукава рубахи тальком (детской присыпкой), на тальк скупиться не надо т.к. это ваша комфортность в одевании рубахи.

Теперь приступаем к самому неприятному моменту - первому одеванию рубахи на Вас. Если рубаха подобрана очень плотно и при попытке одеть её застревает в начале предплечья, то лучше всего тщательно посыпать тальком руки того на кого одеваем рубаху в месте с тем тальком, который был на рубахе, это позволит ткани рукавов более или менее скользить по рукам и облегчит процесс одевания.

Процесс протаскивания рукава через предплечья я описывать не буду т.к. затруднений он не вызывает. Теперь когда один рукав одет до локтевого сустава и почти весь рукав рубахи там созборен начинаем втягивать рукава выше, так как показано на рис. 3, т.е. собирается складка из ткани так чтобы до места, где созборено было минимальное расстояние и тянется по направлению к шее, потом, не расправляя сделанную складку, перехватываемся по ней по кругу, чтобы равномерно втягивать рукав по бицепсу и так делаем до тех пор, пока низ рукава не окажется на бицепсе см. рис 4. При одевании рукава также помогает приём, показанный на рис. 5, когда большие пальцы рук засовываются между рубахой и рукой одеваемого.

После того, как первая рука одета мы скатываем рукав рубахи до состояния, показанного на фотографии. Это делается для того, чтобы одетая рука не затекала. По такому же принципу одевается вторая я рука, затем рубаха одевается полностью и расправляется следующим образом (рис. 6).

 

Это одетая рубаха перед тем как её расправляют. Видны складки на рукавах (рис.7).

Они расправляются вот таким движением (рис. 8).

Теперь расправляем грудь… (рис. 9, 10 и 11)

Всё. Рубаха одета и приняла вот такой вид (рис. 12).

Если у человека затекают руки в плоть до синевы, то рубаха после каждого подхода снимается до состоянии показанного на рис. 6.

С этого момента рубаха одевается очень просто и лично у меня руки перестают затекать.

За сим это весь опыт по одеванию рубах.

 

Томчин Максим ака Чеширский Кот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А много эта экипа добавляет? Пробывал только бинты черные с полосками красными (у знакомого брал), в приседаниях реально дает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в бодибилдинге только плавки из экиперовки нужны! Экономия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ПРАВИЛЬНО БИНТОВАТЬ КОЛЕНИ:

Вот несколько ключевых моментов, которые были полезны мне (Mark Hunter) и даже многим чемпионам мира:

1.Прими сидячее положение, вытяни вперед ногу, выпрями ее полностью. Если ты бинтуешься на соревнованиях - натри колени мелом.

2.Начни бинтовать непосредственно под коленной чашечкой, сделай один оборот (по часовой стрелке на правой ноге, против часовой - на левой) вокруг колена, затем начинай поднимать бинтовку так, чтобы на каждом обороте захватывать часть (от 1/2 до 3/4) предыдущего витка бинта. Бинтуй таким образом до тех пор, пока не поднимешься примерно на ширину бинта над верхом коленной чашечки.

3.Сделай еще один полный прямой оборот поверх последнего витка, затем сделай виток вниз накрест, охватив коленную чашечку снизу; затем виток вверх накрест, охватив ногу сразу над коленной чашечкой, затем на том же уровне забинтуй ногу остатком бинта прямыми витками.

4.Чтобы закрепить конец бинта: когда делаешь последний виток, вставь между бинтом и коленом большой палец свободной руки; когда будешь делать последний виток, в это свободное пространство вставь конец бинта и затяни насколько пожелаешь.

5.Чтобы все это снять, достаточно просто освободить конец бинта

 

Многим это может показаться знакомым, я взял это из брошюры Фреда Хэтфилда (Fred hatfield), выпущенной в начале 80-х годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мне кто нибудь ответит или нет? "А много эта экипа добавляет? Пробывал только бинты черные с полосками красными (у знакомого брал), в приседаниях реально дает!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляет, на мой взгляд, порядочно. Устинов где-то разбирал все комбезы-майки-бинты в какой-то статье, и там же писал от скольки до скольки что прибавляет. Но где сейчас эта статья, я не знаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физкульт привет. наконец-то я попал сюда к вам дорогие мои ребятишечки. :D 2 недели мучался с регистрацией и входом. спаибо сергей сергеевич помог, а то бы сидел и просто пучился на Ваши разговоры. хотелось бы услышать Ваши отзывы о майках рейдж х (однослойка) в сравнении с другими. сам использую двухслойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу по этому поводу сказать только общие фразы. Жал в разрезанной однослойке, опускали низко на грудь. Жалось хорошо, въехал в майку более-менее быстро! :D Вроде бы.

А в двуслойной как? :) А имеет ли смысл с нее переходить на однослойную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет Вам, у меня майка старая, застиранная, с тремя полосками на рукаве, надпись на груди "Адидас", прибавки в результатах не дает совсем, одеваю лишь для того чтобы людей не смущать своим голым торсом...

Если серьезно Алексей Николаевич, касаемо однослойного "Рыжика" могу сказать всего лишь одно - супер! Хотя я конечно не считаю себя большим знатоком экипы, так как за всю свою спортивную карьеру жал лишь в трех майках: в мягком Инзере (HPНD), в Метале (считаю, что майка очень даже ничего), ну и в однослойном обычном Рэйдже (кстати в твоем)...

Мне очень майка эта нравится, комфортная, если вспомнить старые Инзеровские майки...

Разрезанная, посаженная низко вниз, дала мне самый мой лучший тренировочный результат...

В двухслойке к сожалению не жал никогда, сравнивать мне не с чем...

 

Устинов где-то разбирал все комбезы-майки-бинты в какой-то статье, и там же писал от скольки до скольки что прибавляет. Но где сейчас эта статья, я не знаю

Смотрите раздел "Библиотека", там есть отличная статья про экипу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет парни, меня интересует Рыжик и Рыжик Х в сравнении (причем однослойные). Виталя перейти на двухслойку очень даже нужно - жесткость офигенная, научишся внизу терпеть и вперед. хотя и однослойная Рейдж дает классные результаты. Так же интересно мнение всех - почему происходит подлом кистей внизу (вспомните Андрюху Никанорова). Сергей кстати у меня твоя двуслойка 54 размера - не пора бы серьезно потренироваться? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация, это очень важная штука в нашем деле. Да и не только в нашем. Да и не только в деле. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Виталик еще вспомни последние соревнования по жиму и Юру Перфильева - пример прибавки, жал в двойной, по моему все до сих пор в шоке от того жима. Так что тебе с твоей техникой двуслойка то что нужно, дожим у тебя всегда классный, не то что у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, хочу попробовать двуслойную. Хотел взять у Некипелова Сани, когда тренировки в майке пойдут, но он ее не режет. Да я тут еще запястье травмировал, вообще нехорошо, жмется только узким, и то в бинтах.

Да, Юры Перфильева жим я отлично помню! :mellow: Кстати, я судил тогда! ;)

А про подлом кистей, что-то я не знаю. Это когда он происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никогда не видел?

Это когда кровь хлещет, кости трещат, кожу на запястьях рвут и наружу лезут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожал, очнулся - гипс. А серьезно? Ладно у Легендарного Юрия Перфильева спрошу. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никогда не видел?

Это когда кровь хлещет, кости трещат, кожу на запястьях рвут и наружу лезут...

Ага... Ну вот у Петухова штангу на шею кидает, это в связи с подломом кистей? А у Никонорова, Леха написал, кисти подламывает. Его при этом давит или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет штанга на живот падает. На опускании - движение хорошее, ровное, но когда остается сантиметров пять - руки заваливаются и штанга фактически падает на живот, уходя с нужной траектории и вытащить ее оттуда очень проблематично. Однако Юрец вытащил (в смысле штангу).

 

Сегодня Стас Соболев пожал 170 кг в зале, оторвал попу (от лавки), но пожал - двойной Рыжик в действии. Ждем сенсацию! :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легендарный блондин вам всем еще задницу надерет!!!

Не зря ведь в Египте во всех аптеках сустанон пропал...

 

Что касается подлома кистей, объясняю это как раз невозможностью опустить штангу на грудь, отсюда и вытекает эта известная проблема... Хотя, Юре Перфильеву эта проблема нипочем, она его просто не грузит, жмет он свою "двушку", хотя по всем законам с такого положения кистей,он ее жать не должен, он вообще при таком варианте жать не должен,а должен только по пузу катать, а ему пофиг на законы, ему по ходу вообще на все пофиг... Он легендарный!!!

Жим 140 без майки. 160 в однослойке и "двушку" в двойной Рэйдже давит, я такое только на форумах читал... В жизни для меня это впервые!

Юра,сука,легендарный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Стас. Хоть и попу отрвал. От лавки конечно же. :mellow:

Ни фига себе, а и не знал про Юрину проблему, которая, оказывается, его совершенно не грузит! Ну ваще! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговаривают, что Юрец пропитывал майку метаном, а Стас уже хочет пропитать сустаноном, главное с лавки не соскользнуть. Прогнозы кто кого ?(Стас-белокурая бестия или Легендарный ЮРА?) :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Юра метан разбавлял чем-то? Или он что же, жидкий бывает? ;)

ЮРУ мы уже видели в действии, тогда как Стас - темная белокурая лошадка. Ставлю на ЮРУ! :mellow:

Кстати, хоть у ЮРЫ с кистями что-то, он все равно жмет. Это плюс! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...