Перейти к содержанию
Форум power35.ru
Оборудование для пауэрлифтинга   Союз пауэрлифтеров России   Наша группа Вконтакте   Наш канал на YouTube

Новые нормативы по экипному жиму лежа


Рекомендуемые сообщения

Мужчины

в/к МСМК МС КМС I II III I юн. II юн.

44 110 95 80 70 62.5 55 50 45

48 125 107.5 90 77.5 67.5 62.5 55 50

52 137.5 120 100 85 75 70 62.5 55

56 150 130 110 95 82.5 75 67.5 60

60 165 142.5 120 102.5 90 82.5 72.5 65

67.5 187.5 162.5 135 117.5 102.5 92.5 85 75

75 207.5 180 150 130 115 105 92.5 82.5

82.5 227.5 195 165 140 125 112.5 102.5 90

90 245 210 177.5 152.5 135 122.5 110 97.5

100 262.5 225 190 162.5 145 130 117.5 105

110 277.5 240 200 172.5 152.5 140 125 110

125 295 255 215 182.5 162.5 147.5 132.5 117.5

140 310 267.5 222.5 192.5 170 155 137.5 122.5

140+ 322.5 277.5 232.5 200 177.5 160 145 127.5

 

Женщины

в/к МСМК МС КМС I II III I юн. II юн.

28 40 35 30 25 22.5 20 17.5 15

32 47.5 40 35 30 27.5 25 22.5 20

36 55 47.5 40 35 30 27.5 25 22.5

40 65 55 45 40 35 32.5 27.5 25

44 72.5 62.5 52.5 45 40 35 32.5 27.5

48 80 70 57.5 50 45 40 35 32.5

52 87.5 75 62.5 55 47.5 42.5 40 35

56 95 82.5 67.5 60 52.5 47.5 42.5 37.5

60 102.5 87.5 72.5 62.5 55 50 45 40

67.5 112.5 97.5 82.5 70 62.5 57.5 50 45

75 122.5 105 87.5 75 67.5 60 55 47.5

82.5 130 112.5 95 80 72.5 65 57.5 52.5

90 137.5 117.5 100 85 75 67.5 60 55

90+ 142.5 125 105 90 80 72.5 65 57.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Романа Короглишвилли и Георгия Якименкова - МСМК 82.5 227,5))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёстко ...МСМК сразу на двадцать слишним кг прибавили ...А МС меньше ...Интересно по какому принципу добавляли ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жёстко ...МСМК сразу на двадцать слишним кг прибавили ...А МС меньше ...Интересно по какому принципу добавляли ...

 

Тема обсуждения тут: http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=24425

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема обсуждения тут: http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=24425

Ну там в основном международники рассуждают и звёзды , а так легко рассуждать когда корочки в кармане ...Мол давайте пацаны по.....сь для начала ...Тогда получится что МСМК трёхлетней давности - детский лепет , а новички - международники действительно серьёзные парни ...Кстати из действующих МСМК единицы смогут выполнить новые нормативы ...И на ближайших стартах по заявкам будут россыпи МСМК , а победители только - только по мастеру пожмут ...Блёкло будут смотрется протокола таких стартов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там в основном международники рассуждают и звёзды , а так легко рассуждать когда корочки в кармане ...Мол давайте пацаны по.....сь для начала ...Тогда получится что МСМК трёхлетней давности - детский лепет , а новички - международники действительно серьёзные парни ...Кстати из действующих МСМК единицы смогут выполнить новые нормативы ...И на ближайших стартах по заявкам будут россыпи МСМК , а победители только - только по мастеру пожмут ...Блёкло будут смотрется протокола таких стартов ...

 

Андрюх, ну так это рядовая ситуация, на моей памяти этих повышений было не мало и по ФПР и по ВПК..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, ну так это рядовая ситуация, на моей памяти этих повышений было не мало и по ФПР и по ВПК..

Но таких шагов не было ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но таких шагов не было ...

Как сказал один тренер - ну к тому вагону который глотают и льют в себя спортсмены добавится еще одна маленькая тележка) или будем смотреть соревнования перворазрядников))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МСМК - это мастер МЕЖДУНАРОДНОГО класса. И норматив должен соответствовать этому. И я так говорю не по тому что корочки в кармане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСМК - это мастер МЕЖДУНАРОДНОГО класса. И норматив должен соответствовать этому. И я так говорю не по тому что корочки в кармане.

А если российский уровень выше международного? ;) По скольким местам учитывать международный уровень (10, 5, 3) - уровень соревнований опять же?, занятые призовые места?; а помню все эти рассуждения были еще когда нормативы ФПР менялись. Что такое международный уровень? Чему соответствовать? В штатах есть понятие МСМК?, или там допустим чемпион или призер штата или национального первенства? Интересно если вообще отменить нормативы у народа будет стремление поднимать больше? (мастер спорта СССР еще давал какие то привелегии наверно в дальнейшей жизни - сейчас это что - утешить свое самолюбие и повесить штангетки на стену?) Отбор на соревнования - не ниже МС? На кубке Москвы помню была ограничка по сумме первых попыток в движении - заявил сумму и вперед. Х.з. Мне лично в свое время это давало стимул к движению вперед, а потом я поднимал и надеюсь буду поднимать) потому что мне интересно поднять больше, и ниже опеделенной планки я себе не могу позволить упасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал один тренер - ну к тому вагону который глотают и льют в себя спортсмены добавится еще одна маленькая тележка) или будем смотреть соревнования перворазрядников))

Боюсь пару - тройку лет придётся смотреть соревнования перворазрядников ...У большинства ребят с периферии нет возможности прицеплять маленькую тележку ...Если я выдерну из семейного бюджета 7-8 тыс.руб. на хорошую майку и плюс "тележка" , то моя жена кастрирует меня без всякого наркоза ... Я не плачусь и не отказываюсь от планов на МСМК - просто в очередной раз придётся дурить супругу и обещать -"ещё немного и завяжу !!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал один тренер - ну к тому вагону который глотают и льют в себя спортсмены добавится еще одна маленькая тележка) или будем смотреть соревнования перворазрядников))

Так тот же человек сказал - давайте у нас будет раса (расса ;) ) международников, что в этом плохого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будут разряды к которым будут стремиться. И пусть будут разряды на которые будут молиться, а получат их те кто больше других стремиться)))) Интерес будет всегда. Когда цены на продукты поднимают к ним интерес не пропадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть будут разряды к которым будут стремиться. И пусть будут разряды на которые будут молиться, а получат их те кто больше других стремиться)))) Интерес будет всегда. Когда цены на продукты поднимают к ним интерес не пропадает

 

Кто и что сочиняет въехал))) Касаемо дискуссии полностью поддерживаю Степана..

Наплодилось этих МС и МСМК просто жуть - пусть будет естественный отсев))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто и что сочиняет въехал))) Касаемо дискуссии полностью поддерживаю Степана..

Наплодилось этих МС и МСМК просто жуть - пусть будет естественный отсев))

Таки и я поддерживаю - система разрядов в нашей стране необходима, вызывает стремление и т.п. (видно этот менталитет еще с СССровских времен сложился и нормативы надо повышать). И правда то что кто хочет и стремится побеждать и выполнять будут делать это однозначно). У на вид спорта непрофилирующий (экипа сам, лекарства сам) - вопрос, что в замен? (При грамотном подходе к спорту). Помню в свое время талончики на молоко выдавали - и вперед в столовку спартака)))) - ну да ладно это так для смеха). Нормативы обесцениваются - СОГЛАСЕН, но, что они дают как пройденный своим здоровьем рубеж? - самоудовлетворение? (сцуко онанизм ;) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто и что сочиняет въехал))) Касаемо дискуссии полностью поддерживаю Степана..

Наплодилось этих МС и МСМК просто жуть - пусть будет естественный отсев))

А может МС и МСМК наплодилось потому что уровень спортсменов и тренеров подрос ...Ведь ещё лет 8 - 10 назад КМС для нас был предел мечтаний , а МС И МСМК были только в Вологде и Череповце , потому , что школа у них была и тренеры ...А мы варились в собственном соку не зная элементарных принципов подготовки , пробуя всё на себе ...Это потом общаясь с парнями из Вологды и Череповца черпали для себя нужную информацию и понимали что всё что было до этого пустая трата сил и времени ...И так не только в Устюге , а и по всей стране ребятам с переферии труднее достичь чего то в спорте ...Ну да ничего ...Мы упёртые ...Лишь бы здоровье не хлябало, а МСМК мы всё равно выполним ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может МС и МСМК наплодилось потому что уровень спортсменов и тренеров подрос ...Ведь ещё лет 8 - 10 назад КМС для нас был предел мечтаний , а МС И МСМК были только в Вологде и Череповце , потому , что школа у них была и тренеры ...А мы варились в собственном соку не зная элементарных принципов подготовки , пробуя всё на себе ...Это потом общаясь с парнями из Вологды и Череповца черпали для себя нужную информацию и понимали что всё что было до этого пустая трата сил и времени ...И так не только в Устюге , а и по всей стране ребятам с переферии труднее достичь чего то в спорте ...Ну да ничего ...Мы упёртые ...Лишь бы здоровье не хлябало, а МСМК мы всё равно выполним ...

 

Здесь все сразу, однозначно растет уровень спортсменов и знания тренеров, но помимо этого с появлением ВПК/АВПК, а именно после введения нормативов на жим лежа в этой федерации, стало больше вариантов к выполнению званий...

Я считаю, что это хорошо, чем больше вариантов - в экипе и без, с доп тестом и без - тем лучше для реализации спортсменов..

Нормативы без экипы очень серьезные и достойные, а вот в экипировке необходимо поднимать...

В лифтинге не поднимают, лишь потому, что в ВПК лифтинг последние годы в серьезном упадке...

 

Что касается перифирии - необходимо подтягивать пацанов с Кириллова, Белозерска, Вытегры и Грязовца и через пару лет и там будут хорошие спортсмены...

ВКонтакте есть группы единомышленников из этих городов и районов, нужно лишь найти кому поручить развитие ПЛ в их районах и всячески их в этом поддерживать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь ещё лет 8 - 10 назад КМС для нас был предел мечтаний , а МС И МСМК были только в Вологде и Череповце , потому , что школа у них была и тренеры ..

 

Андрюх, первый турнир я провел 14 мая 2000, то есть 10 лет назад, первые КМС в Вологде, выполнившие это звание в тот день: Герасименко Николай, Шаров Алексей, Зыков Александр, Тарамин Александр, Овчинников Александр, Канин Александр, Марков Анатолий, Шевцов Вадим, Данилов Сергей и Длужневский Сергей..

Первый мастер спорта - Длужневская Эльвира выполнила в Череповце в январе 2002 на СЗФР...

Так что 8-10 лет назад в Вологде никакой школы еще не было, все еще только начиналось...

Сам специально ездил к череповчанам учиться, жил у Антохи Кузьмина и встречался, общался с ведущими тогда спортсменами Череповца - Галимом Исмагиловым, Вовой Соколовым и Виктором Папушой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении экипного жима - прогресс в методиках это одно (касаемо всех направлений), прогресс в экипировке, прогресс в фарм поддержке (касаемо как отдельных направлений так и всех (фарм не значит доп.)) - мы преврашаемся в спорт для богатых? (согласен что терпенье и труд все с завода сопрут)... Свой рыж. мурыжу уже х. знает какой год (новый не могу позволить, да и другое попробовать (читаю про тесты - взяли одну майку, взяли вторую....) ;) Ни когда не хотел тратиться как на бб - хотя знаю, что буду, бля ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мастера по ФПР помню как скреб... И был счастлив и даже проставлялся) И не жалею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь все сразу, однозначно растет уровень спортсменов и знания тренеров, но помимо этого с появлением ВПК/АВПК, а именно после введения нормативов на жим лежа в этой федерации, стало больше вариантов к выполнению званий...

Я считаю, что это хорошо, чем больше вариантов - в экипе и без, с доп тестом и без - тем лучше для реализации спортсменов..

Нормативы без экипы очень серьезные и достойные, а вот в экипировке необходимо поднимать...

В лифтинге не поднимают, лишь потому, что в ВПК лифтинг последние годы в серьезном упадке...

 

Что касается перифирии - необходимо подтягивать пацанов с Кириллова, Белозерска, Вытегры и Грязовца и через пару лет и там будут хорошие спортсмены...

ВКонтакте есть группы единомышленников из этих городов и районов, нужно лишь найти кому поручить развитие ПЛ в их районах и всячески их в этом поддерживать...

Серёга нам труднее контактировать с этими городами ...Ведь по географии мы в стороне от всех ...Нам проще с соседями контачить из Архангельской области и Кировской ...Но выдернуть Архаровцев на турниры ВПК не можем потому , что ФПР у них там рулит и выступают они только там ...А вот Кировская область перспективное хозяйство ...Там ребята в ВПК и в АВПК выступали ...Мы их начинаем к себе вытаскивать ...На кубок речного училища 30 октября они привезли самую многочисленную команду ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мастера по ФПР помню как скреб... И был счастлив и даже проставлялся) И не жалею...

Лёха без проставы в нашем деле ни как ...Это святое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха без проставы в нашем деле ни как ...Это святое ...

Сцуко, всех мастеров, котрые проставились - канонизировать (богохульствую блин) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимать нормативы нужно - экип, фарм, генетика (нельзя как в советское время все сравнивать с 1913 годом), нормативы в постсоветсском пространстве всегда были и думаю будут ориентиром и стимулом (это по моему на уровне психологии и менталитета заложено), это звание, для выполнившего человека, не обесценится ни когда (по себе сужу) - важно как и чем оно далось (кто сейчас считает на соревах, подводится, у кого тренера бегают к секретарскому столику - у едениц???), реально помню как Серега бегал, сам бегал - когда пацанов выводил)). до сих пор я ловлю кайф когда какой нибудь клоун из отдела кадров приходит и говорит Леша, а ты же мастер! я ему говорю да - я еще могу ;)

Блин, накушался что то я сегодня, гоню наверное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, накушался что то я сегодня, гоню наверное)))

 

Неудивительно, ты даже на аватаре если не ошибаюсь со стаканом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...